Bitcoin Forum
April 28, 2024, 09:11:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: /del  (Read 1254 times)
Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
January 29, 2018, 10:30:39 AM
 #61

Кто еще не в курсе нововведения, можете ознакомиться с ним по ссылке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0
Мои мысли по этому поводу таковы: будет огромный отток новичков с форума, потому что повысить ранг будет практически невозможно.
Ладно, 10 меритов до мембера еще реально будет насобирать, а как быть с фуллом и выше? Никто не будет дарить мериты просто так, особенно высокие ранги, потому что им не нужны конкуренты!
Единственный выход - это создавать очень полезные для людей темы, но их явно нужно будет создать не одну и не две, к тому же практически все нужные темы и гайды уже созданы и способных людей предоставить какую-либо годную информацию единицы.
Заметил, что ликуют и поддерживают данную новость только старички этого форума с прокачанными аккаунтами. Но оно и понятно, намного меньше конкуренции в подписных - намного больше бабла!
Мое предложение, как можно было бы сделать правильнее: сделать количество меритов у пользователей либо неограниченным, либо хотя бы увеличить их число (давать их так же от мембера и выше, чтобы сократить накрутку). Это даст возможность не жалеть отдать их новичку, но при этом так же существенно сократит количество спама. За накрутку можно ввести какие-нибудь санкции.
Это самое первое, что пришло мне в голову после прочтения новости и идею можно доработать.
Еще предложения:
1. Значительно увеличить количество пользователей с обновляемым sMerit.
2. Сделать трату большего количества sMerit обязательным. В противном случае должно следовать наказание.
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary, поскольку те не нуждаются в получении большого количества Merit.
Не знаю, зачем я создаю эту тему, но вдруг у меня будет большое количество единомышленников и выйдет как-нибудь достучаться до администрации, чтобы откорректировать этот апдейт.
Ну и если Вы хотя бы частично со мной согласны, от тех самых меритов тоже не откажусь  Cheesy
Ребят, да большинство людей не заставить этого делать даже если им пост понравился, им просто лень. А тут еще эта допотопная технология, жутко не удобная... тут эта система не приживется, либо народ просто создаст системы как на голосе, по накрутке этих миритов...
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714295494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714295494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714295494
Reply with quote  #2

1714295494
Report to moderator
1714295494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714295494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714295494
Reply with quote  #2

1714295494
Report to moderator
portland87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 12:15:41 PM
 #62

Мерит в таком виде наврятли будет работать!Создатели это намеренно спровоцировали форум!Вот только зачем покажет время!
cryptocore101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
January 29, 2018, 02:56:47 PM
 #63

Предложение в принципе одно: немного ослабить жёсткие привязки к смериту, чтобы поощрять других участников форума. В принципе, можно ввести систему вознаграждения смерит за смерит ( сейчас 0.5 за 1). Попутно ограничив количество вознаграждений в месяц и жёстко отслеживать накрутку меритов по кругу.

▬▬▬▬▬ DATAEUM | THE NEXT DATA REVOLUTION ▬▬▬▬▬ ████ The first collaborative platform for data generation ████
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
January 29, 2018, 02:59:47 PM
 #64

Торговля меритами уже началась, много объявлений видел что продают, что совсем не честно и неправильно, а получить 100 меритов (для фул мембера) вообще не реально, то что предложил автор темы действительно стоящая тема ,надеюсь администрация прислушается к этому и сделает правильные выводы

olegromanenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:54:36 PM
 #65

Считаю что торговля meritом не нужна, вполне можно за неопределенное время набрать merit потихоньку. Сейчас так скажем происходит отстрел лохов, убивают двух зайцев одним выстрелом
Zloiahilles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 08:43:25 PM
 #66

от новичков , если слабаки, избавится сайт, а что делать с дальнейшим ростом мембер и выше. Этож "жатецкий гусь" как надо изгольнуться. Как бы это не привело к созданию теневой торговли меритами - вот Вам и новая монетка крипта блин - МER(merit) Grin

наверное так и будет
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
January 29, 2018, 09:07:48 PM
 #67

Мерит не даст возможность зарабатывать больше!!! , он поможет устоявшимся членам сообщества сохранить прибыль на прежнем уровне. Введение про мерит - это простая защита от так называемых криптогастарбайтеров, которые тупо демпингуют оплату за участие в баунти. Так что старожили просто предугадали это и предупредили.

Ведь тоже несправедливо, что ты отчеканил кучу постов с полезной инфой ( я не про себя) , а потом твое место займут обычные школьники - спамщики,[/b] набивающие посты в разделе разное про музыку, погоду и всякую чепуху.
 
Да и у модераторов тоже не хватает физического ресурса на бесконечное удаления постов без смысла.

биткоин подобен фениксу
Tylerizator
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 12


View Profile
January 29, 2018, 09:29:39 PM
 #68

Мерит не даст возможность зарабатывать больше!!! , он поможет устоявшимся членам сообщества сохранить прибыль на прежнем уровне. Введение про мерит - это простая защита от так называемых криптогастарбайтеров, которые тупо демпингуют оплату за участие в баунти. Так что старожили просто предугадали это и предупредили.

Ведь тоже несправедливо, что ты отчеканил кучу постов с полезной инфой ( я не про себя) , а потом твое место займут обычные школьники - спамщики,[/b] набивающие посты в разделе разное про музыку, погоду и всякую чепуху.
 
Да и у модераторов тоже не хватает физического ресурса на бесконечное удаления постов без смысла.
Ты просто Красаучег!
Я 2 дня пытался мысль сформулировать - вроде твоей.
То ли мозг отрофирован, то ли просто не лингвист я ни хрена!
malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:23:16 AM
 #69

так получается можно по договоренности друг-другу мериты кидать? Huh Roll Eyes
я бы этого не делал) участились баны по этому поводу. Знакомые так менялись, итог покрашеный траст
MishaKapkan
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 02:18:46 AM
 #70

Товарищи Мемберы, вам начислили этот sMerit? У меня в профиле только 10 Мерит висит, но вроде как должны были дать 1 sMerit. Или я ошибаюсь?
depodimon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 05:20:31 PM
 #71

Мало того сейчас очень много людей красят за плохой английский, а почти все баунти требуют писать в определенных англо ветках. Так что идет большой отсев.
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 10:27:57 PM
 #72

Что тут можно обсуждать и ем более предложить) легально купить мериты нельзя. Но их уже активно продают и спекулируют на своем статусе профиля. Думаю. наши люди всегда найдут лазейку и купят/продадут и поднимут ранг. Все дело времени.
tyappse
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 03:20:01 AM
 #73

Держать мериты вроде как запретят так что может что прелитит в руки, а нет будем ждать чудо, писать посты!!
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
January 31, 2018, 02:55:27 PM
 #74

Я поддерживаю автора темы. Мерит-полезная штука, которая разрядит форум от спамеров, школьников и людей, пытающихся быстро наживиться от темы криптовалют. НО я считаю, что то количество меритов-лайков, которое сейчас выделяется на (не будем брать нубов и джунов) средние ранги, тоесть на пользователей, которые уже доказали свою причастность к сообществу - крайне мало! у меня 1 мерит в месяц - это курам на смех! отдала его в первый же день автору той темы, которая мне помогла в самом начале пути.
Такое положение, при всем уважении к админам форума - это не серьезно  Sad

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
February 01, 2018, 01:55:07 PM
 #75

Я думаю, что если вы пишите нормальные, грамотные посты и создаете полезные темы - то meritы не заставят себя ждать.
Но время покажет.
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 04:22:42 AM
 #76

Я полностью "за" нововведение. Может, не в его текущем виде, многое наверняка будет дорабатываться, но однозначно нужно было как-то бороться с сотнями страниц "водяных комментов" на разный лад про одно и то же. Прекрасно понимаю администрацию сайта и желание модераторов сделать форум более упорядоченным, где было бы больше полезной инфы.
Но что-то нужно менять, хорошо бы немного повысили количество spendable merits.

Мне кажется для этого нужно смотреть совсем в другом направлении.
Для борьбы с сотнями страниц воды нужно за эту самую воду наказывать. Очевидно ведь что это самое логичное и эффективное решение?
А введенная система меритов по сути никак не влияет на спам, как выше говорили скорее наоборот его усилит.
danaec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
February 02, 2018, 07:05:04 AM
 #77

Мерит не даст возможность зарабатывать больше!!! , он поможет устоявшимся членам сообщества сохранить прибыль на прежнем уровне. Введение про мерит - это простая защита от так называемых криптогастарбайтеров, которые тупо демпингуют оплату за участие в баунти. Так что старожили просто предугадали это и предупредили.

Ведь тоже несправедливо, что ты отчеканил кучу постов с полезной инфой ( я не про себя) , а потом твое место займут обычные школьники - спамщики,[/b] набивающие посты в разделе разное про музыку, погоду и всякую чепуху.
 
Да и у модераторов тоже не хватает физического ресурса на бесконечное удаления постов без смысла.
Ирония в том, что в ветке "новички" написано, что только туда и могут писать новички. И было бы это правдой - все, не было бы проблем. Одна ветка для вопросов от новичков, и только иуда и можно писать новичкам, пока не прокачают Jr. Member. Еще убрать не имеющую отношение к теме "Политику" и не засчитывать посты, сделанные в "Разном". И проблема спама была бы решена. Но зачем идти простым путем, когда есть сложные и запутанные? И позволяющие уничтожить конкуренцию...
Blockman21
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 09:07:21 AM
 #78

Я думаю, что было бы неплохо дать возможность обменивать активити на Мерит или хотя бы сМерит. Скажем, 1 мерит - 10 активити.
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 07:49:33 PM
 #79

Я думаю, что было бы неплохо дать возможность обменивать активити на Мерит или хотя бы сМерит. Скажем, 1 мерит - 10 активити.
По-моему, это увеличит спам в 10 раз. А если по справедливости - меритов слишком мало, и теперь даже конструктивные посты не оцениваются. Вопросов ведь больше всего у новичков - сделаешь для них полезный пост или топик, а как они тебя отблагодарят? Меритов-то у них нет. Несправедливо.
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
February 02, 2018, 09:25:20 PM
 #80

Хоть и задумка крутая, но еще сырая. Мне кажется, что мерит запустили для того, чтобы остановить бесконечно умножающийся спам и наплыв новичков.

биткоин подобен фениксу
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!