Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:39:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69946 times)
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
April 06, 2018, 08:08:30 PM
 #941

Господа, давайте ответим на вопрос о КУС просто на примере проекта Fusion. Отличный блокчейн, провели идеально ICO, все работает все круто вопросов вообще никаких нет - развивайся только в путь. Но вот КУС у них не было в результаты листинг только на мелком Bibox и никакого пампа...
А почему вы думаете что KYC зависит как то связан с биржами? Ну это ведь вообще разные вещи, потому что биржа сейчас принимает только те монеты, которые имеют популярность или те, которые хорошо платят.
Помню авторы проектов каких-то, каких точно не помню говорили что они проводят KYC для баунтистов именно с целью чтобы понравитсья биржам.По моему адалт камерный проект такое говорил и еще ктото.
Они вам еще не то скажут, чтобы себя оправдать, и про борьбу с мультами сказочку расскажут, и еще тонну отмазок, хотя на самом деле это скорее всего делают, чтобы тупо кинуть баунтистов и ничего более, в какой бы обертке это не подавали.
Ну хз, мне по двум баунти где KYC проодил все выплатили. ПО одной даже в самом начале предупреждали о то, что KYC нужно пройти. Я думаю, в связи с последними наездами государств на ico, просто перестраховываются, не более того.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
April 06, 2018, 08:27:13 PM
 #942

В обычной финансовой сфере, заставляют проходить KYC, полагая, что это препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов. Зачем так заставляют делать инвесторов ICO (это же краудфандинг), а тем более баунтистов (как наемных работников), мне не понятно. 
Meksika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:35:38 PM
 #943

Пока с этим не сталкивался, но это введено для безопасности проведения кампании и выплат
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
April 07, 2018, 03:34:42 PM
 #944

С одной стороны KYC и крипта вещи не совместимые, а с другой в эпоху мультиводства вещь вроде как и необходимая. Думаю, что в скором времени появятся более надёжные варианты аутентификации и верификации пользователей

Зачем вы называете токены криптовалютой? Разберитесь пожалуйста в понятиях.
Вас никто не заставляет проходить KYC, чтобы владеть биткоинами, эфириумом.

Токены - это удобная замена "акциям" или "собственному средству платежей" в будущих стартапах.
Вы не можете купить акцию или кусок пифа без KYC'a, почему здесь должно быть иначе?

KYC необходим компаниям для безоблачной работы, чтобы избежать проблем с регуляторами

SUMdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 03:36:35 PM
 #945

KYC это не плохо если вам нечего скрывать. Главное шлаку разному не кидать
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
April 08, 2018, 04:21:44 PM
 #946

KYC это не плохо если вам нечего скрывать. Главное шлаку разному не кидать

Откуда вы узнаете куда вы скидываете свои данные, ведь под очень красивой обёрткой могут находиться обыкновенные мошенники, которые сплавят ваши данные или в даркнет или ещё куда-нибудь и даже если вам нечего скрывать, вашими документами неизвестно кто и где может в дальнейшем начать пользоваться.
ludyas15
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
April 08, 2018, 04:36:12 PM
 #947

С одной стороны KYC и крипта вещи не совместимые, а с другой в эпоху мультиводства вещь вроде как и необходимая. Думаю, что в скором времени появятся более надёжные варианты аутентификации и верификации пользователей
Вы наивно полагаете, что мультоводов остановит введение процедуры KYC? Я думаю, у них давно все схвачено (и вполне возможно, они достают себе липовые документы из тех самых "сливаемых" баз).
Баунтисты то как то найдут и уже находят возможности решать вопрос с КУС. Но нужно понимать что КУС зачастую проводиться не с инициативы самой команды разработчиков, а каким то регулятором.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
April 08, 2018, 04:39:20 PM
 #948

С одной стороны KYC и крипта вещи не совместимые, а с другой в эпоху мультиводства вещь вроде как и необходимая. Думаю, что в скором времени появятся более надёжные варианты аутентификации и верификации пользователей
Вы наивно полагаете, что мультоводов остановит введение процедуры KYC? Я думаю, у них давно все схвачено (и вполне возможно, они достают себе липовые документы из тех самых "сливаемых" баз).
Баунтисты то как то найдут и уже находят возможности решать вопрос с КУС. Но нужно понимать что КУС зачастую проводиться не с инициативы самой команды разработчиков, а каким то регулятором.

Тогда почему об этом не написано с самого начала, а становиться известно только в конце компании.

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 08, 2018, 04:53:09 PM
 #949

KYC - это совершенно нормально. То, что их введут для баунти, следует ожидать - люди хотят платить за реальную работу, а не за сотни однотипных сообщений от ботов в телеге и твиттере. Не удивлюсь, если через некоторое время люди начнут просто-напросто платить за конкретные рекламные посты с охватом.
Впрочем, с учетом того, что платят за баунти монетами проектов, считается, что баунтисты сами заинтересованы в их развитии. Но тут такой разрыв между действиями и результатом, что не все готовы вкладываться.

liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
April 08, 2018, 06:01:41 PM
 #950

С одной стороны KYC и крипта вещи не совместимые, а с другой в эпоху мультиводства вещь вроде как и необходимая. Думаю, что в скором времени появятся более надёжные варианты аутентификации и верификации пользователей
Вы наивно полагаете, что мультоводов остановит введение процедуры KYC? Я думаю, у них давно все схвачено (и вполне возможно, они достают себе липовые документы из тех самых "сливаемых" баз).
Баунтисты то как то найдут и уже находят возможности решать вопрос с КУС. Но нужно понимать что КУС зачастую проводиться не с инициативы самой команды разработчиков, а каким то регулятором.
Некоторые скамные проекты сейчас так мало собирают, что для них продать паспортные данные баунтистов уже является наживой.
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
April 08, 2018, 06:48:45 PM
 #951

С одной стороны KYC и крипта вещи не совместимые, а с другой в эпоху мультиводства вещь вроде как и необходимая. Думаю, что в скором времени появятся более надёжные варианты аутентификации и верификации пользователей
Вы наивно полагаете, что мультоводов остановит введение процедуры KYC? Я думаю, у них давно все схвачено (и вполне возможно, они достают себе липовые документы из тех самых "сливаемых" баз).
Баунтисты то как то найдут и уже находят возможности решать вопрос с КУС. Но нужно понимать что КУС зачастую проводиться не с инициативы самой команды разработчиков, а каким то регулятором.
да каким еще регулятором? а что изначально тогда не говорят что будет КИС?? или они не знали что регуляторы потребуют?
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
April 08, 2018, 09:43:07 PM
 #952

Господа, давайте ответим на вопрос о КУС просто на примере проекта Fusion. Отличный блокчейн, провели идеально ICO, все работает все круто вопросов вообще никаких нет - развивайся только в путь. Но вот КУС у них не было в результаты листинг только на мелком Bibox и никакого пампа...
А почему вы думаете что KYC зависит как то связан с биржами? Ну это ведь вообще разные вещи, потому что биржа сейчас принимает только те монеты, которые имеют популярность или те, которые хорошо платят.
Помню авторы проектов каких-то, каких точно не помню говорили что они проводят KYC для баунтистов именно с целью чтобы понравитсья биржам.По моему адалт камерный проект такое говорил и еще ктото.
Они вам еще не то скажут, чтобы себя оправдать, и про борьбу с мультами сказочку расскажут, и еще тонну отмазок, хотя на самом деле это скорее всего делают, чтобы тупо кинуть баунтистов и ничего более, в какой бы обертке это не подавали.
Ну хз, мне по двум баунти где KYC проодил все выплатили. ПО одной даже в самом начале предупреждали о то, что KYC нужно пройти. Я думаю, в связи с последними наездами государств на ico, просто перестраховываются, не более того.
Так одно дело когда в начале предупреждают, а другое дело, когда объявляют в конце, причем нередки случаи, когда при старте баунти кампании и команда и менеджеры уверяли что KYC для баунтистов не будет, а потом вводили под всяческими предлогами.
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
April 09, 2018, 07:01:42 AM
 #953

В обычной финансовой сфере, заставляют проходить KYC, полагая, что это препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов. Зачем так заставляют делать инвесторов ICO (это же краудфандинг), а тем более баунтистов (как наемных работников), мне не понятно. 
Это сейчас многим непонятно. Считаю что инвесторы должны проходить,раз есть такие правила и их надо соблюдать. Но баунтисты при чем здесь,мне до сих пор не ясно.
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
April 09, 2018, 07:08:55 AM
 #954

Обноглели потому что в конец. Лучше задаться воаросом , зачем им столько бабла на хардкапе. Мне кажется, это отпугивает множество инвесторов. Это ладно в россии, мало следят за движением денежной массы (пока) но в других-то странах, там налоговая-то жестит. И дополнительные способы индификации только мешают.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
April 09, 2018, 07:35:13 AM
 #955

Обноглели потому что в конец. Лучше задаться воаросом , зачем им столько бабла на хардкапе. Мне кажется, это отпугивает множество инвесторов. Это ладно в россии, мало следят за движением денежной массы (пока) но в других-то странах, там налоговая-то жестит. И дополнительные способы индификации только мешают.
Раньше ж как кто обходись без КИС в баунти и проблем никаких не было,до меня тоже не особо доходит,зачем КИС ввели сейчас и в баунти компаниях.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 07:39:02 AM
 #956

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Пол беды когда на старте об этом пишут... а когда походу добавляют ближе к концу компании  Angry
Такую регистрацию стали вводить из-за того чтобы возможно пресекать мошенничество.
,f,ekbr
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 14


View Profile
April 09, 2018, 07:46:35 AM
 #957

Да,нынче все становится жутко проблемным.везде придумывают какие-то заморочки.то писать начинают запрещать везде,только в определенных ветках,то мериты  придумали.все для людей.

Zotia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 501


TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
April 09, 2018, 08:50:59 AM
 #958

Да,нынче все становится жутко проблемным.везде придумывают какие-то заморочки.то писать начинают запрещать везде,только в определенных ветках,то мериты  придумали.все для людей.
Ну мериты неплохо придумали против ботов. Вы возможно не застали это, но в темах начался просто хаус по набиванию бессмысленных постов. Сейчас это пресекли.


▄████████████████████████████▄
██████████████████████████████
███████                ██████
███████                ██████
███████▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄███████
███████▀▀▀▀██    ██▀▀▀▀███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ▀██▄▄██▀    ███████
███████▄     ▀▀▀▀     ▄███████
████████▄            ▄████████
██████████▄▄      ▄▄██████████
██████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
.
.TokenUnion.










Reinventing Savings via Cryptoeconomically
Incentivized Holding

    ████▄▄▄
   ██  ▀▀▀████▄▄▄
   ██        ▀▀▀███▄
  ██     ▄██▄     ██
  ██     ▀██▀     ██
 ██   ███▄▄▄     ██
 ██     ▀▀▀███   ██
██   ███▄▄▄     ██
██     ▀▀▀███   ██
▀███▄▄▄        ██
   ▀▀▀████▄▄▄  ██
         ▀▀▀████
WP
■  Telegram     ■  Github
            ■  Reddit     ■  Twitter
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 09, 2018, 09:06:08 AM
 #959

Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов.
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 09, 2018, 09:08:00 AM
 #960

Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов.

Как это ничего страшного? Видимо у вас никогда ещё не было случаев взятия кредита на ваш паспорт без вашего же ведома. У меня было, поэтому я сменила свой паспорт и права, и больше их нигде не свечу. А если надо KYC проходить, то я просто забиваю.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!