Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:32:23 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69984 times)
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 02:43:03 PM
 #2321

Объясняется это тем, что жители некоторых стран не могут участвовать в ICO, поэтому проекты ограждают себя от таких участников. Ну а заведомо скам проекты собирают документы, чтоб продавать
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
July 26, 2018, 02:53:58 PM
 #2322

должна быть еще какая то причина кроме той что граждане живут не в сша или китае,ведь можно купить липовые доки в инете и не дорого ,мне вот интересно все ли средства возвращаются людям которые отказались от кус
winterrose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 352


View Profile
July 26, 2018, 03:01:12 PM
 #2323

Объясняется это тем, что жители некоторых стран не могут участвовать в ICO, поэтому проекты ограждают себя от таких участников. Ну а заведомо скам проекты собирают документы, чтоб продавать
Полностью согласен с автором выше, в первом случае на сайте проекта обычно написано региональное ограничение, во втором случае ну обычно видна скудная реализация сайта и понятно что сайт занимается фишингом. Нормальные проекты привлекают сторонние ресурсы для этого про которые можно прочитать, узнать отзывы и т.д.
anazinovjeva
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 03:01:37 PM
 #2324

KYC в большинстве своем это просто формальность. Проводят потому что так НУЖНО! И всё по большому счету. Никакой пользы этот KYC вообще за собой не несет по сути. Редко реджектят, очень.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 03:09:43 PM
 #2325

Сам факт процедуры КИС уже никого не пугает, пугает факт утечки базы доков почти у каждого проекта. Для вас это пустяк? лично для меня нет. Я готов пройти КИС, но какого хера? проекты вообще не заботятся об безопасности наших данных.

Интересно,а были ли случаи когда утечкой документов с ico кому то смогли потом навредить используя их в своих корыстных целях и что конкретно можно сделать с копиями документов удостоверяющих вашу личность ?
по мимо фоток паспорта, многие просят пруфать адрес проживания по средством жкх платежек и тд. Ты сможешь сложить 2+2 и сделать выводы? что будет, если такие данные попадут маргинальным личностям? людей за пачку сигарет отправляют на тот свет, а тут крипто инвестор.
Фотки то паспорта это уже на самом деле лишнее, могут ведь и правами например обойтись. А вот платежки с адресом проживания это просто пипец какой-то. Точно не стоит раздавать такое
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
July 26, 2018, 03:10:42 PM
 #2326

KYC в большинстве своем это просто формальность. Проводят потому что так НУЖНО! И всё по большому счету. Никакой пользы этот KYC вообще за собой не несет по сути. Редко реджектят, очень.
Та мне вот просто интересно, нужно кому? Я еще могла бы понять паспортные данные, ну либо права для идентификации личности для денежных операций (инвестирование/возврат), но блин квитанцию об оплате высылать - это из ряда вон! Если я к примеру, живу в другой стране на съемной квартире, то все? Бред, как по мне...
KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 26, 2018, 03:24:32 PM
 #2327

должна быть еще какая то причина кроме той что граждане живут не в сша или китае,ведь можно купить липовые доки в инете и не дорого ,мне вот интересно все ли средства возвращаются людям которые отказались от кус
про какие средства речь? тебя не пропустят в исошку без КИС и танцев с бубнами. Или ты про баунти, просто слово возвращаются не корректно, не совсем понятно про что ты спрашиваешь. Насколько мне известно, многих баунтистов"брили" , если они не проходили спонтанно возникшее требование по КИСу и они оставались без выплат, много тем на форуме по этому поводу

quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
July 26, 2018, 03:43:33 PM
 #2328

должна быть еще какая то причина кроме той что граждане живут не в сша или китае,ведь можно купить липовые доки в инете и не дорого ,мне вот интересно все ли средства возвращаются людям которые отказались от кус
Если вводят внезапно, как было в монейтокене, то как правило возвращают, если не вернут, то это уже мошенничество.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
manhont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile
July 26, 2018, 03:55:39 PM
 #2329

должна быть еще какая то причина кроме той что граждане живут не в сша или китае,ведь можно купить липовые доки в инете и не дорого ,мне вот интересно все ли средства возвращаются людям которые отказались от кус
Если вводят внезапно, как было в монейтокене, то как правило возвращают, если не вернут, то это уже мошенничество.
Больше всего бесит такой подход в баунти, когда внезапно обьявляют кус и если не хочешь проходить, то ничего не получишь

1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 04:13:53 PM
 #2330

должна быть еще какая то причина кроме той что граждане живут не в сша или китае,ведь можно купить липовые доки в инете и не дорого ,мне вот интересно все ли средства возвращаются людям которые отказались от кус
Если вводят внезапно, как было в монейтокене, то как правило возвращают, если не вернут, то это уже мошенничество.
Больше всего бесит такой подход в баунти, когда внезапно обьявляют кус и если не хочешь проходить, то ничего не получишь

согласен с вами полностью но тут стоит выбирать что лучше не дать документы и остаться без монет , хорошо если баунти было несколько недель, а если несколько месяцев , тут  нужно все тщательно взвешивать и принимать решение
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
July 26, 2018, 04:35:24 PM
 #2331

Под видом борьбы с ботами которые очень легко все эти ограничения обходят собирают информацию которую потом можно будет продать, то что доки можно в даркнете купить тех кто эту процедуру прохлдил ранее это огромный минус.
Как то не хочется открыть дверь и поймать взгляд гопников которые пришли за моей криптой,а все потому что инфа утекла и они ее купили и разрабатывают теперь.
yulia_o200o
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 05:06:37 PM
 #2332

должна быть еще какая то причина кроме той что граждане живут не в сша или китае,ведь можно купить липовые доки в инете и не дорого ,мне вот интересно все ли средства возвращаются людям которые отказались от кус
для того чтобы меньше было ботов и нечестных инвесторов. Чтобы у них была хоть какая-то информация об участницах. Я думаю, что это правильно. Только если эта информация больше нигде не будет распространяться.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 26, 2018, 05:26:49 PM
 #2333


для того чтобы меньше было ботов и нечестных инвесторов. Чтобы у них была хоть какая-то информация об участницах. Я думаю, что это правильно. Только если эта информация больше нигде не будет распространяться.


аххахахах Grin Grin Grin Grin в мемы)))

а каким образом инвестор может быть не честным? а участвуют только пёзды? Cheesy
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 05:29:26 PM
 #2334

как я понимаю kyc проводят для того чтоб убедится реальный человек делал работу или бот,а вторая сторона того для чего делают kyC это чтоб снова быть уверенным что именно тому кто делал работу выплатят щедрость ico проект,я думаю что очень нужная программа kyc потому что это правильно быть уверенным что именно ты заберешь благодарность от проекта а не кто то другой.

а программа "паяльник в попе" ? ее вы тоже считаете правильно? это ведь не разрывная от киц часть

Все у кого много крипты и так на виду, достаточно покрутиться на нескольких криптоконференциях и можно составлять список. Баунтихантеры не нужны, паяльник дороже стоит, чем искать меня с щит токенами в кошелькеSmiley
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 26, 2018, 05:34:44 PM
 #2335

как я понимаю kyc проводят для того чтоб убедится реальный человек делал работу или бот,а вторая сторона того для чего делают kyC это чтоб снова быть уверенным что именно тому кто делал работу выплатят щедрость ico проект,я думаю что очень нужная программа kyc потому что это правильно быть уверенным что именно ты заберешь благодарность от проекта а не кто то другой.

а программа "паяльник в попе" ? ее вы тоже считаете правильно? это ведь не разрывная от киц часть

Все у кого много крипты и так на виду, достаточно покрутиться на нескольких криптоконференциях и можно составлять список. Баунтихантеры не нужны, паяльник дороже стоит, чем искать меня с щит токенами в кошелькеSmiley

ну дык это у тебя щиткоины а у меня по кошелькам разбросаны уж точно не щиткоины и я с удовольствием привязываю их к докам таких как ты у кого щиткоины)  мне приятно использовать мулов ( дропов) так легче спится
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 05:34:59 PM
 #2336

Сам факт процедуры КИС уже никого не пугает, пугает факт утечки базы доков почти у каждого проекта. Для вас это пустяк? лично для меня нет. Я готов пройти КИС, но какого хера? проекты вообще не заботятся об безопасности наших данных.

Интересно,а были ли случаи когда утечкой документов с ico кому то смогли потом навредить используя их в своих корыстных целях и что конкретно можно сделать с копиями документов удостоверяющих вашу личность ?
по мимо фоток паспорта, многие просят пруфать адрес проживания по средством жкх платежек и тд. Ты сможешь сложить 2+2 и сделать выводы? что будет, если такие данные попадут маргинальным личностям? людей за пачку сигарет отправляют на тот свет, а тут крипто инвестор.
Честно говоря мне странно слышать такое, вы же не живете полностью анонимной жизнью, вы разве не пользуетесь банковскими карточками? Была ситуация, когда моим знакомым потребовалось узнать остаток на счете в банке у одного человека, вышли на операционистку, так она им за какие-то смешные деньги все данные и слила. Тем, как вы пишите "маргинальным личностям" не составит труда в том же банке собрать всю инфу на людей...
твои знакомые и эта операционистка совершили преступление, это не законно. Все уже забыли как чувака вначале избили http://www.ntv.ru/novosti/1971766/, а потом он толи сам ушел из жизни толи помогли http://www.mk.ru/incident/2018/05/03/ekspert-o-smerti-izvestnogo-kriptoblogera-nyashina-mnogo-boltal-ob-uspekhakh.html И таких случаев очень много, просто не все получили огласку.

Про Няшина, конечно жесть, но с таким баблом жить страшно. И забрали ведь не крипту, а нормальные рубли. Просто бытовало мнение, что криминал привлекает именно крипта, потому что многие не идут даже заявы писать в полицию.
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
July 28, 2018, 06:21:41 PM
 #2337

Сам факт процедуры КИС уже никого не пугает, пугает факт утечки базы доков почти у каждого проекта. Для вас это пустяк? лично для меня нет. Я готов пройти КИС, но какого хера? проекты вообще не заботятся об безопасности наших данных.

Интересно,а были ли случаи когда утечкой документов с ico кому то смогли потом навредить используя их в своих корыстных целях и что конкретно можно сделать с копиями документов удостоверяющих вашу личность ?
по мимо фоток паспорта, многие просят пруфать адрес проживания по средством жкх платежек и тд. Ты сможешь сложить 2+2 и сделать выводы? что будет, если такие данные попадут маргинальным личностям? людей за пачку сигарет отправляют на тот свет, а тут крипто инвестор.
Честно говоря мне странно слышать такое, вы же не живете полностью анонимной жизнью, вы разве не пользуетесь банковскими карточками? Была ситуация, когда моим знакомым потребовалось узнать остаток на счете в банке у одного человека, вышли на операционистку, так она им за какие-то смешные деньги все данные и слила. Тем, как вы пишите "маргинальным личностям" не составит труда в том же банке собрать всю инфу на людей...
твои знакомые и эта операционистка совершили преступление, это не законно. Все уже забыли как чувака вначале избили http://www.ntv.ru/novosti/1971766/, а потом он толи сам ушел из жизни толи помогли http://www.mk.ru/incident/2018/05/03/ekspert-o-smerti-izvestnogo-kriptoblogera-nyashina-mnogo-boltal-ob-uspekhakh.html И таких случаев очень много, просто не все получили огласку.

Про Няшина, конечно жесть, но с таким баблом жить страшно. И забрали ведь не крипту, а нормальные рубли. Просто бытовало мнение, что криминал привлекает именно крипта, потому что многие не идут даже заявы писать в полицию.

А как у Каплана (СЕО Форклог) ворвались СБУ Украинские и просто вынесли технику и вывели себе на кошельки крипту? Это уже беспредел со стороны гос органов. Дикое СНГ, дикие правила выживания.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 06:24:25 PM
 #2338

Процедура KYC нужна для того, чтобы исключить большинство "недействительных" участников, таких как боты, ведь никому не хочется получать меньше вознаграждения из-за того, что кто-то решил сжульничать.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Wikadin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 07:38:38 PM
 #2339

Благодаря проверке и подтверждению личности инвестора менеджеры могут убедиться, что покупатель не находится в стране, где запрещён ICO краудсейл. А также использовуется для оценки рисков мошенничества, хищения или отмывания денег.
KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
July 28, 2018, 07:46:33 PM
 #2340

Мне вообще непонятна эта процедура. Если оно было сделано для того чтобы уменьшить количество ботов, так этот вопрос  так и остался нерешенным.

Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!