Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:29:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Над криптой сгущаются тучи  (Read 760 times)
Morgenet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
January 22, 2018, 12:28:05 PM
 #81

Смешно то, что в мире столько не решенных глобальных проблем, и никто даже не думает их кардинально решать. А тут, всемирное зло - криптовалюты, срочно нужно запретить и посадить всех нарушителей. Печальное зрелище.
1714192176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192176
Reply with quote  #2

1714192176
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714192176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192176
Reply with quote  #2

1714192176
Report to moderator
1714192176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192176
Reply with quote  #2

1714192176
Report to moderator
1714192176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192176
Reply with quote  #2

1714192176
Report to moderator
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 22, 2018, 12:31:00 PM
 #82

да. системе не нравится что её шатают и да это может иметь последствия. но система не хочет меняться к лучшему

Zloiahilles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 0


View Profile WWW
January 22, 2018, 01:01:23 PM
 #83

никак не успокоятся 
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 22, 2018, 02:12:50 PM
 #84

Shocked Huh Roll Eyes лол...наркотики запрещены одныко...

Наркотики это цель, а не средство. Бухло, шлюхи, азартные игры, оружие - все это источники удовольствий или инструменты для получения к ним доступа, некоторые из них запрещены локально, некоторые повсеместно или монополизированы государством. Крипта же это исключительно средство и если ее запретить или максимально применение, то ценности в ней никакой не останется, к сожалению.
что то я так и не понял. наркотики-удовольствие? С моей точки зрения это бред. Они удовольствие, только для людей неспособных ужиться с самим собой, в своём естественном состоянии. С точки зрения людей здоровых, поесть гавна на улице, более адекватный поступок, чем употребить наркотики. Наркотики, это ещё и наркобизнес и в основном, в мире эта индустрия не просто регулируется, но и жёстко пресекатся её нелегальная часть, вплоть до смертной казни. И тем не менее наркота в цене не падает.С криптой такого жёсткого запрета не будет, будет регулирование не везде в равной степени. При этом у крипты остануться свои последователи, евангелисты, проповедники, майнеры и т.д. И только они могут решать есть в крипте ценность или нет. Очевидно, что для многих перечисленных - есть и называется это экосистема, а это уже целая философская концепция. Да возможно приближается новый рубеж в развитии, который возможно будет сложным. Всем паникёрам и не уверенным в своем выборе, предлагается выйти на ближайших станциях, возможно дальше поезд поедет без остановки.


Вы точно что то так и не поняли. Наркотики, для наркозависимых, это даже больше чем удовольствие, им без них намного тяжелее, чем Вам без крипты. Наркозависимость это тяжёлое заболевание. Не нравится пример с наркотиками, замените на другой, представьте, что запретили хлеб. Цена на него вырастет до небес, чего не будет с криптой. Странно, что это вообще приходится обсуждать...

Один дурак за день может задать больше вопросов, чем семеро мудрецов смогут ответить за год

Смешно то, что в мире столько не решенных глобальных проблем, и никто даже не думает их кардинально решать. А тут, всемирное зло - криптовалюты, срочно нужно запретить и посадить всех нарушителей. Печальное зрелище.

Как говорится, своя рубашка ближе к телу

Банкиры и их подельники сто лет жили припеваючи, практически как у Христа за пазухой, посасывая соки из экономики, а тут неожиданно какая-то непонятная крипта нарисовалась и грозит им всю малину обосрать. Естественно они будут защищать свою кормушку все доступными способами, законными и незаконными. Странно было бы ожидать обратного. Поэтому их тоже можно понять. Понять и простить



А потом закопать

Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
January 22, 2018, 02:18:11 PM
 #85

да. системе не нравится что её шатают и да это может иметь последствия. но система не хочет меняться к лучшему
Ну на то она и система! Если система образовалась, то ее изменить сложно, почти невозможно, можно только полностью заменить на новую систему, но в нашем случае новой систему нет, лишь очень невнятные ее очертания. Да и вообще одно из гланых преимуществ системы в том, что она неизменна и надежна, даже если плохо. Так что, пока будем жить так.
RuslanRS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 02:51:07 PM
 #86

Ну насчет глобального запрета - тут либо все против, либо крипта будет жить. Либо оживет потом. В качестве примера могу привести искусственное торможение развития рынка альтернативных источников энергии, в частности автомобилей. Т.е. производителям углеводородов невыгодно, чтобы был низкий спрос на их продукт, соответственно тормозили прогресс. Но все равно, альтернативные источники получили развитие, пусть и запоздалое. Думаю с биткоином может быть такая же ситуация.
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 02:53:20 PM
 #87

Уже и в Швеции критикуют крипту . Хотя народ её там любит. Банки ополчаются по всему миру уже.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 22, 2018, 03:05:29 PM
 #88

Ну насчет глобального запрета - тут либо все против, либо крипта будет жить. Либо оживет потом. В качестве примера могу привести искусственное торможение развития рынка альтернативных источников энергии, в частности автомобилей. Т.е. производителям углеводородов невыгодно, чтобы был низкий спрос на их продукт, соответственно тормозили прогресс. Но все равно, альтернативные источники получили развитие, пусть и запоздалое. Думаю с биткоином может быть такая же ситуация.
при этом также на каждом шагу вангователи что нефть наше всё

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 22, 2018, 03:22:45 PM
 #89

Shocked Huh Roll Eyes лол...наркотики запрещены одныко...

Наркотики это цель, а не средство. Бухло, шлюхи, азартные игры, оружие - все это источники удовольствий или инструменты для получения к ним доступа, некоторые из них запрещены локально, некоторые повсеместно или монополизированы государством. Крипта же это исключительно средство и если ее запретить или максимально применение, то ценности в ней никакой не останется, к сожалению.
что то я так и не понял. наркотики-удовольствие? С моей точки зрения это бред. Они удовольствие, только для людей неспособных ужиться с самим собой, в своём естественном состоянии. С точки зрения людей здоровых, поесть гавна на улице, более адекватный поступок, чем употребить наркотики. Наркотики, это ещё и наркобизнес и в основном, в мире эта индустрия не просто регулируется, но и жёстко пресекатся её нелегальная часть, вплоть до смертной казни. И тем не менее наркота в цене не падает.С криптой такого жёсткого запрета не будет, будет регулирование не везде в равной степени. При этом у крипты остануться свои последователи, евангелисты, проповедники, майнеры и т.д. И только они могут решать есть в крипте ценность или нет. Очевидно, что для многих перечисленных - есть и называется это экосистема, а это уже целая философская концепция. Да возможно приближается новый рубеж в развитии, который возможно будет сложным. Всем паникёрам и не уверенным в своем выборе, предлагается выйти на ближайших станциях, возможно дальше поезд поедет без остановки.


Вы точно что то так и не поняли. Наркотики, для наркозависимых, это даже больше чем удовольствие, им без них намного тяжелее, чем Вам без крипты. Наркозависимость это тяжёлое заболевание. Не нравится пример с наркотиками, замените на другой, представьте, что запретили хлеб. Цена на него вырастет до небес, чего не будет с криптой. Странно, что это вообще приходится обсуждать...

Сам я не дёргаюсь, думаю, что это скорее очередной дамп на новостях с целью перезакупа. Регулирование будет, но в долгосроке это скорее плюс рынку, очередной шаг в сторону легализации. Только с волатильностью придётся распрощаться, на волнах уже не получится кататься с иксами.
а представьте что гитлер воскрес и запретил крипту Huh Roll Eyes Shocked у вас аргументы не годные. откуда вам знать что будет что не будет в случае запрета?

Я не могу знать, что будет и это вообще не та тема, где нужны аргументы, аксиомы доказательств не требуют. Речь идет о фундаментальных потребностях человека. В пустыне Вы бутылкой воды сможете утолить жажду, буханкой хлеба утолить голод, слитком золота (с которым часто сравнивают биткоин) сможете проломить череп ящерице на охоте и прожить еще несколько дней. Как Вы примените биткоин, даже имея ноутбук с выходом в сеть, я не знаю )))
vtony
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 04:23:35 PM
 #90

Как бы что не было этот мир уже не будет прежним. Никто не сможет вдруг забыть о криптовалюте как о феномене.
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
January 22, 2018, 04:27:11 PM
 #91

Не очень понял связь, должна регулироваться на международном уровне=полный запрет криптовалюты. Больше похоже на ещё большую глобализацию и может быть замены доллара как резервной валюты в расчётах между разными странами.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
January 22, 2018, 04:27:37 PM
 #92

Я не могу знать, что будет и это вообще не та тема, где нужны аргументы, аксиомы доказательств не требуют. Речь идет о фундаментальных потребностях человека. В пустыне Вы бутылкой воды сможете утолить жажду, буханкой хлеба утолить голод, слитком золота (с которым часто сравнивают биткоин) сможете проломить череп ящерице на охоте и прожить еще несколько дней. Как Вы примените биткоин, даже имея ноутбук с выходом в сеть, я не знаю )))

Во первых фундаментальные потребности человека не ограничиваются фундаментальными физиологическими и это очень важно понимать. Ну а во вторых, как ты применяешь кусок пластика при походе в магазин? Ну вот так будешь применять крипту, но несколько в другой форме, уже без всяких посредников. Странное непонимание.
По теме. Хватит фудить уже - запретят, "массовое истребление крипты" (это вообще перл, крипта зверь чтоль какой из красной ниги?  Cheesy) и т.п. Чушь собачья. Биткоин основан на технологии одноранговых сетей (P2P), а в истории уже есть пример борьбы системы с этой технологией, если кто не понял это торренты. Система капитулировала перед ними, а точнее была вынуждена подстроиться. Успокойтесь уже. ТС вообще знатный фудер в этой теме, так что проходим мимо и не напрягаемся.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 04:34:42 PM
 #93

Не очень понял связь, должна регулироваться на международном уровне=полный запрет криптовалюты. Больше похоже на ещё большую глобализацию и может быть замены доллара как резервной валюты в расчётах между разными странами.
Должна регулироваться на международном уровне, что в принципе нереально в ближайшее время, к этому и может привести полный запрет криптовалюты по всему миру.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 22, 2018, 04:37:11 PM
 #94

Shocked Huh Roll Eyes лол...наркотики запрещены одныко...

Наркотики это цель, а не средство. Бухло, шлюхи, азартные игры, оружие - все это источники удовольствий или инструменты для получения к ним доступа, некоторые из них запрещены локально, некоторые повсеместно или монополизированы государством. Крипта же это исключительно средство и если ее запретить или максимально применение, то ценности в ней никакой не останется, к сожалению.
что то я так и не понял. наркотики-удовольствие? С моей точки зрения это бред. Они удовольствие, только для людей неспособных ужиться с самим собой, в своём естественном состоянии. С точки зрения людей здоровых, поесть гавна на улице, более адекватный поступок, чем употребить наркотики. Наркотики, это ещё и наркобизнес и в основном, в мире эта индустрия не просто регулируется, но и жёстко пресекатся её нелегальная часть, вплоть до смертной казни. И тем не менее наркота в цене не падает.С криптой такого жёсткого запрета не будет, будет регулирование не везде в равной степени. При этом у крипты остануться свои последователи, евангелисты, проповедники, майнеры и т.д. И только они могут решать есть в крипте ценность или нет. Очевидно, что для многих перечисленных - есть и называется это экосистема, а это уже целая философская концепция. Да возможно приближается новый рубеж в развитии, который возможно будет сложным. Всем паникёрам и не уверенным в своем выборе, предлагается выйти на ближайших станциях, возможно дальше поезд поедет без остановки.


Вы точно что то так и не поняли. Наркотики, для наркозависимых, это даже больше чем удовольствие, им без них намного тяжелее, чем Вам без крипты. Наркозависимость это тяжёлое заболевание. Не нравится пример с наркотиками, замените на другой, представьте, что запретили хлеб. Цена на него вырастет до небес, чего не будет с криптой. Странно, что это вообще приходится обсуждать...

Сам я не дёргаюсь, думаю, что это скорее очередной дамп на новостях с целью перезакупа. Регулирование будет, но в долгосроке это скорее плюс рынку, очередной шаг в сторону легализации. Только с волатильностью придётся распрощаться, на волнах уже не получится кататься с иксами.
а представьте что гитлер воскрес и запретил крипту Huh Roll Eyes Shocked у вас аргументы не годные. откуда вам знать что будет что не будет в случае запрета?

Я не могу знать, что будет и это вообще не та тема, где нужны аргументы, аксиомы доказательств не требуют. Речь идет о фундаментальных потребностях человека. В пустыне Вы бутылкой воды сможете утолить жажду, буханкой хлеба утолить голод, слитком золота (с которым часто сравнивают биткоин) сможете проломить череп ящерице на охоте и прожить еще несколько дней. Как Вы примените биткоин, даже имея ноутбук с выходом в сеть, я не знаю )))
вы покурили что то? какая на х.. пустыня?или это ваш прогноз? я кстати хлеб не ем и не я один, так что все относительно

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 22, 2018, 04:49:13 PM
 #95

Полиграф Полиграфович detected  Undecided

(здесь должен быть смайлик умывающий руки)
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 06:25:18 PM
 #96

Не очень понял связь, должна регулироваться на международном уровне=полный запрет криптовалюты. Больше похоже на ещё большую глобализацию и может быть замены доллара как резервной валюты в расчётах между разными странами.
Должна регулироваться на международном уровне, что в принципе нереально в ближайшее время, к этому и может привести полный запрет криптовалюты по всему миру.
почему же нереально, если все государства будут действовать заодно, то прекратить оборот криптовалют достаточно просто, тем более что интернет регулируется государствами.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
January 22, 2018, 06:33:22 PM
 #97

Ну насчет глобального запрета - тут либо все против, либо крипта будет жить. Либо оживет потом. В качестве примера могу привести искусственное торможение развития рынка альтернативных источников энергии, в частности автомобилей. Т.е. производителям углеводородов невыгодно, чтобы был низкий спрос на их продукт, соответственно тормозили прогресс. Но все равно, альтернативные источники получили развитие, пусть и запоздалое. Думаю с биткоином может быть такая же ситуация.
Джин уже выпущен из бутылки, так что его уже туда обратно не загнать. Конечно государства будут стараться где то отрегулировать, а где не смогут - запретить, но это во благо государства, а соответственно во благо общества.
sergey_vass
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 06:41:08 PM
 #98

Большие корпорации входят в рынок, они знаю больше чем мы, значит все будет ок
tyappse
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 06:43:19 PM
 #99

Я не думаю что у их что то получится так как валюта практически всегда привязана к чему то!!
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 06:45:33 PM
 #100

Не очень понял связь, должна регулироваться на международном уровне=полный запрет криптовалюты. Больше похоже на ещё большую глобализацию и может быть замены доллара как резервной валюты в расчётах между разными странами.
Должна регулироваться на международном уровне, что в принципе нереально в ближайшее время, к этому и может привести полный запрет криптовалюты по всему миру.
почему же нереально, если все государства будут действовать заодно, то прекратить оборот криптовалют достаточно просто, тем более что интернет регулируется государствами.
Вполне можно зарегулировать биток с дальнейшем запрещением, если государства договорятся. Крипта хоть и децентрализована но вполне уязвима, а Бундесбанк далеко не последняя финансовая организация в мире и имеет немалое влияние.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!