Bitcoin Forum
May 29, 2024, 03:34:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: Половину россиян записали в террористы  (Read 971 times)
coins-trader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 04:03:54 AM
 #121

ну в сфере кассовых услуг уже некоторое время при платеже 15+к рублей нужно предоставлять паспортные данные, которое сверяются со списком террористов)
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 08:34:27 AM
 #122

Получается почти все мы террористы. Такой бред что просто не могу...
Получается что почти все мы под контролем государства, и если не будешь играть по их правилам, будешь записан в террористы!

BlackJack4G
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 08:41:19 AM
 #123

всех не посадят  Smiley
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
March 02, 2018, 08:50:35 PM
 #124

Ну что за мудаки у нас в правительстве сидят!? Сами себе разрешили не декларировать крипту, а все остальные должны показывать свои движения и платить налоги. Вот гады, чтоб им у них пусто было!   Angry

При чем тут декларация крипты и съем денег с банковских карт без идентификации личности. Вы тоже можете не декларировать ваши сатоши, пока они у Вас на кошельке. Да собственно и киви с ядом никто не запрещает. Хотят запретить именно обнал с таких карт,а расплачиваться в магазах - ради Бога.

Не только обнал, я думаю будут контролироваться и поступления с целью контроля налогооблажения. Да и в общем ничего нового просто к примеру не будет кошельков Вебмани с аттестатом псевдонима, все будут проходить верификацию. Да и сейчас с аттестатом псевдонима серьезные ограничения по суммам, не разгуляешься. У Киви, Яндекса -  тоже самое.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
March 02, 2018, 08:54:08 PM
 #125

всех не посадят  Smiley
Всех не посадят, но показательные расправы будут точно, если так все пойдет. И как то не хочется даже маленькой вероятности того, что могу быть в числе обвиняемых.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 02, 2018, 10:21:03 PM
 #126

всех не посадят  Smiley
Всех не посадят, но показательные расправы будут точно, если так все пойдет. И как то не хочется даже маленькой вероятности того, что могу быть в числе обвиняемых.

Нас не догонят!

Лично я в какие-то показательные расправы не верю, особенно если крипта, включая майнинг, прочно войдёт в нашу жизнь. А за неуплату налогов простых людей у нас в стране не сажают, просто не принято. Иначе можно половину населения смело на рудники отправлять. Мелких просто нет смысла ловить, а крупных конкретно на налогах не поймаешь, поскольку там всё через фирмы-однодневки делается ("требуется главный бухгалтер, график работы - год через три")

strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
March 02, 2018, 11:01:22 PM
 #127

Получается почти все мы террористы. Такой бред что просто не могу...
Получается что почти все мы под контролем государства, и если не будешь играть по их правилам, будешь записан в террористы!

Мы и так все под контролем государства, но пока ты не выделяешься из общей массы, тобой никто интересоваться не будет.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 05:58:21 AM
 #128

А я бы сказал, что нужно достаточное количество бедных людей. И контроль, чтобы социальные лифты были маленькими и тесными для большинства.
Высокий риск революции тоже нежелателен для олигархов и чиновников!
Поэтому, например, в России не трогают фрилансеров и мелких предпринимателей с налогами.

всех не посадят  Smiley
Всех не посадят, но показательные расправы будут точно, если так все пойдет. И как то не хочется даже маленькой вероятности того, что могу быть в числе обвиняемых.
Есть такакя штука как правдоподобное отрицание. При правильном поведении криптотрейдеры, майнеры и прочие виртуальные предприниматели могут скрыть свою деятельность даже если к ним пришли домой. Я про шифрование с использованием стеганографии (VeraCrypt) и выход в Интернет через VPN.
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
March 03, 2018, 07:48:38 AM
 #129

А я бы сказал, что нужно достаточное количество бедных людей. И контроль, чтобы социальные лифты были маленькими и тесными для большинства.
Высокий риск революции тоже нежелателен для олигархов и чиновников!
Поэтому, например, в России не трогают фрилансеров и мелких предпринимателей с налогами.

всех не посадят  Smiley
Всех не посадят, но показательные расправы будут точно, если так все пойдет. И как то не хочется даже маленькой вероятности того, что могу быть в числе обвиняемых.
Есть такакя штука как правдоподобное отрицание. При правильном поведении криптотрейдеры, майнеры и прочие виртуальные предприниматели могут скрыть свою деятельность даже если к ним пришли домой. Я про шифрование с использованием стеганографии (VeraCrypt) и выход в Интернет через VPN.
)) если вы лично понадобитесь государству - ваше шифрование вам совершенно не поможет, я не говорю уже о том что просто конфискуют комп и снимут все логи.
NoTTa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 09:41:30 AM
 #130

ну в сфере кассовых услуг уже некоторое время при платеже 15+к рублей нужно предоставлять паспортные данные, которое сверяются со списком террористов)
Интересно, много ли таким образом выловили террористов? Мне что-то кажется - ни одного
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 03, 2018, 10:12:09 AM
 #131

А я бы сказал, что нужно достаточное количество бедных людей. И контроль, чтобы социальные лифты были маленькими и тесными для большинства.
Высокий риск революции тоже нежелателен для олигархов и чиновников!
Поэтому, например, в России не трогают фрилансеров и мелких предпринимателей с налогами.

всех не посадят  Smiley
Всех не посадят, но показательные расправы будут точно, если так все пойдет. И как то не хочется даже маленькой вероятности того, что могу быть в числе обвиняемых.
Есть такакя штука как правдоподобное отрицание. При правильном поведении криптотрейдеры, майнеры и прочие виртуальные предприниматели могут скрыть свою деятельность даже если к ним пришли домой. Я про шифрование с использованием стеганографии (VeraCrypt) и выход в Интернет через VPN.
Высокий риск революции говорите? Извините, но вы себя успокаиваете и пытаетесь наделить себя и окружающих простых людей какой то значимостью. Риска нет практически никакого.
ozal
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 10:29:03 AM
 #132

Закручивают гайки, скоро все налогами обложат, так что дышите полной грудью, пока бесплатно. Grin Grin Grin
voron84-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 10:41:46 AM
 #133

  Как я думаю, вопрос вывода денег рано или поздно решиться, а вернее решится к тому времени, когда наконец всё под свой контроль правительством будет взято )).
  А по ка что не кто не мешает пользоваться епэйментс и АДВ кэш. Комиссии конечно великоваты, но и % заработка на крипте хорош.
Te_ma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 11:40:15 AM
 #134

Лично я в какие-то показательные расправы не верю, особенно если крипта, включая майнинг, прочно войдёт в нашу жизнь. А за неуплату налогов простых людей у нас в стране не сажают, просто не принято. Иначе можно половину населения смело на рудники отправлять. Мелких просто нет смысла ловить, а крупных конкретно на налогах не поймаешь, поскольку там всё через фирмы-однодневки делается ("требуется главный бухгалтер, график работы - год через три")
Почему ж не сажают? Очень даже сажают, только в "Новостях" не передают. Мелкого предпринимателя поймать гораздо легче - и галочка в отчетность...
ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 11:45:51 AM
 #135

Как стало известно Коммерсанту, профильные ведомства по поручению российского правительства готовят поправки к законодательству, запрещающие анонимные переводы на электронные кошельки и предоплаченные банковские карты (типа Qiwi и Webmoney), а также снятие наличности с таких кошельков и карт. Предполагается, что такие переводы будут возможны только с банковского счета. По различным оценкам, в настоящее время в России насчитывается более 100 млн активных анонимных электронных кошельков и предоплаченных карт, при этом поступление и снятие средств фактически не контролируется, что несёт риски использования электронных платежей в противоправных целях, якобы для целей "финансирования террористической, экстремистской и противоправной деятельности". Понятно, что данный запрет, при его активации, будет имеет непосредственное отношение к выводу средств из крипты в фиат, поэтому в самом ближайшем будущем жизнь простого криптоспекулянта может существенно осложниться. Экипаж прощается с вами, счастливого полёта!

Ссылка на статью: https://www.kommersant.ru/doc/3528037?utm_campaign=push&utm_source=kommersant

Никогда не перестану удивляться фантазии людей, которые пишут заголовки.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 03, 2018, 11:45:56 AM
Last edit: March 03, 2018, 12:37:49 PM by deisik
 #136

Лично я в какие-то показательные расправы не верю, особенно если крипта, включая майнинг, прочно войдёт в нашу жизнь. А за неуплату налогов простых людей у нас в стране не сажают, просто не принято. Иначе можно половину населения смело на рудники отправлять. Мелких просто нет смысла ловить, а крупных конкретно на налогах не поймаешь, поскольку там всё через фирмы-однодневки делается ("требуется главный бухгалтер, график работы - год через три")
Почему ж не сажают? Очень даже сажают, только в "Новостях" не передают. Мелкого предпринимателя поймать гораздо легче - и галочка в отчетность...

Поднимите мне веки!

Все решения судов по таким делам находятся в открытом доступе. Если вы утверждаете, что "очень даже сажают, только в "Новостях" не передают", то, полагаю, вам не составит труда привести ссылку на решение суда, по которому бы обычного человека (скажем, фрилансера) посадили конкретно за неуплату подоходного налога. Здесь этот вопрос уже однажды понимался, однако я так ни одного решения и не увидел. Ну может быть вам повезёт больше

joyfuld9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 12:09:04 PM
 #137

Почему они решили ввести поправки к закону только сейчас? Тут ежу понятно, что анонимные кошельки используются в противоправных целях, не только финансирование террористеческих организаций, но и отмывание денег и т.д.
Alex2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile WWW
March 03, 2018, 12:11:17 PM
 #138

Что за государство!
Poppet
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 12:13:27 PM
 #139

Лично я в какие-то показательные расправы не верю, особенно если крипта, включая майнинг, прочно войдёт в нашу жизнь. А за неуплату налогов простых людей у нас в стране не сажают, просто не принято. Иначе можно половину населения смело на рудники отправлять. Мелких просто нет смысла ловить, а крупных конкретно на налогах не поймаешь, поскольку там всё через фирмы-однодневки делается ("требуется главный бухгалтер, график работы - год через три")
Почему ж не сажают? Очень даже сажают, только в "Новостях" не передают. Мелкого предпринимателя поймать гораздо легче - и галочка в отчетность...

Поднимите мне веки!

Все решения судов по таким делам находятся в открытом доступе. Если вы утверждаете, что "очень даже сажают, только в "Новостях" не передают", то, полагаю, вам не составит труда приведите ссылку на решение суда, по которому бы обычного человека (скажем, фрилансера) посадили конкретно за неуплату подоходного налога. Здесь этот вопрос уже однажды понимался, однако я так ни одного решения и не увидел. Ну может быть вам повезёт больше
А за неуплату налогов разве полагается уголовное наказание? Мне кажется, что там пеней и штрафами все ограничивается
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
March 03, 2018, 12:17:35 PM
 #140

Лично я в какие-то показательные расправы не верю, особенно если крипта, включая майнинг, прочно войдёт в нашу жизнь. А за неуплату налогов простых людей у нас в стране не сажают, просто не принято. Иначе можно половину населения смело на рудники отправлять. Мелких просто нет смысла ловить, а крупных конкретно на налогах не поймаешь, поскольку там всё через фирмы-однодневки делается ("требуется главный бухгалтер, график работы - год через три")
Почему ж не сажают? Очень даже сажают, только в "Новостях" не передают. Мелкого предпринимателя поймать гораздо легче - и галочка в отчетность...

Поднимите мне веки!

Все решения судов по таким делам находятся в открытом доступе. Если вы утверждаете, что "очень даже сажают, только в "Новостях" не передают", то, полагаю, вам не составит труда приведите ссылку на решение суда, по которому бы обычного человека (скажем, фрилансера) посадили конкретно за неуплату подоходного налога. Здесь этот вопрос уже однажды понимался, однако я так ни одного решения и не увидел. Ну может быть вам повезёт больше
А за неуплату налогов разве полагается уголовное наказание? Мне кажется, что там пеней и штрафами все ограничивается
Да, вы правы, за уклонение и неуплату налогов в России полагается административная ответственность в виде начисленных штрафов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!