Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:22:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64713 times)
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
January 26, 2018, 12:08:26 PM
 #61

Позновательно, на некоторые пункты хотелось бы получить более подробный ответ.
К примеру:
 Вызывает ли доверие команда проекта?
На мой взгляд на такую постановку вопроса может последовать только интуитивный ответ. Было бы классно увидеть именно метод анализа команды и проверку достоверности указанных участников команды т.к. указать можно вообще любые данные. Спаибо

В том пункте я уже указал три критерия оценки:
  • Экспертность в релевантной сфере
  • Успешный опыт реализации IT-проектов
  • Баланс количества менеджеров/маркетологов/сейлзов и разработчиков в команде

Как можно попытаться проверить эти данные:
  • Профили в соц. сетях по ссылкам из whitepaper и/или с официального сайта проекта
  • Поиск по соц. сетям по тем же данным дополнительных профилей
  • Поиск профилей команды в профессиональных соц. сетях
  • Поиск и анализ публикаций на профессиональную тематику, которые могли делать участники команды
  • Поиск профилей на сайтах-агрегаторах вакансий
  • Поиск профилей на узкоспециализированных IT-ресурсах
  • Поиск истории участия команды в профильных хакатонах и других подобных мероприятиях, опрос других участников по поводу команды

Чем больше пунктов можно проверить - тем более достоверные сведения можно собрать.
1714940563
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714940563

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714940563
Reply with quote  #2

1714940563
Report to moderator
1714940563
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714940563

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714940563
Reply with quote  #2

1714940563
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
IvanAndreev
Member
**
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 10


View Profile WWW
January 26, 2018, 12:27:01 PM
 #62

Спасибо, статья действительно вышла основательной. Возможно стоило еще добавить про гарант - третью сторону которая принимает инвистиции в период проведения ICO.

Первый раз слышу о третьей стороне. Это где такое используют? Вообще ни одного проекта не встречал с гарантом.
Есть проект Descrow. Поищите на форуме.
fantomasik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
January 26, 2018, 12:27:48 PM
 #63

вообщем самый крутой вариант и самый простой это поиск исо через менеджера,не надо лазить по сайтам,нашел менеджера у которого проекты хорошие и иди с ним + ко всему потом он тебя знает и можно расчитовать на лояльность
Интересно, а есть какой-то рейтинг менеджеров?
Рейтинга менеджеров нет ,но этот опыт приходит с каждым новым пройденным исо и ты начинаешь уже понимать и присматриваться к званиям легендари и к компаниям в которых они участвуют и к менеджерам.




JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
January 26, 2018, 12:44:14 PM
 #64

Тему в закладки, однозначно!
Меритократию предлагаю поддержать.
Кстати, если в сообщении с предложением закрепить тред нажать "Report to moderator", то они правильно поймут? Или это только для нарушений?
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
January 26, 2018, 12:48:32 PM
Last edit: January 26, 2018, 12:59:42 PM by Ranyar
 #65

Тему в закладки, однозначно!
Меритократию предлагаю поддержать.
Кстати, если в сообщении с предложением закрепить тред нажать "Report to moderator", то они правильно поймут? Или это только для нарушений?

Спасибо за позитивный отзыв!
Я думаю, кнопка "репорт" - только для нарушений, но не уверен. Рисковать не стоит. Наверное, лучше написать напрямую модератору этого раздела с предложением закрепить и ссылкой на тему. Если хотя бы несколько человек напишет - то модератор наверняка обратит внимание.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 12:59:28 PM
 #66

Однозначно что эта тема должна быть распечатана и приколота на самом видном месте для всех новичков, которые хотят выбрать нормальный проект. Все отлично и понятно написано

Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
January 26, 2018, 01:00:40 PM
 #67

Однозначно что эта тема должна быть распечатана и приколота на самом видном месте для всех новичков, которые хотят выбрать нормальный проект. Все отлично и понятно написано

Каждый может поспособствовать закреплению этой темы на видном месте - пожалуйста, напишите модератору и дайте ссылку на эту тему.
Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
January 26, 2018, 01:03:06 PM
Merited by Ranyar (1)
 #68

В последнее время  всё чаще говорят о скаме и о том, что развелось очень много пустых проектов.  Все они живут, пока люди их кормят - тратят свои деньги. Нужно распространять такую информацию, чтобы как можно больше людей могло отличить мошенников и любителей лёгкой наживы от нормальных и полезных проектов. Обязательно напишу модератору.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
January 26, 2018, 01:10:06 PM
 #69

В последнее время  всё чаще говорят о скаме и о том, что развелось очень много пустых проектов.  Все они живут, пока люди их кормят - тратят свои деньги. Нужно распространять такую информацию, чтобы как можно больше людей могло отличить мошенников и любителей лёгкой наживы от нормальных и полезных проектов. Обязательно напишу модератору.

Полностью согласен с Вами. Хорошо, если действительно напишете. Все бы были такие инициативные - на форуме было бы гораздо меньше спама.
Отправил Вам 1 мерит в благодарность.
radar19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 262



View Profile
January 26, 2018, 01:13:01 PM
 #70

Наша основная проблема - это лень. Из всех участников единицы читают белую бумагу. Никто не изучает досконально проекты. Я тоже не исключение. Сам выбираю ICO по рекомендациям авторитетов.
Half Invisible
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 4


View Profile
January 26, 2018, 01:18:56 PM
 #71

Огромное спасибо автору !Реально для меня,как новичка, это крайне полезная информация ,вы проделали большую работу!!
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
January 26, 2018, 01:27:26 PM
 #72

Наша основная проблема - это лень. Из всех участников единицы читают белую бумагу. Никто не изучает досконально проекты. Я тоже не исключение. Сам выбираю ICO по рекомендациям авторитетов.

Я тоже довольно ленивый, иногда просто руки опускаются, когда часами сидишь и анализируешь проекты, и внимательность снижается. Именно так можно пропустить важные детали - например, огромные 80% бонусы на пресейле или команда, которая не вызывает доверия.
Xcvbkol
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

EQUAL Network Token


View Profile
January 26, 2018, 02:44:55 PM
 #73

Позновательно, на некоторые пункты хотелось бы получить более подробный ответ.
К примеру:
 Вызывает ли доверие команда проекта?
На мой взгляд на такую постановку вопроса может последовать только интуитивный ответ. Было бы классно увидеть именно метод анализа команды и проверку достоверности указанных участников команды т.к. указать можно вообще любые данные. Спаибо

В том пункте я уже указал три критерия оценки:
  • Экспертность в релевантной сфере
  • Успешный опыт реализации IT-проектов
  • Баланс количества менеджеров/маркетологов/сейлзов и разработчиков в команде

Как можно попытаться проверить эти данные:
  • Профили в соц. сетях по ссылкам из whitepaper и/или с официального сайта проекта
  • Поиск по соц. сетям по тем же данным дополнительных профилей
  • Поиск профилей команды в профессиональных соц. сетях
  • Поиск и анализ публикаций на профессиональную тематику, которые могли делать участники команды
  • Поиск профилей на сайтах-агрегаторах вакансий
  • Поиск профилей на узкоспециализированных IT-ресурсах
  • Поиск истории участия команды в профильных хакатонах и других подобных мероприятиях, опрос других участников по поводу команды

Чем больше пунктов можно проверить - тем более достоверные сведения можно собрать.
Возможно слышал о недавнем скаме BENEBIT. Если не ошибаюсь, там оказалась фейковая команда которая умудрилась собрать приличную сумму.  Проект жил больше месяца, на рейтинговых сайтах были достаточно высокие оценки. Как думаешь, почему об этом не начали говорить на много раньше?

Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
January 26, 2018, 02:49:34 PM
 #74

Позновательно, на некоторые пункты хотелось бы получить более подробный ответ.
К примеру:
 Вызывает ли доверие команда проекта?
На мой взгляд на такую постановку вопроса может последовать только интуитивный ответ. Было бы классно увидеть именно метод анализа команды и проверку достоверности указанных участников команды т.к. указать можно вообще любые данные. Спаибо

В том пункте я уже указал три критерия оценки:
  • Экспертность в релевантной сфере
  • Успешный опыт реализации IT-проектов
  • Баланс количества менеджеров/маркетологов/сейлзов и разработчиков в команде

Как можно попытаться проверить эти данные:
  • Профили в соц. сетях по ссылкам из whitepaper и/или с официального сайта проекта
  • Поиск по соц. сетям по тем же данным дополнительных профилей
  • Поиск профилей команды в профессиональных соц. сетях
  • Поиск и анализ публикаций на профессиональную тематику, которые могли делать участники команды
  • Поиск профилей на сайтах-агрегаторах вакансий
  • Поиск профилей на узкоспециализированных IT-ресурсах
  • Поиск истории участия команды в профильных хакатонах и других подобных мероприятиях, опрос других участников по поводу команды

Чем больше пунктов можно проверить - тем более достоверные сведения можно собрать.
Возможно слышал о недавнем скаме BENEBIT. Если не ошибаюсь, там оказалась фейковая команда которая умудрилась собрать приличную сумму.  Проект жил больше месяца, на рейтинговых сайтах были достаточно высокие оценки. Как думаешь, почему об этом не начали говорить на много раньше?

Мотивация рейтинговых сайтов и их репутация - это отдельный разговор. По поводу команды - они попросту могли заранее наделать фейковых аккаунтов под это дело. Но из этого появляется еще один критерий отбора - если вся команда зарегалась позже ICO Ethereum, то возможно они не очень-то заслуживают доверия.
Xcvbkol
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

EQUAL Network Token


View Profile
January 26, 2018, 03:02:37 PM
 #75

Позновательно, на некоторые пункты хотелось бы получить более подробный ответ.
К примеру:
 Вызывает ли доверие команда проекта?
На мой взгляд на такую постановку вопроса может последовать только интуитивный ответ. Было бы классно увидеть именно метод анализа команды и проверку достоверности указанных участников команды т.к. указать можно вообще любые данные. Спаибо

В том пункте я уже указал три критерия оценки:
  • Экспертность в релевантной сфере
  • Успешный опыт реализации IT-проектов
  • Баланс количества менеджеров/маркетологов/сейлзов и разработчиков в команде

Как можно попытаться проверить эти данные:
  • Профили в соц. сетях по ссылкам из whitepaper и/или с официального сайта проекта
  • Поиск по соц. сетям по тем же данным дополнительных профилей
  • Поиск профилей команды в профессиональных соц. сетях
  • Поиск и анализ публикаций на профессиональную тематику, которые могли делать участники команды
  • Поиск профилей на сайтах-агрегаторах вакансий
  • Поиск профилей на узкоспециализированных IT-ресурсах
  • Поиск истории участия команды в профильных хакатонах и других подобных мероприятиях, опрос других участников по поводу команды

Чем больше пунктов можно проверить - тем более достоверные сведения можно собрать.
Возможно слышал о недавнем скаме BENEBIT. Если не ошибаюсь, там оказалась фейковая команда которая умудрилась собрать приличную сумму.  Проект жил больше месяца, на рейтинговых сайтах были достаточно высокие оценки. Как думаешь, почему об этом не начали говорить на много раньше?

Мотивация рейтинговых сайтов и их репутация - это отдельный разговор. По поводу команды - они попросту могли заранее наделать фейковых аккаунтов под это дело. Но из этого появляется еще один критерий отбора - если вся команда зарегалась позже ICO Ethereum, то возможно они не очень-то заслуживают доверия.
В смысле, если зареганы в соц сетях позже проведения ICO ефира?
По смарт контракту какие должны быть критерии и о чем говорит его отсутствие? Может ли проект без смарт контракта выйти на биржу или такие проекты сразу отправлять в скам?

spopovss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


https://paynote.eu


View Profile
January 26, 2018, 03:12:39 PM
 #76

Позновательно, на некоторые пункты хотелось бы получить более подробный ответ.
К примеру:
 Вызывает ли доверие команда проекта?
На мой взгляд на такую постановку вопроса может последовать только интуитивный ответ. Было бы классно увидеть именно метод анализа команды и проверку достоверности указанных участников команды т.к. указать можно вообще любые данные. Спаибо

В том пункте я уже указал три критерия оценки:
  • Экспертность в релевантной сфере
  • Успешный опыт реализации IT-проектов
  • Баланс количества менеджеров/маркетологов/сейлзов и разработчиков в команде

Как можно попытаться проверить эти данные:
  • Профили в соц. сетях по ссылкам из whitepaper и/или с официального сайта проекта
  • Поиск по соц. сетям по тем же данным дополнительных профилей
  • Поиск профилей команды в профессиональных соц. сетях
  • Поиск и анализ публикаций на профессиональную тематику, которые могли делать участники команды
  • Поиск профилей на сайтах-агрегаторах вакансий
  • Поиск профилей на узкоспециализированных IT-ресурсах
  • Поиск истории участия команды в профильных хакатонах и других подобных мероприятиях, опрос других участников по поводу команды

Чем больше пунктов можно проверить - тем более достоверные сведения можно собрать.
Возможно слышал о недавнем скаме BENEBIT. Если не ошибаюсь, там оказалась фейковая команда которая умудрилась собрать приличную сумму.  Проект жил больше месяца, на рейтинговых сайтах были достаточно высокие оценки. Как думаешь, почему об этом не начали говорить на много раньше?

Мотивация рейтинговых сайтов и их репутация - это отдельный разговор. По поводу команды - они попросту могли заранее наделать фейковых аккаунтов под это дело. Но из этого появляется еще один критерий отбора - если вся команда зарегалась позже ICO Ethereum, то возможно они не очень-то заслуживают доверия.
В смысле, если зареганы в соц сетях позже проведения ICO ефира?
По смарт контракту какие должны быть критерии и о чем говорит его отсутствие? Может ли проект без смарт контракта выйти на биржу или такие проекты сразу отправлять в скам?

Я не кодер, но знаю что на смарт обязательно нужно смотреть и на то как он написан, если серьезный проект а в смарте прописан только выпуск монет, то нужно задуматься, приведу пример arcblock  команда заявляет о новом поколении своего блокчейна, а со стороны разработчика смарт выглядит очень не небрежно написанным, так же советую смотреть на активность в гитхабе, есть ли прототипы, какие то наработки, вон у белуги нифига нет, большая вероятность что скам

El mejor intercambio de criptomonedas https://paynote.eu/
escrow4acc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
January 26, 2018, 03:35:33 PM
 #77

Ох, мужик! А ведь это едва ли не самый информативный пост, который я видел за эту осень. Думаю, ему самое место в закрепленном блоке рядом с другими темами для новичков.
Поблагодарил чем мог (накинул меритов свободных), пиши еще.

spopovss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


https://paynote.eu


View Profile
January 26, 2018, 06:35:10 PM
 #78

Ох, мужик! А ведь это едва ли не самый информативный пост, который я видел за эту осень. Думаю, ему самое место в закрепленном блоке рядом с другими темами для новичков.
Поблагодарил чем мог (накинул меритов свободных), пиши еще.

Да, пост очень толковый, прям хрестоматия, тоже сохраню себе, удивительно как народ сейчас инвестит в абсолютно шляпные пректы, хз чем они матевированы, вон даже ico с отправкой кима в космос что то собирает, но там больше прикол.

El mejor intercambio de criptomonedas https://paynote.eu/
Dexit
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 06:42:11 PM
 #79

Да на самом деле уйма проектов, которые вроде собирают неплохо, но применение в будущем очень сомнительно. Последнее время, подметил, что азиатские команды очень сильно выстреливают. Последние две попавшиеся мне азиатские команды собрали харду за пару недель
ohTEQUILA
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 06:51:58 PM
 #80

Да на самом деле уйма проектов, которые вроде собирают неплохо, но применение в будущем очень сомнительно. Последнее время, подметил, что азиатские команды очень сильно выстреливают. Последние две попавшиеся мне азиатские команды собрали харду за пару недель
Азиаты и правда сейчас выстреливают, а русских исо достойных осень мало.
Вот интересно с чем это связано? Менталитет что ли у всех россиян такой, нахапать бабок пофасту и свалить в закат...
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!