Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:15:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64711 times)
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 01, 2018, 11:04:09 AM
 #161

интересный у вас чеклист получился, вот только к этому


Quote
📌Не завышена ли начальная цена токенов? И чем она вообще обоснована? Чем меньше начальная цена токенов, тем выше «психологический» потенциал роста. Согласитесь, что гораздо проще токену вырасти с 10 центов до 1 доллара (x10) , чем, например, с 10 долларов до 100 (те же х10);
я бы добавила количество выпущенных токенов, т.к. токен с ценой 10 долл. и эмиссией 1 млн. более ценен чем 100 млрд. по цене 10 с.

PS: в соседней ветке "сообщество аналитиков"  можно найти людей кто будет анализировать ICO Smiley

С этим согласовывается следующий пункт списка, про ограничение максимальной капитализации, но я понял Вашу мысль - в следующей редакции распишу подробнее и явно укажу количество токенов.
1714673755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673755
Reply with quote  #2

1714673755
Report to moderator
1714673755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673755
Reply with quote  #2

1714673755
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714673755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673755
Reply with quote  #2

1714673755
Report to moderator
1714673755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673755
Reply with quote  #2

1714673755
Report to moderator
1714673755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673755
Reply with quote  #2

1714673755
Report to moderator
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
February 01, 2018, 12:01:43 PM
 #162

Лично мне очень понравился изложенный материал и постараюсь подчеркнуть для себя побольше информации. Автору большое спасибо!!!
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
February 01, 2018, 12:08:50 PM
 #163

Спасибо за проделанную работу. Думаю многим эта информация будет полезна и поможет разобраться в спорных вопросах.
Leviitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
February 01, 2018, 12:15:03 PM
 #164

В целом я согласен с большинством написанным автором, но есть моменты с которыми я не согласен и не только я!   
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 01, 2018, 12:37:18 PM
 #165

О многих пунктах не знал,спасибо за такой качественный пост.Кстати может мне кто-то назвать проверенных баунти менеджеров,буду очень благодарен.

Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 01, 2018, 12:40:19 PM
 #166

В целом я согласен с большинством написанным автором, но есть моменты с которыми я не согласен и не только я!   

Вы могли бы более подробно рассказать о тех моментах, с которыми Вы не согласны и почему? Давайте обсудим это, возможно после этого можно будет как-то улучшить чек-лист.
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 05:01:11 PM
 #167


Пароли. Используйте сложные пароли, состоящие не менее чем из 8 символов, включая цифры и буквы разного регистра. Вы можете придумать мнемоническое правило, чтобы не забыть такой сложный пароль. Дополнительные меры безопасности – использование экранной клавиатуры для ввода пароля, а также двухфакторная аутентификация;

Можно использовать менеджер паролей. Например, LastPass. Там реализован достаточно удобный генератор паролей: от 4-ёх до 100 символов. Пример сгенерированного пароля: q12qH0InqpTzItKYynWFNw93MOfkXcFmzvjsq0wbXAecT5xHqbgh7N8UscjVjrYNCqfnhevhd4KXZc3 1TEE4p4ObgqGD1BGS52Uo. Все логины/пароли можно вводить в один-два клика при переходе на сайт.
По поводу самого топика - неплохо, но было бы здорово сделать его глубже и подробнее хотя бы на уровне хороших ссылок. Так, например, если мы говорим о бэкапе в облако - дать ссылку на то как это делать/написать самому. Говорим про операционную систему - дать ссылку/объяснить как ставить дебиан или юбунту второй системой на винду и т.д. Конечно, в случае ссылок ненароком кого-нибудь и прорекламируешь, но тем не менее статья будет гораздо приятнее и полезнее.

ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
February 01, 2018, 06:59:18 PM
 #168

Хранить свои средства становится с каждым днем все небезопаснее, так что точно не стоит выводить на биржу большие суммы, потому что это увеличивает риск остаться без своих активов.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
February 01, 2018, 08:09:45 PM
 #169

Хранить свои средства становится с каждым днем все небезопаснее, так что точно не стоит выводить на биржу большие суммы, потому что это увеличивает риск остаться без своих активов.

Полностью с Вам согласен. Вы правы. Лучше небольшими суммами, это в самом деле безопасней, снижает риски.  Но что делать, если большие обороты?

sokol2504
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 08:19:05 PM
 #170

Хранить свои средства становится с каждым днем все небезопаснее, так что точно не стоит выводить на биржу большие суммы, потому что это увеличивает риск остаться без своих активов.
я вообще не знаю, как можно обезопасить свои активы. не прогадаешь с криптой, так попадешь на бирже
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
February 02, 2018, 08:28:54 AM
 #171

Как выбрать ICO - на этот вопрос очень трудно ответить. Потому что это крипта. И тут нет правил. Иногда выстреливают те ИСО о которых даже не подумал.
ИСО делятся на много разных моделей.
Самые перспективные - это те за которыми стоит реальная команда и те которые переносят готовый бизнес на технологию блокчейн. Да такие ИСО не всегда радуют в первые пол года, но инвесторы идут в такие ИСО сознательно, а не играют в лотерею.
Большинство ИСО - это лотерея и непонятно что будет в итоге.
Поэтому лично я выбираю в первую очередь ИСО - интуитивно. Если мне все понятно каких целей хочет достигнуть проект, то это уже плюс. Так я формирую корзину ИСО и потом уже детально разбираю каждый проект и оставляю лидеров, по моему мнению.
Раньше было легче выбирать, все ИСО делали иксы. Теперь их очень много и стало очень трудно определятся.
Главное в крипте - верить себе, а не кому-то, интуиция и рассудок подскажут что и как.

по нескольким параметрам смотришь если сайт сборы видишь на Энтер скане есть Как прошли предпродажи Идут ли они общения в оффлайне Да и много еще каких факторов

Про Etherscan хорошее замечание, спасибо. Добавлю его в следующей редакции чек-листа. Действительно, сообществу известны примеры когда на сайте проекта было указано что продажи идут, а на деле никаких продаж толком не было и просто пускали инвесторам пыль в глаза.
даже показатели сбора на сайте иногда ни о чем не говорят, сейчас 1 проект  по сборам уже собрал софт, шла последняя неделя. и дев пишет в топике, проект скам, разрабы не отвечают,  как на это реагировать, вполне возможно, что для инвесторов и не скам, так как там посерьезнее можно получить, а вот хантером возможно так запланировано было кинуть.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
February 02, 2018, 08:30:50 AM
 #172

Хранить свои средства становится с каждым днем все небезопаснее, так что точно не стоит выводить на биржу большие суммы, потому что это увеличивает риск остаться без своих активов.

Полностью с Вам согласен. Вы правы. Лучше небольшими суммами, это в самом деле безопасней, снижает риски.  Но что делать, если большие обороты?
Для каждого человека понятие, большие и небольшие суммы индивидуально,  кому то 0,5 эфира выше крыши, а для кого то 1000 эфирок, это часть из 100 инвестируемых проектов, и потеря для него не значит ровным счетом ничего.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 10:09:15 AM
 #173

"Какую проблему решает проект?
Будет ли он полезен для миллионов людей из разных стран мира, будет ли он решать их проблемы? Реализуем ли вообще проект? Это не должен быть космический лифт, но и не очередной чат – должна быть золотая середина между пользой и амбициозностью проекта. Иногда неплохо, если проект как-то связан с реальным сектором экономики и оффлайн-бизнесом, но далеко не всегда. Здесь главный критерий – экономическая целесообразность проекта и уверенность в том, что он будет пользоваться спросом. Также стоит обратить внимание на проекты, расширяющие инфраструктуру и делающие лучше/быстрее работу BTC и ETH. Разумно обходить стороной проекты, где блокчейн вовсе необязателен и «притянут за уши» - весьма вероятно, что в таких случаях команда часто просто хочет поднять деньги."


Вот этот пункт меня вообще сильно удивляет при участии в баунти. Когда ищу новую баунти, то особо не вчитываюсь в смысл проекта, но пытаюсь хоть какое-то представление иметь о нем.
Меня часто поражает, что много проектов вообще ничего не имеет общего с блокчейном. К примеру недавно видел один, он связан с выращиванием конопли, еще один смешной связан с именем лидера Северной Кореи.
Бывает такую дичь публикуют, что даже я со своим очень посредственным английским просто со стула падаю.

Очень хорошая у вас статья получилась. Если применить все пункты, то получиться, что 90% проектов вообще нужно  в топку сразу выкинуть. Вам бы консультантом к каким нибудь разработчикам устроиться.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 02, 2018, 10:45:59 AM
 #174

"Какую проблему решает проект?
Будет ли он полезен для миллионов людей из разных стран мира, будет ли он решать их проблемы? Реализуем ли вообще проект? Это не должен быть космический лифт, но и не очередной чат – должна быть золотая середина между пользой и амбициозностью проекта. Иногда неплохо, если проект как-то связан с реальным сектором экономики и оффлайн-бизнесом, но далеко не всегда. Здесь главный критерий – экономическая целесообразность проекта и уверенность в том, что он будет пользоваться спросом. Также стоит обратить внимание на проекты, расширяющие инфраструктуру и делающие лучше/быстрее работу BTC и ETH. Разумно обходить стороной проекты, где блокчейн вовсе необязателен и «притянут за уши» - весьма вероятно, что в таких случаях команда часто просто хочет поднять деньги."


Вот этот пункт меня вообще сильно удивляет при участии в баунти. Когда ищу новую баунти, то особо не вчитываюсь в смысл проекта, но пытаюсь хоть какое-то представление иметь о нем.
Меня часто поражает, что много проектов вообще ничего не имеет общего с блокчейном. К примеру недавно видел один, он связан с выращиванием конопли, еще один смешной связан с именем лидера Северной Кореи.
Бывает такую дичь публикуют, что даже я со своим очень посредственным английским просто со стула падаю.

Очень хорошая у вас статья получилась. Если применить все пункты, то получиться, что 90% проектов вообще нужно  в топку сразу выкинуть. Вам бы консультантом к каким нибудь разработчикам устроиться.

Это больше не для баунти, а для ICO. Про баунти отдельную статью написать думаю несколько позже. Этот пункт важен и для баунти тоже, поскольку если компания собирается строить слишком футуристичный/труднореализуемый проект, то капу могут и не собрать, а значит и на баунти достанется совсем немного.
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
February 02, 2018, 10:52:30 AM
 #175

В целом я согласен с большинством написанным автором, но есть моменты с которыми я не согласен и не только я!   


ну это понятно. каждый деньпоявляется какое-то количество новых криптовалют, и понятно, что не все они будут иметь успех и перспективу. так что здесь нужно иметь выбирать, только вот не всегда угадаешь.
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
February 02, 2018, 11:55:48 AM
 #176

В первую очередь обращаю внимание на команду , какие достижения и какие проэкты были до этого, успешны ли они . На технологию проэкта, актуален ли продукт.  На менеджера , который ответственный за баунти , авторитетные в скамах не участвуют. Wink
тут тоже не так все просто,  Общаясь с менеджером , он вел 5 исо. Из них одна соскамилась через неделю,  одна, вроде как перенесла исо, до полной готовности продукта, при этом кому то даже выплатили баунти, а части людей нет, при этом менеджер дальше ведет проекты, он сам получает когда в валюте проекта за работу, когда в эфире,  и вероятность, что и он не в теме очень большая. С другой стороны, есть менеджеры, которые заранее подстраивают так чтобы урезать выплаты в будущем, для этого есть резервные  посты, в которые можно кое что вствить, и потом сказать ,условия изменились,  вы ничего не получаете, вот таких надо сразу красным красить, и больше, чтобы их не брали, и к ним в исо и баунти ни ногой. Что с ним спорить толку, если он сразу шел на кидок .

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 12:57:36 PM
 #177

Quote
Вызывает ли доверие команда проекта?
Национальная принадлежность членов команды разработчиков проекта как-то влияет на вашт выбор? Так-то тут на форуме довольно много обсуждали не побоюсь этого слова - моих соотечественников- россиян, не в самом выгодном свете.
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
February 02, 2018, 01:46:07 PM
 #178

Quote
Вызывает ли доверие команда проекта?
Национальная принадлежность членов команды разработчиков проекта как-то влияет на вашт выбор? Так-то тут на форуме довольно много обсуждали не побоюсь этого слова - моих соотечественников- россиян, не в самом выгодном свете.
  менеджер проекта он как бригадир,  и является прокладкой между начальником и рабочим, и будет  бдить прежде всего свои интересы при конфликте интересов  Т. е если учредители поставят перед выбором,  ты получишь делай так, или меняем, вот поэтому от них зависит далеко не все.  Некоторые даже свои ошибки не признают, отчет есть а не зачитывают и не отвечает, вот это уже показатель плохого, ввести бы еще прозрачность проектов и залого какой, то ,чтобы скам не пролазил на форум, или вносил страх . депо, который бы делился между участниками, хотя бы как утешительный приз.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 02, 2018, 03:46:50 PM
Merited by zoird (1)
 #179

Quote
Вызывает ли доверие команда проекта?
Национальная принадлежность членов команды разработчиков проекта как-то влияет на вашт выбор? Так-то тут на форуме довольно много обсуждали не побоюсь этого слова - моих соотечественников- россиян, не в самом выгодном свете.

Поймал себя на мысли о том, что в связи с определенными законами в определенных странах опасаюсь высказывать то, что думаю.
Если Вы говорите, что на форуме указанный Вами момент много обсуждали - значит люди видят в этом некую проблему.
Вы знаете, в некоторых странах делают не очень надежные автомобили, и не очень хорошие дороги, и вообще много чего в некоторых странах нехорошо делают. Есть мнение, что ICO в некоторых странах делают в основном для обогащения команды, а не для развития проекта.
Я бы предпочел не развивать эту тему, чтобы тред не скатился в политоту благодаря возможным неадекватным комментаторам, которые могут сюда набежать.
Возможно, заданный Вами вопрос не будет иметь большого значения, если большая часть пунктов из чек-листа выполнена. Не мне судить об этом.

Quote
Вызывает ли доверие команда проекта?
Национальная принадлежность членов команды разработчиков проекта как-то влияет на вашт выбор? Так-то тут на форуме довольно много обсуждали не побоюсь этого слова - моих соотечественников- россиян, не в самом выгодном свете.
 менеджер проекта он как бригадир,  и является прокладкой между начальником и рабочим, и будет  бдить прежде всего свои интересы при конфликте интересов  Т. е если учредители поставят перед выбором,  ты получишь делай так, или меняем, вот поэтому от них зависит далеко не все.  Некоторые даже свои ошибки не признают, отчет есть а не зачитывают и не отвечает, вот это уже показатель плохого, ввести бы еще прозрачность проектов и залого какой, то ,чтобы скам не пролазил на форум, или вносил страх . депо, который бы делился между участниками, хотя бы как утешительный приз.

Хорошее замечание. Залог или депозит от команды был бы полезен и поток скама стал бы гораздо меньше. Только представьте, если бы команда кроме всестороннего аудита еще бы и депозит из своих денег вносила - это было бы гораздо большим гарантом их заинтересованности в успехе проекта.
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
February 02, 2018, 03:54:27 PM
 #180

я постоянно купляю через езерваллет, все ерс20 с ним работают,переслал эфиры-пришли токены,что касается когда выгодно,как пом не выгодно на любом пре сейле с бонусом,как минимум выйдите 0 очень быстро

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!