Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:55:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Брать кредит - это необходимость?  (Read 15102 times)
grigov07
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
February 13, 2018, 07:31:00 PM
 #261

Хорошо.Предположим что так оно и есть.У нас идеальная система с грамотным управлением.Считаем, что при увеличении денежной массы не возникает дефицита товара.Тогда может Вы имеете ввиду, что банк при выдаче кредита уменьшает свой резервный фонд.А при выпуске в обращение денежных знаков центробанк увеличивает резервный фонд так как себестоимость выпуска денег меньше их стоимости.
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
February 13, 2018, 07:33:39 PM
 #262

брать кредит это глупость,чем то смахивает на время когда крепостное право отменили и люди сами просились назад в рабство потому что привыкли быть обязаными

timoxa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:42:38 PM
 #263

если посмотреть со стороны бюджетника: 1000 рублей на руках и отдавать не надо в обоих случаях, со стороны государства -1000 рублей в обоих случаях, остаётся банк, в одном случае операция прошла через него, в другом нет. Вывод: банк работает, экономика развивается.
free atom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:44:12 PM
 #264

Брать кредит - это самая крайняя необходимость в жизни, я никогда не брал кредиты и стараюсь придерживаться нормального финансового состояния.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
February 13, 2018, 07:45:21 PM
 #265

все в жизни может быть, я кредиты не приветствую, по этому как бы тяжко не было, в кредит в лезу только если уж вообще прям прижмет, и то буду искать другой выход, лишь не брать его
Ebanez
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 08:20:18 PM
 #266

Кредиты это вообще зло.ну это лично мое мнение.мало того что проценты бешеные так еще и сколько случаев было вроде выплатил кредит а через лет пять приходят оповещения р не закрытом кредите и пеня набежала в тысячи

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 13, 2018, 08:37:56 PM
 #267

С TV идет массовая пропаганда кредитов, как будто это норма-купить то, на что пока не заработал.Наоборот,брать  потребы на вещи ,путешествия,свадьбы-вот это безумие. Другое дело,если вы используете кредитное плечо для инвестирования в различные проекты. Зарабатываете,отдаете кредит,остальное оставляете себе. Золотое правило: бери столько,что если прогоришь ,будешь способен выплачивать этот кредит.

Mother of Dragons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 08:45:49 PM
 #268

Когда наступит ситуации: когда уже нужно брать кредит, вас никто насильно не тянет брать кредит, если вы живете в достатке, то тем более не надо брать, живите своим умом
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2018, 09:13:50 PM
Last edit: February 14, 2018, 07:05:16 AM by deisik
 #269

Хорошо.Предположим что так оно и есть.У нас идеальная система с грамотным управлением.Считаем, что при увеличении денежной массы не возникает дефицита товара.Тогда может Вы имеете ввиду, что банк при выдаче кредита уменьшает свой резервный фонд.А при выпуске в обращение денежных знаков центробанк увеличивает резервный фонд так как себестоимость выпуска денег меньше их стоимости.

О каком резервном фонде идёт речь?

В первый раз о таком слышу. Банк может выдать столько кредитов, сколько будет легитимных желающих их взять - это базовое правило современной экономической системы, построенной на кредитных деньгах. По сути коммерческий банк - это десница короля (зачёркнуто) Центробанка. Даю подсказку, вы все сволочи (зачёркнуто) пляшете не с того конца, а плясать надо с другого конца. Возможность печати денег государством ничем не ограничена, а возможность выдачи кредитов банком лимитирована платёжеспособностью заёмщиков (даже если кредит "бесконечный"). Другими словами, государство может дать 1000 ничем не обеспеченных рублей (Зимбабве-стайл), а банк как коммерческая структура может выдать только 1000 рублей, которые будут обеспечены имуществом или доходом должника. Бюджетная эмиссия - это внешние, или экзогенные деньги, которые рождаются вне системы, а кредитная эмиссия - это внутренние, или эндогенные деньги, которые обеспечены и лимитированы уже имеющимися внутри системы активами и ресурсами. Это фундамент, без которого нельзя ответить на мой вопрос, но это не ответ на него. Ответом будет следствие из изложенного применительно к "ускорению развития экономики"

marinaBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile WWW
February 13, 2018, 09:16:09 PM
 #270

ой,люди не лезте в кредиты!это оборачивается долговой ямой
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 14, 2018, 02:30:49 AM
 #271

В целом - ситуация с отношением народа к кредитам - понятна. Большинство допускает эту возможность, но старается не использовать.
Это либо люди,  наученные горьким опытом, своим или чужим.
Либо те, кто разбирается, как некоторые  профи в этой ветке, в экономической, финансовой подоплеке сложившейся системы кредитования, и в базисных вещах  самого устройства банковских и кредитных организаций.
В любом случае, данный вопрос достиг своей аудитории, помог разъяснить суть кредитных операций, показал уровень "доверия общества" и выявил "финансовые ожидания" некоторых респондентов.
CDDSychev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 07:00:57 AM
 #272

С нашими процентами, только по крайней необходимости))))
OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
February 14, 2018, 07:02:32 AM
 #273

Если есть возможность, надо обходиться без кредитов. Как правило, такая возможность есть.
Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 07:43:17 AM
 #274

Мне понадобился новый ноутбук причем срочно. А такой суммы на руках сразу нет, потому взял кредит. Небольшой и по карману бить не должен. В принципе я против того, чтобы вступать в кредитную кабалу, но когда очень нужно можно и поступиться своими принципами.
valeriyre8gav
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 07:52:32 AM
 #275

Если возможно, то лучше не брать кредит. Я вот взял, до сих пор не могу «вилезти» с него Angry
grigov07
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
February 14, 2018, 09:32:21 AM
 #276

Хорошо.Предположим что так оно и есть.У нас идеальная система с грамотным управлением.Считаем, что при увеличении денежной массы не возникает дефицита товара.Тогда может Вы имеете ввиду, что банк при выдаче кредита уменьшает свой резервный фонд.А при выпуске в обращение денежных знаков центробанк увеличивает резервный фонд так как себестоимость выпуска денег меньше их стоимости.

О каком резервном фонде идёт речь?

В первый раз о таком слышу. Банк может выдать столько кредитов, сколько будет легитимных желающих их взять - это базовое правило современной экономической системы, построенной на кредитных деньгах. По сути коммерческий банк - это десница короля (зачёркнуто) Центробанка. Даю подсказку, вы все сволочи (зачёркнуто) пляшете не с того конца, а плясать надо с другого конца. Возможность печати денег государством ничем не ограничена, а возможность выдачи кредитов банком лимитирована платёжеспособностью заёмщиков (даже если кредит "бесконечный"). Другими словами, государство может дать 1000 ничем не обеспеченных рублей (Зимбабве-стайл), а банк как коммерческая структура может выдать только 1000 рублей, которые будут обеспечены имуществом или доходом должника. Бюджетная эмиссия - это внешние, или экзогенные деньги, которые рождаются вне системы, а кредитная эмиссия - это внутренние, или эндогенные деньги, которые обеспечены и лимитированы уже имеющимися внутри системы активами и ресурсами. Это фундамент, без которого нельзя ответить на мой вопрос, но это не ответ на него. Ответом будет следствие из изложенного применительно к "ускорению развития экономики"
По резервному фонду :
Во всём мире существует система частичных резервов.Это тот случай когда банк резервирует на непредвиденный случай.Эта часть или доля вклада называется нормой обязательного резервирования.У банка резервы бывают фактическими,обязательными и избыточными.Обязательные резервы храняться в Центобанке.А предоставлять ссуды банк имеет право в пределах своих избыточных резервов.Банки имеют право выдавать кредиты в пределах созданных ими ресурсов.
Бюджетная эммисия денег-выпуск денег на покрытие государственного бюджета путём приобретения центробанком государственных ценных бумаг и их размещение на вторичном рынке.
Я понимаю,что Вы меня провоцируете на дисскуссию-но мы ранее договорились, что у нас Сбербанк СССР и государственные структуры грамотно управляют финансовыми потоками и выпуск 1000 рублей для бюджетников это не эммисия, а введение денег в хозяйственный оборот.При этих условиях действительно будет развитие экономики.А условия задачи меняются по ходу дисскусии.Как всем известно потребительский кредит не предусматривает выдачу наличных денег на руки.А при выдачи премии деньги можно обналичить.Вот ещё одно отличие.
В реальной жизни,что выдача кредита всем бюджетникам в 1000 рублей,что выдача им премии приведёт к инфляции так как возникнет дефицит товаров.
Всего доброго.Желаю удачи.
Vitalino
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 09:59:31 AM
 #277

не надо
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 14, 2018, 10:37:59 AM
Last edit: February 14, 2018, 12:17:02 PM by deisik
 #278

Хорошо.Предположим что так оно и есть.У нас идеальная система с грамотным управлением.Считаем, что при увеличении денежной массы не возникает дефицита товара.Тогда может Вы имеете ввиду, что банк при выдаче кредита уменьшает свой резервный фонд.А при выпуске в обращение денежных знаков центробанк увеличивает резервный фонд так как себестоимость выпуска денег меньше их стоимости.

О каком резервном фонде идёт речь?

В первый раз о таком слышу. Банк может выдать столько кредитов, сколько будет легитимных желающих их взять - это базовое правило современной экономической системы, построенной на кредитных деньгах. По сути коммерческий банк - это десница короля (зачёркнуто) Центробанка. Даю подсказку, вы все сволочи (зачёркнуто) пляшете не с того конца, а плясать надо с другого конца. Возможность печати денег государством ничем не ограничена, а возможность выдачи кредитов банком лимитирована платёжеспособностью заёмщиков (даже если кредит "бесконечный"). Другими словами, государство может дать 1000 ничем не обеспеченных рублей (Зимбабве-стайл), а банк как коммерческая структура может выдать только 1000 рублей, которые будут обеспечены имуществом или доходом должника. Бюджетная эмиссия - это внешние, или экзогенные деньги, которые рождаются вне системы, а кредитная эмиссия - это внутренние, или эндогенные деньги, которые обеспечены и лимитированы уже имеющимися внутри системы активами и ресурсами. Это фундамент, без которого нельзя ответить на мой вопрос, но это не ответ на него. Ответом будет следствие из изложенного применительно к "ускорению развития экономики"
По резервному фонду :
Во всём мире существует система частичных резервов.Это тот случай когда банк резервирует на непредвиденный случай.Эта часть или доля вклада называется нормой обязательного резервирования.У банка резервы бывают фактическими,обязательными и избыточными.Обязательные резервы храняться в Центобанке.А предоставлять ссуды банк имеет право в пределах своих избыточных резервов.Банки имеют право выдавать кредиты в пределах созданных ими ресурсов

Я уже отписался одному, чтобы меньше читал учебников

Могу и вам написать тоже самое. В данном конкретном случае вы ставите телегу впереди лошади. Это норма резервирования (точнее, конкретная сумма) зависит от объёма выданных кредитов, а не объём кредитов лимитируется суммой, зарезервированной в Центробанке. Добавлю, что в некоторых странах (например, в Канаде) норма резервирования вообще равна 0 (нулю, Карл). Таким образом, вся ваша стройная "система частичных резервов", якобы существующая во всём мире, сразу же разваливается. Это ещё один типичный пример непонимания того, как работает реальная экономика (в данном случае её банковский сектор). Желающим подробнее узнать, что в действительности представляет собой современная банковская (и денежная) система, рекомендую почитать вот этот материал из ежеквартального бюллетеня Банка Англии (там по учебникам тоже хорошо прошлись)

Я понимаю,что Вы меня провоцируете на дисскуссию

Вы слишком высокого о себе мнения. Как по мне, это не "дисскуссия" (орфография сохранена), это избиение (младенцев)

мы ранее договорились, что у нас Сбербанк СССР и государственные структуры грамотно управляют финансовыми потоками

Я думаю, вам будет полезно перечитать написанное мною. Если что, я не помню такого, чтобы я с вами о чём-то договаривался. В любом случае, это ничего не меняет в сказанном мною, ибо разделение на эндогенные и экзогенные деньги объективно и не зависит от того, грамотно или безграмотно Центробанк управляет денежной системой, согласны вы с этим или нет. Что вам ещё непонятно?

И при чём здесь Сбербанк СССР вообще?

Как всем известно потребительский кредит не предусматривает выдачу наличных денег на руки.А при выдачи премии деньги можно обналичить.Вот ещё одно отличие

Я лично брал потребительский кредит в банке и сразу же получал наличку на руки из кассы банка. Вот такие они, еретики (зачёркнуто) теоретики "от сохи"

estimenkilo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 11:24:52 AM
 #279

Спокойно можно обходиться и без кредита, нужно просто учиться жить по средствам.
forzedy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 14, 2018, 11:30:33 AM
 #280

Брать кредит - это глупость.
Таки банки вполне себе обращайтесь ко мне - я непременно ссужу вам по вашим процентами практически любую сумму. Будете довольны.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!