Bitcoin Forum
May 17, 2024, 12:18:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69950 times)
NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
May 27, 2018, 11:53:59 AM
 #1401

Теперь владельцы проектов хотят знать своих клиентов. так что можно избежать возможных ситуаций отмывания денег. Я думаю, что ситуация с ситуацией в KYC станет более распространенной в будущем.
все возможные ситуации с КИС и ИСО глупости, какие еще отмывания, и без ИСО неплохо кому надо тот отмывает, смысла нет лезть в ИСО ради отмывания... так что Ваше мнение в коре не верно

А можно писать более разборчиво? Например, использовать русский язык, а не свой вымышленный  Grin. Проекты с KYC обычно жертвы регуляторов, которые и заставляют вводить такие процедуры. Верификация самих разрабов + KYC для инвесторов = радость регуляторов

Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
May 27, 2018, 11:56:47 AM
 #1402

Теперь владельцы проектов хотят знать своих клиентов. так что можно избежать возможных ситуаций отмывания денег. Я думаю, что ситуация с ситуацией в KYC станет более распространенной в будущем.

Даже не сами владельцы проектов, а регуляторы. Владельцам на это пофиг, им просто не нужны проблемы с законом.
Ну да, некоторые компании говорят что прохождение КУС это требование банков с которыми они работают, но для баунтистов не считаю нужной данную процедуру..

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
May 27, 2018, 12:00:48 PM
 #1403

Теперь владельцы проектов хотят знать своих клиентов. так что можно избежать возможных ситуаций отмывания денег. Я думаю, что ситуация с ситуацией в KYC станет более распространенной в будущем.

Даже не сами владельцы проектов, а регуляторы. Владельцам на это пофиг, им просто не нужны проблемы с законом.
Ну да, некоторые компании говорят что прохождение КУС это требование банков с которыми они работают, но для баунтистов не считаю нужной данную процедуру..
Я полностью согласен баунтистов вообще никто по идее не контролирует,   они ведь получают деньги не на карточку или на банковские счета тогда я не понимаю вообще смысла данной процедуры для нас.
Dimzec89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 5


View Profile
May 27, 2018, 12:00:57 PM
 #1404

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Чаще всего это встречаться в Баунти компаниях. Все очень просто , нужно это для того что бы убедиться , нет ли мошенников среди баунтистов. Которые используют по несколько а то й несколько десятков аккаунтов. Что запрещается правилами. Таким образом они откидывают этих "ботов" и не платят им)

Они вам еще не то скажут, чтобы себя оправдать, и про борьбу с мультами сказочку расскажут, и еще тонну отмазок, хотя на самом деле это скорее всего делают, чтобы тупо кинуть баунтистов и ничего более, в какой бы обертке это не подавали.

Особенно актуально это при небольших заработках на баунти, уверен, за 10$ никто КИС проходить не будет, а вот если суммы приличные, то приходится скидывать доки((
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
May 27, 2018, 12:02:30 PM
 #1405

Ну с приличнымим исо думаю всем ясно, соблюдение законодательств и тд. А вот многие скам исо и аэрдропы таким образом собирают ваши данные, имейте это ввиду.
youngsblin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 12:03:59 PM
 #1406

Для осложнения мультиаккаунта,это касается ни только инвестаров,но и тех же баунтистов иногда,если инвестор хочет закинуть больше чем разрешено ему нужны дополнительные документы с селфи и смена ip с браузером желательно.
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
May 27, 2018, 05:27:58 PM
 #1407

Для осложнения мультиаккаунта,это касается ни только инвестаров,но и тех же баунтистов иногда,если инвестор хочет закинуть больше чем разрешено ему нужны дополнительные документы с селфи и смена ip с браузером желательно.
Для отсеивание мультакков в том числе. Однако требования КУС - это в основном для того, чтобы могли проекты листится на биржах нормальных, которые требуют предоставление КУС.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
May 27, 2018, 05:30:56 PM
 #1408

Для осложнения мультиаккаунта,это касается ни только инвестаров,но и тех же баунтистов иногда,если инвестор хочет закинуть больше чем разрешено ему нужны дополнительные документы с селфи и смена ip с браузером желательно.
Для отсеивание мультакков в том числе. Однако требования КУС - это в основном для того, чтобы могли проекты листится на биржах нормальных, которые требуют предоставление КУС.

Проходил тут кстати KYC для ORS, такие вопросы там интересные, какой  у вас годовой доход, сколько сбережений есть и т.д., прямо насторожило
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
May 27, 2018, 05:34:29 PM
 #1409

Для осложнения мультиаккаунта,это касается ни только инвестаров,но и тех же баунтистов иногда,если инвестор хочет закинуть больше чем разрешено ему нужны дополнительные документы с селфи и смена ip с браузером желательно.
Не особо это осложнит участие мультиакков.На форуме уже дохера записей о том как люди проходят с левыми документами,или знакомых привязывают, методов много.А про инвесторов,тут KYC нужен для прикрытия разрабов,что их не финансируют какие-нибудь террористы или мошенники не отмывают деньги.
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 05:46:17 PM
 #1410

Все эти KYC процедура лишь защита от дурака и защита от юридический преследований в будущем. SEC не дремлет.
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 05:51:39 PM
 #1411

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Чаще всего это встречаться в Баунти компаниях. Все очень просто , нужно это для того что бы убедиться , нет ли мошенников среди баунтистов. Которые используют по несколько а то й несколько десятков аккаунтов. Что запрещается правилами. Таким образом они откидывают этих "ботов" и не платят им)
Но ничто не мешает мошенникам нарисовать паспорта мне кажется.я прохожу кус с загранпаспортом, и не беспокоюсь за "кредиты на мое имя"

Я тоже везде где нужно кис скидываю свой загранник, тем более, что он у меня скоро закончится)
Мне кажется, что не имеет значения, когда паспорта закончится срок,они вряд ли там сроки действия проверяют, главное подтвердить личность.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
Leviitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 06:41:32 PM
 #1412

KYC впринципе неплохая вещь для регуляции. По сути, это требование регуляторов для мониторинга финансовых потоков, что позволяет прогнозировать риски, тем самым увеличивая стабильность рынка и безопасность инвестиций. Наших, кстати с вами. Выбирайте или манипуляции на рынке, или КУЦ.
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
May 27, 2018, 06:57:36 PM
 #1413

Мне кажется, что кус это не плохо, только для начала стоит его ввести для организаторов проекта и все будет справедливо.
Crypto130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 07:36:02 PM
 #1414

KYC впринципе неплохая вещь для регуляции. По сути, это требование регуляторов для мониторинга финансовых потоков, что позволяет прогнозировать риски, тем самым увеличивая стабильность рынка и безопасность инвестиций. Наших, кстати с вами. Выбирайте или манипуляции на рынке, или КУЦ.
Да, не плохой способ урегулировать но суть крипто валюты анонимность и децентрализация если я не ошибаюсь.... И тут уже вопрос, а что дальше , где живу, сколько зарабатываю и вообще всю инфу сливать придется?
Gayas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 03:49:47 PM
 #1415

KYC впринципе неплохая вещь для регуляции. По сути, это требование регуляторов для мониторинга финансовых потоков, что позволяет прогнозировать риски, тем самым увеличивая стабильность рынка и безопасность инвестиций. Наших, кстати с вами. Выбирайте или манипуляции на рынке, или КУЦ.
Да, не плохой способ урегулировать но суть крипто валюты анонимность и децентрализация если я не ошибаюсь.... И тут уже вопрос, а что дальше , где живу, сколько зарабатываю и вообще всю инфу сливать придется?
Ну у тебя всегда есть выбор -сливать эту инфу или нет)) Правда если под вопросом окажется весь твой заработок, то ты с радостью начнет подавать доки на КУС впереди всех. Да впрочем все и будут подавать без жалоб.

MargoGolova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 04:04:14 PM
 #1416

Боюсь, что чем дальше, тем все большее количество будет провозить ЗСК - это вроде как чтобы не было отмывания доходов и мошенничества . А если уж легализируют , то вообще 100 % будет в каждой стране
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 442



View Profile
May 28, 2018, 04:07:44 PM
 #1417

Боюсь, что чем дальше, тем все большее количество будет провозить ЗСК - это вроде как чтобы не было отмывания доходов и мошенничества . А если уж легализируют , то вообще 100 % будет в каждой стране

Если легализирубют то это 100 процентов что кус будет везде, для того что бы удобно было налоги начислять государствам, это то что сделают в первую очередь.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 02:34:50 PM
 #1418

KYC впринципе неплохая вещь для регуляции. По сути, это требование регуляторов для мониторинга финансовых потоков, что позволяет прогнозировать риски, тем самым увеличивая стабильность рынка и безопасность инвестиций. Наших, кстати с вами. Выбирайте или манипуляции на рынке, или КУЦ.
Да, не плохой способ урегулировать но суть крипто валюты анонимность и децентрализация если я не ошибаюсь.... И тут уже вопрос, а что дальше , где живу, сколько зарабатываю и вообще всю инфу сливать придется?
Ну да, если видно инн, то все поступления можно отследить, будет все как на ладони. Поэтому если разрешают, то нужно замазывать лишнюю информацию.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 09:44:27 AM
 #1419

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Это требуется по законодательству многих стран. Единственый момент, что уже можно было бы делать это в едином сервисе, а не проходить каждый раз заново, тем более такие уже существуют.
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
June 01, 2018, 04:10:35 PM
 #1420

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Чаще всего это встречаться в Баунти компаниях. Все очень просто , нужно это для того что бы убедиться , нет ли мошенников среди баунтистов. Которые используют по несколько а то й несколько десятков аккаунтов. Что запрещается правилами. Таким образом они откидывают этих "ботов" и не платят им)
Но ничто не мешает мошенникам нарисовать паспорта мне кажется.я прохожу кус с загранпаспортом, и не беспокоюсь за "кредиты на мое имя"

Я тоже везде где нужно кис скидываю свой загранник, тем более, что он у меня скоро закончится)
Мне кажется, что не имеет значения, когда паспорта закончится срок,они вряд ли там сроки действия проверяют, главное подтвердить личность.
Ну или ещё бывает выбор паспорт или права, так лучше уж по правам пройти, меньше личной информации светится.
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!