Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:43:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23793 times)
batkaMahno
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 11:59:58 PM
 #81

Это что-то типа статьи о британских ученных ,которые доказывают, что кофе это зло, но не предлагают никакой альтернативы. Так и тут - выдвинули мнение, внесли смуту, а вы теперь думайте как с этим жить)

Crypto_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 12:02:43 AM
 #82

Странно все это...получается, что эта по сути флэшка вообще не имеет никакой защиты и это просто рекламный ход? Я лично расстроен от этого
Любой мобильный телефон с холодным кошельком отключённый от интернета, ничем не будет уступать этому Trezor
во первых, любой мобильный телефон - это ваш личный портативный шпион, даже отключенный от интернета. Во-вторых, как вы собираетесь работать с криптой без интернетаHuh В третьих, в случае потери/кражи телефона, будут ли в безопасности приватные ключи? По безопасности с аппаратными кошельками можно сравнить только бумажный - но лишь до тех пор, пока вы не начнете работать с кошельком, т.е. этот метод только для холда
Crypto_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 12:17:31 AM
 #83

Странно все это...получается, что эта по сути флэшка вообще не имеет никакой защиты и это просто рекламный ход? Я лично расстроен от этого
флешка, если ей грамотно пользоваться, относительно безопаснее кошелька на компе, т.к. большую часть времени физически отсоединена от компа и инета.  Но здесь речь не о флэшке, а об аппаратных кошельках, которые предоставляют на сегодняшний день наибольшую безопасность при работе с криптовалютами

Я думаю, что не смотря на эти доводы, аппаратные кошельки очень надежные. И надежнее чем любая флэшка. Давно хочу приобрести и себе такой
доводы против в этой ветке совершенно идиотские, от непонимания некоторых базовых вещей и нежелания искать информацию. Если речь о ледгер нано с - единственная реальная опасность - раскрытие сид-фразы, лучше записать ее по частям в разных местах, запомнить, зашифровать и т.д. С трейзором есть призрачная возможность, если попадет не в те руки, при помощи сложной манипуляции сбросить пин-код, либо зацепить левую прошивку с бэкдором - но это нужно еще сильно захотеть и постараться, и то не факт, что получится. Очень рекомендую вам именно ледгер нано с, но только у официального производителя, следующая партия вроде в марте отгружается, приходит из франции довольно быстро. Если все же возьмете у перекупов - обязателен reset устройства, насколько я понял по описанию, будет сгенерирован новый сид и ключи. Работать с ним очень удобно после того, как разобрался
ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 12:19:53 AM
 #84

Странно все это...получается, что эта по сути флэшка вообще не имеет никакой защиты и это просто рекламный ход? Я лично расстроен от этого
Любой мобильный телефон с холодным кошельком отключённый от интернета, ничем не будет уступать этому Trezor
во первых, любой мобильный телефон - это ваш личный портативный шпион, даже отключенный от интернета. Во-вторых, как вы собираетесь работать с криптой без интернетаHuh В третьих, в случае потери/кражи телефона, будут ли в безопасности приватные ключи? По безопасности с аппаратными кошельками можно сравнить только бумажный - но лишь до тех пор, пока вы не начнете работать с кошельком, т.е. этот метод только для холда

Согласен полностью на счет мобильного - это место не для крипты это точно. Иногда я просто удивляюсь, нет поражаюсь тому, сколько о мне знает моя мобила

Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 02, 2018, 02:32:26 AM
 #85

доводы против в этой ветке совершенно идиотские, от непонимания некоторых базовых вещей и нежелания искать информацию. Если речь о ледгер нано с - единственная реальная опасность - раскрытие сид-фразы, лучше записать ее по частям в разных местах, запомнить, зашифровать и т.д. С трейзором есть призрачная возможность, если попадет не в те руки, при помощи сложной манипуляции сбросить пин-код, либо зацепить левую прошивку с бэкдором - но это нужно еще сильно захотеть и постараться, и то не факт, что получится. Очень рекомендую вам именно ледгер нано с, но только у официального производителя, следующая партия вроде в марте отгружается, приходит из франции довольно быстро. Если все же возьмете у перекупов - обязателен reset устройства, насколько я понял по описанию, будет сгенерирован новый сид и ключи. Работать с ним очень удобно после того, как разобрался
Не советовал бы вообще покупать у перекупов такое "интимное" устройство как аппаратный кошель)
По-поводу трезора и леджера, кроме уписанных выше вами потенциальных угроз, у трезора мне не нравится процесс восстановления, при восстановление сид попадает в сеть, хоть и в "разбросанном виде". То есть после процесса восстановления я бы рекомендовал переместить все на новый сид.

ЗЫ Кстати, зря удалили пост о том почему решили зарегистрироваться  Wink
Crypto_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 08:37:36 AM
 #86

доводы против в этой ветке совершенно идиотские, от непонимания некоторых базовых вещей и нежелания искать информацию. Если речь о ледгер нано с - единственная реальная опасность - раскрытие сид-фразы, лучше записать ее по частям в разных местах, запомнить, зашифровать и т.д. С трейзором есть призрачная возможность, если попадет не в те руки, при помощи сложной манипуляции сбросить пин-код, либо зацепить левую прошивку с бэкдором - но это нужно еще сильно захотеть и постараться, и то не факт, что получится. Очень рекомендую вам именно ледгер нано с, но только у официального производителя, следующая партия вроде в марте отгружается, приходит из франции довольно быстро. Если все же возьмете у перекупов - обязателен reset устройства, насколько я понял по описанию, будет сгенерирован новый сид и ключи. Работать с ним очень удобно после того, как разобрался
Не советовал бы вообще покупать у перекупов такое "интимное" устройство как аппаратный кошель)
По-поводу трезора и леджера, кроме уписанных выше вами потенциальных угроз, у трезора мне не нравится процесс восстановления, при восстановление сид попадает в сеть, хоть и в "разбросанном виде". То есть после процесса восстановления я бы рекомендовал переместить все на новый сид.

ЗЫ Кстати, зря удалили пост о том почему решили зарегистрироваться  Wink
разумеется это крайний вариант, купить с рук, если совсем уж припечет человека ждать 2-3 месяца, на всякий случай написал, как обезопаситься. Про сид трейзора не знал, отправляется как я понял в зашифрованном и разорванном виде, но все равно напрягает. Пост видимо сам удалился, нажал правку и побрили с повторной отправкой на 6 минут, отошел от компа и забыл Smiley
gilwen
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 08:42:32 AM
 #87

Странно все это...получается, что эта по сути флэшка вообще не имеет никакой защиты и это просто рекламный ход? Я лично расстроен от этого
флешка, если ей грамотно пользоваться, относительно безопаснее кошелька на компе, т.к. большую часть времени физически отсоединена от компа и инета. При помощи нехитрых манипуляций можно защитить ее от записи.  Но здесь речь не о флэшке, а об аппаратных кошельках, которые предоставляют на сегодняшний день наибольшую безопасность при работе с криптовалютами и практически исключают возможность перехвата приватных ключей, если только пользователь не раскроет сид-фразу
не соглашусь: если есть потушенная виртуальная машина на линуксе с кошельком и соответствующей защитой то этот вариант, имхо, надежнее
mafaka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 100



View Profile
February 02, 2018, 09:19:28 AM
 #88

Ни на каких серверах закрытые (приватные) ключи не хранятся. Они никогда не покидают пределов "флешки" (если Вам так угодно Grin ). ВНУТРИ её закрытым ключом подписывается транзакция, и ключ не попадает даже в оперативную память компьютера, к которому подключена "флешка". А тем более в интернет.

Кодовая (сид-) фраза, которая отображается при первом включении кошелька, служит для генерации закрытых ключей, и так же как они находится всегда только в памяти кошелька. Она нужна для восстановления или импорта кошелька.
Crypto_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 10:27:13 AM
 #89

Странно все это...получается, что эта по сути флэшка вообще не имеет никакой защиты и это просто рекламный ход? Я лично расстроен от этого
флешка, если ей грамотно пользоваться, относительно безопаснее кошелька на компе, т.к. большую часть времени физически отсоединена от компа и инета. При помощи нехитрых манипуляций можно защитить ее от записи.  Но здесь речь не о флэшке, а об аппаратных кошельках, которые предоставляют на сегодняшний день наибольшую безопасность при работе с криптовалютами и практически исключают возможность перехвата приватных ключей, если только пользователь не раскроет сид-фразу
не соглашусь: если есть потушенная виртуальная машина на линуксе с кошельком и соответствующей защитой то этот вариант, имхо, надежнее
но ведь здесь информация дается для среднестатистических пользователей, многие из которых имеют смутное представление о линуксе и ВМ. Давайте тогда разберем ваш вариант + зашифрованная флешка Smiley
Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
February 05, 2018, 06:58:11 AM
 #90



именно твоя писанана вдохновила меня на регистрацию здесь. Тогда думал, ты рядовой дурачек, но нет, ты воинствующий мудак - своеобразный спецназ, элита безмозглой части интернет-сообщества Smiley

Сразу видно стиль опущенного гопника Hix. Это ж насколько нужно быть дауном по жизни, чтобы в защиту своей никчемной личности регать клона, у которого ВСЕ 8 сообщений только в этой ветке? Мдааа...сразу видно что Crypto_gir пришел торговать криптой поднимать опущенного гопника Hix'а.

Ну ничего Hix\Crypto_gir - разрешаю тебе дауну почаще апать эту тему, гляди твое опущенное ЧСВ поднимется Grin
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
February 05, 2018, 07:17:41 AM
 #91

Странно все это...получается, что эта по сути флэшка вообще не имеет никакой защиты и это просто рекламный ход? Я лично расстроен от этого
Любой мобильный телефон с холодным кошельком отключённый от интернета, ничем не будет уступать этому Trezor
тоже так считаю, принцип совершенно тот же, а самая главная опасность всегда исходит от самого человека, от того, что он сам может закачать себе какие-то вирусы, и там уже не будет важно, где у тебя хранятся твои сбережения
Bhosted
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 07:29:58 AM
 #92

Странно все это...получается, что эта по сути флэшка вообще не имеет никакой защиты и это просто рекламный ход? Я лично расстроен от этого

почему? Ведь и Trezor и Ledger предоставляют пользователям возможность использовать мульти-подпись, а это очень надежный инструмент шифрирования
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
February 05, 2018, 07:52:37 AM
Merited by chimk (1)
 #93

Вот моя переписка с TREZOR

Буду отвечать по порядку

Вопрос: Имею горячий кошелек. Для того чтобы пользоваться TREZOR мне нужно будет перевести средства из имеющегося горячего кошелька в другой горячий кошелек, связанный с TREZOR? В таком случае будет просто смена одного «легкого» кошелька на другой , но с скрытыми от всех приватными ключами?
Ответ: В целом вы все говорите правильно, да, действительно это будет смена одного кошелька на другой. Отличие аппаратного кошелька от горячего в том, что приватные ключи не передаются на стороннюю машину. Аппаратный кошелек выступает в роли Токена для подтверждения транзакций.

Вопрос: В случае проблем у разработчиков, проблемами с их серверами, проблемами с их интернетом, прекращении их работы и поддержки как я смогу воспользоваться своим кошельком TREZOR? Есть ли возможность восстановить средства в другом кошельке или как то перенести их из кошелька привязанного к TREOZR при отсутствии рабочих серверов разработчика?

Ответ: Если с серверами компании что-то произойдет или с самой компанией вы всегда сможете продолжить работу и восстановить свои активы из других кошельков поддерживающих стандарты BIP32, BIP39 and BIP44.
Более подробную информацию можете найти здесь - https://doc.satoshilabs.com/trezor-faq/threats.html#what-happens-if-the-satoshilabs-servers-are-hacked-and-the-firmware-signing-key-is-stolen

Вопрос: Кошельки LEGDER имеют интеграцию с множеством горячих кошельков, типа COPAY, Electeum и тд. Есть ли такая интеграция у TREZOR и что она из себя представляет?
Ответ: Трезор точно также поддерживает множество кошельков ArcBit, Blockonomics, Copay, Electrum, Electrum Dash, Electrum LTC, Etherwall, Mycelium, Sentinel. Также есть интеграция с онлайн сервисами оплаты.
Подробнее можете почитать на сайте https://doc.satoshilabs.com/trezor-apps/index.html

Думаю что сомнения ТС здесь несколько не обоснованы. Взломать кошелек, работающий в паре с TREZOR или LEDGER будет куда сложнее , чем обычный. К тому же восстановить свой кошель по кодовым фразам можно не только у LEDGER или TREZOR, а и у блокчейнинфо и у других сервисов, предоставляющих кошельки, это нормально.
Аппаратные кошельки защитят ваши транзакции на скомпрометированной машине. Хотя потерять всё при огромном желании можно и с ними.
kworrom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 108



View Profile
February 05, 2018, 11:24:21 AM
 #94

Здесь вопрос не только с безопасностью данных девайсов, но и главным образом в удобности, а эта характеристика очень хромает у них, аппаратные кошельки которые нужно покупать за деньги будут вытеснены бесплатными приложениями на телефон которые позволят быстро и удобно распоряжаться своими монетами, в том числе и оплачивать покупки в магазинах, даже через NFC, про такие разработки уже читал пару лет назад
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 11:31:03 AM
 #95

Так а что получается, Трезер и Леджер одного поля ягода? или все-таки стоит больше кому-то отдать предподчтение? (в плане безопасности)
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
February 05, 2018, 01:29:06 PM
 #96

Так а что получается, Трезер и Леджер одного поля ягода? или все-таки стоит больше кому-то отдать предподчтение? (в плане безопасности)

Я так понял что если голова на плечах есть, то можно вполне обойтись и без них. Если ваше устройство попадёт в руки злоумышленникам - есть определенная вероятность взлома и кражи , пока вы не поняли что вашего девайса нету и не перевели бабки на другой кошелек, восстановив средства по мнемокоду.
С другой стороны предложения без спроса не бывает. Если продают и делают новые модели - значит есть спрос.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 05, 2018, 02:03:58 PM
Last edit: August 28, 2021, 01:28:13 AM by Xal0lex
 #97



именно твоя писанана вдохновила меня на регистрацию здесь. Тогда думал, ты рядовой дурачек, но нет, ты воинствующий мудак - своеобразный спецназ, элита безмозглой части интернет-сообщества Smiley

Сразу видно стиль опущенного гопника Hix. Это ж насколько нужно быть дауном по жизни, чтобы в защиту своей никчемной личности регать клона, у которого ВСЕ 8 сообщений только в этой ветке? Мдааа...сразу видно что Crypto_gir пришел торговать криптой поднимать опущенного гопника Hix'а.

Ну ничего Hix\Crypto_gir - разрешаю тебе дауну почаще апать эту тему, гляди твое опущенное ЧСВ поднимется Grin
Как у тебя пукан хорошо подгорает Grin
Ну ты не расстраивайся, ты наверное не родился же таким, учись, возможно тоже сможешь думать головой, а не только в нее есть. Grin

Здесь вопрос не только с безопасностью данных девайсов, но и главным образом в удобности, а эта характеристика очень хромает у них, аппаратные кошельки которые нужно покупать за деньги будут вытеснены бесплатными приложениями на телефон которые позволят быстро и удобно распоряжаться своими монетами, в том числе и оплачивать покупки в магазинах, даже через NFC, про такие разработки уже читал пару лет назад
Нет тут именно безопасность данных на первом месте, если вам нужно удобство, то да вам смарт в помощь, только потом не стоит плакать что ваши биткоины кто-то слямзил.
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 05, 2018, 05:49:23 PM
 #98

Здесь вопрос не только с безопасностью данных девайсов, но и главным образом в удобности, а эта характеристика очень хромает у них, аппаратные кошельки которые нужно покупать за деньги будут вытеснены бесплатными приложениями на телефон которые позволят быстро и удобно распоряжаться своими монетами, в том числе и оплачивать покупки в магазинах, даже через NFC, про такие разработки уже читал пару лет назад
Вот лично ВЫ пользовались аппаратными кошельками?  В чем их неудобство? Бесплатное приложение на мобилке сравнивать с аппаратным кошельком - это как литровую банку от кабачков сравнивать с хорошим дорогим сейфом.
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 05:52:43 PM
 #99

Здесь вопрос не только с безопасностью данных девайсов, но и главным образом в удобности, а эта характеристика очень хромает у них, аппаратные кошельки которые нужно покупать за деньги будут вытеснены бесплатными приложениями на телефон которые позволят быстро и удобно распоряжаться своими монетами, в том числе и оплачивать покупки в магазинах, даже через NFC, про такие разработки уже читал пару лет назад
Нет тут именно безопасность данных на первом месте, если вам нужно удобство, то да вам смарт в помощь, только потом не стоит плакать что ваши биткоины кто-то слямзил.

Вот соглашусь с вами - приложение в смартфоне это последнее место где можно хранить валюту. Долгое время хранил эфир так пока не прозрел - на етхерскане все мои монеты куда-то отправлялись и у меня на кошеле был 0 (НОЛЬ). Я вооюще не владел ими по сути

Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
February 05, 2018, 07:07:22 PM
 #100

Здесь вопрос не только с безопасностью данных девайсов, но и главным образом в удобности, а эта характеристика очень хромает у них, аппаратные кошельки которые нужно покупать за деньги будут вытеснены бесплатными приложениями на телефон которые позволят быстро и удобно распоряжаться своими монетами, в том числе и оплачивать покупки в магазинах, даже через NFC, про такие разработки уже читал пару лет назад
Нет тут именно безопасность данных на первом месте, если вам нужно удобство, то да вам смарт в помощь, только потом не стоит плакать что ваши биткоины кто-то слямзил.

Вот соглашусь с вами - приложение в смартфоне это последнее место где можно хранить валюту. Долгое время хранил эфир так пока не прозрел - на етхерскане все мои монеты куда-то отправлялись и у меня на кошеле был 0 (НОЛЬ). Я вооюще не владел ими по сути

Знаю я людей которые хранили битки на приложении в телефоне... Гопота хоть и глупая но что касается быстрой наживы, то мозги включаются у них, вообщем как они сейчас работают, дергают людей, угрожают ножом или еще чем-то забирают телефон проверяют или есть кошельки, если есть заставляют сразу все переводить и отдают телефон обратно жертве! Изи мани))

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!