Bitcoin Forum
June 28, 2024, 09:31:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64744 times)
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
February 08, 2018, 08:05:47 PM
 #221

тоже отдам Вам свой последний мерит  Grin спасибо, особенно понравилась часть про инвестирование в ико, все пункты правильно собрали

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 08, 2018, 10:02:27 PM
 #222

тоже отдам Вам свой последний мерит  Grin спасибо, особенно понравилась часть про инвестирование в ико, все пункты правильно собрали

Большое спасибо! Возвращайтесь в этот тред через пару недель - к тому времени я очень надеюсь обновить свою статью с учетом пожеланий сообщества, сделать её более полной.
Nagasaki
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
February 09, 2018, 12:01:21 PM
 #223

Замечательная статья, Уважаемый автор! Вам  отлично удалось систематизировать, объединить, расставить акценты на  главных моментах  IСО. Статья полезна как для новичков, так и людей со стажем.  Буду ждать Ваших  статей, удачи!
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 09, 2018, 12:54:09 PM
 #224

Замечательная статья, Уважаемый автор! Вам  отлично удалось систематизировать, объединить, расставить акценты на  главных моментах  IСО. Статья полезна как для новичков, так и людей со стажем.  Буду ждать Ваших  статей, удачи!

Спасибо на добром слове! Подскажите, что еще Вы бы хотели видеть в новой версии этой статьи или какие темы интересно было бы почитать в новых статьях? Наверняка есть какие-то вопросы.
adrijaslice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 08:50:20 AM
 #225

Большое спасибо за труд, очень много ответов на мои вопросы, так что будет полезно любому новичку. Актуальный и интересный материал, доступно и понятно написан, побольше бы таких статей.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 10, 2018, 01:48:33 PM
 #226

Большое спасибо за труд, очень много ответов на мои вопросы, так что будет полезно любому новичку. Актуальный и интересный материал, доступно и понятно написан, побольше бы таких статей.

Рад, что смог помочь Вам. Загляните в эту тему через недельку-другую, возможно я к тому времени выложу обновленную версию чек-листа, в котором учту пожелания, которые форумчане высказали здесь.
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
February 11, 2018, 07:52:08 AM
 #227

к сожалению даже зная очень много о выборе проекта, нет 100% уверенности в его окончательной успешности. К примеру  бьл проект  интересный. ФОнд. реклама шла на сторонних ресурсах, софт по сайту уже был собран,  концепция отличная, и на последней неделе, на тебе подарок, в топике запись проект скам, создатели не выходят на связь.

ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
February 11, 2018, 08:03:23 AM
 #228

берите на вооружение то что пишут проверяйте, а еще прислушивайтесь к внутреннему голосу, что он вам говорит. (интуиция) Кстати ее можно развивать, когда  увидите что  правильно сделали выбор, попробуйте вспомнить, что именно думали в момент принятия решения, какое было чувство, и впредь как почувствуйте подобное, это вам будет подсказка.

bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
February 11, 2018, 09:37:07 AM
 #229

Статья замечательная, будь возможность, кинул бы этот мерит. Теперь по делу:

Большинство скам проектов, как раз и выполняют эти пункты, своего рода "чек лист успешного скама".
И это объяснить просто: главная задача скама - это красиво "завернуть" в упаковку, свои "негодяйские" замыслы. И команда у скаммеров - овер 20 человек и советники знатные....
Стоп! Раз уж начали анализировать, то давайте поговорим и о советниках:
Открою ли я секрет, что все продается и имеет цену? А тут на форуме?
Причем всё имеет цену.
Так вот - пошли дальше...
Нужно анализировать этих советников, тем более "именитых", какое количество одновременных советов они раздают, во скольких компаниях они участвуют и сколько компаний провели? Подсчитать сколько скама они насоветовали и что заявляли после, чтобы не потерять лицо и остаться на плаву.
Важно понять одно - у скаммеров, все поставлено на поток, есть деньги на проведение компании, даже юристы есть, ну и деньги на них. Они могут позволить купить за 200к твитт именитого адвайзера, тем более какой то сертификат htpps.
У них, писал выше, команда из 20 экспертов, и маркетологи и дизайнеры(зачем на начальном этапе дизайнер в доле, когда можно дать аутсорс?) и продавцы(продукта, которого еще нет).

Пункты хорошие, но гарантии отсеять скам они не дадут, разве откровенный откровенный трэш.
 
valik777
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 09:56:32 AM
 #230

Спасибо Вам за проделанную работу. Действительно, информация полезная и нужная, для новичков - это просто находка. Все ясно и доступно, мне понравился выложенный материал.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 11, 2018, 11:32:05 AM
 #231

Статья замечательная, будь возможность, кинул бы этот мерит. Теперь по делу:

Большинство скам проектов, как раз и выполняют эти пункты, своего рода "чек лист успешного скама".
И это объяснить просто: главная задача скама - это красиво "завернуть" в упаковку, свои "негодяйские" замыслы. И команда у скаммеров - овер 20 человек и советники знатные....
Стоп! Раз уж начали анализировать, то давайте поговорим и о советниках:
Открою ли я секрет, что все продается и имеет цену? А тут на форуме?
Причем всё имеет цену.
Так вот - пошли дальше...
Нужно анализировать этих советников, тем более "именитых", какое количество одновременных советов они раздают, во скольких компаниях они участвуют и сколько компаний провели? Подсчитать сколько скама они насоветовали и что заявляли после, чтобы не потерять лицо и остаться на плаву.
Важно понять одно - у скаммеров, все поставлено на поток, есть деньги на проведение компании, даже юристы есть, ну и деньги на них. Они могут позволить купить за 200к твитт именитого адвайзера, тем более какой то сертификат htpps.
У них, писал выше, команда из 20 экспертов, и маркетологи и дизайнеры(зачем на начальном этапе дизайнер в доле, когда можно дать аутсорс?) и продавцы(продукта, которого еще нет).

Пункты хорошие, но гарантии отсеять скам они не дадут, разве откровенный откровенный трэш.
  

Согласен, гарантии отсева скама мой чек-лист не дает. Но вообще ничего не дает стопроцентной гарантии, если так подумать. Все эти меры могут лишь увеличить шанс точного анализа, не более того.
По поводу советников - согласен, даже именитые эдвайзоры часто по незнанию или по другой причине могут числиться в советниках скам-проектов. Но тут важно рассматривать в комплексе - если крутой советник помогает команде, в которой каждый второй/третий - PhD /магистр компьютерных наук или еще чего-то такого, то это вызывает больше доверия, нежели просто крутой советник. ICO, где основатели - доктора наук (PhD) вызывают у меня гораздо больше доверия, поскольку такие люди обычно мало заинтересованы в скаме, они просто хотят делать свое дело и менять мир к лучшему, но у них нет на это денег, поэтому они запускают ICO.

Спасибо Вам за проделанную работу. Действительно, информация полезная и нужная, для новичков - это просто находка. Все ясно и доступно, мне понравился выложенный материал.

Вам спасибо за отзыв! Я просто пытался сделать какой-то вклад в развитие нашего сообщества и рад, что могу помочь новичкам хоть чем-то. Сам был когда-то новичком и ничего не понимал, и тогда не было подобных подборок полезных - все постигалось на своем опыте исключительно.
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
February 11, 2018, 11:43:29 AM
 #232

.... ICO, где основатели - доктора наук (PhD) вызывают у меня гораздо больше доверия, поскольку такие люди обычно мало заинтересованы в скаме, они просто хотят делать свое дело и менять мир к лучшему, но у них нет на это денег, поэтому они запускают ICO.
Вот за это - огромное спасибо!
Поясню почему - это мнение, лично касается меня и дает уверенности, что я и моя команда имеет все шансы на поддержку нашего проекта от таких людей как Вы.  Smiley
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 11, 2018, 12:26:30 PM
 #233

.... ICO, где основатели - доктора наук (PhD) вызывают у меня гораздо больше доверия, поскольку такие люди обычно мало заинтересованы в скаме, они просто хотят делать свое дело и менять мир к лучшему, но у них нет на это денег, поэтому они запускают ICO.
Вот за это - огромное спасибо!
Поясню почему - это мнение, лично касается меня и дает уверенности, что я и моя команда имеет все шансы на поддержку нашего проекта от таких людей как Вы.  Smiley

Просто я считаю, что если человек посвятил около 10+ лет (где-то столько занимает получение PhD с предыдущим образованием?), то его в первую очередь именно наука и интересует, а деньги - это всего лишь инструмент для достижения определенных целей. Но во многих странах финансирование научных команд отодвигается на второй план, и ICO - это способ быстро привлечь деньги под хорошую идею. А что у Вас за проект? Расскажите пожалуйста (можно в личку).
silverston
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 502


SAPG Pre-Sale Live on Uniswap!


View Profile
February 11, 2018, 12:43:35 PM
 #234

Статья хорошая, автор молодец, хорошо, что становится все больше полезного контента. Про научную степень согласен, тоже стараюсь вкладывать в команды у которых есть высокообразованные сотрудники

█████     ████████████████████
█████     ████████████████████
█████                    █████
█████                    █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████                    █████
█████                    █████
████████████████████     █████
████████████████████     █████
.SWAAP. ▄▄▄▄▄██    ▄▄
 █       ▄▄▀▀▀
 █     ▄▀
▄▄▄   █  ▄▄
▀▀███▄   █▀
██▄███  ▀▀
▄▄▀███  ▀▀▀▀██
▀▀▄███  ▀█
███▀▀ ▄  ██
      ▀▄
 █      ▀▄▄
 █         ▀██
 ▀▀▀▀▀██
⟩⟩.
..For Individuals & Traders..
..For Businesses...................
..For Financial Institutions..
⟩⟩.
Pre-Sale
LIVE on
Uniswap
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████  ██  ████████████
████████         ▀██████████
██████████  ████▄  █████████
██████████  ████▀  █████████
██████████          ▀███████
██████████  ███████  ███████
████████▀▀  ▀▀▀▀▀▀  ▄███████
████████▄▄  ▄▄  ▄▄▄█████████
██████████▄▄██▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████▀▀▀████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████
████   ████             ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████             ████   ████
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▄▄▄████
████████████████████████████
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
February 11, 2018, 12:54:03 PM
 #235

Побольше бы таких тем, особенно про акценты на научные степени и уровень образования фаундеров - глядишь и скаммеров стало бы меньше!
ПС.
В личку отписал про нас и свой проект
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 12:59:23 PM
 #236

Спасибо автору за подробности! Мне пока что кажется особенно важным, чтобы немного менял мир к лучшему, не претендуя на внезапные огромные достижения - чтобы кому-то стало немного удобнее, чьи-то интересы защищались немного лучше, экология в каком-то аспекте немного почище. То есть, люди собираются сделать что-то реалистичное и полезное. Ну и конечно, приятно поддержать ту компанию, которая собирается сделать что-то полезное лично для меня =)
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 11, 2018, 01:49:17 PM
 #237

Спасибо автору за подробности! Мне пока что кажется особенно важным, чтобы немного менял мир к лучшему, не претендуя на внезапные огромные достижения - чтобы кому-то стало немного удобнее, чьи-то интересы защищались немного лучше, экология в каком-то аспекте немного почище. То есть, люди собираются сделать что-то реалистичное и полезное. Ну и конечно, приятно поддержать ту компанию, которая собирается сделать что-то полезное лично для меня =)

Безусловно здорово, когда команда проекта не только пытается поднять денег, но и правда сделать мир чуточку лучше.
Главное - не переборщить и не принимать сразу на веру заявления "строителей космических лифтов" и других труднореализуемых проектов. Проект, все же, должен быть реализуем в обозримом будущем, чтобы инвестиции окупились за пару лет (в мире ICO это достаточно большой срок).
Я думаю, что нас ждут в ближайшем будущем хорошие проекты в следующих сферах:
  • логистика и цепочки поставок
  • виртуальные мобильные операторы, телеком и связь
  • муниципальное управление
  • хранение данных
  • образование
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 11, 2018, 01:55:00 PM
 #238

Но вообще если вы занимаетесь например торговлей стратегия "любимчиков" не подойдёт. Какой бы распрекрасной не была команда и как бы вы в неё не верили монета может тащиться в четвёртом эшелоне по неизвестным причинам. А шлак наоборот будет улетать.

djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
February 11, 2018, 03:34:08 PM
 #239

Но вообще если вы занимаетесь например торговлей стратегия "любимчиков" не подойдёт. Какой бы распрекрасной не была команда и как бы вы в неё не верили монета может тащиться в четвёртом эшелоне по неизвестным причинам. А шлак наоборот будет улетать.
ну шлак пампят и так же быстро сливают к первоначальным уровням, если не ниже. А технологичные проекты может и не так быстро как вам хочется, но на долго сроке дадут больше профита.

[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
February 11, 2018, 03:48:25 PM
 #240

В ико сейчас лучше вообще не инвестировать, на бирже можно купить дешевле почти любой токен

Am I spamming? Report me!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!