Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:03:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23786 times)
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 26, 2018, 09:59:04 PM
 #21

Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.
1715065434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065434
Reply with quote  #2

1715065434
Report to moderator
1715065434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065434
Reply with quote  #2

1715065434
Report to moderator
1715065434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065434
Reply with quote  #2

1715065434
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715065434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065434
Reply with quote  #2

1715065434
Report to moderator
1715065434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065434
Reply with quote  #2

1715065434
Report to moderator
Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
January 27, 2018, 06:10:16 AM
 #22

Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.

ИМХО - эти так называемые аппаратные кошельки покупали в основном новички, которые просто не знали\не хотели заморачиваться со скачкой всех блоков на сотни гигабайт btc, ltc, эфира и т.д. А по скольку на биржах держать все таки стремновато (пару дней назад украли NEM на полмиллиарда долларов https://forklog.com/bitkoin-birzha-coincheck-podtverdila-hishhenie-bolee-polumilliona-dollarov-v-kripovalyute-nem/ ) то выходит во время подсуетились создатели этих кошельков и на волне хайпа крипты словили свой куш
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 09:48:57 AM
 #23

ИМХО - эти так называемые аппаратные кошельки покупали в основном новички, которые просто не знали\не хотели заморачиваться со скачкой всех блоков на сотни гигабайт btc, ltc, эфира и т.д. А по скольку на биржах держать все таки стремновато (пару дней назад украли NEM на полмиллиарда долларов https://forklog.com/bitkoin-birzha-coincheck-podtverdila-hishhenie-bolee-polumilliona-dollarov-v-kripovalyute-nem/ ) то выходит во время подсуетились создатели этих кошельков и на волне хайпа крипты словили свой куш
Они не так называемые, они есть аппаратные, причем тут скачка блоков вообще, вы слышали что такой легкая нода, если вам качать блоки не охота?
Я извиняюсь вы баран чтоли, вам тут разжевали что к чему, а вы все равно продолжаете нести чушь.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
January 27, 2018, 09:52:44 AM
 #24

так что, получается, что нет никакого смысла покупать этот кошелек для хранения крупных сумм? Вообще в этом мире все ненадежно(

Elisey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 09:58:10 AM
 #25

не знаю кто из них лучше, оба хороши для безопасного хранения ваших вкладов!
я лично пользуйсь Ledger, единственное что бы хотелось, так это добавление еще больше монет!
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
January 27, 2018, 10:21:44 AM
 #26

Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.
просто так доверять за бренд я бы не стал. и даже пример с Uber и привязкой карты для меня тоже не показатель. Если у кого-то будет желание взломать какую-либо систему, ее обязательно взломают.

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
January 27, 2018, 11:35:25 AM
 #27

Аппаратный кошелек - вполне надежное решение! У меня Nano s и я, будучи программистом и понимая все процессы, вполне спокойно сплю. Никакой кейлогер/вирус не перехватит ваш пароль и т.д.
Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
January 27, 2018, 11:39:40 AM
 #28

ИМХО - эти так называемые аппаратные кошельки покупали в основном новички, которые просто не знали\не хотели заморачиваться со скачкой всех блоков на сотни гигабайт btc, ltc, эфира и т.д. А по скольку на биржах держать все таки стремновато (пару дней назад украли NEM на полмиллиарда долларов https://forklog.com/bitkoin-birzha-coincheck-podtverdila-hishhenie-bolee-polumilliona-dollarov-v-kripovalyute-nem/ ) то выходит во время подсуетились создатели этих кошельков и на волне хайпа крипты словили свой куш
Они не так называемые, они есть аппаратные, причем тут скачка блоков вообще, вы слышали что такой легкая нода, если вам качать блоки не охота?
Я извиняюсь вы баран чтоли, вам тут разжевали что к чему, а вы все равно продолжаете нести чушь.

Васек - ты бы для начала скачал на HDD (не SSD, который на 512 gb немало так сейчас стоит) хоть с fast\ Light mode хоть без Ethereum кошелек стандартный (тот что mist), а уже потом тут рассказывал кто баран. Потому что ни хрена у тебя не выйдет уже на половине блоков https://github.com/ethereum/mist/issues/3361 и когда с этим сталкивается обычный юзер, не желающий покупать SSD вот тогда он и смотрит в стороны этих так называемых аппаратных кошельков, который как уже сказано в начале темы ни хрена не гарантирует
ZugDuk
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 12:46:43 PM
 #29

А этим чудо "кошелькам" интернет нужен ? Если нужен, то они гавно.
Заибись мнение Grin А главное как аргументировано!
Они сольют твои приватные ключи.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
January 27, 2018, 12:52:16 PM
Merited by Xakki777 (5)
 #30

Вот тоже подумываю взять данное устройство, чисто ради интереса, попробовать что это такое
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 02:17:48 PM
 #31

Васек - ты бы для начала скачал на HDD (не SSD, который на 512 gb немало так сейчас стоит) хоть с fast\ Light mode хоть без Ethereum кошелек стандартный (тот что mist), а уже потом тут рассказывал кто баран. Потому что ни хрена у тебя не выйдет уже на половине блоков https://github.com/ethereum/mist/issues/3361 и когда с этим сталкивается обычный юзер, не желающий покупать SSD вот тогда он и смотрит в стороны этих так называемых аппаратных кошельков, который как уже сказано в начале темы ни хрена не гарантирует
Когда трезор начали продавать эфира даже в проекте еще не было.
1. Кто не хочет тратится он вообще не станет ничего покупать.
2. Если вам нужно быстро, то вариант купить леджер или трезор тоже не вариант, вы доставку будете дольше ждать.
3. За пару недель у вас любой кошель синхронизируется, даже на локальном компе.
4. Если уж надо очень быстро, берет на амазоне инстанс, не самый дорогой кстати, я брал по-моему с4, за 3-4 часа с ключом фаст выкачивается на ура весь блокчейн эфира.
5. В начале темы вы хуйню порете, начитавшись таких же баранов как и вы сам.

Еще фантазии будут?
Anna8
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 03:32:08 PM
 #32

Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.

Ledger и Trezor это холдные кошельки или горячие? А то что-то я запуталась. Я смотрю вы в этой теме самый осведомленный в этой теме, какой способ самый надежный, меня больше всего интересует эфир и erc20 токены?

snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
January 27, 2018, 03:36:35 PM
 #33

Вот тоже подумываю взять данное устройство, чисто ради интереса, попробовать что это такое

тоже думаю ,и тут эта статья подвернулась. И вот как теперь быть и сам не знаю. Надежности то по сути и нет( Вот и что теперь делать не понимаю вообще

UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
January 27, 2018, 03:56:37 PM
 #34

А вы не предполагали, что Эфириум теоретически может остановить свой блокчейн? Можете себе представить, что ждет холдеров эфира и токенов ЕРС-20 (всех до единого) в этом случае? Слабо верится в судный день, не так ли? Ну вот это примерно из той же серии топик. Не страдайте ерундой. Большей надежности, чем аппаратные кошельки нет.
И еще, для справки - Леджер недавно привлек 75 млн баксов на развитие от инвест компаний во втором раунде, а в первом (март прошлого года) - 7.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 03:57:18 PM
 #35

Ledger и Trezor это холдные кошельки или горячие? А то что-то я запуталась. Я смотрю вы в этой теме самый осведомленный в этой теме, какой способ самый надежный, меня больше всего интересует эфир и erc20 токены?
Это аппаратные кошельки, их нельзя отнести ни к тому не к другому, это скажем так отдельная ветвь развития)
Самый надежный способ это холодное хранилище(как вариант бумажка), когда ваши ключи находятся на устройстве которое лишено подключения к сети. Но этот способ больше подходит для хранения, для каждодневного и частого использования конечно не так удобен этот способ.
Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
January 27, 2018, 03:59:55 PM
Last edit: January 27, 2018, 04:11:26 PM by Resetif
 #36

Васек - ты бы для начала скачал на HDD (не SSD, который на 512 gb немало так сейчас стоит) хоть с fast\ Light mode хоть без Ethereum кошелек стандартный (тот что mist), а уже потом тут рассказывал кто баран. Потому что ни хрена у тебя не выйдет уже на половине блоков https://github.com/ethereum/mist/issues/3361 и когда с этим сталкивается обычный юзер, не желающий покупать SSD вот тогда он и смотрит в стороны этих так называемых аппаратных кошельков, который как уже сказано в начале темы ни хрена не гарантирует
Когда трезор начали продавать эфира даже в проекте еще не было.
1. Кто не хочет тратится он вообще не станет ничего покупать.
2. Если вам нужно быстро, то вариант купить леджер или трезор тоже не вариант, вы доставку будете дольше ждать.
3. За пару недель у вас любой кошель синхронизируется, даже на локальном компе.
4. Если уж надо очень быстро, берет на амазоне инстанс, не самый дорогой кстати, я брал по-моему с4, за 3-4 часа с ключом фаст выкачивается на ура весь блокчейн эфира.
5. В начале темы вы хуйню порете, начитавшись таких же баранов как и вы сам.

Еще фантазии будут?

Васек - когда ты лично последний раз выкачивал все блоки эфира с НУЛЯ? Ничего сейчас на обычный HDD не синхронизируется ни под каким соусом. Если год назад - то ты мимо. Ты сейчас это для начала сделай на амазоне, а потом их закинь на свой комп.

И до твоей тупой башки никак не доходит одна простая истина - пока будет возможность с помощью серверов и всяких секретных фраз восстановить данные с утерянного кошелька, то ни о какой надежности и речи быть не может. Потому что как ты дашь 100%-ую гарантию того, что сотрудник Ledger не решит что ты его случайно потерял (когда он лежит у тебя на полке дома) и не восстановит его себе в личное пользование? Именно поэтому ни в коем случае нельзя покупать б.у. кошельки с авито как указано в этой теме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2711489.0;all

Вот кстати отзывы простых юзеров, которые уже намучались с этими кошельками - http://ledgernanos.mybtc-wallet.ru/%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BF/

Пару цитат

Quote
Были рипплы на ledger nano s. Тут винда сломалась переустановил без задней мысли. А рипплы чтоли хранятся у меня в кошеле на компе? Когда после переустановки зашел на Ledger Wallet Ripple — баланс 0. Было прилично рипплов. Получается файл кошелька нужен который лежал в program files? Я был уверен что кошелек как в биткоине и эфире —
онлайн. Помогите советом пожалуйста, я в отчаянии

Quote
пробую несколько раз подряд вводить кодовые фразы, постоянно в конце выдаёт ошибку. Как с этим бороться?

Quote
После переустановки nano S не могу загрузить ни один кошелёк на своё устройство с ledger mamager. На устройстве нет даже кошелька BTC. Фразу из 24 слов ввел правильно. Пользоваться дивайсом не могу. Что делать?

Так что васек ты опять мимо - видать купил уже, надо во чтобы то ни стало его теперь хвалить
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 27, 2018, 04:01:46 PM
 #37

Ledger и Trezor это холдные кошельки или горячие? А то что-то я запуталась. Я смотрю вы в этой теме самый осведомленный в этой теме, какой способ самый надежный, меня больше всего интересует эфир и erc20 токены?
Это аппаратные кошельки, их нельзя отнести ни к тому не к другому, это скажем так отдельная ветвь развития)
Самый надежный способ это холодное хранилище(как вариант бумажка), когда ваши ключи находятся на устройстве которое лишено подключения к сети. Но этот способ больше подходит для хранения, для каждодневного и частого использования конечно не так удобен этот способ.

так я правильно понимаю ,что реально легче купить тот же сматрфон отключить его от интернета и хранить там все свои монеты. И это будут надежнее чем леджер?

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
January 27, 2018, 04:07:02 PM
 #38

Ledger и Trezor это холдные кошельки или горячие? А то что-то я запуталась. Я смотрю вы в этой теме самый осведомленный в этой теме, какой способ самый надежный, меня больше всего интересует эфир и erc20 токены?
Это аппаратные кошельки, их нельзя отнести ни к тому не к другому, это скажем так отдельная ветвь развития)
Самый надежный способ это холодное хранилище(как вариант бумажка), когда ваши ключи находятся на устройстве которое лишено подключения к сети. Но этот способ больше подходит для хранения, для каждодневного и частого использования конечно не так удобен этот способ.

так я правильно понимаю ,что реально легче купить тот же сматрфон отключить его от интернета и хранить там все свои монеты. И это будут надежнее чем леджер?

Ну как минимум да, хотя бы потому что тем самым ты исключаешь возможность восстановления кошелька сотрудником Ledger, который вдруг может решить что ты его "потерял"
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
January 27, 2018, 04:08:35 PM
Merited by chimk (1)
 #39

Ledger и Trezor это холдные кошельки или горячие? А то что-то я запуталась. Я смотрю вы в этой теме самый осведомленный в этой теме, какой способ самый надежный, меня больше всего интересует эфир и erc20 токены?
Это аппаратные кошельки, их нельзя отнести ни к тому не к другому, это скажем так отдельная ветвь развития)
Самый надежный способ это холодное хранилище(как вариант бумажка), когда ваши ключи находятся на устройстве которое лишено подключения к сети. Но этот способ больше подходит для хранения, для каждодневного и частого использования конечно не так удобен этот способ.

так я правильно понимаю ,что реально легче купить тот же сматрфон отключить его от интернета и хранить там все свои монеты. И это будут надежнее чем леджер?

Не совсем. Вам в любом случае нужно быть в сети для совершения транзакций и ключи вы будете вводить руками. Кроме того, в децентрализованных приложениях типа Дельты, вы тоже будете вынуждены подключаться руками. Если даже убрать человеческий фактор (банальная ошибка на фишинговом сайте) ключ может быть перехвачен вредоносным ПО.
Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
January 27, 2018, 04:19:28 PM
 #40

Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.

Кстати на счет веры в мировой бренд uber - https://www.kommersant.ru/doc/3474518 Просто крупно повезло, что кредитные карты не зацепили. Ledger как бы помельче рыбешка будет, причем в разы
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!