Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:54:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Копипаста у пользователей  (Read 33929 times)
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
June 09, 2018, 07:01:17 PM
Merited by xandry (1)
 #121

Приветствую всех!
Сомневался,стоит ли писать, но почитал более опытных коллег и решил написать.

Мой пост, от 15.05.
Коллеги,подскажите по БМ Х4. Когда второй раз перечитывал ветку,поставил в ежедневнике плюсик ему,что можно участвовать. Сейчас не помню,за что. Дело в том,что траст красный у него,но не смотрел за что,с телефона неудобно. Но самое главное,как с ним работается? Я так понял,что он еще и русский,или как минимум русскоговорящий и русскописащий Grin
пруф https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.msg37340865#msg37340865

Следующий мой пост, от 30.05.
пруф https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.msg38978992#msg38978992

И сразу за моим пост ФУЛЛА/копипастера
Коллеги,подскажите по БМ Х4. Когда второй раз перечитывал ветку,поставил в ежедневнике плюсик ему,что можно участвовать. Сейчас не помню,за что. Дело в том,что траст красный у него,но не смотрел за что,с телефона неудобно. Но самое главное,как с ним работается? Я так понял,что он еще и русский,или как минимум русскоговорящий и русскописащий Grin
пруф https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.msg38979525#msg38979525

И это не нуб, джун или мембер!!! А ФУЛЛ!!! Правда, раскачанный в разной тематике,не имеющей отношения к крипте
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1199539
1714780475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780475
Reply with quote  #2

1714780475
Report to moderator
1714780475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780475
Reply with quote  #2

1714780475
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714780475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780475
Reply with quote  #2

1714780475
Report to moderator
1714780475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780475
Reply with quote  #2

1714780475
Report to moderator
cryptohacker15
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
June 10, 2018, 07:35:18 AM
 #122

Копипастят чтобы быстро прокачать свой ранг и не заморачиваться
да не обязательно прокачать, может ты уже надел подпись и дальше по факту ты не прокачаешь потому что тупым копированием мерит вряд-ли набьешь, а вот количество постов для баунти легко

Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 10, 2018, 06:40:59 PM
 #123

Кстати, в англоветке людям, пойманным на копипасте, красят траст. Пока что видел, что красят за то, что выдают за свои посты отрывки из статей с криптовалютных ресурсов. Так что, копипастеры, если вы не боитесь бана, потому что его трудно организовать, то красный траст здорово испортит Вашу карьеру на этом форуме.
grimeygrim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 4



View Profile WWW
June 10, 2018, 06:46:50 PM
 #124

А если есть две ветки с разными названиями, но одинаковые по смыслу, и я скопипастил СВОЁ сообщение в обе, то как это расценивается?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2442



View Profile WWW
June 10, 2018, 08:01:59 PM
 #125

Приветствую всех!
Сомневался,стоит ли писать, но почитал более опытных коллег и решил написать.

Не стоит сомневаться. Если обнаружили такое, можете писать в эту ветку. Таких людей нужно наказывать.

Так что, копипастеры, если вы не боитесь бана, потому что его трудно организовать...

Как раз бан копипастеру организовать проще всего. В англоветке таких не терпят.

А если есть две ветки с разными названиями, но одинаковые по смыслу, и я скопипастил СВОЁ сообщение в обе, то как это расценивается?

Своё сообщение, естественно, не считается копипастом. Но это может расцениваться как спам (флуд). Особенно, если в сообщении ссылка (рефссылка). Или оффтоп, если не в тему.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 11, 2018, 07:08:13 AM
 #126

Своё сообщение, естественно, не считается копипастом. Но это может расцениваться как спам (флуд)

А мне вот представляется, что это как раз нарушение п.12 (причем "по канону", а не "по прочтению").
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 11, 2018, 10:08:04 AM
Merited by xandry (3)
 #127

Обнаружил сегодня вот такую ферму:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070384
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070765
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070393
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070400
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070310

У всех одинаковые посты с нулевой смысловой нагрузкой:

Привет,спасибо за информацию

Привет всем,спасибо за информацию

Привет всем,спасибо за информацию

Привет всем,спасибо за информацию

Привет всем,спасибо огромное за ссылки)))

Все аккаунты зарегистрированы в один день April 26, 2018 с 02:20:20 PM до 05:54:55 PM


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
action21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
June 12, 2018, 12:24:46 PM
 #128

Копипастят чтобы быстро прокачать свой ранг и не заморачиваться
да не обязательно прокачать, может ты уже надел подпись и дальше по факту ты не прокачаешь потому что тупым копированием мерит вряд-ли набьешь, а вот количество постов для баунти легко
Вы знаете мне кажется что копипаст и для того и для другого усердно использует целый ряд форумчан.... И мотивы вполне могут быть разными,  а вот суть  та же!
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 12, 2018, 12:55:49 PM
 #129


Так что, копипастеры, если вы не боитесь бана, потому что его трудно организовать...

Как раз бан копипастеру организовать проще всего. В англоветке таких не терпят.

А если есть две ветки с разными названиями, но одинаковые по смыслу, и я скопипастил СВОЁ сообщение в обе, то как это расценивается?

Своё сообщение, естественно, не считается копипастом. Но это может расцениваться как спам (флуд). Особенно, если в сообщении ссылка (рефссылка). Или оффтоп, если не в тему.

какие обстоятельства влияют на бан за копипасту? насколько я понимаю, не каждого отправляют за баню?

Если свое сообщение на другом ресурсе опубликованно ранее, ссылка видимо не требуется? как будет проверяться авторство статьи на другом ресурсе и принадлежность автора форума к той статье? де юре и де факто могут создать диллему

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
June 12, 2018, 02:48:12 PM
 #130

Приветствую всех!
Сомневался,стоит ли писать, но почитал более опытных коллег и решил написать.

Не стоит сомневаться. Если обнаружили такое, можете писать в эту ветку. Таких людей нужно наказывать.

Так что, копипастеры, если вы не боитесь бана, потому что его трудно организовать...

Как раз бан копипастеру организовать проще всего. В англоветке таких не терпят.

А если есть две ветки с разными названиями, но одинаковые по смыслу, и я скопипастил СВОЁ сообщение в обе, то как это расценивается?

Своё сообщение, естественно, не считается копипастом. Но это может расцениваться как спам (флуд). Особенно, если в сообщении ссылка (рефссылка). Или оффтоп, если не в тему.
Ну написал. А толку? Тут на  блюдечке преподнесли,и ноль реакции. Поэтому и флуда много,по крайней мере у нас в локале,другими языками,увы,не владею. Полно людей,которым надо набить свои 100 знаков,и так раз 7-10 в неделю,и пофиг остальное. И крипта в том числе. Подписная прежде всего. ИМХО. Извиняюсь за резкость.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 12, 2018, 06:24:24 PM
 #131

какие обстоятельства влияют на бан за копипасту? насколько я понимаю, не каждого отправляют за баню?

Если свое сообщение на другом ресурсе опубликованно ранее, ссылка видимо не требуется? как будет проверяться авторство статьи на другом ресурсе и принадлежность автора форума к той статье? де юре и де факто могут создать диллему

Насколько мне известно, что здесь на форуме любая информация скопированная с других источников без указания ссылки на этот источник является копипастом (плагиатом). На счёт того какие обстоятельства влияют на бан за это действие, то понять это примерно, можно исходя из этой темы.
in1lame
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 06:43:25 PM
 #132

Копипастят чтобы быстро прокачать свой ранг и не заморачиваться
да не обязательно прокачать, может ты уже надел подпись и дальше по факту ты не прокачаешь потому что тупым копированием мерит вряд-ли набьешь, а вот количество постов для баунти легко
Вы знаете мне кажется что копипаст и для того и для другого усердно использует целый ряд форумчан.... И мотивы вполне могут быть разными,  а вот суть  та же!
Думаю мотивы у всех одинаковые, это набор активности, хотя видел как человек выложил таблицу другого пользователя и получил около 30 меритов, возможно кто-то копипастом старается ранг поднять.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
June 13, 2018, 07:49:08 AM
 #133

какие обстоятельства влияют на бан за копипасту? насколько я понимаю, не каждого отправляют за баню?

Если свое сообщение на другом ресурсе опубликованно ранее, ссылка видимо не требуется? как будет проверяться авторство статьи на другом ресурсе и принадлежность автора форума к той статье? де юре и де факто могут создать диллему

Насколько мне известно, что здесь на форуме любая информация скопированная с других источников без указания ссылки на этот источник является копипастом (плагиатом). На счёт того какие обстоятельства влияют на бан за это действие, то понять это примерно, можно исходя из этой темы.

Ну там все "по-взрослому" - баны, красная краска. Но и мериты порезче передвигаются от старых хозяев к новым. Наш локал,это как Москву сравнивать,допустим,с городком в 500тыс населения Grin
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 13, 2018, 12:43:48 PM
 #134

Ну там все "по-взрослому" - баны, красная краска. Но и мериты порезче передвигаются от старых хозяев к новым. Наш локал,это как Москву сравнивать,допустим,с городком в 500тыс населения Grin

Причём здесь вообще мериты или какие-то сравнения? Я имел в виду, что за плагиат сразу отправляют в баню и не имеет значение сколько пользователь находился на форуме и какой у него ранг. Мы не говорим в этой теме, что наш это локал или нет, мы говорим за копипасту, а правила одни для всех локалов.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 13, 2018, 02:25:54 PM
 #135

Ну там все "по-взрослому" - баны, красная краска. Но и мериты порезче передвигаются от старых хозяев к новым. Наш локал,это как Москву сравнивать,допустим,с городком в 500тыс населения Grin

Причём здесь вообще мериты или какие-то сравнения? Я имел в виду, что за плагиат сразу отправляют в баню и не имеет значение сколько пользователь находился на форуме и какой у него ранг. Мы не говорим в этой теме, что наш это локал или нет, мы говорим за копипасту, а правила одни для всех локалов.
так вроде копипаста и плагиат это разные вещи?

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
June 13, 2018, 03:58:07 PM
 #136

Ну там все "по-взрослому" - баны, красная краска. Но и мериты порезче передвигаются от старых хозяев к новым. Наш локал,это как Москву сравнивать,допустим,с городком в 500тыс населения Grin

Причём здесь вообще мериты или какие-то сравнения? Я имел в виду, что за плагиат сразу отправляют в баню и не имеет значение сколько пользователь находился на форуме и какой у него ранг. Мы не говорим в этой теме, что наш это локал или нет, мы говорим за копипасту, а правила одни для всех локалов.
Да я в том смысле,что у нас,в нашем локале, все так-то сглажено, нет такого - виноват,пшел вон. И это и в соблюдении правил,и мериты в том числе (народ шугается,а не заподозрят ли меня в переливе меритов).
Ну а конкретно в моем случае - пруфы предоставил, модератор ознакомился. И что?
Да ладно,проехали. Всем спасибо,прояснил для себя вопрос копипасты,до этого эти правила на глаза не попадались.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 13, 2018, 04:40:19 PM
 #137

так вроде копипаста и плагиат это разные вещи?

Ну копипаста без указания ссылки на источник и есть наверное плагиат, а если человек везде суёт свои одни и те же посты или там статьи, то это и есть обычная копипаста. (конечно я могу ошибаться)

Всем спасибо,прояснил для себя вопрос копипасты,до этого эти правила на глаза не попадались.

Ну может от части Вы и правы, а с правилами более детальней Вы можете ознакомиться здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0 а так же что будет не понятно, в той же ветке можете задать свой вопрос.
in1lame
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 06:12:52 PM
 #138

так вроде копипаста и плагиат это разные вещи?

Ну копипаста без указания ссылки на источник и есть наверное плагиат
Насколько я понимаю, копипаст это просто откуда-то взятая инфа в основном вне форума, копипаст без ссылки на источник обычно удаляется.
Плагиат в свою очередь, это воровство, допустим копирование постов и сообщений в рамках форума, тоесть выдача чужих сообщений за свои.
В основном плагиат используется для разных целей, кто-то ворует чужие сообщения в английской ветке, ибо не знает инглиша, а в баунти сказано что посты надо писать там, кто-то плагиатит, видя что человеку насыпали мериты, и пытается нажиться этим.
Плагиат можно легко превратить цитирование, добавив ссылку на источник, правда в случае с топиками, такие темы могут уже попадать под другую статью правил, а именно дублирование.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 13, 2018, 06:45:48 PM
 #139

Насколько я понимаю, копипаст это просто откуда-то взятая инфа в основном вне форума, копипаст без ссылки на источник обычно удаляется.

Копирование информации с какого либо ресурса без указания ссылки на  источник это как раз и является плагиатом и эти посты не удаляют, а за это банят навсегда, вот Вам специальная тема для этого https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.0  а копипаста это скорее всего это выражение в русской локале. Пусть лучше Господин esmanthra даст разъяснение по этому поводу, он лучше разбирается в правилах.

Quote
Плагиат в свою очередь, это воровство, допустим копирование постов и сообщений в рамках форума, тоесть выдача чужих сообщений за свои.

А копирование информации с любого сайта без указания ссылки на источник это не воровство? И не важно где это копировалось, здесь на форуме или на каком либо ресурсе в интернете.
YAYP
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14

Streamity Decentralized cryptocurrency exchange


View Profile
June 13, 2018, 09:15:44 PM
Merited by xandry (1)
 #140

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1681624
копипаст части первого поста ТСа в разделе новости, или же проходит по ссылке на полную версию новости и вырывает от туда небольшой кусок( без своих комментариев)  с целью набивания потов

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!