Bitcoin Forum
January 27, 2020, 06:02:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Предложение по поводу Merit  (Read 1022 times)
Ardipwnz
Copper Member
Member
**

Activity: 364
Merit: 16

View Profile
January 25, 2018, 08:51:22 AM
Last edit: January 31, 2018, 08:34:59 AM by Ardipwnz
Merited by yo-blin (1), vova_angel (1), rubtcowchanin (1)

Кто еще не в курсе нововведения, можете ознакомиться с ним по ссылке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0
Мои мысли по этому поводу таковы: будет огромный отток новичков с форума, потому что повысить ранг будет практически невозможно.
Ладно, 10 меритов до мембера еще реально будет насобирать, а как быть с фуллом и выше? Никто не будет дарить мериты просто так, особенно высокие ранги, потому что им не нужны конкуренты!
Единственный выход - это создавать очень полезные для людей темы, но их явно нужно будет создать не одну и не две, к тому же практически все нужные темы и гайды уже созданы и способных людей предоставить какую-либо годную информацию единицы.
Заметил, что ликуют и поддерживают данную новость только старички этого форума с прокачанными аккаунтами. Но оно и понятно, намного меньше конкуренции в подписных - намного больше бабла!
Мое предложение, как можно было бы сделать правильнее: сделать количество меритов у пользователей либо неограниченным, либо хотя бы увеличить их число (давать их так же от мембера и выше, чтобы сократить накрутку). Это даст возможность не жалеть отдать их новичку, но при этом так же существенно сократит количество спама. За накрутку можно ввести какие-нибудь санкции.
Это самое первое, что пришло мне в голову после прочтения новости и идею можно доработать.
Еще предложения:
1. Значительно увеличить количество пользователей с обновляемым sMerit.
2. Сделать трату большего количества sMerit обязательным. В противном случае должно следовать наказание.
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary, поскольку те не нуждаются в получении большого количества Merit.
Не знаю, зачем я создаю эту тему, но вдруг у меня будет большое количество единомышленников и выйдет как-нибудь достучаться до администрации, чтобы откорректировать этот апдейт.
Ну и если Вы хотя бы частично со мной согласны, от тех самых меритов тоже не откажусь  Cheesy

1580148161
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1580148161
Reply with quote  #2

1580148161
Report to moderator
1580148161
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1580148161
Reply with quote  #2

1580148161
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
rubtcowchanin
Member
**

Activity: 210
Merit: 17

View Profile
January 25, 2018, 11:01:19 AM

так получается можно по договоренности друг-другу мериты кидать? Huh Roll Eyes
InvestorBelarus
Jr. Member
*

Activity: 42
Merit: 9

View Profile
January 25, 2018, 11:36:09 AM

Можно, но у каждого есть ограничения на их количество в месяц.

Лучше писать осмысленные советы (предложения, помощь) в развитии форума и более опытные участники проголосуют за ваши сообщения. Число благодарных людей будет в разы больше, чем вы сможете договориться с кем-то за взаимный обмен.

Качество во всем, вот пока самый видный стимул введения параметр Merit.
Zvezdachet29
Member
**

Activity: 325
Merit: 12

View Profile
January 25, 2018, 11:58:50 AM

от новичков , если слабаки, избавится сайт, а что делать с дальнейшим ростом мембер и выше. Этож "жатецкий гусь" как надо изгольнуться. Как бы это не привело к созданию теневой торговли меритами - вот Вам и новая монетка крипта блин - МER(merit) Grin
Pontorez
Member
**

Activity: 350
Merit: 10

View Profile
January 25, 2018, 12:25:52 PM

Я вот вообще понять не могу ничего по этому Merit.
Ну вот с чего вдруг я должен отдавать свои "очки" своему же конкуренту?
Ну будет допустим пост полезным, но блин почему я должен дарить человеку эти очки?
Тут либо надеяться на то, что тебе в ответ "лайкнут", либо напрямую договариваться об обмене.
talankom
Full Member

Activity: 312
Merit: 102

View Profile
January 25, 2018, 12:46:14 PM

Ну будет допустим пост полезным, но блин почему я должен дарить человеку эти очки?
Тут либо надеяться на то, что тебе в ответ "лайкнут", либо напрямую договариваться об обмене.

Merit это ваши очки, они не сгорают. а есть Smerit, его меньше и им делиться предлагают
NorihiroName
Full Member

Activity: 420
Merit: 101

View Profile
January 25, 2018, 01:40:06 PM
Merited by Krones (1)

На мой взгляд - обновление форума более чем обоснованное. Огромный наплыв новичков, пишущих юзлесс спам, модераторы просто физически не справлялись с чисткой, поэтому и были приняты такие меры. Если бы 90% новичков писали с пользой и смыслом - история была бы другой.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
InvestorBelarus
Jr. Member
*

View Profile
January 25, 2018, 02:28:36 PM

На мой взгляд - обновление форума более чем обоснованное. Огромный наплыв новичков, пишущих юзлесс спам, модераторы просто физически не справлялись с чисткой, поэтому и были приняты такие меры. Если бы 90% новичков писали с пользой и смыслом - история была бы другой.
Так то оно так.

Но несправедливость в том, что с сегодняшнего дня те кто Legendary имеют право не только поощрять новичков но и продавать sMerit. И по настоящему честных людей, желающих поощрять новичков будет крайне мало.

Вот как вы представляете себе возможности стать Legendary заработав нужные 1000 Merit?

Newbie это новичок на форуме, и никак не новичок в познании криптовалют, как и наоборот Legendary совсем может не знать как устроен смарт-контракт (его техническая часть).
muti
Newbie
*

Activity: 23
Merit: 1

View Profile
January 25, 2018, 02:39:47 PM

а как это уменьшит количество спама? да, это уменьшит возможность добраться до мембера "по времени", но спам от этого не уменьшится, возможно даже увеличится, будут думать "будем брать количеством а не качеством" и фигачить тонны постов, тащить новости откуда только не попадя, вдруг кто да даст мерит.
Iniya
Member
**

Activity: 224
Merit: 11

View Profile
January 25, 2018, 03:00:32 PM

Merit это ваши очки, они не сгорают. а есть Smerit, его меньше и им делиться предлагают

Так дело в том, что зачем кому то даже дарить эти sMeritы, если это приводит к увеличению конкуренции. Ну сгорят эти смериты, подумает человек, и фиг с ними. В новом месяце новые будут. Не продумана система. Новичкам даже шанса не оставили просто. А ликуют и правда только высокие ранги.
Iniya
Member
**

View Profile
January 25, 2018, 03:06:31 PM

Новичики писали бы со смыслом и только то, что их действительно интересует, если бы не было этого дурацкого обязательного условия в 14 сообщений в 2  недели. Сами придумали это условие, а теперь с этим пытаются бороться, бред полный. Ну увеличьте повышение ранга по времени, уберите эти 14 постов обязательных и не будет спама... А тут получается борьба не со спамом, а с новичками. Их выживают. Им никто не будет давать мериты, ну никто, даже за полезные посты. Я смотрю, тут не особо то мемберам дают мериты, хотя посты довольно таки полезные...
InvestorBelarus
Jr. Member
*

View Profile
January 25, 2018, 03:09:08 PM

Можно быстро посмотреть все начисленные Merit за ваши сообщения: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
Iniya
Member
**

View Profile
January 25, 2018, 03:09:28 PM

Так то оно так.

Но несправедливость в том, что с сегодняшнего дня те кто Legendary имеют право не только поощрять новичков но и продавать sMerit. И по настоящему честных людей, желающих поощрять новичков будет крайне мало.

Вот как вы представляете себе возможности стать Legendary заработав нужные 1000 Merit?

Newbie это новичок на форуме, и никак не новичок в познании криптовалют, как и наоборот Legendary совсем может не знать как устроен смарт-контракт (его техническая часть).

Не поняла этот момент, то есть Legendary официально разрешено продавать сМериты?
Iniya
Member
**

View Profile
January 25, 2018, 03:10:27 PM

Можно быстро посмотреть все начисленные Merit за ваши сообщения: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit

А можно как то посмотреть, что за добрейший человек дал этот мерит?
Iniya
Member
**

View Profile
January 25, 2018, 03:14:13 PM

вот и я об этом же твержу. Какой стимул отдавать свои мериты другому? Понимаю, если есть договоренность , например. Ты мне, я тебе. Но когда ты даешь, а тебе нет, чем должны стимулироваться первые на отдачу? Где стимул в этом всем? Может я что то упустила?
lion99
Member
**

Activity: 238

View Profile WWW
January 25, 2018, 03:44:30 PM
Merited by Zeppelins (1)

#merit4merit  Grin Grin Grin

lion99
Member
**

Activity: 238

View Profile WWW
January 25, 2018, 03:47:17 PM

А можно как то посмотреть, что за добрейший человек дал этот мерит?

Смотри, нажми мне мерит - потом ты увидишь над моим сообщением где нажал мерит что ты мне его дал, а я тебе за это дам мерит)

Ranyar
Sr. Member

Activity: 336
Merit: 256

Be kind to each other

View Profile
January 25, 2018, 03:58:12 PM

Я полностью "за" нововведение. Может, не в его текущем виде, многое наверняка будет дорабатываться, но однозначно нужно было как-то бороться с сотнями страниц "водяных комментов" на разный лад про одно и то же. Прекрасно понимаю администрацию сайта и желание модераторов сделать форум более упорядоченным, где было бы больше полезной инфы.
Но что-то нужно менять, хорошо бы немного повысили количество spendable merits.
InvestorBelarus
Jr. Member
*

View Profile
January 25, 2018, 03:58:31 PM

Так то оно так.

Не поняла этот момент, то есть Legendary официально разрешено продавать сМериты?

Неофициально.
Ardipwnz
Copper Member
Member
**

Activity: 364
Merit: 16

View Profile
January 25, 2018, 04:58:00 PM

Так то оно так.

Неофициально.
Но тем не менее все будут продавать.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.