Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:26:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 [181] 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3865080 times)
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
February 05, 2018, 08:34:24 AM
Last edit: October 04, 2021, 08:49:46 AM by xandry
 #3601

Делайте посты которые дают пользу людям и пишите грамотные посты, и будет вам Мерит)
Здесь грамотные посты мало кто читает,все хотят получить мерит,а не отдать его.Все заинтересованы в том что бы повысить свой ранг,и заработать на баунти.А мериты придумали для осложнения достижений ранга.
согласен с вами полностью, я больше думаю и вижу что смериты походу дают только своим, за грамотное и интересное сообщение не чего не получишь, например я создал ветку в анг топике, около 7 страниц написали, веду активные диалоги, герои и фуллы пишут и никто не дал не одного смерита, как то так((
Это было создано для того что бы замедлить достижения,многие увидев это забьют на этот чат,многие просто отсеются,и это упростит задуманную задачу.

Начиная с определённого ранга - это Member, вы получаете единоразово sMerit, который можете передать другому человеку нажав на +Merit, в зависимости от ранга вы можете отправить определённое количество  sMerit(максимум 50 для каждого пользователя).
Но есть одно маленькое "но", для того, чтобы стать Member нужно набрать (?) 10 merit, а это, как оказалось, совсем не так просто, как предполагалось создателями. Переходы по рангам существенно замедлятся, растянувшись в неопределенный период времени.
Думаю это вопрос времени,пока не разобрались с этим,оно кажется что это тяжело.Менеджеры тоже не слепые,увидят что мериты не пополняются,и они упростят задачу.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714184816
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714184816

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714184816
Reply with quote  #2

1714184816
Report to moderator
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
February 05, 2018, 08:48:09 AM
 #3602

Идея внедрения merit - это хорошее начало для того, чтобы все задумались о качестве постов. Мне кажется, что лучше иметь даже такую систему, чем вообще не иметь ничего. Однако, все же я хотел бы обратить внимание на некоторые слабые места данной модели.
1) Участники форума не мотивированы давать merit за хороший пост .
Я вижу много толковых постов на форуме, которые не отмечены merit. Мой личный опыт также это подтверждает: как переводчик я запустил около 40 тем (переводы Анонсов), которые по определению являются ценными постами. Кроме того, я постоянно публикую обновления и новости по этим Анонсам (какая-то часть из них точно должна быть интересна!) И что?! Я не получил ни одного merit!!! (Поправка: уже кто-то поставил merit за этот пост на английском языке… Но это не меняет суть!)
 [bРешение[/b]: члены форма должны быть мотивированы ставить merit качественным постам. Например, если участник ставит merit какому-то посту, он получит часть (например 0,1 merit) от всех следующих merit, которые поставят этому посту после него. Таким образом, система стимулировала бы качественное модерирование, а участники получали бы награду за свои усилия! Возможно, посты, которые набирают много merit должен кто-то модерировать вручную (просто на тот случай, если кто-то будет использовать этот механизм для перекидки merit)

2) Диспропорция между кол-вом merit и некоторыми рангами.
Существующая система merit:  0 – 10 – 100 – 250 – 500 - 1000
Система activity:  30 – 60 – 120 – 240 – 480 – 775+
Сравнивая эти цифры, можно заметить несоответствия в этой системе:

A)   Получить merit тяжелее, чем активити. Но в некоторых случаях нужно больше merit, чем activity для получения ранга!
B)   Система activity проста и логична: чтобы получить следующий ранг нужно удвоить количество постов, необходимых для текущего ранга. Но давайте посмотрим на систему merit. Там просто пропасть между Member и Full Member, поскольку нужно увеличить количество merit в 10 раз!!!
C)   Чтобы стать Jr. Member нужны activity, но не нужны merit. Почему?

Решения: У меня есть предположение, что при условии внедрения мотивации отдавать merit за качественные посты, шанс того, что написав качественный пост, можно получить merit возрастет с 0,01% (мне кажется, что именно такие шансы сейчас) до 10%.  Основываясь на том предположении, я бы предложим следующую систему merit:
3 – 6 – 12 – 24 – 48 – 96 (от J. Member до Legendary)

3) Несправедливая начальная позиция количества merit для разных рангов.
Предположим, что какой-то Hero получил статус, публикуя обычные просты посты. А вот, чтобы стать Hero при текущих условия (если такое вообще возможно) будет очень тяжело. Поэтому «прошлый» Hero нельзя сравнивать с «будущим» Hero. И это справедливо для всех рангов.

Решение: Внедрить систему понижения рангов. Например, если «прошлый» Hero не может набрать какое-то определённое количество merit за какой-то установленный период, его ранг должен быть понижен (до Sr. Member). И такое должно быть актуальным для всех рангов.


C 1 и 2 пунктом соглашусь, но предложение введения системы понижения рангов плохая идея. Пользователи заслужили свои звания, у них огромный опыт по сравнению с новичками. Конечно новым будет намного тяжелее, чем было им, но это не повод понижать ранги

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Uusikaupunki
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:56:52 AM
 #3603

В первом посте нет самого главного: зачем нужен Merit и что он даёт. Полагаю, будет полезно эту информацию добавить.
Anna2415
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 09:03:21 AM
 #3604

В первом посте нет самого главного: зачем нужен Merit и что он даёт. Полагаю, будет полезно эту информацию добавить.
Это якобы борьба с тупыми постами которые обычно пишут тупые новички)
SaraDel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 09:11:31 AM
 #3605

Резюмируя могу сказать, что подписными заработать нереально новичкам, соцсетями тоже, остаются одни переводы.
Lexs163
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
February 05, 2018, 09:49:53 AM
 #3606

Идея внедрения merit - это хорошее начало для того, чтобы все задумались о качестве постов. Мне кажется, что лучше иметь даже такую систему, чем вообще не иметь ничего. Однако, все же я хотел бы обратить внимание на некоторые слабые места данной модели.
1) Участники форума не мотивированы давать merit за хороший пост .
Я вижу много толковых постов на форуме, которые не отмечены merit. Мой личный опыт также это подтверждает: как переводчик я запустил около 40 тем (переводы Анонсов), которые по определению являются ценными постами. Кроме того, я постоянно публикую обновления и новости по этим Анонсам (какая-то часть из них точно должна быть интересна!) И что?! Я не получил ни одного merit!!! (Поправка: уже кто-то поставил merit за этот пост на английском языке… Но это не меняет суть!)
 [bРешение[/b]: члены форма должны быть мотивированы ставить merit качественным постам. Например, если участник ставит merit какому-то посту, он получит часть (например 0,1 merit) от всех следующих merit, которые поставят этому посту после него. Таким образом, система стимулировала бы качественное модерирование, а участники получали бы награду за свои усилия! Возможно, посты, которые набирают много merit должен кто-то модерировать вручную (просто на тот случай, если кто-то будет использовать этот механизм для перекидки merit)

2) Диспропорция между кол-вом merit и некоторыми рангами.
Существующая система merit:  0 – 10 – 100 – 250 – 500 - 1000
Система activity:  30 – 60 – 120 – 240 – 480 – 775+
Сравнивая эти цифры, можно заметить несоответствия в этой системе:

A)   Получить merit тяжелее, чем активити. Но в некоторых случаях нужно больше merit, чем activity для получения ранга!
B)   Система activity проста и логична: чтобы получить следующий ранг нужно удвоить количество постов, необходимых для текущего ранга. Но давайте посмотрим на систему merit. Там просто пропасть между Member и Full Member, поскольку нужно увеличить количество merit в 10 раз!!!
C)   Чтобы стать Jr. Member нужны activity, но не нужны merit. Почему?

Решения: У меня есть предположение, что при условии внедрения мотивации отдавать merit за качественные посты, шанс того, что написав качественный пост, можно получить merit возрастет с 0,01% (мне кажется, что именно такие шансы сейчас) до 10%.  Основываясь на том предположении, я бы предложим следующую систему merit:
3 – 6 – 12 – 24 – 48 – 96 (от J. Member до Legendary)

3) Несправедливая начальная позиция количества merit для разных рангов.
Предположим, что какой-то Hero получил статус, публикуя обычные просты посты. А вот, чтобы стать Hero при текущих условия (если такое вообще возможно) будет очень тяжело. Поэтому «прошлый» Hero нельзя сравнивать с «будущим» Hero. И это справедливо для всех рангов.

Решение: Внедрить систему понижения рангов. Например, если «прошлый» Hero не может набрать какое-то определённое количество merit за какой-то установленный период, его ранг должен быть понижен (до Sr. Member). И такое должно быть актуальным для всех рангов.

Ты эти свои мысли на английском изложи. И не на совковом, а на хорошем.
И не где-нибудь, а в профильной англоязычной ветке.
И не кому-нибудь, а так чтобы зеймос отреагировал.
А здесь это просто пуканье в воздух, и каким бы громким оно не было, ни к чему оно не приведет.



 
 
Одно дело изложить,другое дело что это увидят те же высокие ранги,и не думаю что прям так обрадует их и это точно,да и больше склонятся будут к тому что кто и с каким рангом решил это предложить,не могу сказать на 100% уверено в этом конечно же,но тот же зеймос,не очень то и сильно обращает внимание так сказать на (простых смертных) вроде нас с вами,ему ближе те кто вокруг него в окружений и уже довольно долго.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 05, 2018, 10:01:01 AM
Merited by xandry (1)
 #3607

2) Диспропорция между кол-вом merit и некоторыми рангами.
Существующая система merit:  0 – 10 – 100 – 250 – 500 - 1000
Система activity:  30 – 60 – 120 – 240 – 480 – 775+
Сравнивая эти цифры, можно заметить несоответствия в этой системе:

A)   Получить merit тяжелее, чем активити. Но в некоторых случаях нужно больше merit, чем activity для получения ранга!

Соглашусь, не логично. Поэтому предлагаю такую систему: 0-10-100-1000-10 000-100 000.
Пропорция сохранена, все отлично.
Мне нравится как все пытаются двигаться в сторону уменьшения, а не увеличения  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 05, 2018, 10:18:40 AM
Last edit: October 04, 2021, 08:49:05 AM by xandry
 #3608

у половины раздающих смерит траст покрашен

Интересно, красят ли у merit source (после того, как они стали merit source).

Лучше бы админы начали вести борьбу против мулти-акков!

В какой-то степени это и есть попытка борьбы с мульти-акками.

Не смешите пожалуйста с этим новым нововведением мерит мульти-аккаунтов и спама стало ещё больше...

Решение: Внедрить систему понижения рангов. Например, если «прошлый» Hero не может набрать какое-то определённое количество merit за какой-то установленный период, его ранг должен быть понижен (до Sr. Member). И такое должно быть актуальным для всех рангов.
С этим категорически не согласен!Вы сами писали что за адекватные посты не ставят мерит и человек будет стараться,рвать волосы на жопе и если ему не поставят этот вонючий мерит,то его ранг будет понижен.Это никак не справедливо!!!И нужно что-бы эти smerit начислялись не единоразово а каждый месяц в соответствии с рангом,а то эти Smerit тупо раздают между своими и где здесь справедливость?

Резюмируя могу сказать, что подписными заработать нереально новичкам, соцсетями тоже, остаются одни переводы.
Почему много есть баунти по соц-сетям и для новичков...
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 05, 2018, 11:14:38 AM
Merited by xandry (4)
 #3609

В первом посте нет самого главного: зачем нужен Merit и что он даёт. Полагаю, будет полезно эту информацию добавить

Если есть возможность (знания языка позволяют) - лучше читайте оригинальные темы. Не только потому что что-то теряется при переводе, но и потому что оригиналы порой обновляются (появляется дополнительная информация, что-то уточняется и т.д.) - а переводы за ними не поспевают.
Касательно указанной информации (англ. оригинал доступен по клику на заголовке цитаты):

[...] В дополнение к активности у всех теперь есть мериты, и вам требуется и определенный уровень активности, и определенное количество меритов, чтобы достичь более высоких рангов
[...] Я надеюсь, что система повысит качество постов благодаря тому, что:
 - Людям придется улучшать их содержание с тем, чтобы продвинуться. Если вы постите всякий трэш, вам никогда не дадут даже 1 мерит - а следовательно, вы никогда не сможете размещать линки в подписи и прочее;
 - Хорошие посты будут выделяться в потоке сообщений с помощью надписи "Merited by". [...]

Не смешите пожалуйста с этим новым нововведением мерит мульти-аккаунтов и спама стало ещё больше...

Мульти-аккаунтов скорее не стало меньше - что говорит о том, что попытка не удалась. Но борьба с мульти-аккаунтами и не являлась главной целью (даже по официальной версии), так что это даже к минусам не припишешь.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
February 05, 2018, 11:54:00 AM
 #3610

Я прекрасно понимаю администрацию форума, что они с добрых побуждений хотят улучшить качество форума, но как со 100 до 250 мерита сейчас набрать, я не понимаю. Почему всем Full member-ам дали только 100 mйerrit и не учли их Activity? Почему тот у кого 120 activity получил тоже 100, как и я, у которого было 248 и не хватало 2 до Sr. Membera. Получается мои 4,5 месяца перечеркнули за 5 дней до обновления ранга. Я прочитал выше изложенные предложения по поводу стимуляции передачи sMerrit и согласен частично с этим. Сейчас нет никакой мотивации отдавать sMerrit. Наделю администрация форума немного пересмотрит правила. Спасибо.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
vladislav.bitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 19


View Profile WWW
February 05, 2018, 11:58:17 AM
 #3611

Я прекрасно понимаю администрацию форума, что они с добрых побуждений хотят улучшить качество форума, но как со 100 до 250 мерита сейчас набрать, я не понимаю. Почему всем Full member-ам дали только 100 mйerrit и не учли их Activity? Почему тот у кого 120 activity получил тоже 100, как и я, у которого было 248 и не хватало 2 до Sr. Membera. Получается мои 4,5 месяца перечеркнули за 5 дней до обновления ранга. Я прочитал выше изложенные предложения по поводу стимуляции передачи sMerrit и согласен частично с этим. Сейчас нет никакой мотивации отдавать sMerrit. Наделю администрация форума немного пересмотрит правила. Спасибо.
Я думаю ничего они не пересмотрят, наверняка данную технологию они взяли с какого-то другого форума и просто подключили, не думая о всех возможных последствиях. Вот прошла неделя и каков результат? Еще больше хлама только появилось на форуме. К успеху идем!)

                                                                                         Invest in a working business    ✔︎     ǀ      Follow us & check out the   whitepaper   
● ⚫ GIFcoin ⚫ ●      ǀ     Gambling Investment Fund     ǀ     80% of net profits are shared    ✔︎     ǀ                                                                           
                                                                                                    Profit share token                  ✔︎     ǀ      Website  -  Announcement  -  Twitter  -  Telegram
medveput
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 01:07:15 PM
 #3612

Одна польза от этих меритов. Смотришь аккаунты, которые получили мерит, зачастую оказываются полезными статьями. А то в форуме столько инфы не нужной, что всей жизни не хватит найти полезное.
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
February 05, 2018, 01:47:15 PM
 #3613

Я прекрасно понимаю администрацию форума, что они с добрых побуждений хотят улучшить качество форума, но как со 100 до 250 мерита сейчас набрать, я не понимаю. Почему всем Full member-ам дали только 100 mйerrit и не учли их Activity? Почему тот у кого 120 activity получил тоже 100, как и я, у которого было 248 и не хватало 2 до Sr. Membera. Получается мои 4,5 месяца перечеркнули за 5 дней до обновления ранга. Я прочитал выше изложенные предложения по поводу стимуляции передачи sMerrit и согласен частично с этим. Сейчас нет никакой мотивации отдавать sMerrit. Наделю администрация форума немного пересмотрит правила. Спасибо.

Мало вероятно, что изменится что-то, форум большой, и я думаю эти изменения готовились не один день, читал, что многие предложили анти смериты, которые будут стоить дороже, и что их пока не вводят, но факт не исключен, более того видел, что предлагали еще новый уровень ранга под легендари сделать, чтобы не засиживались и не зазнавались...будет интересно посмотреть.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 05, 2018, 01:54:20 PM
 #3614

Одна польза от этих меритов. Смотришь аккаунты, которые получили мерит, зачастую оказываются полезными статьями. А то в форуме столько инфы не нужной, что всей жизни не хватит найти полезное.

лучше бы запретили баунтикампаниям требовать постить репорты а так же наказание за большие оверквоты
а некоторые вообще только квотят без сообщений, вот с чем бороться надо
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 05, 2018, 01:59:58 PM
Merited by Gerhald (1)
 #3615

Не смешите пожалуйста с этим новым нововведением мерит мульти-аккаунтов и спама стало ещё больше...
Мульти-аккаунтов скорее не стало меньше - что говорит о том, что попытка не удалась. Но борьба с мульти-аккаунтами и не являлась главной целью (даже по официальной версии), так что это даже к минусам не припишешь.
Как это не являлось,если это было написано в ветке про мерит и смотря на Ваш аккаунт,то это сразу видно что это мульти-аккаунт,так как новичёк не может владеть такой информацией отвечая почти на каждый пост в этой ветке и это ещё раз доказывает,то что Ваш аккаунт умышленно разгоняется!
kamam
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 02:50:37 PM
 #3616

Решение: Внедрить систему понижения рангов. Например, если «прошлый» Hero не может набрать какое-то определённое количество merit за какой-то установленный период, его ранг должен быть понижен (до Sr. Member). И такое должно быть актуальным для всех рангов.
С этим категорически не согласен!Вы сами писали что за адекватные посты не ставят мерит и человек будет стараться,рвать волосы на жопе и если ему не поставят этот вонючий мерит,то его ранг будет понижен.Это никак не справедливо!!!И нужно что-бы эти smerit начислялись не единоразово а каждый месяц в соответствии с рангом,а то эти Smerit тупо раздают между своими и где здесь справедливость?
Тоже считаю идею понижать ранги неудачной: так хоть есть надежда, что "дед" снизойдет до новичка и поставит смерит. А по предложенной идее они только себя и будут лайкать (друг друга), чтобы не потерять ранг.
rikkur
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

S O A R https://www.soar.earth/


View Profile
February 05, 2018, 03:05:30 PM
 #3617

Решение: Внедрить систему понижения рангов. Например, если «прошлый» Hero не может набрать какое-то определённое количество merit за какой-то установленный период, его ранг должен быть понижен (до Sr. Member). И такое должно быть актуальным для всех рангов.
С этим категорически не согласен!Вы сами писали что за адекватные посты не ставят мерит и человек будет стараться,рвать волосы на жопе и если ему не поставят этот вонючий мерит,то его ранг будет понижен.Это никак не справедливо!!!И нужно что-бы эти smerit начислялись не единоразово а каждый месяц в соответствии с рангом,а то эти Smerit тупо раздают между своими и где здесь справедливость?
Тоже считаю идею понижать ранги неудачной: так хоть есть надежда, что "дед" снизойдет до новичка и поставит смерит. А по предложенной идее они только себя и будут лайкать (друг друга), чтобы не потерять ранг.
Лучше уж ввести понижение мерита в том случае, если старичок не делится своим меритом с другими, или делится но только  с тем, кому это уже не надо - с легендарками например.

Gandler
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
February 05, 2018, 03:13:48 PM
 #3618

Решение: Внедрить систему понижения рангов. Например, если «прошлый» Hero не может набрать какое-то определённое количество merit за какой-то установленный период, его ранг должен быть понижен (до Sr. Member). И такое должно быть актуальным для всех рангов.
С этим категорически не согласен!Вы сами писали что за адекватные посты не ставят мерит и человек будет стараться,рвать волосы на жопе и если ему не поставят этот вонючий мерит,то его ранг будет понижен.Это никак не справедливо!!!И нужно что-бы эти smerit начислялись не единоразово а каждый месяц в соответствии с рангом,а то эти Smerit тупо раздают между своими и где здесь справедливость?
Тоже считаю идею понижать ранги неудачной: так хоть есть надежда, что "дед" снизойдет до новичка и поставит смерит. А по предложенной идее они только себя и будут лайкать (друг друга), чтобы не потерять ранг.

Если привязывать мерит к рангу, то явно надо было больше давать смеритов для передачи другим, так как даже если человек и скажет дельную вещь, то оппонента может просто не оказаться  возможности "лайкнуть" пост. Таким образом искусственно модераторы хотели снять с себя гору работы оп чистке спама. Однако...вот если бы я  Мембером, и мог таскать подпись по всему форуму в разных темах, за что мне и платят, разве я справился бы с этим хуже чем фул или легендари? Думаю что нет, однако нас отрезали прилично так от хорошего заработка. При этом как многие говорят, очень любят красить траст за раздачу "лайков". 

Я думаю что ситуацию спасало бы, если бы ранг был привязан напрямую не только к количеству активности но и к сроку акка. Допустим сколько не строчи а так как тебе 1 месяц, то ты не станешь фулом, которому нужен к примеру год. Пересмотреть сам принцип активности ну и если ты не пишешь, то ее падение.

Сейчас же, пиши не пиши, это рулетка...на количество дельных постов может выпасть "лайк" а может и не выпасть.
serjik228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 04:11:26 PM
 #3619

Идея внедрения merit - это хорошее начало для того, чтобы все задумались о качестве постов. Мне кажется, что лучше иметь даже такую систему, чем вообще не иметь ничего. Однако, все же я хотел бы обратить внимание на некоторые слабые места данной модели.
1) Участники форума не мотивированы давать merit за хороший пост .
Я вижу много толковых постов на форуме, которые не отмечены merit. Мой личный опыт также это подтверждает: как переводчик я запустил около 40 тем (переводы Анонсов), которые по определению являются ценными постами. Кроме того, я постоянно публикую обновления и новости по этим Анонсам (какая-то часть из них точно должна быть интересна!) И что?! Я не получил ни одного merit!!! (Поправка: уже кто-то поставил merit за этот пост на английском языке… Но это не меняет суть!)
 [bРешение[/b]: члены форма должны быть мотивированы ставить merit качественным постам. Например, если участник ставит merit какому-то посту, он получит часть (например 0,1 merit) от всех следующих merit, которые поставят этому посту после него. Таким образом, система стимулировала бы качественное модерирование, а участники получали бы награду за свои усилия! Возможно, посты, которые набирают много merit должен кто-то модерировать вручную (просто на тот случай, если кто-то будет использовать этот механизм для перекидки merit)

2) Диспропорция между кол-вом merit и некоторыми рангами.
Существующая система merit:  0 – 10 – 100 – 250 – 500 - 1000
Система activity:  30 – 60 – 120 – 240 – 480 – 775+
Сравнивая эти цифры, можно заметить несоответствия в этой системе:

A)   Получить merit тяжелее, чем активити. Но в некоторых случаях нужно больше merit, чем activity для получения ранга!
B)   Система activity проста и логична: чтобы получить следующий ранг нужно удвоить количество постов, необходимых для текущего ранга. Но давайте посмотрим на систему merit. Там просто пропасть между Member и Full Member, поскольку нужно увеличить количество merit в 10 раз!!!
C)   Чтобы стать Jr. Member нужны activity, но не нужны merit. Почему?

Решения: У меня есть предположение, что при условии внедрения мотивации отдавать merit за качественные посты, шанс того, что написав качественный пост, можно получить merit возрастет с 0,01% (мне кажется, что именно такие шансы сейчас) до 10%.  Основываясь на том предположении, я бы предложим следующую систему merit:
3 – 6 – 12 – 24 – 48 – 96 (от J. Member до Legendary)

3) Несправедливая начальная позиция количества merit для разных рангов.
Предположим, что какой-то Hero получил статус, публикуя обычные просты посты. А вот, чтобы стать Hero при текущих условия (если такое вообще возможно) будет очень тяжело. Поэтому «прошлый» Hero нельзя сравнивать с «будущим» Hero. И это справедливо для всех рангов.

Решение: Внедрить систему понижения рангов. Например, если «прошлый» Hero не может набрать какое-то определённое количество merit за какой-то установленный период, его ранг должен быть понижен (до Sr. Member). И такое должно быть актуальным для всех рангов.

Ты эти свои мысли на английском изложи. И не на совковом, а на хорошем.
И не где-нибудь, а в профильной англоязычной ветке.
И не кому-нибудь, а так чтобы зеймос отреагировал.
А здесь это просто пуканье в воздух, и каким бы громким оно не было, ни к чему оно не приведет.



 
 
Одно дело изложить,другое дело что это увидят те же высокие ранги,и не думаю что прям так обрадует их и это точно,да и больше склонятся будут к тому что кто и с каким рангом решил это предложить,не могу сказать на 100% уверено в этом конечно же,но тот же зеймос,не очень то и сильно обращает внимание так сказать на (простых смертных) вроде нас с вами,ему ближе те кто вокруг него в окружений и уже довольно долго.

Так вот и я говорю, что все обсуждение здесь это сотрясение воздуха пердежем. Не более. Кстати посмотрел, что в основном все мериты, выданные на форуме до сих пор ( и не только  здесь на локале, а кругом)  были за обсуждение самих этих же мерито, причем тем, кто их нахваливает, сосет и лижет  Grin Grin Grin.

Кароче, пердеж полный.

Кстати зеймос не исключает, что он вообще отменит монетаризацию форума  за счет подписей. Т.е. запретит носит подписи всем вплоть до легенд. Я бы голосовал за такое решение.
И форум опустеет)))
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
February 05, 2018, 04:51:17 PM
 #3620

И форум опустеет)))
Действительно, я тоже так думаю, что здесь останется очень мало народа. Плюс скорее всего появится альтернативный ресурс с возможностями по монетизации которые будут отключены здесь. Но ведь и сами админы форума пострадают от этого. На форуме ведь продаётся реклама на каждой странице, под первым постом она висит. Кто её будет покупать если здесь будет мало народа? Ну как минимум она должна стать дешевле, что приведёт к снижению дохода.
Согласен с теми кто считает, что ранг к примеру надо давать за время(+активити) проведённое на форуме.
А с набиванием постов типа "присоединился", "привет", "очень полезная информация" и им подобным бороться усилением работы модераторов и увеличением их количества, а так же воззвать к сознательности высоких рангов, что бы слали репорты на подобное. К примеру, можно разделить форум каким либо образом по темам и каждому модератору дать свой кусочек, что бы сил хватало мониторить всё это. Ну или как то так. Вопрос только действительно ли мериты были введены с благой целью, а не для остановки развития аккаунтов, но об этом знают только сами люди которые его ввели и нам, простым смертным сия истина никогда не откроется. Grin
Pages: « 1 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 [181] 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!