Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:31:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Копипаста у пользователей  (Read 33928 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 28, 2018, 01:55:55 PM
 #241

Disclamer: В этом посте я не предъявляю претензий, не высказываю недовольства, не обсуждаю действия/бездействия модератора.
Этот пост - только пример для PeterI

А Вам разве кто-то говорил что Вы кому-то предъявляете претензии? Или высказываете недовольства?
К чему всё это? Претензии могут предъявить только модераторы предупреждением или баном.
Просто Вы хотите показаться здесь очень "умным" но иногда у Вас получается наоборот. ( Не в обиду сказано)
На счёт Вашей темы. Значит она была оформлена не по правилам раз её удалили. Или Вы хотите этим сказать что модераторы не знают правил?

некто inbizin охотник за меритами и копипастерами, известен еще следующими фактами в биографии
что то я развязки понять не могу. Пожелаем творческих успехов?

Вообщем факты у Вас весомые, думаю что модераторы рассудят правильно. Нужно было в архив всё выложить, а то можно же и подтереть всё или изменить в свою пользу и потом как с гуся вода (С.)
всё заархивированно, всё. вот например архив за 15 июня  
http://archive.today/LGvPu
эта статься целиком не определяется в поиске, на антиплагиате тоже сравнительно небольшой процент плагиата, но когда начал абзацами проверять, увидел, что точные копии чужих текстов по абзацам

1714156319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156319
Reply with quote  #2

1714156319
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714156319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156319
Reply with quote  #2

1714156319
Report to moderator
1714156319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156319
Reply with quote  #2

1714156319
Report to moderator
1714156319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156319
Reply with quote  #2

1714156319
Report to moderator
Y}i{OCHAX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 02:53:33 PM
Last edit: June 28, 2018, 03:10:43 PM by Y}i{OCHAX
 #242



Так мы будем исходить из здравого смысла или сухого формализма?

В англоветке с плагиатом обходятся очень строго. Если у нас копипасту без источника (например, в разделе Новости) могут просто удалить без последствий для автора темы, там она подпадет под п.33 и автор темы получит пермабан. Т.е. "формализм" (как Вы его называете) в этом вопросе задается англоязычной администрацией.

Quote
нуб не занимающийся ничем, кроме репортов\меритов\баунти, способен забанить легендари

Опять же в англоветке по плагиату не делают различий между рангами. Примеры можете посмотреть чуть выше (в этом же посте).

Quote
многие не помнят сами, что писали полгода или год назад и тут многим приходят нежданчики из прошлых годов

Хотя я в целом понимаю Ваше беспокойство, полгода или год назад на форуме действовали те же правила, что и сейчас. И получается, что те, кто нарушал их тогда, оказываются в привилегированном положении - только лишь потому, что в данный момент у них более высокий ранг. Как по мне, такой расклад тоже не шибко правильный.

Quote
их поиск не имеет никакого смысла, в том числе и в плане лишней нагрузки на модеров

Учитывая вовлеченность репортеров, нагрузка на модераторов как раз представляется минимальной.
Понимаю, спасибо за расклад. Но:
 
Смена отношения к  соблюдению правил в русском локале случилась резко, модерам было все равно, а теперь стало не все равно. Неформально, это равносильно введению ранее отмененного правила вновь. И если русский локал решил стать образцовым только теперь, так и давайте применять санкции только с "теперь".
Это я и имею ввиду, говоря о формализме и здравом смысле. Какой смысл банить юзеров за то, на что модераторы и сами закрывали глаза?

Привилегий ранговым юзерам не вижу -  то что им дадут индульгенцию за прошлые ошибки, не даст им права и дальше их совершать(правила теперь соблюдаем жестко, все предупреждены).

А новым юзерам массовый перебан фуллов\хиро\легендари тоже не даст никаких выгод, кроме морального удовлетворения. Кстати, местами такая охота репортеров превращается в кураж и личную вендетту с неугодными, это отвратительно.

Еще про здравый смысл:
Приведу один только пример, без личностей - один персонаж здесь, в этой ветке репортнул и требует забанить одного legendary. Последнего я знаю, прислушиваюсь к его советам, с моей и не только точки зрения это очень ценный источник информации на форуме, в отличии от репортера. Их полезность несоизмерима. Так вот, если его все же забанят, человек может просто дальше читать форум, но больше никогда не выкладывать посты. А это репортнувшее тело продолжит свое бессмысленное прозябание на форуме, не принося пользы.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 28, 2018, 03:15:22 PM
 #243



Так мы будем исходить из здравого смысла или сухого формализма?

В англоветке с плагиатом обходятся очень строго. Если у нас копипасту без источника (например, в разделе Новости) могут просто удалить без последствий для автора темы, там она подпадет под п.33 и автор темы получит пермабан. Т.е. "формализм" (как Вы его называете) в этом вопросе задается англоязычной администрацией.

Quote
нуб не занимающийся ничем, кроме репортов\меритов\баунти, способен забанить легендари

Опять же в англоветке по плагиату не делают различий между рангами. Примеры можете посмотреть чуть выше (в этом же посте).

Quote
многие не помнят сами, что писали полгода или год назад и тут многим приходят нежданчики из прошлых годов

Хотя я в целом понимаю Ваше беспокойство, полгода или год назад на форуме действовали те же правила, что и сейчас. И получается, что те, кто нарушал их тогда, оказываются в привилегированном положении - только лишь потому, что в данный момент у них более высокий ранг. Как по мне, такой расклад тоже не шибко правильный.

Quote
их поиск не имеет никакого смысла, в том числе и в плане лишней нагрузки на модеров

Учитывая вовлеченность репортеров, нагрузка на модераторов как раз представляется минимальной.
Понимаю, спасибо за расклад. Но:
 
Смена отношения к  соблюдению правил в русском локале случилась резко, модерам было все равно, а теперь стало не все равно. Неформально, это равносильно введению ранее отмененного правила вновь. И если русский локал решил стать образцовым только теперь, так и давайте применять санкции только с "теперь".
Это я и имею ввиду, говоря о формализме и здравом смысле. Какой смысл банить юзеров за то, на что модераторы и сами закрывали глаза?

Привилегий ранговым юзерам не вижу -  то что им дадут индульгенцию за прошлые ошибки, не даст им права и дальше их совершать(правила теперь соблюдаем жестко, все предупреждены).

А новым юзерам массовый перебан фуллов\хиро\легендари тоже не даст никаких выгод, кроме морального удовлетворения. Кстати, местами такая охота репортеров превращается в кураж и личную вендетту с неугодными, это отвратительно.

Приведу один только пример, без личностей - один персонаж здесь, в этой ветке репортнул и требует забанить одного legendary. Последнего я знаю, прислушиваюсь к его советам, с моей и не только точки зрения это очень ценный источник информации на форуме, в отличии от репортера. Их полезность несоизмерима. Так вот, если его все же забанят, человек может просто дальше читать форум, но больше никогда не выкладывать посты. А это репортнувшее тело продолжит свое бессмысленное прозябание на форуме, не принося пользы.
им не было все равно. усугубились проблемы последнее время, в связи с ростом рынка и популярностью баунти. Именно поэтому мерит появился лишь недавно. Модераторы не справлялись. Те кто был забанен, ничем не отличаются от тех, кто теоретически может попасть под "амнистию", на мой взгляд просто коррумпированный подход к нарушителям, избирательный. Есть мелкие нарушения, в которых налицо отсутствие злостного мотива. Есть серьезные, например копипаста, которая создается для обмана пользователей, с целью получить возможности для продвижения аккаунта и заработка на баунти, если не предположить, продажу аккаунта и меритов. Так что, русский раздел должен начинать цивилизованно жить безоговорочно.

komrad18705
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 03:20:12 PM
 #244



Так мы будем исходить из здравого смысла или сухого формализма?

В англоветке с плагиатом обходятся очень строго. Если у нас копипасту без источника (например, в разделе Новости) могут просто удалить без последствий для автора темы, там она подпадет под п.33 и автор темы получит пермабан. Т.е. "формализм" (как Вы его называете) в этом вопросе задается англоязычной администрацией.

Quote
нуб не занимающийся ничем, кроме репортов\меритов\баунти, способен забанить легендари

Опять же в англоветке по плагиату не делают различий между рангами. Примеры можете посмотреть чуть выше (в этом же посте).

Quote
многие не помнят сами, что писали полгода или год назад и тут многим приходят нежданчики из прошлых годов

Хотя я в целом понимаю Ваше беспокойство, полгода или год назад на форуме действовали те же правила, что и сейчас. И получается, что те, кто нарушал их тогда, оказываются в привилегированном положении - только лишь потому, что в данный момент у них более высокий ранг. Как по мне, такой расклад тоже не шибко правильный.

Quote
их поиск не имеет никакого смысла, в том числе и в плане лишней нагрузки на модеров

Учитывая вовлеченность репортеров, нагрузка на модераторов как раз представляется минимальной.
Понимаю, спасибо за расклад. Но:
 
Смена отношения к  соблюдению правил в русском локале случилась резко, модерам было все равно, а теперь стало не все равно. Неформально, это равносильно введению ранее отмененного правила вновь. И если русский локал решил стать образцовым только теперь, так и давайте применять санкции только с "теперь".
Это я и имею ввиду, говоря о формализме и здравом смысле. Какой смысл банить юзеров за то, на что модераторы и сами закрывали глаза?

Привилегий ранговым юзерам не вижу -  то что им дадут индульгенцию за прошлые ошибки, не даст им права и дальше их совершать(правила теперь соблюдаем жестко, все предупреждены).

А новым юзерам массовый перебан фуллов\хиро\легендари тоже не даст никаких выгод, кроме морального удовлетворения. Кстати, местами такая охота репортеров превращается в кураж и личную вендетту с неугодными, это отвратительно.

Еще про здравый смысл:
Приведу один только пример, без личностей - один персонаж здесь, в этой ветке репортнул и требует забанить одного legendary. Последнего я знаю, прислушиваюсь к его советам, с моей и не только точки зрения это очень ценный источник информации на форуме, в отличии от репортера. Их полезность несоизмерима. Так вот, если его все же забанят, человек может просто дальше читать форум, но больше никогда не выкладывать посты. А это репортнувшее тело продолжит свое бессмысленное прозябание на форуме, не принося пользы.
Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
Y}i{OCHAX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 03:26:35 PM
Last edit: June 28, 2018, 03:46:09 PM by Y}i{OCHAX
 #245


 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
Y}i{OCHAX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 03:37:56 PM
 #246

им не было все равно. усугубились проблемы последнее время, в связи с ростом рынка и популярностью баунти. Именно поэтому мерит появился лишь недавно. Модераторы не справлялись. Те кто был забанен, ничем не отличаются от тех, кто теоретически может попасть под "амнистию", на мой взгляд просто коррумпированный подход к нарушителям, избирательный. Есть мелкие нарушения, в которых налицо отсутствие злостного мотива. Есть серьезные, например копипаста, которая создается для обмана пользователей, с целью получить возможности для продвижения аккаунта и заработка на баунти, если не предположить, продажу аккаунта и меритов. Так что, русский раздел должен начинать цивилизованно жить безоговорочно.
Есть момент:
 тех кого и раньше банили модеры(до меритной системы), были забанены ими в реальном времени, никто не копал старьё, иначе сейчас руский локал был бы чист как слеза. Точно так же должно происходить и сейчас, ИМХО.
Не потому что "раз проскочил, так проскочил,уфф пронесло", но потому что получив ранги, многие исправились и приносят пользу не нарушая ничего.  Здравый смысл.
komrad18705
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 03:51:31 PM
 #247


 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
Так это и остаётся воровством и за прошлые преступление отвечать тоже нужно, на это нет сроков давности.
Ну хотя-бы в последнее пару лет.
И почитайте английскую ветку на эту тему. Так вот кто-то там из авторитетных пользователей этого форума говорил, что : " Много кому удаётся остаться не замеченным, но не надейтесь, до Вас тоже дойдёт молот бана". Как-то так, к сожалению не помню кто это писал, но Вы можете прочитать это в английской теме про плагиат.
Y}i{OCHAX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 03:57:26 PM
 #248


 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
Так это и остаётся воровством и за прошлые преступление отвечать тоже нужно, на это нет сроков давности.
Ну хотя-бы в последнее пару лет.
мне кажется или надо все Авгиевы конюшни чистить, до первых страниц каждого раздела, перемолов кучу юзеров - хороших\плохих\исправившихся\, если это так принципиально, либо цементируем с настоящего времени и впредь не нарушаем. И репортеры ищут нарушителей в реальном времени.
komrad18705
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 04:10:25 PM
 #249


 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
Так это и остаётся воровством и за прошлые преступление отвечать тоже нужно, на это нет сроков давности.
Ну хотя-бы в последнее пару лет.
мне кажется или надо все Авгиевы конюшни чистить, до первых страниц каждого раздела, перемолов кучу юзеров - хороших\плохих\исправившихся\, если это так принципиально, либо цементируем с настоящего времени и впредь не нарушаем. И репортеры ищут нарушителей в реальном времени.
Так это ты пойди в английскую ветку скажи, баны ведь там выписывают и с удовольствием и причём за любой копипаст и не важно когда он был.
Здесь может и можно так будет сделать, но если кто-то скинет пруфы плагиата в английскую ветку, то это уже не спасёт.
И юзеры когда приходили на этот форум правила читали? Так чему сейчас удивляться.
Y}i{OCHAX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 04:28:33 PM
 #250

Где можно посмотреть статистику репортов? Есть ли функция поиска по репортнувшим когда либо юзерам?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 29, 2018, 06:38:05 AM
 #251

модерам было все равно, а теперь стало не все равно

Если Вы имеете в виду некоторый период до назначения Xal0lex'а, то xandry тогда оказался, фактически, в одиночестве и не успевал за всем уследить.

Quote
раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят

Увы, но этому "ТЕПЕРЬ" на самом деле сто лет в обед.
Неофициальный список официальных правил (оригинальный англоязычный) появился на форуме 21 июля 2014-го года. Правило о плагиате было внесено в него 30 июля 2016-го года (ну, а русскоязычные пользователи, не говорящие на английском, получили возможность ознакомиться с ним в сентябре). Однако, это вовсе не означает, что оно тогда же и появилось на форуме.
Посты по сабжу в июльских темах 2013-го года позволяют предположить, что тогда за плагиат аккаунты не блокировали, но он уже не приветствовался и был чреват как минимум удалением постов. Но в темах от августа 2015-го (и дальше) уже однозначно говорится, что за плагиат банят и банят перманентно. Т.е. баны за упомянутое воровство были на биткойнтолке уже в 2015-ом году - и это как минимум.

Quote
многие исправились и приносят пользу не нарушая ничего

Применение правил в любом случае зависит от модераторов. Они могут пойти навстречу и просто, к примеру, поудалять спорные посты. Но могут и не пойти - и, как минимум с точки зрения правил, не будут неправы. Сроков давности для применения правил (вообще каких-либо, не только о плагиате) лично мне найти не удалось.

Quote
Где можно посмотреть статистику репортов?

Если лично Ваших, то по кнопке "Report to moderator". Правда, там есть некоторые нюансы. Если чужих, то такой статистикой в англоветке иногда делится theymos, но происходит это не то что бы очень часто - и, естественно, никаких "поисков по базе" для нее не предусмотрено.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3988


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 29, 2018, 10:02:36 AM
 #252

Дело в том, что далеко не всех комментируют модераторы (отмечаете меритами), например этот пользователь был забанен после моих отчётов, да и есть ещё парочку, а не которых не банят, а просто стирают их копипасту и комментариев по этим пользователям от Вас никаких. И вот ещё отчёт который был проигнорирован.  И вот эти пользователи почему-то не были забанены после моего отчёта хотя у них тоже копипасты хватает! один, два, три, четыре и комментариев по их поводу со стороны модераторов не было, ещё мои репорты в "bad" закинули и это не все.

Вам бы кстати не забывать оставлять ссылку на профиль пользователя про которого пишете...

Просто я раньше скидывал без ссылки на профиль ( и не один раз) Вас это устраивало (уже всё исправил), в следующий раз буду иметь ввиду.


bct2, t39, veles7, yurimir, belkkka, frizbee, mankeekv, Gorkii, Alexmasterbtc, SuperP, ICOevents - их копипасты удалены, либо у кого-то источник копипаста - телеграм-канал, на который трудно сослаться, поэтому взял на заметку и будут проверены позже.
andry1990, GekFinn, zhelezo, AsusBMX - забанены
regexlove - есть запрос на бан
wonko86 явно указал, что цитирует сторонний источник, хоть и не указал какой.

Так пусть репортеры чистят и бдят (если такие идейные) с настоящего времени, а не таскают ископаемые посты, про которые уже все давно забыли и их поиск не имеет никакого смысла, в том числе и в плане лишней нагрузки на модеров.
Сроков давности у нарушений нет и, я считаю, что если даже до Jr.Member какой-то Full набивал посты в "Разном" (или тупо купил аккаунт который там прокачивали), тем более с помощью копипасты, то 100% заслуживает бана. Вот где кстати кладезь фермеров-аккаунтов и копипастеров, а пример основан на реальных событиях. Естественно здравый смысл есть, так как каждый рассматривается модераторами отдельно.
А называя людей крысами вы вряд ли расположите людей к своей точке зрения.

Еще подскажите по копипасте. Лучше скидывать в данную тему или репортировать сразу сообщения (указав, что одинаковые сообщения в разных темах или же копипаст из ссылкой на оригинал)?
Как увидеть, что пользователь забанен ( на него могут и 10 человек репорт сделать за один день)?
1. Как вам угодно. Можно даже обоими способами одновременно.
2. На сколько я понимаю, метку о том, что пользователь забанен видят только модераторы, поэтому варианта вижу три: поискать по нику в этой теме, поискать по нику в разделе Meta, спросить здесь, либо сразу указав копипасту (по крайней мере даже если пользователь уже забанен, то его копипасту следовало бы удалить). В дополнение есть ещё полезный ответ от esmanthra

а каким образом рассматривается вопрос  о копипастерах с рангом?

Насколько я знаю то не важно какой ранг и сколько человек провёл времени на форуме. В английской локале, за всего лишь один случай банят навсегда.
Ну а более точнее, пусть ответят модераторы.
К пользователям с давней датой регистрации и с высоким рангом есть некоторые поблажки, но в случае с копипастой, такого не происходит.

некто inbizin охотник за меритами и копипастерами, известен еще следующими фактами в биографии
Копипасту удалил, надеюсь, такого больше не повторится. У него уже есть предупреждение за нарушение правил.

Следующий пример:
Тема - которая состоит полностью из копипасты. Причем тонкость в том, что поначалу там даже не было ссылок

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4455388


http://archive.li/na8sg  вот так она выглядела первоначально.

Вот в этом посте я говорил об этом:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4455388.msg39871296#msg39871296

Итог: Считаю, что вы понимаете то, что я умею оформлять темы без ошибок и знаю правила.
Тема из копипасты жива, моя тема, оформленная по правилам - удалена.
Удалено, спасибо. Если каждый сейчас начнёт тащить из интернетов все понравившиеся ему/ей статьи, то будет хаос.

Есть момент:
 тех кого и раньше банили модеры(до меритной системы), были забанены ими в реальном времени, никто не копал старьё, иначе сейчас руский локал был бы чист как слеза. Точно так же должно происходить и сейчас, ИМХО.
Не правда. У меня есть список пользователей на заметке и при наличии свободного времени я как раз хожу по истории сообщений тех, кто в этом списке.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Y}i{OCHAX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 10:50:14 AM
 #253

Также забанены ZaDiRa, GekFinn и troyanchik2012.

Извините пожалуйста но у меня к Вам такой вопрос. Оказывается что пользователь GekFinn не забанен и вчера он спокойно общался в своей любимой ветке. Как такое может быть?
Если Вас не затруднит, дайте комментарий пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
забанен, тебе же сверху написал модер. Успокойся жопа.
Спать плохо стал? Grin
Sorry GekFinn, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
You have been banned by a forum moderator. You may appeal here: banappeals-w6pquw43@theymos.e4ward.com

Бессрочно, так что угомонись уже.
Y}i{OCHAX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 11:25:30 AM
Last edit: June 29, 2018, 01:48:32 PM by Y}i{OCHAX
 #254


Так пусть репортеры чистят и бдят (если такие идейные) с настоящего времени, а не таскают ископаемые посты, про которые уже все давно забыли и их поиск не имеет никакого смысла, в том числе и в плане лишней нагрузки на модеров.
Сроков давности у нарушений нет и, я считаю, что если даже до Jr.Member какой-то Full набивал посты в "Разном" (или тупо купил аккаунт который там прокачивали), тем более с помощью копипасты, то 100% заслуживает бана. Вот где кстати кладезь фермеров-аккаунтов и копипастеров, а пример основан на реальных событиях. Естественно здравый смысл есть, так как каждый рассматривается модераторами отдельно.
А называя людей крысами вы вряд ли расположите людей к своей точке зрения.

Есть момент:
 тех кого и раньше банили модеры(до меритной системы), были забанены ими в реальном времени, никто не копал старьё, иначе сейчас руский локал был бы чист как слеза. Точно так же должно происходить и сейчас, ИМХО.
Не правда. У меня есть список пользователей на заметке и при наличии свободного времени я как раз хожу по истории сообщений тех, кто в этом списке.
ладно, dura lex sed lex , но говоря о копипастерах, я бы напомнил свою точку зрения, что следует как то отличать присвоившего себе авторство от человека просто не указавшего на источник, но из контекста сообщения которого,видно что на авторство он не претендует. В первом случае это заслуживает бана, во втором хватит и удаления поста с предупреждением.
Насчет крыс - без обид, но как еще назвать людей, которые были абсолютно безразличны к ужасающим своей жестокостью Grin преступлениям творящимся на форуме,
и которые с введением награды ринулись сдавать всех подряд? Самое смешное, это читать их искренний гнев, прям с пеной из пасти -"плагиаторрр!! таких надо банить!! негодяи!!"
Особо выделяю Петера, это клинический пиздец. С 15 года ни слова про то что ему осточертели плагиаторы или флудеры. Но как только осознал, что это ему выгодно, человек превратился в бешеную крысу, еще и утверждающую что роет она не за мериты.

xandry:
-Проверенные,я отмечаю меритами.



 PeterI:
-Дело в том, что Вы далеко не всех отмечаете меритами \Может я делаю что-то не то, так Вы так и скажите и я не буду этого делать. Вообщем Вы заметили всех кроме меня. Из-за чего такое предвзятое отношение ко мне ? (можете в личку написать)

 Grin Grin
 

Это противно. Хотя и остальные не особо лучше.



Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
June 29, 2018, 02:10:49 PM
 #255

Извините пожалуйста но у меня к Вам такой вопрос. Оказывается что пользователь GekFinn не забанен и вчера он спокойно общался в своей любимой ветке. Как такое может быть?
Если Вас не затруднит, дайте комментарий пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Я уже ответил на этот вопрос в другой теме:

Был небольшой технический сбой на форуме, в результате которого некоторые ранее забаненные пользователи получили доступ к своим учётным записям. Администрация форума устранила сбой.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
June 29, 2018, 09:35:00 PM
Merited by chimk (2), Vadi2323 (1)
 #256

некто inbizin охотник за меритами и копипастерами, известен еще следующими фактами в биографии

 у него есть статья статья за March 15, 2018, 07:51:22 AM с присвоенным орденом меритом

Тема удалена.

Тема из копипасты жива...

Тема удалена.


Вот вам ещё "загадка" от inbizin`а - его тема 🔴Атомные свопы🔴(подробно + FAQ)

Тема написана на русском языке, но источником он указывает англоязычный сайт. Авторский перевод? Тогда почему не указал это?

Всё проще:
Один абзац взят из одного (русского) источника, ещё один абзац и картинка взяты из другого (русского) источника.

При этом, в этой теме он раздаёт мериты за задания и призывает пользователей не копипастить (!).

Вот ещё от него плагиат - 🕵🏻Алгоритмы консенсуса в блокчейне🕵🏻.
Эту тему от него не проверял, но думаю, что там тоже не обошлось без плагиата.

Что помешало человеку указать нормальные источники, не понимаю

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AZlN0
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 321
Merit: 5


View Profile
June 29, 2018, 09:40:14 PM
 #257

Извините пожалуйста но у меня к Вам такой вопрос. Оказывается что пользователь GekFinn не забанен и вчера он спокойно общался в своей любимой ветке. Как такое может быть?
Если Вас не затруднит, дайте комментарий пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Я уже ответил на этот вопрос в другой теме:

Был небольшой технический сбой на форуме, в результате которого некоторые ранее забаненные пользователи получили доступ к своим учётным записям. Администрация форума устранила сбой.

а если к примеру я пишу что ваше сообщение плагиат, так как такое уже написано Grin:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2664379.msg30612080#msg30612080

тоесть я могу подставить любого неприятного мне человека, просто изменив свое старое сообщение или у вас есть возможность увидеть это изменение?

"Если всё  взвесить и  холодно рассудить во благовремении, то не стоило бы"
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 30, 2018, 05:37:32 AM
Last edit: October 13, 2019, 08:50:28 AM by chimk
Merited by Vadi2323 (1)
 #258

Quote
некто inbizin охотник за меритами и копипастерами, известен еще следующими фактами в биографии
Копипасту удалил, надеюсь, такого больше не повторится. У него уже есть предупреждение за нарушение правил.

Дорогой xandry!
Что-то  не понимаю я вашей реакции. Скажу прямо - "меня терзают смутные сомнения".

Рассказываю: -
1. inbizin учит писать копипасту, и покупать  мерит.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg28954596#msg28954596
http://archive.today/2jdwx
Quote
лайфхак: гуглишь статью 1000+ символов на околокриптовую тематику, копипастишь, покупаешь мериты в нее и не докапаться Wink

2. inbizin  учит покупать мерит  и создавать несколько аккаунтов.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg28970236#msg28970236
http://archive.today/Lr2wR
Quote
ничего мутного, копи бабки на мерит и\или клепай мультов

3. inbizin  получает  от вас 100 мерит.
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1416871

4. inbizin  проводит конкурсы копипасты.  Продаёт? Даёт мерит за копипасту.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.msg35923589#msg35923589
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.msg35891506#msg35891506
http://archive.today/xG4vU
Alex_Sr, Avikbch и humantraffic судя по всему скопипастили свои посты из одного источника(можно найти общие строки написанные слово в слово) Grin Grin
Подожду еще до утра может кто сам напишет хорошо Wink если нет то победил первый
Quote
я не имею в виду 100% уникальность, главное чтобы был процент уникальности выше чем у других


В конкурсе копипастов победил Alex_Sr и  Avikbch получает мерит за то что старался написать сам.
Часть поста Alex_Sr пришлось вырезать из за объема и вставил туда описание от Avikbch  Grin

5. И вы делаете ему ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.msg41138684#msg41138684
http://archive.today/ecEik
Quote
Копипасту удалил, надеюсь, такого больше не повторится. У него уже есть предупреждение за нарушение правил.

У меня вопрос, inbizin вам кто......? Объясните пожалуйста свою лояльность. Насколько я вижу в данной теме, люди банятся по менее злостным поводам.
Обращаю ваше внимание на этот пост, это просто константация и мне все равно, чем это для меня закончится.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4330297.msg41191768#msg41191768

некто inbizin охотник за меритами и копипастерами, известен еще следующими фактами в биографии

 у него есть статья статья за March 15, 2018, 07:51:22 AM с присвоенным орденом меритом

Тема удалена.

Тема из копипасты жива...

Тема удалена.


Вот вам ещё "загадка" от inbizin`а - его тема 🔴Атомные свопы🔴(подробно + FAQ)

Тема написана на русском языке, но источником он указывает англоязычный сайт. Авторский перевод? Тогда почему не указал это?

Всё проще:
Один абзац взят из одного (русского) источника, ещё один абзац и картинка взяты из другого (русского) источника.

При этом, в этой теме он раздаёт мериты за задания и призывает пользователей не копипастить (!).

Вот ещё от него плагиат - 🕵🏻Алгоритмы консенсуса в блокчейне🕵🏻.
Эту тему от него не проверял, но думаю, что там тоже не обошлось без плагиата.

Что помешало человеку указать нормальные источники, не понимаю


Xal0lex, потому что это не копипаста, а плагиат, за которые получаются и даются мериты. Возможно имеет место продажа меритов, либо перераспределение по мульти-аккаунтам. Эти темы именно по этим причинам надо оставить, возможно добавив ссылки на первоисточники.
Это нужно, что бы отследить всю возможную цепочку мульти-аккаунтов и участников мерито-сделок. В любом случае, я эти страницы заархивировал. Но они должны изучаться не мной, или не только мной. я уже которую ночь, занимаюсь эти дерьмом.

Это ли не жесть товарищи сограждане?  И это источники мерита? Такой вам нужен форум? Где ваш протест?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это ли не жесть товарищи сограждане?  И это источники мерита? Такой вам нужен форум? Где ваш протест?

Так инбизин этот уже по ходу забанен, можете сами посмотреть, в логе  Autoban user: N/A in topic #0 by member #1416871
речь сейчас не о нем. его тут активно защищать бросились. лучше бы посмотрели внимательно на ту деятельность, которую он развел в аналогичных темах, присмотрелись бы к движению меритов. там целая секта мерито хантеров. вангую темы удалят, несмотря на много интересного там.

мааааленький пример

   inbizin  проводит конкурсы копипасты.  Продаёт? Даёт мерит за копипасту.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.msg35923589#msg35923589
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.msg35891506#msg35891506
http://archive.today/xG4vU
Alex_Sr, Avikbch и humantraffic судя по всему скопипастили свои посты из одного источника(можно найти общие строки написанные слово в слово) Grin Grin
Подожду еще до утра может кто сам напишет хорошо Wink если нет то победил первый
Quote
я не имею в виду 100% уникальность, главное чтобы был процент уникальности выше чем у других


В конкурсе копипастов победил Alex_Sr и  Avikbch получает мерит за то что старался написать сам.
Часть поста Alex_Sr пришлось вырезать из за объема и вставил туда описание от Avikbch  Grin

edit - совместил 2 сообщения

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 30, 2018, 08:09:59 AM
Last edit: June 30, 2018, 08:20:27 AM by esmanthra
Merited by taikuri13 (1)
 #259

я могу подставить любого неприятного мне человека, просто изменив свое старое сообщение или у вас есть возможность увидеть это изменение?

Возможность увидеть это изменение есть у любого лица, которое даже просто идет мимо.
Наведите курсор на дату поста и подождите немного - появится черная плашка, на которой отобразится дата последнего изменения и кем именно изменение проводилось (если сообщение вообще изменялось и прошло больше десяти минут с момента публикации).
invoker666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 08:46:16 AM
 #260

Совсем уже обнаглели , ладно просто спамить , но тупо копировать сообщение  это уже слишком))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!