Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:33:06 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23804 times)
belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 03:50:49 AM
 #221

Как раз недавно видел на эту тему видео. Ну не скажу, что я сильно впечатлился. Я думаю ,что все таки леджер - это очень надежный кошелек на данный момент

Нет ничего 100 процентов надёжного. Даже если и есть, то взломать возможно всё. Даже биржи хакают с их мега защитой. Мне на днях леджер должен придти. Он является самым надёжным, но не на все 100%, средством защиты моих монет.

In Bitcoin we Trust!!!
marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 12:42:19 AM
 #222

Я все равно пользуюсь этими кошельками. Вернее кошельком. У меня есть Леджер и мне кажется, что это один из самых надежных способов хранения монет

litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
March 23, 2018, 08:13:21 AM
 #223

Как раз недавно видел на эту тему видео. Ну не скажу, что я сильно впечатлился. Я думаю ,что все таки леджер - это очень надежный кошелек на данный момент

Нет ничего 100 процентов надёжного. Даже если и есть, то взломать возможно всё. Даже биржи хакают с их мега защитой. Мне на днях леджер должен придти. Он является самым надёжным, но не на все 100%, средством защиты моих монет.
Ну в сравнении с МЕВ леджер надежнее в десятки раз. Для его взлома нужно что бы сам владелец леджера накосячил.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 24, 2018, 09:16:25 AM
 #224

Как раз недавно видел на эту тему видео. Ну не скажу, что я сильно впечатлился. Я думаю ,что все таки леджер - это очень надежный кошелек на данный момент

Нет ничего 100 процентов надёжного. Даже если и есть, то взломать возможно всё. Даже биржи хакают с их мега защитой. Мне на днях леджер должен придти. Он является самым надёжным, но не на все 100%, средством защиты моих монет.
Ну в сравнении с МЕВ леджер надежнее в десятки раз. Для его взлома нужно что бы сам владелец леджера накосячил.
Так с майезерваллет тоже самое) Нужно самому накосячить, только так баланс может обнулится, не думаю что кто-то сгенирирует приватный ключ.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
March 24, 2018, 10:21:31 AM
Merited by YOGA_COIN (5)
 #225

Защиту от дурака еще никто не смог обойти. Но с лейджером накосячить трудновато, хороший девайс
steinkopf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
March 24, 2018, 03:51:02 PM
 #226

Защиту от дурака еще никто не смог обойти. Но с лейджером накосячить трудновато, хороший девайс

Согласен, есть некоторые типичные ошибки которые делают новички а потом жалуются на то, что у них увели монеты. А ведь сами виноваты
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 09:53:27 PM
 #227

Ничего нет надежного. Особенно в руках неумелого пользователя. Но собственно и продвинутые должны постоянно следить за тем где хранят пароли и подобные важные моменты

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
March 24, 2018, 10:12:06 PM
 #228

Я считаю, что всего бояться, можно в крипту вообще не лезть. Это само по себе риск, как мне говорят друзья - фантики покупаю и храню  Grin Коллеги ,а кто где покупал свой леждер/трезор? есть надежные поставщики? хотела напрямую, но ведь теперь невозможно.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 10:18:03 PM
 #229

Не смотря на это на данный момент эти аппаратные кошельки являются самыми надежными. Я пользуюсь кошельком Леджер и у меня нет к нему претензий

kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 24, 2018, 11:37:11 PM
 #230

Самое важное - этот соблюдать меры безопасности.
А аппаратные кошельки не причём.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 11:42:59 PM
 #231

У меня Леджер, но проблем с пользованием не было. Может быть потому что я его использую только как хранилище и вообще очень редко пользуюсь

l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
March 25, 2018, 02:51:58 AM
 #232

Как раз недавно видел на эту тему видео. Ну не скажу, что я сильно впечатлился. Я думаю ,что все таки леджер - это очень надежный кошелек на данный момент

Нет ничего 100 процентов надёжного. Даже если и есть, то взломать возможно всё. Даже биржи хакают с их мега защитой. Мне на днях леджер должен придти. Он является самым надёжным, но не на все 100%, средством защиты моих монет.
Ну в сравнении с МЕВ леджер надежнее в десятки раз. Для его взлома нужно что бы сам владелец леджера накосячил.
Совсем не обязательно. Эпизодически уязвимости в леджере все же находят.
Вот одна из последних:
https://ttrcoin.com/podrostok-obnarujil-kriticheskuyu-uyazvimost-v-apparatnom-kripto-koshelke-ledger-nano-s.2976/
VirysokSBK
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
March 25, 2018, 06:12:35 AM
 #233

Перестаем тупить, читаем не всякую херню, а доки.
1. Если упадут сервера Леджер, вы можете как выше написали свою легкую ноду запустить. Или из ключевой фразы вынуть свой секретный ключ и делать с ним все что вашей душе угодно.
2. Ваш ключ нигде не хранится, он зашифрован в виде ключевой фразы, кроме вас никто его не знает.

Есть только одна уязвимость в этой схеме, это человеческий фактор, люди которые делают девайсы, например какой-нибудь сотрудник может оставить лазейку для себя.
Спасибо большое за информацию, очень полезный пост, я для себя узнал много нового, а как узнать какой лэджер более безопасный?
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
March 25, 2018, 07:05:28 AM
 #234

Совсем не обязательно. Эпизодически уязвимости в леджере все же находят.
Вот одна из последних:
https://ttrcoin.com/podrostok-obnarujil-kriticheskuyu-uyazvimost-v-apparatnom-kripto-koshelke-ledger-nano-s.2976/

Этот эксплойт известен. Для того чтобы эта уязвимость заработала, необходимо чтобы аппарат попал в руки злоумышленника.
Поэтому и говорят, покупать только новые, в неповреждённой упаковке.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Secam8638
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 03:11:04 AM
 #235

С трезором могу ещё огорчить. При входе в https://wallet.trezor.io/ - пишет: The TREZOR Chrome Extension will be outdated soon.
Google will disable the functionality required by the TREZOR Chrome Extension during this year.
To avoid any service downtime, please install the TREZOR Bridge instead.

Скачиваем и проверяем на virustotal.com - получаем:
Baidu Win32.Trojan.WisdomEyes.16070401.9500.9737
Kaspersky Trojan.Win32.Agent.qwghmc
ZoneAlarm Trojan.Win32.Agent.qwghmc

а без установки трояна в свой кошелёк никак не попасть!
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
April 13, 2018, 12:09:22 AM
 #236

Спасибо большое за информацию, очень полезный пост, я для себя узнал много нового, а как узнать какой лэджер более безопасный?
Собственно Ledger Nano S самый оптимальный выбор, старые сейчас уже не актуальны, а Blue не имеет практического превосходства над Нано.
SILVER[ALM]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 12:35:00 AM
 #237

Безопасность понятие относительное, все что создано человеком, может быть взломано, человеческий фактор присутствует всегда. А вот погружаться в теории заговора, аля производители кошельков собирают данные и вообще они "нинадежны", можно просто игнорировать. Если использовать с умом то довольно полезная вещь, а в руках идиота и палка оружие.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 02, 2018, 08:35:24 PM
 #238

Да, история с ними конечно очень закрученная. И есть даже несколько разных историй в СМИ. Которой из них верить непонятно.

Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 10:39:49 PM
 #239

Пользоваться Трезором мне не доводилось, так что про него не буду ничего говорить, а вот кошелек Ledger очень нравится. К нему у меня полное доверие.
Loginmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 07:06:50 PM
 #240

С трезором могу ещё огорчить. При входе в https://wallet.trezor.io/ - пишет: The TREZOR Chrome Extension will be outdated soon.
Google will disable the functionality required by the TREZOR Chrome Extension during this year.
To avoid any service downtime, please install the TREZOR Bridge instead.

Скачиваем и проверяем на virustotal.com - получаем:
Baidu Win32.Trojan.WisdomEyes.16070401.9500.9737
Kaspersky Trojan.Win32.Agent.qwghmc
ZoneAlarm Trojan.Win32.Agent.qwghmc

а без установки трояна в свой кошелёк никак не попасть!

дичь какая-то , кто в курсе, это пофиксили уже?
хотел заказать леджер, но не нашел доставки в беларусь, с рук покупать стремно. решил трезор приобрести.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!