Bitcoin Forum
May 03, 2024, 06:06:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23786 times)
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
January 11, 2019, 01:32:31 PM
 #301

"Старым он станет, когда его перестанут продавать и поддерживать" - Верно, но вероятность этого, как говорится, крайне мала.

Уточняю. Вполне возможно, что старые модели снимут с производства и перестанут продавать. Например, как Ledger Blue - остатки распродают. Та же участь может ожидать и Nano S - замена для него уже готова. Перестанут ли поддерживать, а это уже под вопросом, т.к. Nano S продано миллионы. Если внезапно оборвать их поддержку, то вайнище поднимется еще то и здорово подорвет репутацию производителя (это кем должны быть боссы Ledger, чтобы добровольно пойти на такое). Предполагаю, что даже после проданного последнего экземпляра Nano S для пользователей ничего не изменится: как юзали их, так  и продолжат.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
January 11, 2019, 06:23:45 PM
 #302

В любом случае мне кажется эти кошельки все таки в угоду удобства в чем-то теряют в безопасности. Самое безопасное это сгенерировать приватный ключ, разбить его на части закопать эти части в разных частях мира(как в гарри поттере, лол?)
Вот вам даже мем накидал


немного не удобно будет если так сделать))
а вот если взять себе действительно несколько флешек и на каждую скинуть все свои пароли и растыкать в надежные места ( ну это если вы параноик)
а по поводу этих кошей, мне кажется что не стоит покупать и переплачивать,  неизвестно за что!(нет 100% гарантий)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 11, 2019, 06:33:05 PM
 #303

а вот если взять себе действительно несколько флешек и на каждую скинуть все свои пароли и растыкать в надежные места ( ну это если вы параноик)
а по поводу этих кошей, мне кажется что не стоит покупать и переплачивать,  неизвестно за что!(нет 100% гарантий)
Оно и видно, что вам это не известно ). Почитайте хотя бы этот форум и разберитесь, как работают аппаратные кошельки. А про флешки забудьте, если хотите безопасности.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
January 11, 2019, 07:39:22 PM
 #304

а вот если взять себе действительно несколько флешек и на каждую скинуть все свои пароли и растыкать в надежные места ( ну это если вы параноик)
а по поводу этих кошей, мне кажется что не стоит покупать и переплачивать,  неизвестно за что!(нет 100% гарантий)
Оно и видно, что вам это не известно ). Почитайте хотя бы этот форум и разберитесь, как работают аппаратные кошельки. А про флешки забудьте, если хотите безопасности.
спасибо) вот как раз и занимаюсь сейчас тем что разбираюсь как работают аппаратные кошельки, так как хочу чтоб мои инвестиции в криптовалюту не ушли в фонд про***ных вещей.
а вот по поводу безопасности я что-то не сильно уверен что аппаратные кошельки надежные.
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
January 17, 2019, 08:08:42 PM
 #305

На сайте Ledger появилась доступной предпродажа новой модели: Ledger Nano X - версия с bluetooth, большей ёмкости, с чипом CC EAL5 +
Стоит 10 699 RUB я себе уже заказал, обещали начать поставки в марте 2019 (предзаказ сделал 11.01.2019)
Мир не стоит на месте и актуальность обсуждения старого теперь Ledger Nano S неактуальна.
Есть ли информация по безопасности нового устройства?
Предлагаю обсуждать в этой ветке новое устройство Ledger Nano X, что из себя представляет новый чип CC EAL5 +, ваше мнение?

Все таже флешка, на которой чип это просто "замок" чтобы не считать с нее инфу без пароля. Все остальное обрабатывается на серверах компании.

Китайские флешки с апаратными паролями на таких чипах стоят пару тысяч рублей, но за счет слова блокчейн цена вырастает в 5 раз?)
Это не таже флешка, а фактически отдельное полноценное устройство со своей операционной системой. Приватные ключи за пределы устройства не выходят, в отличии от просмотра их с флешки. Слепо верить в безопасность аппаратного кошелька только не надо, не забывайте пользоваться головой.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
January 18, 2019, 09:21:45 AM
 #306


не совсем понятно - где нибудь есть подробная статья по этой теме ?
у биржевиков ведь гораздо больше легальных способов изъять у вас деньги чем просто "бандитская заморозка

О более уязвимом Trezor добавил - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5041653.msg48902573#msg48902573

В этом и суть, что я думал, что там либо обмен без верификации либо напрямую между пользователями, но это не так. А потому такие обмены могут быть заблокированы биржей или самим Ledgerom не суть.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
January 18, 2019, 10:52:03 AM
 #307

Понятно, что решение не идеальное, но все же это хорошая безопасная система. У меня есть обычные кошельки, а есть леджер, на него я сбрасываю токены, которые собираюсь держать до победного.
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 07:51:37 AM
 #308

Добрый день всем!
Извините, если вопрос тупой, но есть ли ограничения у Трезор по количеству токенов? Поясню - Если ERC токенов уже больше 700 и если у меня есть всех по чуть-туть - они влезут на кошелек? или ему по барабану сколько? Опять же, если я загрузил все токены ERC , влезут ли у меня другие монеты, Даш, Монеро, Нео и т.д.? Спасибо заранее)
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
January 23, 2019, 08:11:55 AM
 #309

Добрый день всем!
Извините, если вопрос тупой, но есть ли ограничения у Трезор по количеству токенов? Поясню - Если ERC токенов уже больше 700 и если у меня есть всех по чуть-туть - они влезут на кошелек? или ему по барабану сколько? Опять же, если я загрузил все токены ERC , влезут ли у меня другие монеты, Даш, Монеро, Нео и т.д.? Спасибо заранее)

Вы можете создать новые кошельки  www.myetherwallet.com подключившись к нему через Trezor. На MEW вы сможете хранить все ваши ERC20 токены, как на одном адресе, так и  на тысяче.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 08:16:12 AM
 #310

как я понял, все токены все равно храняться на родных кошельках а трезор это просто к ним "Ключик", так?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 09:05:08 AM
 #311

как я понял, все токены все равно храняться на родных кошельках а трезор это просто к ним "Ключик", так?
Что значит "на родных кошельках"? Все ERC20 токены "хранятся" в блокчейне эфира, а в кошельках (родных, неродных) хранятся ключи.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 10:11:00 AM
 #312

как я понял, все токены все равно храняться на родных кошельках а трезор это просто к ним "Ключик", так?
Что значит "на родных кошельках"? Все ERC20 токены "хранятся" в блокчейне эфира, а в кошельках (родных, неродных) хранятся ключи.
Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 10:17:16 AM
 #313

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
January 23, 2019, 10:17:26 AM
 #314

Понятно, что решение не идеальное, но все же это хорошая безопасная система. У меня есть обычные кошельки, а есть леджер, на него я сбрасываю токены, которые собираюсь держать до победного.

Леджер уже принимает токены? Я чтото пропустил? А можно подробнее или ссылку?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 10:21:31 AM
 #315

Понятно, что решение не идеальное, но все же это хорошая безопасная система. У меня есть обычные кошельки, а есть леджер, на него я сбрасываю токены, которые собираюсь держать до победного.

Леджер уже принимает токены? Я чтото пропустил? А можно подробнее или ссылку?
Всегда принимал, посредством MEW или MyCrypto.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 10:26:52 AM
Last edit: August 27, 2021, 05:00:57 PM by Xal0lex
 #316

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?
Только не ключи , а кошельки
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 10:38:40 AM
 #317

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?
На флешке крипта тоже не хранится. Крипта - это записи в блокчейне, блокчейн - это журнал с этими записями, копии этого журнала находятся на множестве компьютеров по всему миру. То есть запись о ваших монетах есть везде, и любой, кто имеет ключ от этой записи, может монеты потратить (сделать новую запись).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 10:49:39 AM
 #318

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?
На флешке крипта тоже не хранится. Крипта - это записи в блокчейне, блокчейн - это журнал с этими записями, копии этого журнала находятся на множестве компьютеров по всему миру. То есть запись о ваших монетах есть везде, и любой, кто имеет ключ от этой записи, может монеты потратить (сделать новую запись).
Еще вопрос - Леджер Блу - открыто несколько кошельков с небольшим количеством монет( 3 кошелька ВТС, ЕТН, Qtum - общий эвивалент 300 долларов) Леджер не дает закачивать еще кошельки , пишет нет места, почему?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 11:13:17 AM
 #319

Еще вопрос - Леджер Блу - открыто несколько кошельков с небольшим количеством монет( 3 кошелька ВТС, ЕТН, Qtum - общий эвивалент 300 долларов) Леджер не дает закачивать еще кошельки , пишет нет места, почему?
Потому что кончилась память для приложений (там ее мало). Нужно удалить одно или несколько приложений и поставить нужное. Когда понадобится удаленное, поменять обратно. Монеты удаленных приложений никуда не пропадут, потому что приложение - это только программка для работы с ключами, а ключи вычислятся из сида как только понадобятся.
А сколько там эквивалент - не имеет никакого значения, это всего лишь запись.

p.s. Немного не по теме это здесь, лучше перейти в тему по леджеру https://bitcointalk.org/index.php?topic=2915055

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 11:17:52 AM
 #320

Еще вопрос - Леджер Блу - открыто несколько кошельков с небольшим количеством монет( 3 кошелька ВТС, ЕТН, Qtum - общий эвивалент 300 долларов) Леджер не дает закачивать еще кошельки , пишет нет места, почему?
Потому что кончилась память для приложений (там ее мало). Нужно удалить одно или несколько приложений и поставить нужное. Когда понадобится удаленное, поменять обратно. Монеты удаленных приложений никуда не пропадут, потому что приложение - это только программка для работы с ключами, а ключи вычислятся из сида как только понадобятся.
А сколько там эквивалент - не имеет никакого значения, это всего лишь запись.

p.s. Немного не по теме это здесь, лучше перейти в тему по леджеру https://bitcointalk.org/index.php?topic=2915055
Спасибо. Есть и трезор. Много чего не знаю, поэтому интересует все. А у Трезора памяти больше?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!