Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:19:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23786 times)
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 23, 2018, 11:10:29 PM
 #141

Аппаратники все равно обеспечивают достаточную для обычных пользователей (аля несколько сотен баксов и токены с баунти-аирдропов) надежность.
Понятно что на миллионы и выше уже надо переходить на другой уровень.
Ну или для пустых токенов и сатошиков Trzr/Ldgr особо не к чему.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
1714691959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691959
Reply with quote  #2

1714691959
Report to moderator
1714691959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691959
Reply with quote  #2

1714691959
Report to moderator
1714691959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691959
Reply with quote  #2

1714691959
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714691959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691959
Reply with quote  #2

1714691959
Report to moderator
1714691959
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691959

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691959
Reply with quote  #2

1714691959
Report to moderator
nezzard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
February 24, 2018, 02:41:38 PM
 #142

всегда думал, что потом куплю себе аппаратный кошелёк, но после таких статей задумываешься) но с другой стороны, лучшего то пока и не придумано. лучшего варианта. так что надо просто быть аккуратнее

supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
February 24, 2018, 02:44:34 PM
 #143

всегда думал, что потом куплю себе аппаратный кошелёк, но после таких статей задумываешься) но с другой стороны, лучшего то пока и не придумано. лучшего варианта. так что надо просто быть аккуратнее
На данный момент эти кошельки являются самыми безопасными,а защиту от дурака еще не придумали.
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 24, 2018, 04:19:51 PM
 #144

Есть еще и другие аппаратные кошельки кроме Трейзора и Лейджера, на пример Digital Bitbox. Причем его можно купить сразу без пред заказа в отличии от Лейджера и еще дешевле.
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 24, 2018, 04:36:56 PM
 #145

Есть еще и другие аппаратные кошельки кроме Трейзора и Лейджера, на пример Digital Bitbox. Причем его можно купить сразу без пред заказа в отличии от Лейджера и еще дешевле.
О, видел такой у знакомого.
Но все равно большинство берет Трезор/Леджер так как они лидеры на рынке аппаратных кошелей.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
February 24, 2018, 04:40:31 PM
 #146

всегда думал, что потом куплю себе аппаратный кошелёк, но после таких статей задумываешься) но с другой стороны, лучшего то пока и не придумано. лучшего варианта. так что надо просто быть аккуратнее
На данный момент эти кошельки являются самыми безопасными,а защиту от дурака еще не придумали.
Вот защиты от дурака вы правильно подметили, но я думаю что если безопасно все делать то можно и без этих кошельков обойтись.
egor1110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile WWW
February 24, 2018, 04:49:48 PM
 #147

Блокчейн самая безопасная система безопасней банков и всего остального но вот проблема в том что когда блокчейн переходит из цифрового в физическое состояние (этот мостик очень тоненьки) и тут все не очень честные люди и пытаются прибрать к рукам ваши денюшки.
anandgeek1
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile WWW
February 24, 2018, 05:01:21 PM
 #148

Жаль что есть уязвимости конечно, это лишний раз напоминает, что в этой сфере нужно быть очень осторожными. Но я все равно буду пользоваться Леджером

⚡️⚡️  Bittwatt  ⚡️⚡️   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
Yorikis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
February 24, 2018, 07:50:26 PM
 #149

На данный момент именно леджер является самым надежным способ хранить эфир. В идеале 2 флэшки, на случай повреждения одной. До покупки этого девайся я использовал  кейпасс - хранил ключ в зашифрованном виде, но вводить его все равно приходилось в МЕВ..

bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 24, 2018, 09:05:18 PM
 #150

Вчера получил Ledger Nano S с новой партии и прошивкой 1.3.1

После загрузки новых версии Ledger Wallet Ethereum, Ledger Wallet Bitcoin, Ledger Wallet Ripple на дисплее устройства в момент подтверждения транзакции появляется адрес получателя (бегущей строкой) и сумма перевода. Так что уязвивость, о которой писалось выше и на которую Ledger сам же и указал, уже не актуальна.

Распечатать и хранить ключ в банковской ячейке тоже хорошая идея, особенно для долгосрочного хранения. Но для постоянных переводов самый лучший способ использовать Ledger / Trezor.




Хранить ключ в банковской ячейке не самый надежный вариант, как показывает практика. Во всяком случае это относится к отечественным банкам. Если из ячеек исчезают очень крупные суммы, то что мешает испариться ключу, или хотя бы варианту сделать с него копию?
Вот пара статей навскидку:
https://www.bfm.ru/news/369109
https://life.ru/t/расследования/1063351/lovkost_ruk_kto_obchishchaiet_bankovskiie_iachieiki_v_moskvie
Если уже предпочитаете аппаратникам холодное хранение, то не доверяйте ключ никому. А для постоянных переводов, соглашусь, аппаратные кошельки самое то.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 09:18:55 PM
 #151

Вчера смотрел видео как установить мультивалютный кошелек Эксодус на флешку и понял, что леджер мне больше не нужен) Да еще и уязвимости там...

bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
February 24, 2018, 09:42:58 PM
 #152

На данный момент именно леджер является самым надежным способ хранить эфир. В идеале 2 флэшки, на случай повреждения одной. До покупки этого девайся я использовал  кейпасс - хранил ключ в зашифрованном виде, но вводить его все равно приходилось в МЕВ..
Это очень хорошая рабочая схема, не думаю что может быть что-то лучше этого) Покупал 2 леджера сразу уже даже не помню когда именно по этой причине.
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 09:47:16 PM
 #153

На данный момент именно леджер является самым надежным способ хранить эфир. В идеале 2 флэшки, на случай повреждения одной. До покупки этого девайся я использовал  кейпасс - хранил ключ в зашифрованном виде, но вводить его все равно приходилось в МЕВ..
Это очень хорошая рабочая схема, не думаю что может быть что-то лучше этого) Покупал 2 леджера сразу уже даже не помню когда именно по этой причине.

Я знаю очень много людей, которые сразу по два леджера и покупают по этой причине. Но правда зачастую им второй так и не понадобился

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
Titomir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 10:26:41 PM
 #154

Да если разобраться, то вообще ничего надежного в этом мире нет. Везде найдется уязвимость или еще что. Я спокойно пользуюсь и нормально
nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 11:03:27 PM
 #155

Я например давно Леджером пользуюсь и у меня нет к нему вообще претензий. И эта статья никак не повлияет на мое положительное мнение об этом кошельке

HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
February 25, 2018, 01:00:38 PM
 #156

Я например давно Леджером пользуюсь и у меня нет к нему вообще претензий. И эта статья никак не повлияет на мое положительное мнение об этом кошельке
Зря вы так говорите. Все нужно саму проверять. А если на все болт ложить то можно и без крипты остаться.
ripper1001
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

Go hard or go home


View Profile WWW
February 25, 2018, 01:55:09 PM
 #157

Я думаю вот что.
Если можно восстановить доступ значит есть бекап, если есть бекап значит есть общая база. Если есть база с приватными ключами то ее когда то да взломают с помощью или без сотрудников компании.
Если все идет через их сервера, далеко не ходим, смотрим как поменяли днс в езердельте))
Не ужели мало електрума и метамаска? пиздец тупые ослы вы, продают вам флешки зашифрованые за хуеву тучу бабла, я в шоке Cheesy Cheesy


ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
February 25, 2018, 03:18:56 PM
 #158

Я например давно Леджером пользуюсь и у меня нет к нему вообще претензий. И эта статья никак не повлияет на мое положительное мнение об этом кошельке
Зря вы так говорите. Все нужно саму проверять. А если на все болт ложить то можно и без крипты остаться.
Все равно находятся новые уязвимости, ни один способ хранение криптовалют не даст 100% надежности.

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 25, 2018, 03:58:11 PM
Merited by chimk (1)
 #159

Я например давно Леджером пользуюсь и у меня нет к нему вообще претензий. И эта статья никак не повлияет на мое положительное мнение об этом кошельке
Зря вы так говорите. Все нужно саму проверять. А если на все болт ложить то можно и без крипты остаться.
Все равно находятся новые уязвимости, ни один способ хранение криптовалют не даст 100% надежности.
И что теперь сесть в позе разочарованного мыслителя, утверждая, что все тлен? Подходите к вопросу не с целью поиска идеального варианта, а с точки зрения сокращения рисков. Тут ведь все очевидно.
В теме очень много рассуждений, точнее предположений не подтвержденных уязвимостей, то есть критики утверждают на правах догадки без каких либо фактов. Просто потому что "так может быть".
Сами компании-производители признают, что они не делают пользователей автоматически неуязвимыми, и здравый смысл наряду с соблюдением базовых принципов безопасности в любом случае важны.
Теперь по фактам... Были ли фактические взломы аппаратных кошельков за всю их историю существования в рамках эксперимента или опубликованных докладов с освещением технической стороны проблемы? Ответ - да, были. Были ли пострадавшие в результате обнаруженных уязвимостей? Ответ - не нашел. Может кто-нибудь пруфанет?
Ссылки на указанные мной случаи многим будут знакомы:
https://forklog.com/amerikanets-pytalsya-pod-gipnozom-vspomnit-parol-ot-bitkoin-koshelka-trezor/
https://forklog.com/v-apparatnom-koshelke-ledger-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/
Идеального ничего нет, но это не означает, что приоритетных вариантов так же нет. Не встаю на сторону критиков, как и на сторону фанатов. Я за пруфы, а не за домыслы.
P.S. Да, я использую аппаратные кошельки, что не мешает мне комбинировать и другие способы хранения.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
February 25, 2018, 05:06:28 PM
 #160

Пользуюсь трезором, намного спокойней себя чувствую чем когда в майэзервалет через жсон ключ заходил, очень доволен покупкой, теоретически взломать можно все.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!