Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:14:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64713 times)
yuri12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Capital Technologies & Research


View Profile WWW
April 30, 2018, 02:34:09 PM
 #561

очень интересная информация, вижу вы на этом набили не одну шишку потому информация викладина достаточно профессионально, спасибо за помощь!)

Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715465676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715465676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715465676
Reply with quote  #2

1715465676
Report to moderator
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
April 30, 2018, 03:22:01 PM
 #562

редко увидишь такую статью. Wink Без воды,все четко по существу.Автор ты большой молодец.За несколько часов написать такой шедевр не каждый сможет

Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
Вот именно верно вы заметили, не один проект не подойдет под 100% классный. Пример. вы учавствуете в баунти, все четко проект уже практически набрал, всех принимают,  все устраивает, заходите принимаете участие, Но что вы там заработаете , верно копье,так как рисков практически нет и там толпа.

Абсолютно верно, бывает настолько идеальный сайт, идея супер проекта, вроде и ведут себя хорошо и во всеразличных рейтингах проект хорош. Но он не собирает денег вообще ) или соберет и замолчит, очередной скам в общем. Сейчас участвую вот в подписи у меня Merculet, надеюсь с ним такого не произойдет.
Вот с Merculet мне самому интересно. Идея средняя, но там чисто привлекает команда баунтистов. и еще меня настораживают сроки ИСО - всего 5 дней. неужели команда планирует за эти дни собрать кап?
Мы уже очень скоро это узнаем. Были проекты, которые собирали хардкапу за более короткий срок, но этого никто не планировал и не предугадывал. Очень самоуверенный проект, при средней, как вы сказали идее, в чём я с вами полностью соглашусь.

Сейчас на рынке такая прорва проектов и такая ситуация, что наверное ни одно ICO больше не соберет планируемые деньги за 5 дней. Такое и раньше-то нечасто было. Сотни "мусорных" ICO оттягивают на себя значительную часть средств инвесторов, и даже хорошим проектам сложно собрать необходимую сумму.
Полностью согласен,возможно если бы скам проектов стало бы меньше,то нормальные проекты собирали бы веселее и быстрее капу. А реально я уже и не помню,какие из проектов так быстро все собирали за последние время.
К сожалению даже проверив все  по чеклисту, и подключив все свои знания, невозможно гарантировать на 100% что проект соберет, можно подстраховаться конечно и включаться только в те , которые уже собрали софт , но тут не будет большой  прибыли, так как там наверняка очень много народу, и хорошие скидки уже прошли.

hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 03:40:49 PM
 #563

Все в этом топике хорошо вот только не учтен момент с командой.Настоящие ли это люди или просто их фотки с их именами.Так 2 последних скама попалились на этом а ваша белая бумага на самом деле может так и остаться белой ну или коричневой.
Какие это 2 скама такое делали? Сейчас уже сомнительно инвестировать в ico, ведь практически все проекты сейчас делают для собственной выгодны.
Ну если "практически все" - это для Вас более 95%, то, наверное, Вы ошибаетесь.
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 03:45:21 PM
 #564

Ваау! Вот это действительно суперполезная статья для инвесторов. Работы, несомненно, много, учитывая, что выбирать проект приходится на основе анализа многих... Но за большую работу - большое вознаграждение))) Спасибо автору Smiley
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
April 30, 2018, 03:49:11 PM
 #565

Все в этом топике хорошо вот только не учтен момент с командой.Настоящие ли это люди или просто их фотки с их именами.Так 2 последних скама попалились на этом а ваша белая бумага на самом деле может так и остаться белой ну или коричневой.
Какие это 2 скама такое делали? Сейчас уже сомнительно инвестировать в ico, ведь практически все проекты сейчас делают для собственной выгодны.
Ну если "практически все" - это для Вас более 95%, то, наверное, Вы ошибаетесь.
Если речь идет о баунти, то даже ничего не проверяя, получите %%  20 может 40 неудач,   А все досконально проверив уменьшите в пару раз. только на проверку и изучение уйдет столько времени, что можно будет  столько же  еще сделать,так что  проще принять риски.

Vasil Hamadrilo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 08:38:06 PM
 #566

Так согласен, статья действительно информативна, и есть много компаний в которые тоже пробовал инвестировать, но ты не упомянул мою любимую Paytomat.  Если кому вдруг станет интересно много полезной информации можно найти на их телеграмм канале Paytomat Annoucements
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
May 02, 2018, 08:23:51 AM
 #567

Так согласен, статья действительно информативна, и есть много компаний в которые тоже пробовал инвестировать, но ты не упомянул мою любимую Paytomat.  Если кому вдруг станет интересно много полезной информации можно найти на их телеграмм канале Paytomat Annoucements
Инвестировать это конечно хорошо, Все таки при инвестировании и участии в баунти работают немного разные подходы,  В баунти отдаешь время жизни в инвестировании деньги, и приоритеты (стоимость времени  и цели для входа) бывает меняются.

burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 08:37:57 AM
 #568

Информации очень много конечно, респект автору.
Ну а когда диверсифицируешь риски между большим количеством проектов лично я ограничиваю оценку проектов только командой, эдвайзерами, публичными выступлениями, идеей, конкурентами. Все, скажем так - экспресс-анализ. Если каждый месяц вкладывать как минимум в 20 ICO, то полный анализ скорее всего не подойдет. Полный анализ хорошо делать, когда покупаешь токенов или монет на приличную для себя сумму. Например такой проект, как Spotcoin можно проанализировать полным анализом, который приводит автор в статье. У него хорошие перспективы. Вот такие проекты и нужно выбирать для инвестирования.

yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
May 02, 2018, 11:06:39 AM
 #569

Когда я выбирал проект для ближайших инвестиций, то проанализировал ниши, и на мое удивление у игровой индустрии очень много проектов собирают действительно хорошие суммы на ICO. У меня в арсенале еще нет токенов игровой платформы, решил первый раз поучаствовать и выбрал себе AsuraCoin. Так вот при анализе большое внимание уделил тому сколько может быть потенциальных пользователей у платформы. Это очень помогает понять объемы денег, которые будут циркулировать через проект и соответственно спрос на токен или монету.
#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 11:38:10 AM
 #570

Когда я выбирал проект для ближайших инвестиций, то проанализировал ниши, и на мое удивление у игровой индустрии очень много проектов собирают действительно хорошие суммы на ICO. У меня в арсенале еще нет токенов игровой платформы, решил первый раз поучаствовать и выбрал себе AsuraCoin. Так вот при анализе большое внимание уделил тому сколько может быть потенциальных пользователей у платформы. Это очень помогает понять объемы денег, которые будут циркулировать через проект и соответственно спрос на токен или монету.
В Игровой сфере потенциальных пользователей зачастую наиболее процент и это вполне нормальное явление, а вот в других проектах,особенно те что связаны с медициной,сельским хозяйством,все обстоит совсем по другому.
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
May 02, 2018, 05:57:38 PM
 #571

Вот например, проект Merculet, который у меня в подписи, достаточно интересный как для инвесторов, так и для промоутеров.
ДА меркулет интересный проект, причем его рекомендовал довольно авторитетный человек,  НО  после пристального изучения, я для себя принял решение не работать в нем по продвижению(там очень много народу), а по окончании конечно буду смотреть за ценой.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
alayeaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:12:05 PM
 #572

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
May 03, 2018, 10:32:02 AM
 #573

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.

doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 10:46:37 AM
 #574

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Про код на гитхабе согласен,не всем проектам он необходим. А что касается национальной принадлежности команды,везде есть мошенники,от этого не застраховаться нигде.
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
May 03, 2018, 10:51:03 AM
 #575

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Это понятно, что мошенники есть везде, но если мы просто возьмем статистику, то увидим что больше 50% рос проектов это скам) Поэтому тут банальная статистика говорит сама за себя

TonerCoin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0

Aleksey Smirnov


View Profile WWW
May 03, 2018, 01:07:13 PM
 #576

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Это понятно, что мошенники есть везде, но если мы просто возьмем статистику, то увидим что больше 50% рос проектов это скам) Поэтому тут банальная статистика говорит сама за себя
Не важно рос проект или нет думаю число скамов в процентном соотношении ближе к 80%

criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
May 03, 2018, 04:24:10 PM
 #577

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Это понятно, что мошенники есть везде, но если мы просто возьмем статистику, то увидим что больше 50% рос проектов это скам) Поэтому тут банальная статистика говорит сама за себя
насчёт 50% скама я думаю вы загнули. Если было бы такое количество давно бы уже перестали инвесторы вкладывать в проекты по Bounty Hunter работать. по моему опыту из 10 проектов 1-2 получается неудачный и даже когда 2 это уже считаешь очень плохо.

Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 04:32:51 PM
 #578

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Это понятно, что мошенники есть везде, но если мы просто возьмем статистику, то увидим что больше 50% рос проектов это скам) Поэтому тут банальная статистика говорит сама за себя
насчёт 50% скама я думаю вы загнули. Если было бы такое количество давно бы уже перестали инвесторы вкладывать в проекты по Bounty Hunter работать. по моему опыту из 10 проектов 1-2 получается неудачный и даже когда 2 это уже считаешь очень плохо.

Я участвую в ико если очень нравится проект, а еще для меня есть  показательным если уже на первых порах проект имеет хорошие збры. Меня никогда нет в первых рядах инвесторов, но если зборы идут уверенно я скорее всего тоже прийму участие в таком проекте. Если проект нравится но есть сомнения всегда можно просто поучаствовать в баунти программе и получить за это пару токенов за роботу.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
Bananiheller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 04:36:00 PM
 #579

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Это понятно, что мошенники есть везде, но если мы просто возьмем статистику, то увидим что больше 50% рос проектов это скам) Поэтому тут банальная статистика говорит сама за себя
насчёт 50% скама я думаю вы загнули. Если было бы такое количество давно бы уже перестали инвесторы вкладывать в проекты по Bounty Hunter работать. по моему опыту из 10 проектов 1-2 получается неудачный и даже когда 2 это уже считаешь очень плохо.

Я участвую в ико если очень нравится проект, а еще для меня есть  показательным если уже на первых порах проект имеет хорошие збры. Меня никогда нет в первых рядах инвесторов, но если зборы идут уверенно я скорее всего тоже прийму участие в таком проекте. Если проект нравится но есть сомнения всегда можно просто поучаствовать в баунти программе и получить за это пару токенов за роботу.
Кстати, вы никогда не задумывались о том, что скам ICO проекты могут инсценировать успешный сбор, чтобы спровоцировать сомневающихся. Всегда можно перемещать бегунок, а для особо пристальных наблюдателей гонять эфир и токены с кошелька на кошелёк по кругу.
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
May 03, 2018, 04:38:26 PM
 #580

Что бы заинвестировать сумму в ико безопасно сначала лучше узнать о проекте больше, посмотреть что представляет команда

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!