Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:51:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3860737 times)
$ta81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
February 08, 2018, 10:39:56 AM
 #3761

Начну издалека... я можно сказать тут новичок, почти )
был аккаунт, но его деактивировали, не забанили, а именно деактивировали после утечки паролей

неделю назад создал тему, не небольшим полезным гайдом
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592
"Использование Microsoft Azure в качестве кошелька"

за неделю получил целых 2 мерита... за что спасибо огромное пользователям

получается что бы дорасти до мембера, необходимо настрочить 5 тем которые заинтересуют хотя бы 2х человек.
Это конечно терпимо и проделать такую работу вполне реально, но что делать дальше ?
если вдруг захочу дорасти до более высокого ранга ?
система ой как не совершенна и скорее губительна, чем полезна.
Флуда меньше не стало, а вот пробиться куда-то своими силами стало намного сложнее (
мерит распределяется за шутейки и просто по взаимной симпатии - тут уж не до справедливого распределения (

Если по 2 мерита в неделю,то до Full Memberа понадобится год, хотя думаю это будет не всегда, но если какая то суперудачная меритная  тема получится, может и больше наберете) Здесь так понимаю, ещё соотношение мерита и активности должно совпадать, а этого добиться уже сложнее.
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714117868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714117868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714117868
Reply with quote  #2

1714117868
Report to moderator
1714117868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714117868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714117868
Reply with quote  #2

1714117868
Report to moderator
Emin90
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 08, 2018, 12:15:16 PM
 #3762

я сначала не понял смысл мерита)а сейчас вижу что разработчики и модераторы правильно его ввели)так как нужны качественные посты которые пишутся с умом а не просто так для галочки)да и спама надеюсь станет намного меньше а то как выше было сказано приходится прорываться через все это скопище)теперь каждый будет серьезно относится к написанию каждого поста что в свою очередь очень хорошо что повысит качество этого топика...т,е тот кто не захочет писать качественно будет вынужден покинут этот топик)спасибо модераторам за внедрение этой системы
bit_non_stop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 01:01:21 PM
 #3763

Народище!! Када можно мериты дарить будетHuh?
HafaTara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 02:26:48 PM
 #3764

Начну издалека... я можно сказать тут новичок, почти )
был аккаунт, но его деактивировали, не забанили, а именно деактивировали после утечки паролей

неделю назад создал тему, не небольшим полезным гайдом
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592
"Использование Microsoft Azure в качестве кошелька"

за неделю получил целых 2 мерита... за что спасибо огромное пользователям

получается что бы дорасти до мембера, необходимо настрочить 5 тем которые заинтересуют хотя бы 2х человек.
Это конечно терпимо и проделать такую работу вполне реально, но что делать дальше ?
если вдруг захочу дорасти до более высокого ранга ?
система ой как не совершенна и скорее губительна, чем полезна.
Флуда меньше не стало, а вот пробиться куда-то своими силами стало намного сложнее (
мерит распределяется за шутейки и просто по взаимной симпатии - тут уж не до справедливого распределения (
чтд
мерит для властьимущих на талке, не иначе
скриньте пасан еще темы будет создавать и один фиг не попадет в мемберы
инфа 100

те кто могут давать + мерит скорее дождутся пока их sMerit сгорят или отдадут их легендам, чем поддержут новичков.
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 08, 2018, 02:48:46 PM
 #3765

я сначала не понял смысл мерита)а сейчас вижу что разработчики и модераторы правильно его ввели)так как нужны качественные посты которые пишутся с умом а не просто так для галочки)да и спама надеюсь станет намного меньше а то как выше было сказано приходится прорываться через все это скопище)теперь каждый будет серьезно относится к написанию каждого поста что в свою очередь очень хорошо что повысит качество этого топика...т,е тот кто не захочет писать качественно будет вынужден покинут этот топик)спасибо модераторам за внедрение этой системы
Не смешите мои тапочки!Спама стало в разы больше,а Вы с ранга мембера не вылезете никогда!Так что как я понял Ваш лозунг это: "Главное вовремя подлизовать попец  Grin " Только не надейтесь никто Вам подлизать не даст Wink
Xxxurrrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 08, 2018, 03:05:23 PM
 #3766

Кстати, мне друг недавно скинул объявление в телеграм, в котором чувак предлагал smerit по 35$ !! Нормальный такой ценник) Правда он пишет что ставить их будет только под офигенными постами, и что если таковых нет, то готов подготовить и их за отдельную плату. Все включено, красавчик   Smiley
Вы просто вдумайтесь, по факту мерит это обычный лайк, как в любой соцсети, но здесь за лайк просят 2000 рублей! О этот чудный мир блокчейна..


MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
February 08, 2018, 04:02:20 PM
Merited by Donandres (2)
 #3767

Начну издалека... я можно сказать тут новичок, почти )
был аккаунт, но его деактивировали, не забанили, а именно деактивировали после утечки паролей

неделю назад создал тему, не небольшим полезным гайдом
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592
"Использование Microsoft Azure в качестве кошелька"

за неделю получил целых 2 мерита... за что спасибо огромное пользователям

получается что бы дорасти до мембера, необходимо настрочить 5 тем которые заинтересуют хотя бы 2х человек.
Это конечно терпимо и проделать такую работу вполне реально, но что делать дальше ?
если вдруг захочу дорасти до более высокого ранга ?
система ой как не совершенна и скорее губительна, чем полезна.
Флуда меньше не стало, а вот пробиться куда-то своими силами стало намного сложнее (
мерит распределяется за шутейки и просто по взаимной симпатии - тут уж не до справедливого распределения (
Я смотрю, многие не совсем понимают смысл качественного или информативного поста. Вам не обязательно начинать писать научные труды или доносить до всех какую-то важную информацию. Просто нормально общайтесь, спорьте, дискутируйте, отстаивайте свою точку зрения, свое видение проблемы, советуйте что-нибудь – обязательно найдется человек, который полностью разделит ваши убеждения или кому помог ваш совет, и в знак солидарности/благодарности накинет вам пару меритов. Wink
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
February 08, 2018, 04:09:43 PM
 #3768

Кстати, мне друг недавно скинул объявление в телеграм, в котором чувак предлагал smerit по 35$ !! Нормальный такой ценник) Правда он пишет что ставить их будет только под офигенными постами, и что если таковых нет, то готов подготовить и их за отдельную плату. Все включено, красавчик   Smiley
Вы просто вдумайтесь, по факту мерит это обычный лайк, как в любой соцсети, но здесь за лайк просят 2000 рублей! О этот чудный мир блокчейна..

Т.е. надо 35$, плюс, написать минимум "Война и мир" в пяти томах или расширенную версию "Теория относительности" и это только за один мерит.  Grin
Я хочу посмотреть на того чела, который за служится от новичка до легендари честным путём. Нобелевская премия обеспечена, вечная корона и признание "человек легенда солнечной системы".
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 08, 2018, 04:16:52 PM
 #3769

Кстати, мне друг недавно скинул объявление в телеграм, в котором чувак предлагал smerit по 35$ !! Нормальный такой ценник) Правда он пишет что ставить их будет только под офигенными постами, и что если таковых нет, то готов подготовить и их за отдельную плату. Все включено, красавчик   Smiley
Вы просто вдумайтесь, по факту мерит это обычный лайк, как в любой соцсети, но здесь за лайк просят 2000 рублей! О этот чудный мир блокчейна..

Т.е. надо 35$, плюс, написать минимум "Война и мир" в пяти томах или расширенную версию "Теория относительности" и это только за один мерит.  Grin
Я хочу посмотреть на того чела, который за служится от новичка до легендари честным путём. Нобелевская премия обеспечена, вечная корона и признание "человек легенда солнечной системы".

Да тут даже того, кто как-то умудрится от простого Мембера до Фулла вырасти начнут под микроскопом изучать половиной форума, потому что пока на форуме есть негласные правила, которые зависят от настроения кучки людей, новые Легенды будут появляться раз в несколько лет.
IvanRed58rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 4


View Profile
February 08, 2018, 04:21:18 PM
 #3770

Я смотрю, многие не совсем понимают смысл качественного или информативного поста. Вам не обязательно начинать писать научные труды или доносить до всех какую-то важную информацию. Просто нормально общайтесь, спорьте, дискутируйте, отстаивайте свою точку зрения, свое видение проблемы, советуйте что-нибудь – обязательно найдется человек, который полностью разделит ваши убеждения или кому помог ваш совет, и в знак солидарности/благодарности накинет вам пару меритов. Wink
ух... я право, даже не знаю как Вам помягче ответить )
возможно у Вас, фулмемберов и выше, все так просто - но в реальности и для новичков все  совсем иначе...
Я готов  с вами поспорить, за вышеуказанные Вами действия - новичку получить мериты нереально, от слова абсолютно
Увы, мнение новичка, пусть даже оно будет верным - с 99% вероятностью не заинтересует товарищей старшего ранга. Так как мнение на подобном ресурсе всегда подкреплялось и будет подкрепляться статусом пользователя.
статус = меритам, а мерит = статусу
замкнутый круг (

Xxxurrrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 08, 2018, 04:35:34 PM
 #3771

Давайте поднимем такую тему: в какой ветке проще всего получать мериты?
Видел что в этой ветке кому-то ставят если комментарий понравился. В ветке "альтернативные криптовалюты" ставят мериты тем кто создает новые полезные посты. А еще где? Где обитают "источники меритов" и на что они смотрят или должны смотреть?

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
February 08, 2018, 04:42:56 PM
 #3772

Я смотрю, многие не совсем понимают смысл качественного или информативного поста. Вам не обязательно начинать писать научные труды или доносить до всех какую-то важную информацию. Просто нормально общайтесь, спорьте, дискутируйте, отстаивайте свою точку зрения, свое видение проблемы, советуйте что-нибудь – обязательно найдется человек, который полностью разделит ваши убеждения или кому помог ваш совет, и в знак солидарности/благодарности накинет вам пару меритов. Wink
ух... я право, даже не знаю как Вам помягче ответить )
возможно у Вас, фулмемберов и выше, все так просто - но в реальности и для новичков все  совсем иначе...
Я готов  с вами поспорить, за вышеуказанные Вами действия - новичку получить мериты нереально, от слова абсолютно
Увы, мнение новичка, пусть даже оно будет верным - с 99% вероятностью не заинтересует товарищей старшего ранга. Так как мнение на подобном ресурсе всегда подкреплялось и будет подкрепляться статусом пользователя.
статус = меритам, а мерит = статусу
замкнутый круг (
Я совсем не имел ввиду реально или не реально, я просто вижу, как люди пишут, что создают высокоинформативные посты, стараются, а в итоге их никто не оценивает. Ну так никому не интересно. Общайтесь, как общались раньше и рано или поздно вас заметят. Да, не спорю, процесс может затянуться, хотя ничего нереального, как по мне, в этом нет.
sergey368
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 04:54:52 PM
 #3773

до ранга мембер мерит не нужен?
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 08, 2018, 04:55:51 PM
 #3774

Да тут даже того, кто как-то умудрится от простого Мембера до Фулла вырасти начнут под микроскопом изучать половиной форума, потому что пока на форуме есть негласные правила, которые зависят от настроения кучки людей, новые Легенды будут появляться раз в несколько лет.
Пока на данный момент я не вижу предпосылок для того, чтобы человек с Newbie вырос до Legendary. На мой взгляд при нынешней системе это невозможно!
Хотя, действительно, если найдется такой человек (не мульт), который реально добьется ранга Легенда, он станет настоящей легендой этого форума.
Давайте будем реально смотреть на ситуацию. Ведь даже публикуя ежедневно полезную информацию, не факт, что её сочтут таковой и поставят мерит.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 08, 2018, 04:56:43 PM
Last edit: February 08, 2018, 05:07:07 PM by johhnyUA
Merited by xandry (2)
 #3775

Я хочу посмотреть на того чела, который за служится от новичка до легендари честным путём. Нобелевская премия обеспечена, вечная корона и признание "человек легенда солнечной системы".

Вот у этого парняги уже 263 мерита - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=976210
Синьор уже в кармане. Думаю и героя быстро получит. И посмотри темы которые он создает, и какие комменты пишет.
А большинство ноют просто потому, что у них не хватит мозгов даже на половину того, что написал он. Но зарабатывать бабки хотят все.

Мое мнение - жаль, что форуму нет альтернатив. И жаль, что я в числе тех, кто не успел на поезд.

Как говорится: "кто успел, тот и съел". Ты ведь не жалеешь что когда то не купил акции Гугла, Эппл или ютуба, а? Cheesy

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
February 08, 2018, 05:04:08 PM
Last edit: October 04, 2021, 08:19:45 AM by xandry
Merited by johhnyUA (1)
 #3776

206 страниц из пустого в порожнее переливаете. Раньше форум давал неплохо заработать с минимум усилий. Сейчас народ понабежал и халяву прикрыли. Конкуренции форуму нет, монополия в чистом виде, так что у тех кто не успел на халяву только два пути - брать то, что дают, либо уйти. Никто никого тут насильно не держит. Ничего личного, это бизнес Smiley
Мое мнение - жаль, что форуму нет альтернатив. И жаль, что я в числе тех, кто не успел на поезд.

Я хочу посмотреть на того чела, который за служится от новичка до легендари честным путём. Нобелевская премия обеспечена, вечная корона и признание "человек легенда солнечной системы".

Вот у этого парняги уже 263 мерита - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=976210
Синьор уже в кармане. Думаю и героя быстро получит. И посмотри темы которые он создает, и какие комменты пишет.
А большинство ноют просто потому, что у них не хватит мозгов даже на половину того, что написал он. Но зарабатывать бабки хотят все.
Ну да, +50 мерита от одного чела за раз - так и до леджендэри недолго Wink
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
February 08, 2018, 05:11:43 PM
 #3777

Я хочу посмотреть на того чела, который за служится от новичка до легендари честным путём. Нобелевская премия обеспечена, вечная корона и признание "человек легенда солнечной системы".

Вот у этого парняги уже 263 мерита - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=976210
Синьор уже в кармане. Думаю и героя быстро получит. И посмотри темы которые он создает, и какие комменты пишет.
А большинство ноют просто потому, что у них не хватит мозгов даже на половину того, что написал он. Но зарабатывать бабки хотят все.
В том то и дело, сюда набилась толпа, слышавшая краем уха о крипте и то, что тут можно на халяву заработать. А о чем писать толком не понимают, но писать-то что-то надо...  Grin
Galley
Member
**
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 14


View Profile
February 08, 2018, 05:11:55 PM
 #3778

Кстати, мне друг недавно скинул объявление в телеграм, в котором чувак предлагал smerit по 35$ !! Нормальный такой ценник) Правда он пишет что ставить их будет только под офигенными постами, и что если таковых нет, то готов подготовить и их за отдельную плату. Все включено, красавчик   Smiley
Вы просто вдумайтесь, по факту мерит это обычный лайк, как в любой соцсети, но здесь за лайк просят 2000 рублей! О этот чудный мир блокчейна..

Т.е. надо 35$, плюс, написать минимум "Война и мир" в пяти томах или расширенную версию "Теория относительности" и это только за один мерит.  Grin
Я хочу посмотреть на того чела, который за служится от новичка до легендари честным путём. Нобелевская премия обеспечена, вечная корона и признание "человек легенда солнечной системы".

Да тут даже того, кто как-то умудрится от простого Мембера до Фулла вырасти начнут под микроскопом изучать половиной форума, потому что пока на форуме есть негласные правила, которые зависят от настроения кучки людей, новые Легенды будут появляться раз в несколько лет.

Так и хочется переиначить старую поговорку:" Сынок, сын Нуба не станет Легендой, потому что у Легенды есть свои дети." Немного грубовато, но этим все сказано. Посторонним наверх не пробиться.
rothnic
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 08, 2018, 05:15:01 PM
 #3779

Кстати, мне друг недавно скинул объявление в телеграм, в котором чувак предлагал smerit по 35$ !! Нормальный такой ценник) Правда он пишет что ставить их будет только под офигенными постами, и что если таковых нет, то готов подготовить и их за отдельную плату. Все включено, красавчик   Smiley
Вы просто вдумайтесь, по факту мерит это обычный лайк, как в любой соцсети, но здесь за лайк просят 2000 рублей! О этот чудный мир блокчейна..

Т.е. надо 35$, плюс, написать минимум "Война и мир" в пяти томах или расширенную версию "Теория относительности" и это только за один мерит.  Grin
Я хочу посмотреть на того чела, который за служится от новичка до легендари честным путём. Нобелевская премия обеспечена, вечная корона и признание "человек легенда солнечной системы".

Да просто, создаст какую нибудь хайповую тему, как например топикстартер - притом желательно в англ. ветки и спокойно ему накидают за пару месяцев.
Donandres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 103


View Profile
February 08, 2018, 05:18:52 PM
Last edit: February 08, 2018, 05:57:03 PM by Donandres
 #3780

Начну издалека... я можно сказать тут новичок, почти )
был аккаунт, но его деактивировали, не забанили, а именно деактивировали после утечки паролей

неделю назад создал тему, не небольшим полезным гайдом
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592
"Использование Microsoft Azure в качестве кошелька"

за неделю получил целых 2 мерита... за что спасибо огромное пользователям

получается что бы дорасти до мембера, необходимо настрочить 5 тем которые заинтересуют хотя бы 2х человек.
Это конечно терпимо и проделать такую работу вполне реально, но что делать дальше ?
если вдруг захочу дорасти до более высокого ранга ?
система ой как не совершенна и скорее губительна, чем полезна.
Флуда меньше не стало, а вот пробиться куда-то своими силами стало намного сложнее (
мерит распределяется за шутейки и просто по взаимной симпатии - тут уж не до справедливого распределения (
Я смотрю, многие не совсем понимают смысл качественного или информативного поста. Вам не обязательно начинать писать научные труды или доносить до всех какую-то важную информацию. Просто нормально общайтесь, спорьте, дискутируйте, отстаивайте свою точку зрения, свое видение проблемы, советуйте что-нибудь – обязательно найдется человек, который полностью разделит ваши убеждения или кому помог ваш совет, и в знак солидарности/благодарности накинет вам пару меритов. Wink

Сам вначале думал что будет нереально сложно со всеми этими меритами, но на самом деле люди начали делиться и лайкать посты если пишешь адекватные вещи по теме, мне тоже поставили 1 раз. Сейчас стало более интересно читать ветки в альтернативных криптовалютах потому что люди стали интереснее писать и делятся полезной информацией

Давайте поднимем такую тему: в какой ветке проще всего получать мериты?
Видел что в этой ветке кому-то ставят если комментарий понравился. В ветке "альтернативные криптовалюты" ставят мериты тем кто создает новые полезные посты. А еще где? Где обитают "источники меритов" и на что они смотрят или должны смотреть?

Не ищите легких путей, тут нет секрета - просто изучайте вопрос дискуссии и ведите диалог с людьми в темах которых разбираетесь. Не обязательно создавать какой то супер популярный гайд на подобии этого топика
Pages: « 1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!