Bitcoin Forum
May 29, 2024, 12:18:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23795 times)
kasabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 04:30:39 PM
 #41

80% работы хакеров это социальная инженерия или развод по русски. Поэтому если человек глуп, то никакая техника его не спасет
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 04:58:57 PM
 #42

Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.

Кстати на счет веры в мировой бренд uber - https://www.kommersant.ru/doc/3474518 Просто крупно повезло, что кредитные карты не зацепили. Ledger как бы помельче рыбешка будет, причем в разы
Могу добавить и о процессорах INTEL недавно тоже нашли уязвимость,поэтому я не был бы уверен на 100% в безопасности этих кошельков.
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
January 27, 2018, 05:41:27 PM
 #43

Ахахах.. Очень смешная тема.. Из серии: "Американские/немецкие автомобили/самолеты заминированы и в любой момент главный инженер сможет активировать бомбу. Поддержим отечественного товаропроизводителя!". Или вообще теория большого заговора... Редчайший бред. АнтиМерит автору в карму.
Sherwoodforest
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 07:15:31 PM
 #44

Леджер в данной отрасли, как Виза в системе платежей. Едва ли там возможна какая-то утечка. Кто-то здесь высказывался, что это из серии остановки платформы Эфира. Маловероятно.

RED BUX Digital currency for the biggest revolution in adult entertainment
▬▬▬▬▬▬▬▬TwitterFacebookTelegram▬▬▬▬▬▬▬▬
RED BUX ICO pre-sale starts in 22nd of March 2018 [Get whitelisted now]
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 08:37:58 PM
 #45

писанина барана
Я лично выкачивал блоки месяца 3 назад, с помощью амазона, все прекрасно скачивает, сейчас для вас лично проверять не стану.

Ты реально баран, вот честное слово, иди прочитай что такой seed, потом рот раскрывай.
Такие же дегенераты как ты и пишут отзывы, потому не удивляюсь что у них что-то там не работает.
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 08:38:03 PM
 #46

Леджер в данной отрасли, как Виза в системе платежей. Едва ли там возможна какая-то утечка. Кто-то здесь высказывался, что это из серии остановки платформы Эфира. Маловероятно.

Если только человеческий фактор, то может быть утечка, а так лично я очень сильно сомневаюсь в утечках. Я доверяю Леджеру

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 08:46:39 PM
 #47

так я правильно понимаю ,что реально легче купить тот же сматрфон отключить его от интернета и хранить там все свои монеты. И это будут надежнее чем леджер?
Нет, смарт это вообще "шпион в кармане" даже без инета, потому я бы точно не доверил такой схеме свои Биткоины. Леджер, Трезор, очень защищенная штука, если вы даже его потеряете где-то или у вас его украдут, достать ваши ключи постороннему теоретически невозможно.
Лучше купите ноут дешевый, физически выньте из него все средства связи, зашифруйте диск и пользуйтесь на здоровье)
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 08:48:24 PM
 #48

Кстати на счет веры в мировой бренд uber - https://www.kommersant.ru/doc/3474518 Просто крупно повезло, что кредитные карты не зацепили. Ledger как бы помельче рыбешка будет, причем в разы
Дебилоид не позорься, иди читай что такой seed фраза.
KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
January 27, 2018, 10:08:10 PM
 #49

так я правильно понимаю ,что реально легче купить тот же сматрфон отключить его от интернета и хранить там все свои монеты. И это будут надежнее чем леджер?
Нет, смарт это вообще "шпион в кармане" даже без инета, потому я бы точно не доверил такой схеме свои Биткоины. Леджер, Трезор, очень защищенная штука, если вы даже его потеряете где-то или у вас его украдут, достать ваши ключи постороннему теоретически невозможно.
Лучше купите ноут дешевый, физически выньте из него все средства связи, зашифруйте диск и пользуйтесь на здоровье)

Соглашусь с вами. Действительно наши смартфоны  нас очень много знают и запоминают что нужно и что не нужно. Я уже не хочу даже трогать ту сторону, что через смарт прослушка и все такое

dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 10:25:30 PM
 #50

Ну не смотря на все эти негативные нюансы, я не откажусь от использования Леджета по той причине, что надежнее я ничего еще не видел

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Tellervoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
January 27, 2018, 10:44:27 PM
 #51

Ну может быть и миф, но реально нет никакой другой альтернативы пока. Сейчас это самые надежные кошельки и это остается фактом. Придумают что-то лучше - будем юзать

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 11:29:26 PM
 #52

Quote
Леджер, Трезор, очень защищенная штука
Это такое заклинание что ли?
У вас получилось взломать их?
ZugDuk
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 12:00:31 AM
 #53

Quote
У вас получилось взломать их?
У тебя получилось взломать процессор интел? Нет, а вот недавно в нем закладку уязвимость нашли.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 28, 2018, 12:42:10 AM
 #54

Quote
У вас получилось взломать их?
У тебя получилось взломать процессор интел? Нет, а вот недавно в нем закладку уязвимость нашли.
Это что-то доказывает? Представляешь, шанс встретить динозавра завтра у тебя возле дома 50/50, или встретишь, или нет.
AlexMay
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 23


View Profile
January 28, 2018, 12:57:37 AM
Merited by chimk (1)
 #55


ИТОГ:

Quote
Нахрена такая безопастость? Если можно купить флэшку с паролем и хранить там ключи и ни куда не сливать данные.

Эти все USB ключи полная туфта.

Если все так и есть как вышеперечисленно, то вся загвоздка заключается в 2-х минусах: Во-первых работа девайса Ledger зависит от доступности серверов Ledger - то есть вы ЗАВИСИМЫ от работы этих серверов. Вы считаете это нормальным ?

И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

А теперь жду ваши мысли и прежде чем отвечать - прошу еще раз перечитать хотя бы первую страницу этой беседы - https://miningclub.info/threads/kupil-ledger-nano-s-otzyv.18757/ и найти правильные и точные ответы на вышеперечисленные вопросы.

В тонкостях программирования я тоже не разбираюсь, но общие представления о том как устроены криптовалюты имею.
Топик на МайнингКлубе прочитал. Там уровень познаний в обсуждаемых вопросах показался ваше чем ЗДЕСЬ!

Ни на каких серверах закрытые (приватные) ключи не хранятся. Они никогда не покидают пределов "флешки" (если Вам так угодно Grin ). ВНУТРИ её закрытым ключом подписывается транзакция, и ключ не попадает даже в оперативную память компьютера, к которому подключена "флешка". А тем более в интернет.

Кодовая (сид-) фраза, которая отображается при первом включении кошелька, служит для генерации закрытых ключей, и так же как они находится всегда только в памяти кошелька. Она нужна для восстановления или импорта кошелька.
 
Аппаратный кошелек - это все-таки не флешка. Это маленький компьютер. Он не только хранит информацию, но и обрабатывает её - шифрует. И выходит информация из него только уже в зашифрованном виде.
AlexMay
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 23


View Profile
January 28, 2018, 01:01:31 AM
 #56

А этим чудо "кошелькам" интернет нужен ? Если нужен, то они гавно.
А этому биткойну интернет нужен? Нужен! То и он...
 Grin Grin Grin
Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
January 28, 2018, 01:46:53 AM
 #57

Кстати на счет веры в мировой бренд uber - https://www.kommersant.ru/doc/3474518 Просто крупно повезло, что кредитные карты не зацепили. Ledger как бы помельче рыбешка будет, причем в разы
Дебилоид не позорься, иди читай что такой seed фраза.

Переход на личности - классический случай признания своей убогости и отсутствия аргументов. Ты васек, пока не ответил на этот пост - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2824971.msg29044435#msg29044435, а именно про возможные действия сотрудников ledger - так и остался опущенной гопотой судя по твоему стилю писанины.

Такие же дегенераты как ты и пишут отзывы, потому не удивляюсь что у них что-то там не работает.

Тем не менее, гопник, всем этим людям в итоге эти кошельки потрепали немало нервов и каждый из них не раз пожалел что связался с этим. А раз у людей проблемы и ты их тут же называешь дегенератами, то стоит ли еще кому то пояснять твой уровень развития опущенности и обиженности на других? Так что свободен, гопник  Grin
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 28, 2018, 10:05:08 AM
 #58

много слов
Понимаешь в чем штука, ты классический дебил, и это просто констатация факта, тебе приводишь факты, а ты в ответ пишешь свои фантазии.
И чем дальше ты пишешь, тем больше показываешь свою безграмотность в вопросе который сам поднял. И что самое плохое ты вводишь людей в заблуждение.
selfmukti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 12:47:50 PM
 #59

Не смотря на название топика "это миф", по крайней мере сейчас это лучшая альтернатива, ни один из этих девайсов не подключается к интернету на прямую. Плюс сама seed фраза показывается именно на экране аппаратного кошелька. Создавать кошелек сугубо на компьютере или мобильном телефоне довольно опасно, посколько все что мы видим на экране, может быть видно хакеру. Джон Макафи сам пользуется таким кошельком и настоятельно рекомендует этот способ хранения. Но конечно иногда гонит со своими пампами и дампами, но все же он то еще параноик и он знает, что говорит. 
alteracoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 04:18:26 PM
 #60

Надежнее криптокошельков (в сочетании с удобством пользования) пока что ничего еще не придумали.

Ну можно иметь бумажный кошелек-номер. Но разве это удобно? (да и бумажку можно потерять тоже).
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!