Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:39:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40]
  Print  
Author Topic: Брать кредит - это необходимость?  (Read 15082 times)
Banannaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 27, 2020, 07:47:40 AM
 #781

Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Я думаю это нежелание подождать, а потом засасывает просто. Как надоест постоянно быть должником- перестанут.
Leocaspis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 03, 2020, 05:20:13 AM
 #782

Плдьзовался кредитной линией по бпк карточке банка. Как то не заметно было там лимит месячный сразу погашался. Когда стал вопрос в покупке дома и не хватало малость кридитный лимит в 1000 долларов не увеличили. Пробывал в другом банке оформить кредит под 10 процентов годовых.Заняли у знакомых без процентов. Выплатил за пол года.
Carlanis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 21, 2021, 01:30:43 PM
 #783

Эту необходимость нам просто навязывают .

Но мы не соглашаемся. Пусть они идут своей дорогой, а вы своей.
Пока ничего не подписали, никому не должны.

Это точно. навязать можно все и рассказать красиво, а по -настоящему  возможно обойтись. Как говориться "По одежке протягивай ножки". накопить можно, одолжить, но не кредит.
Almaz33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
January 22, 2021, 04:02:23 PM
 #784

одолжить, но не кредит.
Не всегда есть у кого одолжить, обічно так считают те у кого 80% расчет на родителей и 20% расчте на близких и друзей...

а когда приходится к делу и у родителей нет, то обычно никто тебе и не готов давать, всегда находятся оправдания...

Лично я считаю кредит можно в случае если за кредит покупаешь актив, которым будешь зарабатывать, грубо говоря машина для таксиста и т.д.

а кредит на новый айфон или на отдых - это конечно бред
mac03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
April 22, 2021, 03:01:24 PM
 #785

В наше время это больше нужда, в основном берут добавить на что-то  Smiley
Redoster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 28, 2021, 04:43:50 PM
 #786

В наше время это больше нужда, в основном берут добавить на что-то  Smiley

Я считаю это иногда необходимой вещью. Сломался холодильник, свободных денег нет, оформили сразу хороший в кредит
mac03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 17, 2021, 12:02:33 PM
 #787

На развлечения, свадьбу - брать кредит нельзя. Это вообще самые бредовые затраты
Daffmir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 25, 2021, 06:35:12 PM
 #788

Когда не хватает денег, а что то горит-банки с таким продуктом выручают
-Sopov-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 04, 2021, 07:57:33 AM
Last edit: July 30, 2021, 02:56:20 PM by Xal0lex
 #789

Соглашусь, что финансовая грамотность хромает у многих. но это как говорится поправимо было бы желание. Я вот сам весной записался и прослушал курс здесь оценка профессиональных рисков организаций. Это конечно, не азы а уже для сотрудников с многолетним опытом. Мне это больше нужно было чтобы свою квалификацию повысить.
Aleksrei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
July 10, 2021, 09:00:51 PM
 #790

Если кредит маленький и без процентов, то я считаю, что это нормально. Например, у меня зарплата в долларах и не особо имею желания её сразу менять. Могу взять несколько тысяч у "Монобанка" и в конце месяца удачно её погасить конвертирую деньги, на куртку.
zofematde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile
July 12, 2021, 09:57:56 AM
 #791

Под такие проценты, как в нынешнее время, брать кредит это очень плохая затея. Условия абсолютно невыгодные. Лучше рассчитывать на собственные силы.
pironovLesha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
November 20, 2021, 11:39:39 AM
 #792

Ну да. Но если уже брать, то только у банков и только на бизнес\недвиг. Кредитные карты, мфо - это ужас
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1216


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
November 21, 2021, 10:27:46 AM
 #793

Если кредит маленький и без процентов, то я считаю, что это нормально. Например, у меня зарплата в долларах и не особо имею желания её сразу менять. Могу взять несколько тысяч у "Монобанка" и в конце месяца удачно её погасить конвертирую деньги, на куртку.

Монобанк дает пользоваться кредитом без процентов? А на какой период ним можно пользоваться, и не могу понять какая им от этого выгода. Если сделают лимит 10к и этим лимитом воспользуются пару десятков тысяч людей, то для банка это может быть довольно напряжно. Хотя я просто не люблю кредиты, привык всегда рассчитывать только на себя.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
crazybogdanio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 09, 2021, 09:25:12 AM
 #794

Для меня да, обычно на всё можно спокойно накопить. Но к примеру если разбил старую тачку то какой вариант есть? Сдал в трейд ин и тачку в кредит взял, езжу. Необходимость? Да.
seemstobeanoption
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 11, 2021, 12:16:08 PM
 #795

От зарплаты всё зависит, если она 300к то не надо кредит)
Sasha26
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
February 18, 2022, 07:20:42 AM
Last edit: December 10, 2022, 01:01:55 PM by Sasha26
 #796

Если на выгодных условиях, при стабильной работе, или же под бизнес, то вполне можно и взять кредит, ничего в этом страшного нету. Я вот например  брала кредит под залог недвижимости когда мне нужны были деньги на открытия нового офиса. Недавно вот в наш офис арендовали кофемашину https://www.jdeprofessional.ru/full-coffee-solutions/office/ Теперь наши сотрудники могут пить вкусный кофе.
aleks66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 1


View Profile
April 09, 2022, 05:23:26 PM
 #797

взять кредит,значит приобрести ярмо на шею,кто с этим столкнулся тот поймет,проценты бешеные,каждый месяц нововведения ,курсы валют меняются,обходитесь тем что есть.
Судя по всему, вы не брали кредит. Долгое время сидел в кредитах, так сложились жизненные обстоятельства. Конечно, если уже без кредита никак, то берите их в банках, а не во всяких финансовых структурах, там более стабильные обязательства, да и всегда можно как то решить вопрос, даже если делаете просрочку. А лучше всего конечно обходиться без них.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 18, 2022, 02:01:41 PM
 #798

Монобанк дает пользоваться кредитом без процентов? А на какой период ним можно пользоваться, и не могу понять какая им от этого выгода. Если сделают лимит 10к и этим лимитом воспользуются пару десятков тысяч людей, то для банка это может быть довольно напряжно. Хотя я просто не люблю кредиты, привык всегда рассчитывать только на себя.
Выгода довольно проста. Таким образом люди мало помалу прикармливаются к определенного рода кормушке, и впоследствии в случае надобности в первую очередь задумаются - а не решить ли возникший вопрос связанный с финансами - через Монобанк, все-таки уже есть некоторый "позитивный опыт взаимодействия".  То-есть банк просто завоевывает таким приемом себе сторонников и потенциальных клиентов. Тем более среди тех кто допустим клиентом банка ранее не являлся, но кто-то кому-то посоветовал получить карту Мономана на эти цели, а впоследствии глядишь и более широким спектром услуг человек начинает пользоваться. Ведь не секрет что люди ленивы зачастую, и если есть карточка Монобанка, то из-за банальной лени не пойдут оформляй другую карту, а попытаются решить вопросы переводов и тд - через ту карточку которая есть. Такой вот нехитрый маркетинг в общем.
-Sopov-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 31, 2022, 08:52:05 AM
Last edit: August 12, 2022, 03:21:23 AM by -Sopov-
 #799

Считаю это нормальный финансовый инструмент. Брать кредиты пусть и редко но могу себе позволить. Возможно у меня такое к ним отношение так как я сам по специальности бухгалтер и умею правильно считать деньги. Было время когда я даже сам тут оказывал профессиональные бухгалтерские услуги в Праге и Чехии. В этой стране много приезжих инвесторов которым нужно ведение их бухгалтерии так сказать "под ключ". По кредитам их тоже успешно консультировал.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
September 01, 2022, 08:36:57 AM
 #800

взять кредит,значит приобрести ярмо на шею,кто с этим столкнулся тот поймет,проценты бешеные,каждый месяц нововведения ,курсы валют меняются,обходитесь тем что есть.
Судя по всему, вы не брали кредит. Долгое время сидел в кредитах, так сложились жизненные обстоятельства. Конечно, если уже без кредита никак, то берите их в банках, а не во всяких финансовых структурах, там более стабильные обязательства, да и всегда можно как то решить вопрос, даже если делаете просрочку. А лучше всего конечно обходиться без них.
В банках не всем дают. Вот и лезут в непотные организации с бешенными процентами да еще и под залог жилья или машин и тд. Под залог лучше не брать никогда а искать другие варианты. Потом можно и не отдавать если что  Cheesy

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!