Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:10:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64711 times)
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 27, 2018, 02:03:15 PM
 #661

Безусловно можно сказать, что эта инфа обладает довольно большим количеством полезных и нужных советов, видно, что потрачено на написание много времени и сил) Как по мне, этот пост является практически идеальным пособием по поиску ICO для новичков, да и для более-менее опытных людей он тоже будет полезным в некоторых вопросах)
Большое спасибо за столь добрый отзыв! Я очень рад, что моя статья кому пришлась настолько по душе. Никак не хватает время написать вторую версию, более подробную.
1714792225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714792225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714792225
Reply with quote  #2

1714792225
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714792225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714792225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714792225
Reply with quote  #2

1714792225
Report to moderator
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 02:49:34 PM
 #662

Как мне кажется на таком рынке инвестировать это просто безумие и не стоит даже пытатся. Есть очень большой шанс что проект не только не выйдет на торги долгое время и даст минусы но и соскамится по ходу дела что мы часто видим.
Вот поэтому я пока что и перестал инвестировать. Если проект интересный - то проще купить токены на бирже, чаще даже гораздо дешевле цены ICO. Вообще само ICO как способ привлечения инвестиций в текущем виде, да еще и на падающем рынке, практически нежизнеспособно. Командам нужно искать какие-то новые решения, чтобы снова вызвать доверие потенциальных инвесторов.

монета при выходе на биржи не упадёт в цене только если не было ни баунти, ни эйрдропов, ни акций для ранних инвесторов. в случае с последними некоторые конечно сольют, но небольшая часть, так как многие берут на долгосрок. но наверное в каждом более-менее проекте есть баунти или баунти и эйрдропы. соответственно если награда за баунти жирная обещана, то скорее всего будет слив при выходе на биржи и у вас будет возможность купить в 2-5 или больше раз дешевле потом
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 27, 2018, 05:49:07 PM
 #663

Как мне кажется на таком рынке инвестировать это просто безумие и не стоит даже пытатся. Есть очень большой шанс что проект не только не выйдет на торги долгое время и даст минусы но и соскамится по ходу дела что мы часто видим.
Вот поэтому я пока что и перестал инвестировать. Если проект интересный - то проще купить токены на бирже, чаще даже гораздо дешевле цены ICO. Вообще само ICO как способ привлечения инвестиций в текущем виде, да еще и на падающем рынке, практически нежизнеспособно. Командам нужно искать какие-то новые решения, чтобы снова вызвать доверие потенциальных инвесторов.

монета при выходе на биржи не упадёт в цене только если не было ни баунти, ни эйрдропов, ни акций для ранних инвесторов. в случае с последними некоторые конечно сольют, но небольшая часть, так как многие берут на долгосрок. но наверное в каждом более-менее проекте есть баунти или баунти и эйрдропы. соответственно если награда за баунти жирная обещана, то скорее всего будет слив при выходе на биржи и у вас будет возможность купить в 2-5 или больше раз дешевле потом
Награда за баунти в принципе не может быть жирной, обычно всего 1-3%. Сейчас рынок в неопределенности, и на долгосрок брать опасно, поэтому ранние инвесторы часто сливают токены сразу после выхода на биржу, с прибылью в 30-50%. Раньше этого было мало, но на падающем рынке более чем достаточно видимо. Курс льют не баунтисты - у них мало токенов. Курс льют часто ранние инвесторы.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
May 27, 2018, 06:16:39 PM
 #664

Как мне кажется на таком рынке инвестировать это просто безумие и не стоит даже пытатся. Есть очень большой шанс что проект не только не выйдет на торги долгое время и даст минусы но и соскамится по ходу дела что мы часто видим.
Да, в основном так и бывает. Сейчас не лучшее время для этого. Но тем не менее и сейчас есть хорошие проекты, монеты которых уже сделали хорошую прибыль инвесторам.
А так статья хорошая, можно под черпнуть для себя что то полезное. Особенно полезно тем кто подыскивает себе хорошие проекты для инвестирования.
И эти правила, кстати, можно так же использовать для выбора баунти компании.
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 07:12:14 PM
 #665

У которых готовый проект и они его переводят на блокчейн и проект при этом работает,  цена , работает сразу.
Viktoriabtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 07:25:21 PM
 #666

Как мне кажется на таком рынке инвестировать это просто безумие и не стоит даже пытатся. Есть очень большой шанс что проект не только не выйдет на торги долгое время и даст минусы но и соскамится по ходу дела что мы часто видим.
Вот поэтому я пока что и перестал инвестировать. Если проект интересный - то проще купить токены на бирже, чаще даже гораздо дешевле цены ICO. Вообще само ICO как способ привлечения инвестиций в текущем виде, да еще и на падающем рынке, практически нежизнеспособно. Командам нужно искать какие-то новые решения, чтобы снова вызвать доверие потенциальных инвесторов.

монета при выходе на биржи не упадёт в цене только если не было ни баунти, ни эйрдропов, ни акций для ранних инвесторов. в случае с последними некоторые конечно сольют, но небольшая часть, так как многие берут на долгосрок. но наверное в каждом более-менее проекте есть баунти или баунти и эйрдропы. соответственно если награда за баунти жирная обещана, то скорее всего будет слив при выходе на биржи и у вас будет возможность купить в 2-5 или больше раз дешевле потом
Награда за баунти в принципе не может быть жирной, обычно всего 1-3%. Сейчас рынок в неопределенности, и на долгосрок брать опасно, поэтому ранние инвесторы часто сливают токены сразу после выхода на биржу, с прибылью в 30-50%. Раньше этого было мало, но на падающем рынке более чем достаточно видимо. Курс льют не баунтисты - у них мало токенов. Курс льют часто ранние инвесторы.
Естественно баунтисты не могут так просаживать курс как пишут многие, у них просто нет на руках объемов для этого. На цену конечно могут влиять на самом старте после выхода на биржу, но не слить в разы. А вот инвесторы покупающие на краткосрок или разочаровавшиеся в проекте запросто уронят курс да и часто разработчики им в этом помогают. Материал очень интересный и полезный, спасибо автору темы.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Boctok
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 08:33:05 AM
 #667

Безусловно можно сказать, что эта инфа обладает довольно большим количеством полезных и нужных советов, видно, что потрачено на написание много времени и сил) Как по мне, этот пост является практически идеальным пособием по поиску ICO для новичков, да и для более-менее опытных людей он тоже будет полезным в некоторых вопросах)
Большое спасибо за столь добрый отзыв! Я очень рад, что моя статья кому пришлась настолько по душе. Никак не хватает время написать вторую версию, более подробную.
Ели есть уже какие либо мысли,пишите,думаю даже опытные баунтисты обязательно почерпнут что то полезное из вашей статьи. Первая статья мне понравилась,все четко и понятно,даже нечего добавить!
phaletum
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 09:08:21 AM
 #668

Вот поэтому я пока что и перестал инвестировать. Если проект интересный - то проще купить токены на бирже, чаще даже гораздо дешевле цены ICO. Вообще само ICO как способ привлечения инвестиций в текущем виде, да еще и на падающем рынке, практически нежизнеспособно. Командам нужно искать какие-то новые решения, чтобы снова вызвать доверие потенциальных инвесторов.
Позвольте спросить, какой последний интересный проект вы смогли купить гораздо дешевле цены ICO и где этот проект сейчас? Все мощные, интересные проекты выходят, даже на таком рынке, с иксами и купить их дешевле ico никак не получается. Даже Libra Credit вышла неделю назад на биржи больше, чем х2, хотя проект на мой взгляд средний, а не топовый.
Например, тот же BitDegree - один из немногих проектов, где команда реально работает и отчитывается об этом каждую неделю, + уже выпустили за несколько месяцев рабочую версию продукта. Сейчас токены можно купить дешевле цены ICO.
Теперь смотрим на coinmarketcap график цены этого проекта BitDegree. В январе на пике стоил ~0.52$, затем только стабильно снижался.  13 января он стоил ~0.5$, 13 февраля ~0.11$, 13 марта ~0.038$, 13 апреля ~0.03$, а сейчас  стоит 0.0211$. Как видим стабильное падение, с редкими пампами на графике. И это не смотря на то, что по вашим словам команда реально работает. Видимо плохо работает либо этот проект просто напросто никому особо не нужен т.е в любом случае получается малоперспективный проект. Допускаю, что это монета возможно пойдёт наконец-то  вверх когда нибудь (это не точно), но сильно сомневаюсь, что перегонит  биткоин/эфир по прибыли.

Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
May 29, 2018, 09:18:09 AM
 #669

Как мне кажется на таком рынке инвестировать это просто безумие и не стоит даже пытатся. Есть очень большой шанс что проект не только не выйдет на торги долгое время и даст минусы но и соскамится по ходу дела что мы часто видим.
Криптовалюты это всегда риск. Именно этим они и славятся. Вы можете рискнуть и остаться ни с чем, а можете остаться в шоколаде.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
May 29, 2018, 11:12:44 AM
 #670

Безусловно можно сказать, что эта инфа обладает довольно большим количеством полезных и нужных советов, видно, что потрачено на написание много времени и сил) Как по мне, этот пост является практически идеальным пособием по поиску ICO для новичков, да и для более-менее опытных людей он тоже будет полезным в некоторых вопросах)
Большое спасибо за столь добрый отзыв! Я очень рад, что моя статья кому пришлась настолько по душе. Никак не хватает время написать вторую версию, более подробную.
Ели есть уже какие либо мысли,пишите,думаю даже опытные баунтисты обязательно почерпнут что то полезное из вашей статьи. Первая статья мне понравилась,все четко и понятно,даже нечего добавить!
  я не знаю детали этого проекта,но возможно оппонент и прав, и команда реально работает, Потому что примерно по такому принципу с начала года падают практически все криптовалюты, причем по многим выходят очень позитивные новости в этот период, и они все равно падают

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
May 29, 2018, 05:25:47 PM
 #671

Вот поэтому я пока что и перестал инвестировать. Если проект интересный - то проще купить токены на бирже, чаще даже гораздо дешевле цены ICO. Вообще само ICO как способ привлечения инвестиций в текущем виде, да еще и на падающем рынке, практически нежизнеспособно. Командам нужно искать какие-то новые решения, чтобы снова вызвать доверие потенциальных инвесторов.
Позвольте спросить, какой последний интересный проект вы смогли купить гораздо дешевле цены ICO и где этот проект сейчас? Все мощные, интересные проекты выходят, даже на таком рынке, с иксами и купить их дешевле ico никак не получается. Даже Libra Credit вышла неделю назад на биржи больше, чем х2, хотя проект на мой взгляд средний, а не топовый.
Например, тот же BitDegree - один из немногих проектов, где команда реально работает и отчитывается об этом каждую неделю, + уже выпустили за несколько месяцев рабочую версию продукта. Сейчас токены можно купить дешевле цены ICO.
Теперь смотрим на coinmarketcap график цены этого проекта BitDegree. В январе на пике стоил ~0.52$, затем только стабильно снижался.  13 января он стоил ~0.5$, 13 февраля ~0.11$, 13 марта ~0.038$, 13 апреля ~0.03$, а сейчас  стоит 0.0211$. Как видим стабильное падение, с редкими пампами на графике. И это не смотря на то, что по вашим словам команда реально работает. Видимо плохо работает либо этот проект просто напросто никому особо не нужен т.е в любом случае получается малоперспективный проект. Допускаю, что это монета возможно пойдёт наконец-то  вверх когда нибудь (это не точно), но сильно сомневаюсь, что перегонит  биткоин/эфир по прибыли.

Ты посмотри на его дневной оборот он вообще никакой.  $14к баксов означает лишь одно токен никому не интересен и растет и падает просто по факту пары продаж или покупок.
Не советую инвестировать в токены с таким низким оборотом на будущее там даже если по графику иксы даст все равно не сможешь продать не обвалив цены.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 29, 2018, 08:35:58 PM
 #672

Вот поэтому я пока что и перестал инвестировать. Если проект интересный - то проще купить токены на бирже, чаще даже гораздо дешевле цены ICO. Вообще само ICO как способ привлечения инвестиций в текущем виде, да еще и на падающем рынке, практически нежизнеспособно. Командам нужно искать какие-то новые решения, чтобы снова вызвать доверие потенциальных инвесторов.
Позвольте спросить, какой последний интересный проект вы смогли купить гораздо дешевле цены ICO и где этот проект сейчас? Все мощные, интересные проекты выходят, даже на таком рынке, с иксами и купить их дешевле ico никак не получается. Даже Libra Credit вышла неделю назад на биржи больше, чем х2, хотя проект на мой взгляд средний, а не топовый.
Например, тот же BitDegree - один из немногих проектов, где команда реально работает и отчитывается об этом каждую неделю, + уже выпустили за несколько месяцев рабочую версию продукта. Сейчас токены можно купить дешевле цены ICO.
Теперь смотрим на coinmarketcap график цены этого проекта BitDegree. В январе на пике стоил ~0.52$, затем только стабильно снижался.  13 января он стоил ~0.5$, 13 февраля ~0.11$, 13 марта ~0.038$, 13 апреля ~0.03$, а сейчас  стоит 0.0211$. Как видим стабильное падение, с редкими пампами на графике. И это не смотря на то, что по вашим словам команда реально работает. Видимо плохо работает либо этот проект просто напросто никому особо не нужен т.е в любом случае получается малоперспективный проект. Допускаю, что это монета возможно пойдёт наконец-то  вверх когда нибудь (это не точно), но сильно сомневаюсь, что перегонит  биткоин/эфир по прибыли.
Цена в 0.52$ на старте - это, на секундочку, цена в х10 от ICO. Понятно, что при 10 иксах на старте многие сразу польют токены, что и произошло, в итоге цену укатали а несколько месяцев до 0.05$ - ровно до цены ICO. Сейчас цена BDG ниже цены токенсейла на фоне общего падения рынка. А теперь покажите мне хоть один недавний проект, который на самом старте сделал х10 и обогатил как инвесторов, так и баунтистов, и выплатил все в полном объеме. В основном сейчас новые токены падают в разы после выхода на биржу, а BDG сделал иксы и был хорошим исключением, и сейчас токен держится хорошо на фоне остальных. Рекомендую прочитать whitepaper BitDegree, если Вы этого еще не сделали, а потом вспомнить про J-curve crypto:

BDG с самого старта миновали фазу подъема и начали с пика цены в х10, сейчас же проект находится во второй фазе, выпущена рабочая платформа и больше сотни курсов, команда планирует скоро внедрить в платформу токен и запустить маркетинг согласно roadmap проекта - тогда можно надеяться на начало третьей фазы - фазы кратного роста. Сейчас цена токена BDG очень выгодна. Достичь капитализации в 850 миллионов такому проекту с рабочим продуктом звучит вполне реально, цена токена для этого должна быть 2,3$, это х100 от текущей цены в 2,3 цента и всего х4+ от цены старта торгов (52 цента). Цифры вполне реальные. Если этот проект не выстрелит - то я вообще хз что тогда делать в крипте, кругом один скам практически, и только подобные BDG перспективные проекты могут добиться успеха.
Timerondsc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 12:41:32 PM
 #673

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус.

Через месяц-два может всё восстановится. Падает рынок падает и ICO. Если вкладывать в монетки которые уже на бирже то они тоже упадут.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 31, 2018, 04:55:54 AM
 #674

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус.

Через месяц-два может всё восстановится. Падает рынок падает и ICO. Если вкладывать в монетки которые уже на бирже то они тоже упадут.
Сборы ICO падают не столько вслед за рынком, сколько из-за потери доверия инвесторов к ICO в принципе как к инструменту привлечения средств. Я думаю, что так будет до тех пор, пока ICO не станут прозрачнее и пока не будут более подконтрольны инвесторам.

Есть два основных тезиса, которые могут заставить людей нормально работать над проектом:
1. Собранные средства должны храниться на децентрализованном эскроу, который подчиняется смарт-контракту
2. Команда должна отчитываться о проделанной работе каждый месяц, а инвесторы - оценивать работу и голосовать на эскроу, о котором я писал выше. Если большинство токенхолдеров согласно с тем, что команда выполнила очередной пункт "дорожной карты" - тогда проект получает следующий транш. Если инвесторы признали, что команда схалтурила и нихера не делает - то проект не получает следующий транш до следующего голосования, пока работа не будет сделана. Если команда долго ничего не делает, то средства с эскроу автоматически возвращаются токенхолдерам пропорционально их доле.
Вот такой тип ICO был бы более честным и защищал бы инвесторов от скама в большей степени.
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
May 31, 2018, 07:46:47 AM
 #675

На мой взгляд, пост окажется очень полезным для многих инвесторов- не только новички смогут найти для себя что-то новое, но и опытные инвесторы, возможно, почерпнут какую-то ценную информацию. Но проблема в том, что даже при полном следовании всем вышеуказанным правилам, большая вероятность нарваться на скам, ибо его развелось невероятное количество и никуда от этого пока не деться)
Mary_Jane
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 08:29:00 AM
 #676

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус.

Через месяц-два может всё восстановится. Падает рынок падает и ICO. Если вкладывать в монетки которые уже на бирже то они тоже упадут.
Сборы ICO падают не столько вслед за рынком, сколько из-за потери доверия инвесторов к ICO в принципе как к инструменту привлечения средств. Я думаю, что так будет до тех пор, пока ICO не станут прозрачнее и пока не будут более подконтрольны инвесторам.

Есть два основных тезиса, которые могут заставить людей нормально работать над проектом:
1. Собранные средства должны храниться на децентрализованном эскроу, который подчиняется смарт-контракту
2. Команда должна отчитываться о проделанной работе каждый месяц, а инвесторы - оценивать работу и голосовать на эскроу, о котором я писал выше. Если большинство токенхолдеров согласно с тем, что команда выполнила очередной пункт "дорожной карты" - тогда проект получает следующий транш. Если инвесторы признали, что команда схалтурила и нихера не делает - то проект не получает следующий транш до следующего голосования, пока работа не будет сделана. Если команда долго ничего не делает, то средства с эскроу автоматически возвращаются токенхолдерам пропорционально их доле.
Вот такой тип ICO был бы более честным и защищал бы инвесторов от скама в большей степени.


Отличная была бы система. Тогда сразу огромное количество скама бы отсеялось, а в ICO  вдохнули бы вторую жизнь.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 31, 2018, 06:36:28 PM
 #677

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус.

Через месяц-два может всё восстановится. Падает рынок падает и ICO. Если вкладывать в монетки которые уже на бирже то они тоже упадут.
Сборы ICO падают не столько вслед за рынком, сколько из-за потери доверия инвесторов к ICO в принципе как к инструменту привлечения средств. Я думаю, что так будет до тех пор, пока ICO не станут прозрачнее и пока не будут более подконтрольны инвесторам.

Есть два основных тезиса, которые могут заставить людей нормально работать над проектом:
1. Собранные средства должны храниться на децентрализованном эскроу, который подчиняется смарт-контракту
2. Команда должна отчитываться о проделанной работе каждый месяц, а инвесторы - оценивать работу и голосовать на эскроу, о котором я писал выше. Если большинство токенхолдеров согласно с тем, что команда выполнила очередной пункт "дорожной карты" - тогда проект получает следующий транш. Если инвесторы признали, что команда схалтурила и нихера не делает - то проект не получает следующий транш до следующего голосования, пока работа не будет сделана. Если команда долго ничего не делает, то средства с эскроу автоматически возвращаются токенхолдерам пропорционально их доле.
Вот такой тип ICO был бы более честным и защищал бы инвесторов от скама в большей степени.


Отличная была бы система. Тогда сразу огромное количество скама бы отсеялось, а в ICO  вдохнули бы вторую жизнь.
Здесь на самом деле очень многое зависит от сообщества. Если сделать единый манифест и иметь дело только с теми ICO и баунти, что его придерживаются, и игнорировать всех остальных - тогда система имеет шанс на успех. Ни много ни мало, можно таким образом изменить всю отрасль и снова вернуть доверие к ICO как к инструменту привлечения средств.
virtual.astr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 06:38:27 PM
 #678

надо звесить все за и против тогда и принимать решение а если делать на абум всё тогда можно и потерять всё что проинвестировал.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 01, 2018, 08:31:07 AM
 #679

надо звесить все за и против тогда и принимать решение а если делать на абум всё тогда можно и потерять всё что проинвестировал.
Вот мы здесь как раз и обсуждаем все "за" и "против", чтобы было что "взвешивать". Уже не один десяток пунктов для проверки проектов перед инвестированием или участием в баунти собрали и обсудили здесь.
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
June 02, 2018, 03:25:16 PM
 #680

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус.

Через месяц-два может всё восстановится. Падает рынок падает и ICO. Если вкладывать в монетки которые уже на бирже то они тоже упадут.
Сборы ICO падают не столько вслед за рынком, сколько из-за потери доверия инвесторов к ICO в принципе как к инструменту привлечения средств. Я думаю, что так будет до тех пор, пока ICO не станут прозрачнее и пока не будут более подконтрольны инвесторам.

Есть два основных тезиса, которые могут заставить людей нормально работать над проектом:
1. Собранные средства должны храниться на децентрализованном эскроу, который подчиняется смарт-контракту
2. Команда должна отчитываться о проделанной работе каждый месяц, а инвесторы - оценивать работу и голосовать на эскроу, о котором я писал выше. Если большинство токенхолдеров согласно с тем, что команда выполнила очередной пункт "дорожной карты" - тогда проект получает следующий транш. Если инвесторы признали, что команда схалтурила и нихера не делает - то проект не получает следующий транш до следующего голосования, пока работа не будет сделана. Если команда долго ничего не делает, то средства с эскроу автоматически возвращаются токенхолдерам пропорционально их доле.
Вот такой тип ICO был бы более честным и защищал бы инвесторов от скама в большей степени.


Отличная была бы система. Тогда сразу огромное количество скама бы отсеялось, а в ICO  вдохнули бы вторую жизнь.
К сожалению и это не всегда решение проблемы, единственное. что при возврате инвесторам, они конечно не пострадают, а работа хантеров, все равно идет впустую. А такие контракты давно применяют, в них прописано, в случае недобора софта, средства возвращаются туда откуда пришли.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!