Bitcoin Forum
July 07, 2024, 05:41:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Брать кредит - это необходимость?  (Read 15107 times)
grigov07
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
February 13, 2018, 12:54:29 PM
 #241

Я согласен с Вами,что ограниченная эмиссия при грамотном управлении это исскуство.Разница в том,что если банк даст безпроцентную ссуду на потребительский кредит,то сразу повысится спрос на товары и услуги.Потом пока не будет взята следующая сумма он упадёт.А когда государство напечатает 1000 рублей и даст их ввиде премии бюджетникам,то покупательная способность за год увеличится на эту сумму.Что приведёт к большему выпуску продукции.
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
February 13, 2018, 01:00:09 PM
 #242

Если сумма небольшая, то брать кредит нет необходимости, лучше подождать несколько месяцев,  накопить, дождаться скидок или акций. Если же речь идет о крупной покупке типа квартиры, то тут мало кто может позволить себе копить и откладывать на потом ввиду множества факторов. Той же инфляции, роста цен, нероста зарплат.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 01:28:24 PM
 #243

В нашей стране очень рискованно брать кредиты, тем более долгосрочные. Вообще не сторонник, думаю если и брать, то в случае крайней необходимости на товары первой необходимости, без которых быт не возможен/не комфортный (холодильник, кровать...), а вот сумашедших, которые берут кредит на покупку последней модели айфона или еще какие-то вещи "для понтов" никогда не пойму.. зачем?

jonnybravo0411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 250



View Profile
February 13, 2018, 01:30:34 PM
 #244

Если не голодаешь или умираешь, твои близкие здоровы, то к черту эти кредиты, никогда не знаешь как тебя попытаются поиметь, то с % обманут, то инфляция какая-нибудь

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2018, 01:51:53 PM
 #245

Я согласен с Вами,что ограниченная эмиссия при грамотном управлении это исскуство.Разница в том,что если банк даст безпроцентную ссуду на потребительский кредит,то сразу повысится спрос на товары и услуги.Потом пока не будет взята следующая сумма он упадёт.А когда государство напечатает 1000 рублей и даст их ввиде премии бюджетникам,то покупательная способность за год увеличится на эту сумму.Что приведёт к большему выпуску продукции.

Я всё равно не понял

С моей (условной) точки зрения, нет большой разницы в отношении стимулирования спроса, если бюджетник возьмёт 1000 рублей в виде беспроцентного кредита в банке (который ему по сути не придётся отдавать) или получит эти же 1000 рублей в виде разовой выплаты из бюджета. Концептуальная идентичность здесь может быть усмотрена даже с обеих сторон - до момента получения этих денег (источник в обоих случаях - Центробанк) и после их получения (назначение этих денег - безудержный консьюмеризм)

Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 02:07:44 PM
 #246

зависит от того как у вас с головой и отношению к деньгам! если все в порядке и вы легко оперируете деньгами и их потоками то - пожалуйста! берите кредит! а если с финансами туго по причине не умения вести свои расходы и организовать бюджет то лучше не стоит брать деньги в банке!
grigov07
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
February 13, 2018, 04:27:56 PM
 #247

Я согласен с Вами,что ограниченная эмиссия при грамотном управлении это исскуство.Разница в том,что если банк даст безпроцентную ссуду на потребительский кредит,то сразу повысится спрос на товары и услуги.Потом пока не будет взята следующая сумма он упадёт.А когда государство напечатает 1000 рублей и даст их ввиде премии бюджетникам,то покупательная способность за год увеличится на эту сумму.Что приведёт к большему выпуску продукции.

Я всё равно не понял

С моей (условной) точки зрения, нет большой разницы в отношении стимулирования спроса, если бюджетник возьмёт 1000 рублей в виде беспроцентного кредита в банке (который ему по сути не придётся отдавать) или получит эти же 1000 рублей в виде разовой выплаты из бюджета. Концептуальная идентичность здесь может быть усмотрена даже с обеих сторон - до момента получения этих денег (источник в обоих случаях - Центробанк) и после их получения (назначение этих денег - безудержный консьюмеризм)
Хорошо давайте попробуем найти отличия на рассмотрении конкретного примера:
Предположим есть холдинг предприятий выпускающих пластиковые окна.Мощности загружены на 50%. Персонал работает по 3 дня.Государство проводит грамотное управление.Решает помочь производителю и одновременно работникам бюджетной сферы.Пусть одно окно стоит 1000 рублей.
Вариант №1.Работникам бюджетной сферы дать безпроцентный потребительский кредит на приобретение окна.Тогда Товарооборот окон увеличится и увеличатся мощности завода.Предприятия перейдут работать на 5 дневную рабочую неделю.Прибыль предприятия увеличится.Зарплата рабочих возрастёт.Как следствие увеличатся отчисления в бюджет.За счёт установки окон снизятся теплопотери на отопление помещений.Экономия энергоресурсов. Минус кредит хоть и безпроцентный но его все равно надо отдавать.Следовательно работник бюджетной сферы ежемесячно не будет покупать товары на некоторую сумму.Товарооборот этих товаров в масштабах страны уменьшится.
Вариант № 2 Работникам бюджетной сферы дали премию 1000 рублей для установки окон.Всё тоже,что и в варианте №1. Но товарооборот других товаров не уменьшится, так как деньги отдавать не нужно.
Выгода в обеих вариантах.Но по мне вариан № 2 предпочтительней. Или я не прав?
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
February 13, 2018, 04:35:06 PM
 #248

Тенденции общества потребления... Нужно купить то что не нужно, на деньги которых нет, чтобы похвастаться перед людьми, которых не знаешь))
zlu4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:37:18 PM
 #249

Бывают разные обстоятельства. Вот если у родителей тяжело и опасно болен ребенок и нужные большие деньги на его операции, которых у них нет. Смириться и дать ему умереть или взять кредит на лечение? Сколько таких историй.
LeCifre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:42:57 PM
 #250

я не так много зарабатываю чтобы лесть в кабалу с кредитом
Arilmeena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:43:55 PM
 #251

Для меня - да, это необходимость.
Vsonic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:45:42 PM
 #252

Ну если вам не хватает денег на что то то можно и взять когда то кредит один раз.
QX_Mix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 250


View Profile
February 13, 2018, 04:48:00 PM
 #253

Никому не хочется брать кредиты. Подобное явление стало распространенным из соответствующих условий жизни общества. Это скорее некая необходимость, отсутствие других вариантов, нежели просто бездумное решение взять на себя долг на несколько лет еще и с процентами.
Лично я несколько рас брал кредиты, то не очень большие и скажу, что даже такие кредиты, это реально стресс, так как понимать каждый день, что ты должен.
лучше без них конечно, но если уж прям очень надо, то да...
rewoklinket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 05:03:58 PM
 #254

Нет, в современном мире спокойно можно обойтись и без кредита, но для этого желательно устроиться на хорошую должность, которая будет приносить соответствующий заработок.
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
February 13, 2018, 05:10:45 PM
 #255

Я считаю,что молодым семьям,или семьям с небольшим доходом, кредит это хороший вариант,только брать в проверенных банках

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
smanine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 05:29:51 PM
 #256

Я считаю,что молодым семьям,или семьям с небольшим доходом, кредит это хороший вариант,только брать в проверенных банках
хороший вариант остаться без трусов? Тогда да... Просто отличный
Retolin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 05:31:00 PM
 #257

Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
В случае от случая бывает в жизни необходимость можно взять на квартиру на машину если при этом есть необходимость.
grigov07
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
February 13, 2018, 05:40:48 PM
 #258

Я согласен с Вами,что ограниченная эмиссия при грамотном управлении это исскуство.Разница в том,что если банк даст безпроцентную ссуду на потребительский кредит,то сразу повысится спрос на товары и услуги.Потом пока не будет взята следующая сумма он упадёт.А когда государство напечатает 1000 рублей и даст их ввиде премии бюджетникам,то покупательная способность за год увеличится на эту сумму.Что приведёт к большему выпуску продукции.

Я всё равно не понял

С моей (условной) точки зрения, нет большой разницы в отношении стимулирования спроса, если бюджетник возьмёт 1000 рублей в виде беспроцентного кредита в банке (который ему по сути не придётся отдавать) или получит эти же 1000 рублей в виде разовой выплаты из бюджета. Концептуальная идентичность здесь может быть усмотрена даже с обеих сторон - до момента получения этих денег (источник в обоих случаях - Центробанк) и после их получения (назначение этих денег - безудержный консьюмеризм)
Хорошо давайте попробуем найти отличия на рассмотрении конкретного примера:
Предположим есть холдинг предприятий выпускающих пластиковые окна.Мощности загружены на 50%. Персонал работает по 3 дня.Государство проводит грамотное управление.Решает помочь производителю и одновременно работникам бюджетной сферы.Пусть одно окно стоит 1000 рублей.
Вариант №1.Работникам бюджетной сферы дать безпроцентный потребительский кредит на приобретение окна.Тогда Товарооборот окон увеличится и увеличатся мощности завода.Предприятия перейдут работать на 5 дневную рабочую неделю.Прибыль предприятия увеличится.Зарплата рабочих возрастёт.Как следствие увеличатся отчисления в бюджет.За счёт установки окон снизятся теплопотери на отопление помещений.Экономия энергоресурсов. Минус кредит хоть и безпроцентный но его все равно надо отдавать.Следовательно работник бюджетной сферы ежемесячно не будет покупать товары на некоторую сумму.Товарооборот этих товаров в масштабах страны уменьшится.
Вариант № 2 Работникам бюджетной сферы дали премию 1000 рублей для установки окон.Всё тоже,что и в варианте №1. Но товарооборот других товаров не уменьшится, так как деньги отдавать не нужно.
Выгода в обеих вариантах.Но по мне вариан № 2 предпочтительней. Или я не прав?

Теперь я понял про что вы говорите

Но в целом да, вы не правы, поскольку вы не обратили внимание на маленькое допущение, которое я специально сделал, чтобы уравнять кредит с премией. Когда я говорил про кредит, я обращал внимание на то, что этот кредит не придётся отдавать, т.е. это будет "вечный" кредит. Я имею в виду, что через год человек, который берёт кредит, перекредитовывается под те же условия, и так до тех пор, пока его долг не списывается по причине невозможности взыскания (умер он, например)
Я обратил внимание на это. Я писал в сообщении ранее, что потребительский спрос и товарооборот уменьшится, пока через год люди не возьмут новую ссуду.А в то время пока будут выплачивать ссуду в течении года товарооборот уменьшится.Потом всплеск.Моё мнение оличия всё таки есть.
fggggd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 05:43:13 PM
 #259

не вкоем случае не можно брать кридит так как может оказаться такое что не будет хватать на еду вам.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2018, 05:47:07 PM
 #260

Я согласен с Вами,что ограниченная эмиссия при грамотном управлении это исскуство.Разница в том,что если банк даст безпроцентную ссуду на потребительский кредит,то сразу повысится спрос на товары и услуги.Потом пока не будет взята следующая сумма он упадёт.А когда государство напечатает 1000 рублей и даст их ввиде премии бюджетникам,то покупательная способность за год увеличится на эту сумму.Что приведёт к большему выпуску продукции.

Я всё равно не понял

С моей (условной) точки зрения, нет большой разницы в отношении стимулирования спроса, если бюджетник возьмёт 1000 рублей в виде беспроцентного кредита в банке (который ему по сути не придётся отдавать) или получит эти же 1000 рублей в виде разовой выплаты из бюджета. Концептуальная идентичность здесь может быть усмотрена даже с обеих сторон - до момента получения этих денег (источник в обоих случаях - Центробанк) и после их получения (назначение этих денег - безудержный консьюмеризм)
Хорошо давайте попробуем найти отличия на рассмотрении конкретного примера:
Предположим есть холдинг предприятий выпускающих пластиковые окна.Мощности загружены на 50%. Персонал работает по 3 дня.Государство проводит грамотное управление.Решает помочь производителю и одновременно работникам бюджетной сферы.Пусть одно окно стоит 1000 рублей.
Вариант №1.Работникам бюджетной сферы дать безпроцентный потребительский кредит на приобретение окна.Тогда Товарооборот окон увеличится и увеличатся мощности завода.Предприятия перейдут работать на 5 дневную рабочую неделю.Прибыль предприятия увеличится.Зарплата рабочих возрастёт.Как следствие увеличатся отчисления в бюджет.За счёт установки окон снизятся теплопотери на отопление помещений.Экономия энергоресурсов. Минус кредит хоть и безпроцентный но его все равно надо отдавать.Следовательно работник бюджетной сферы ежемесячно не будет покупать товары на некоторую сумму.Товарооборот этих товаров в масштабах страны уменьшится.
Вариант № 2 Работникам бюджетной сферы дали премию 1000 рублей для установки окон.Всё тоже,что и в варианте №1. Но товарооборот других товаров не уменьшится, так как деньги отдавать не нужно.
Выгода в обеих вариантах.Но по мне вариан № 2 предпочтительней. Или я не прав?

Теперь я понял про что вы говорите

Но в целом да, вы не правы, поскольку вы не обратили внимание на маленькое допущение, которое я специально сделал, чтобы уравнять кредит с премией. Когда я говорил про кредит, я обращал внимание на то, что этот кредит не придётся отдавать, т.е. это будет "вечный" кредит. Я имею в виду, что через год человек, который берёт кредит, перекредитовывается под те же условия, и так до тех пор, пока его долг не списывается по причине невозможности взыскания (умер он, например)

Я обратил внимание на это. Я писал в сообщении ранее, что потребительский спрос и товарооборот уменьшится, пока через год люди не возьмут новую ссуду.А в то время пока будут выплачивать ссуду в течении года товарооборот уменьшится.Потом всплеск.Моё мнение оличия всё таки есть.

Это несущественное различие. Считайте, что кредит должен возвращаться в конце срока

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!