Bitcoin Forum
June 22, 2024, 12:30:28 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как идея для ICO( нужно ваше мнение)  (Read 763 times)
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 07:55:36 AM
 #41

Думается, идея сама по себе имеет право на жизнь, но вот ICO и токены тут вообще не к месту.
А почему Вы не хотите зарегистрировать обычное акционерное общество и выдать инвесторам акции?
Инвесторы хотят акции с правом голоса. Зная наши законы, судебный порядок, они могут отжать заводик. А без права голоса, они инвестировать не хотят.
Вы не поняли, немого. Первый сбор, это сбор инвестиций в бушующий проект(система платежей, которой изначально должен был быть биткоин).
kriptalex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
January 19, 2018, 08:01:26 AM
 #42

Идея, сама по себе интересная, но как в реализации?... это вопрос.
Я знаю не по наслышке, что некоторые региональные пивзаводы не могут зайти в крупные сети по продаже алкогольной продукции,
по причине того что не могут производить нужный объем продукции для торговой сети.
Формировать спрос на такую продукцию, по столь не демократичной цене, местечково, не вариант. Это работа ради работы!
Поэтому посижу почитаю вашу тему, интересно)
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 08:31:24 AM
 #43

Идея, сама по себе интересная, но как в реализации?... это вопрос.
Я знаю не по наслышке, что некоторые региональные пивзаводы не могут зайти в крупные сети по продаже алкогольной продукции,
по причине того что не могут производить нужный объем продукции для торговой сети.
Формировать спрос на такую продукцию, по столь не демократичной цене, местечково, не вариант. Это работа ради работы!
Поэтому посижу почитаю вашу тему, интересно)

Ну вы отчасти правы, для попадания в крупные магазины, как ашан, глобус, метро. Нужно иметь огромное производство и бесперебойные поставки. Но это другой сектор, как и местные пивоварни. К примеру я работал на Курганском пивоваренном заводе, он локальный, т.е. продукция по своей области, при этом мощность пивоварни, на то время составляла 500 т.л. в месяц( там и ускоритель брожения, катализаторы, сахар, ароматизаторы добавляли), это обычная пивоварня. А крафтовая пивоварня - это другое. Она и отличается тем, что у нее не большая мощность, но цена на сам продукт больше и качество продукта другое( то есть берет качеством продукции, а не массовостью). Пивоварня будет расположена рядом с Москвой, локальный рынок около 15 млн. человек. ( цена планируется оптовая от 150 - 220 р. л). В барах цена будет примерно 300 р 0.5.
Локальные пивоварни которые не могут развиться дальше, это пивоварни делающие аналогичное лагерное пиво, такое же как клинское, балтика, т.д., зайти на такой рынок не возможно. В ближайшие 2-3 года по РФ пройдет хайп на крафтовые напитки.
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 19, 2018, 09:08:39 AM
 #44

....
Зная наши законы, судебный порядок, они могут отжать заводик.
....
Этот ключевой момент(который и Вы лично признаете) я и пытаюсь втолковать!
Вы уверены, что блокчейн и собранные вами токены защитят вас от простого отжатия завода?
Это ведь не флешка, которую в случае "чего" в карман и пешком по тайге через границу, это не унесешь, а отжать могут легко - сфальсифицировать судебное разбирательство по заказу, потом арест на имущество до окончания разбирательства и все!
Или такого не существует? 
jt89pi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 12:47:57 PM
 #45

При вашей идеи проще найти живого инвестора. Зачем вам ИКО? Как легально будете потом эти доходы декларировать?
Marco_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 02:22:48 PM
 #46

Идея крутая! Наверное слыхали про биокоин, если они умудрились свой токен создать, то у вас аудитория намного больше. Люди будут вкладываться вы уж поверьте мне.
1. Продукт реальный и пользуется большим спросом
2. Как спортивный интерес все любители пива,  кто имеет хоть какую то связь с криптой, будут покупать твои токены
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 02:51:46 PM
 #47

При вашей идеи проще найти живого инвестора. Зачем вам ИКО? Как легально будете потом эти доходы декларировать?
Не очень то это и просто, я пороги уже обивал. Все инвесторы хотят иметь голос... как писал ранее, могут и отжать. Доходы от заводика легко. А вот при второй монете, придется переехать в Европу(точнее открывать там юридическое лицо), британия или кипр.
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
January 19, 2018, 03:06:13 PM
 #48

конкретно 12 млн р.
Земля - 800 т.р.
Само здание 3 ляма.( даже меньше).
Оборудование пивоваренное - варочный порядок на 1 т.л. + необходимое оборудование для подготовки воды и фильтрации - 4 мл.
10 цкт  по 1 т.л. - 150 т.р.( 1 цкт)
1 мл - на фургон
остальное на изначальное сырьё.
Я бы кредит даже в банке взял, но выплаты должны быть с 1 или 2 месяца по кредиту. Строительство завода, займет минимум месяца 4-6, из-за документов на постройку производственного здания.


тот кто придумал - заработал 1$, тот кто произвел - 10$, тот кто продал - 100$

в вашей идеи нет расходов на рекламу.
в подобном бизнесе они будут если не 100% от вашего БП, то все 50% это точно.. Иначе не взлетит.
ИМХО..

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
January 19, 2018, 03:13:42 PM
 #49

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.


Идея отличная! Но думаю помимо расходов, которые вы тут описали будет еще много других, реклама, менеджмент и т.п. Ну а так за пивко всегда можно подписаться  Grin

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 06:08:29 PM
 #50

конкретно 12 млн р.
Земля - 800 т.р.
Само здание 3 ляма.( даже меньше).
Оборудование пивоваренное - варочный порядок на 1 т.л. + необходимое оборудование для подготовки воды и фильтрации - 4 мл.
10 цкт  по 1 т.л. - 150 т.р.( 1 цкт)
1 мл - на фургон
остальное на изначальное сырьё.
Я бы кредит даже в банке взял, но выплаты должны быть с 1 или 2 месяца по кредиту. Строительство завода, займет минимум месяца 4-6, из-за документов на постройку производственного здания.


тот кто придумал - заработал 1$, тот кто произвел - 10$, тот кто продал - 100$

в вашей идеи нет расходов на рекламу.
в подобном бизнесе они будут если не 100% от вашего БП, то все 50% это точно.. Иначе не взлетит.
ИМХО..
Как бы реклама алкогольной продукции запрещена. В этом сигменте реклама не поможет. Только качество. Пара биргиков напишет отзыв в инстограмме, что пиво ни какое, и какую рекламную компанию ты не сделал, оно не пойдет. Рынок покаряется путем появления в определенных точках, к примеру главмаг, и барах.
Grib
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 08:21:24 AM
 #51

1 Соберите команду .есть ли у вас достаточно подкованные в этом вопросе люди ?
2 Изучите конкурентов . если какая нибудь аливария или балтика будет не уступать качеством но цена продукта будет ниже ?
а так идея не плохая)

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
Glafira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 09:43:33 AM
 #52

Ну так ICO и есть самая реклама, разве нет? Или я до сих пор чего-то не понимаю?
 Опять же какая Балтика, какие региональные заводы "как Балтика" - это же совсем другой сегмент. Крафтовое пиво, как правило, распространяется в барах и пабах, причем в тех, которые дорожат репутацией и очень внимательно относятся ко вкусу аудитории. Рядышком у меня пример, (так называемый бар у дома - не путать с "мурлычкой" Grin), так вот, хозяин еще пока удивлен, но лучше всего у него идет именно крафтовое пиво (около 400 руб. за литр), и он, естественно, старается его заказывать постоянно. Думаю, что в других подобных барах ситуация примерно такая же.
Elseye
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


ApolloX


View Profile
January 20, 2018, 04:40:09 PM
 #53

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.

На удивление адекватный план действий и приближенный к реальности; советую побыстрее переходить к реальным действиям и смотреть, как это будет работать в действительности, наверняка понадобятся корректировки цифр и прочего.

vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
January 20, 2018, 04:44:57 PM
 #54

идея прикольная на мой взгляд! может прокатить! тебе нужно походит по фондам и найти компанию инвестора на это 200к! это самый простой способ.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 07:18:05 PM
 #55

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.

На удивление адекватный план действий и приближенный к реальности; советую побыстрее переходить к реальным действиям и смотреть, как это будет работать в действительности, наверняка понадобятся корректировки цифр и прочего.
Уже все в процессе к концу февраля будет пред ico, не прокатит ико,пойду на краутфадинг(инвестиционный), ну в конец возьму кредит =) не так давно только закрыл один за квартиру =) на 150000 USD.
Я понял, что кто в теме крафта, тому идея интересна. В РФ на этой волне еще не много людей. И да, как заметил человек выше, распространение идет по барам, ресторанам, и крафтовым разливным.
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
January 20, 2018, 08:57:00 PM
 #56

ну какое пиво? давайте сюда блокчейн обязательно...
Ваша идея сделать производственные мощности (я надеюсь в России) прекрасна, только вот ICO не стоит проводить,
это выльется в то что вы потеряете время и возможно деньги, и возможно мало грамотные новички инвесторы тоже потеряют деньги нечего не получив в замен, не выиграет никто.
iputnikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 3


View Profile
January 21, 2018, 08:38:16 AM
 #57

Почему бы не попробовать.Мое мнение что 200т может хватить на землю и на посторойку небольшого(!) заводика,тем более если есть опыт в данной сфере

https://tge.biplatform.io    |    easy smart contracts
████   TOKEN SALE   >  June 1st - 30th  <   ████
nbo79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 09:25:50 PM
 #58


Пиво и ICO сюда прилепили-то зачем?

С таким же успехом можно всё производить. От слова ВСЁ.

Не понимаю я такого предпринимательства.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
January 21, 2018, 10:29:25 PM
 #59

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.

На удивление адекватный план действий и приближенный к реальности; советую побыстрее переходить к реальным действиям и смотреть, как это будет работать в действительности, наверняка понадобятся корректировки цифр и прочего.
Уже все в процессе к концу февраля будет пред ico, не прокатит ико,пойду на краутфадинг(инвестиционный), ну в конец возьму кредит =) не так давно только закрыл один за квартиру =) на 150000 USD.
Я понял, что кто в теме крафта, тому идея интересна. В РФ на этой волне еще не много людей. И да, как заметил человек выше, распространение идет по барам, ресторанам, и крафтовым разливным.
Здесь уже было ICO похожее на ваше. Выглядело как сферический скам в вакууме.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 09:57:05 AM
 #60


Пиво и ICO сюда прилепили-то зачем?

С таким же успехом можно всё производить. От слова ВСЁ.

Не понимаю я такого предпринимательства.
Вы посты выше прочитайте. Дело не в заводе, дело не в пиве.
Идея в валюте для пивной индустрии, для расчета между производителями (заводами) - поставщиками ( фермами) - конечным потребителем (магазины, бары и т.д.) Снижение комиссии за перевод, уменьшение времени перевода, и т.д.
Просто да, я могу собрать команду, я могу запустить ICO для этой валюты, собрать деньги. А возникнет вопрос - реализация проекта где?
Придете вы такой красивый с деньгами, к JCBA,СD,ACBA, ABFI( к примеру)  я хочу сделать вам лучше, давайте заключим договор. А они с радостью его заключат. - это так выглядит реализация проекта в ваших глазах?
Только это грезы... Вас просто пошлют куда по дальше, далеко и на долго. Вот на данной точке и стоят все проекты. ICO провели, денег собрали, сделали кошель, все работает, но те для кого он делался его не используют, а токены тупо на бирже продаются спекулянтами, которые раздевают хомячков.
Вот и вся суть.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!