Bitcoin Forum
June 03, 2024, 05:08:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Немного технического анализа.  (Read 896 times)
demyan7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251



View Profile
March 24, 2018, 08:02:20 PM
 #61



На дневном графике мы видим признаки формирования разворотной формации - двойное дно.
"Двойное дно" вообще не очень радужно звучит, но надеюсь что это действительно признак разворота Cheesy
digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 08:14:25 PM
 #62



На дневном графике мы видим признаки формирования разворотной формации - двойное дно.
"Двойное дно" вообще не очень радужно звучит, но надеюсь что это действительно признак разворота Cheesy

Интересно, тему еще кто нибудь читает? судя по упорным советам, на протяжении пары месяцев, покупать - на падающем рынке, депозиты у последователей должны были уже опустеть.

О том что тех анализ, -хиромантия, можно уже не говорить, те кто торговали по нему в лонг, уже и так это поняли. Но, с точки зрения ТА - какую пользу на трендовом рынке могли оказать RSI и Стохастик - да у них все время пекупленность и переподаность, - и все до одного места - от них и во флете пользы никакой.
Правда MACD к картине добавился, на него посмотреть стоит.
Ну а торговать сейчас, точно не нужно было. - Рынок же вышел в точку равновесия - временного, но это даже не консолидация.
Никто не знает направление будущего движения, тем более когда и насколько. Никто никогда не заработает на таком флэте, разве что случайно - граничных состояний нет, какой канал.
В такой ситуации сливают все, что заработали на трендовом рынке - как же 8 лет опыта не подсказали.
     
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
March 25, 2018, 07:55:53 AM
 #63



На дневном графике мы видим признаки формирования разворотной формации - двойное дно.
"Двойное дно" вообще не очень радужно звучит, но надеюсь что это действительно признак разворота Cheesy

Интересно, тему еще кто нибудь читает? судя по упорным советам, на протяжении пары месяцев, покупать - на падающем рынке, депозиты у последователей должны были уже опустеть.

О том что тех анализ, -хиромантия, можно уже не говорить, те кто торговали по нему в лонг, уже и так это поняли. Но, с точки зрения ТА - какую пользу на трендовом рынке могли оказать RSI и Стохастик - да у них все время пекупленность и переподаность, - и все до одного места - от них и во флете пользы никакой.
Правда MACD к картине добавился, на него посмотреть стоит.
Ну а торговать сейчас, точно не нужно было. - Рынок же вышел в точку равновесия - временного, но это даже не консолидация.
Никто не знает направление будущего движения, тем более когда и насколько. Никто никогда не заработает на таком флэте, разве что случайно - граничных состояний нет, какой канал.
В такой ситуации сливают все, что заработали на трендовом рынке - как же 8 лет опыта не подсказали.
      

Извините, но вы не правы. Если прочтете тему с начала, то поймете, что я изначально был противником торговать против тренда. Падает - надо шортить, растет - надо лонгить. Я здесь писал не так уж много рекомендаций, но не сработала по-моему только одна и там был выход по стопу. Так что те кто читает и следует советам, точно не опустошили свои депозиты, а напротив сняли профит даже на таком рынке как сегодня.
Про теханализ и его точность писал уже не раз. Если научиться пользоваться, то он перестанет быть как вы написали "хиромантией". Хотя признаю, что это конечно не точная наука.
Никто не знает направления будущего, но именно технический анализ определяет тренды, уровни поддержки и сопротивления, признаки разворота и продолжения тренда.

Двойное дно можно констатировать только после пробоя 12к. Несмотря на устрашающее название, это хорошая разворотная фигура. Просто пока она еще не реализована, есть только признаки.
Коридор сейчас есть, это просто факт. Надолго ли он это другой вопрос. Но на графике четко видно уровни.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
April 01, 2018, 04:14:20 AM
 #64



Всем доброго дня. Принципиально картина не поменялась. Сигналов на покупку и продажу глобально нет. Тренд не сменился. Фигура "двойное дно" еще имеет право на жизнь, но как указывал выше, пока ее нет по факту. Есть только предпосылки к формированию.

Однако для тех кто торгует боковик в канале. Есть возможность зайти сейчас в лонг с относительно близким стопом. Входить прямо сейчас не нужно. Нужна зеленая свеча. А лучше прокол вниз, а затем зеленая свеча. Осциляторы находятся в нижней части. Но четкого сигнала от них пока на рост нет. Имейте терпение. И если увидите, что очередная попытка падения будет отбита (она будет вот вот очевидно), то аккуратно со стопом и с близкими целями можно будет войти в лонг.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
April 10, 2018, 03:42:27 AM
 #65

Не пишу пока, потому что писать особо нечего. Картина вообще не меняется. Вяло сползаем вниз. Отскок небольшой был, но это даже не отскок, а скорее попытка отскока. Четких сигналов по прежнему нет. Иногда лучшая позиция трейдера это просто ожидание. Так что придется подождать. Но все может измениться в любой момент. Так что ждем, наблюдаем. Всем успехов!

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
April 22, 2018, 04:59:43 AM
 #66





Всех приветствую друзья. Ну что пошла движуха? Хороший вопрос. Пока однозначного ответа увы нет. Очень важные горизонтальные уровни сопротивления отмечены на графике. Как и поддержка внизу. Но сейчас наблюдается локальный тренд вверх. Что не отменяет коррекционного отскока в рамках глобальной картины конечно, но тем не менее, он заслуживает нашего внимания. Исходя из графика вижу несколько сценариев:
1. Несколько дней топчемся, затем идем в район 7700, а оттуда форсируем 10000.
В этом случае от 7600 можно взять лонг, но не при падении, а при развороте наверх. Стоп можно поставить под 7300. Ну или глобально далекий стоп под 6500. Ближе к десяти лучше отфиксить прибыль. Слишком велика вероятность коррекции от этого уровня.
2. Продолжение роста в район 10000, а затем коррекция в район 8500 (возможно глубже). В данном сценарии покупать нужно прямо сейчас. Стоп ставить придется все равно под 7300. Это довольно далеко. Риск-менеджмент здесь не в нашу пользу. И рекомендовать такую сделку мне сложно.
3. Падение. Тут все понятно. Однако шортовые позиции я бы рекомендовал открывать не раньше опять же уровней 7400-7300.

Такая неопределенность вызвана сейчас разными трендами. Глобально мы по прежнему падаем, а локально есть небольшой тренд вверх. Утверждать о смене тренда можно будет только после уверенного закрепления выше 11500. До этого пока еще далековато. Так что придется довольствоваться тем что есть.

Хочу напомнить, что четких сигналов на лонг или на шорт именно сейчас нет. Так что если не уверены, то не спешите расставаться с деньгами. Посмотрите на развитие ситуации.

Всем успехов и профита!

Торгую по тренду
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 07:57:20 AM
 #67

Сейчас рост остановился. Посмотрим продолжится ли движение после коррекции. Но продолжение до 11,5к очень вероятно. Развитие событий после достижения уровня сопротивления очень и очень интересно.
Все таки в туземун уверовать еще рано.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
April 22, 2018, 09:21:56 AM
 #68

Интересные примеры у тебя. Только вот надо еще сказать, что объемов больших не прошло, и поэтому ждать рост битка сейчас - неправильно. И, к тому же, если мы падали на 6 и там не прошли крупные объемы,следовательно, кто-то ждет поход еще ниже.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 09, 2018, 05:03:25 AM
 #69



По предыдущему посту сработал получается второй сценарий. Профит где-то в районе 10% получить можно было легко. Но все было не однозначно, так что если не рисковали, ничего страшного. Рынок всегда дает возможность заработать, главное увидеть эту возможность.

И что мы видим сегодня?

Локальный восходящий канал не устоял.  10000 с первой попытки не дались, что было в принципе ожидаемо. Сейчас мы вблизи небольшой но важной горизонтальной поддержки в районе 8800. При пробое ее вниз и закреплении там, откроется дорога на 7800-8200. Однако есть все шансы что от текущих уровней или чуть ниже, мы попробуем еще раз форсировать 10000.

Идея в следующем: раз уж мы находимся вблизи одной из поддержек, то при первой зеленой дневной свечке, можно открыть небольшой спекулятивный лонг от текущих уровней, или подождать немного ниже, с целью 9800. Стоп ставим в районе 8400.

ВАЖНО!
Идея носит спекулятивный характер. С точки зрения основных канонов трейдинга она не очень правильная, так как в целом ставка делается против тренда, да и локальный восходящий тренд тоже пробит. Поэтому если рисковать, то только небольшой частью портфеля и обязательно со стопом. Вероятность падения на самом деле очень высока!

Если смотреть широко, то при пробое уровня 8700 более правильно открывать шортовые позиции с целями 7800 и 6600. Такой сценарий тоже можно держать в голове. Стоп в этом случае выше 10200 придется ставить, что довольно далековато.

Всем успешных торгов!

Торгую по тренду
Vladie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 05:58:01 AM
 #70

Всех приветствую друзья. Буду периодически делиться здесь своими выкладками по техническому анализу разных криптовалют. Сразу скажу, что анализ не будет сильно глубоким и не факт, что однозначно будет помогать разобраться в том, что происходит или произойдет. Я уже давно не вижу смысла в глубоких выкладка технического анализа, потому что чем проще модель тем она понятней и как правило точнее.
Моя настольная книга «Технический анализ фьючерсных рынков» Джона Мерфи. Пусть вас не смущает слово «фьючерсных», так как инструментам применительным только к ним, там посвящена одна глава из девятнадцати. В принципе, по техническому анализу есть много хороших книг и не так уж принципиально какую именно взять за учебник в этом нелегком деле. Я читал многие, и там по сути все одно и тоже. Хотя и бывают отличия.
На финансовых рынках я занимаюсь техническим анализом более восьми лет. Не утверждаю, что я супер-эксперт в этом деле, но опыт многому научил, чему не учат даже самые лучшие книжки.
Знаю, что будет много критики, потому что даже в техническом анализе сколько аналитиков столько и мнений, но прошу если критиковать, то конструктивно и аргументировано. Я буду принимать такую критику во внимание и таким образом мы с вами сможем увидеть реальную картину и достичь нашей общей цели - заработать на всем этом!
И да, разумеется в связи с новыми правилами мне как и всем нужен merit. Если информация изложенная ниже будет вам полезна буду рад принять от вас его. Спасибо!
Всем успехов и профита!

Помимо тех анализа надо помнить и о разных манипуляциях рынком, кому жто выгодно и будет е почти всегда в плюсе, или хотя бы не сольете, когда технически вроде бы полетим туземун
Vladie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 06:04:06 AM
 #71

Да пока борода , биток во флете может провести еще дофига и эти вангования что идем на 20-50к уже надоели , куда мы идем если стоим на месте и еле кое как держимся , я думаю что вниз дальше погоним !

Этот год не для бтк явно, пока на альтах можно заработать норм
Vladie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 06:10:19 AM
 #72

https://a.radikal.ru/a04/1805/0a/365f9aca1cb5.jpg

По предыдущему посту сработал получается второй сценарий. Профит где-то в районе 10% получить можно было легко. Но все было не однозначно, так что если не рисковали, ничего страшного. Рынок всегда дает возможность заработать, главное увидеть эту возможность.

И что мы видим сегодня?

Локальный восходящий канал не устоял.  10000 с первой попытки не дались, что было в принципе ожидаемо. Сейчас мы вблизи небольшой но важной горизонтальной поддержки в районе 8800. При пробое ее вниз и закреплении там, откроется дорога на 7800-8200. Однако есть все шансы что от текущих уровней или чуть ниже, мы попробуем еще раз форсировать 10000.

Идея в следующем: раз уж мы находимся вблизи одной из поддержек, то при первой зеленой дневной свечке, можно открыть небольшой спекулятивный лонг от текущих уровней, или подождать немного ниже, с целью 9800. Стоп ставим в районе 8400.

ВАЖНО!
Идея носит спекулятивный характер. С точки зрения основных канонов трейдинга она не очень правильная, так как в целом ставка делается против тренда, да и локальный восходящий тренд тоже пробит. Поэтому если рисковать, то только небольшой частью портфеля и обязательно со стопом. Вероятность падения на самом деле очень высока!

Если смотреть широко, то при пробое уровня 8700 более правильно открывать шортовые позиции с целями 7800 и 6600. Такой сценарий тоже можно держать в голове. Стоп в этом случае выше 10200 придется ставить, что довольно далековато.

Всем успешных торгов!

Где вы источники берёте, для анализа этого токена
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 23, 2018, 04:59:53 AM
 #73



Где вы источники берёте, для анализа этого токена

Называть Биткоин токеном наверное конечно не совсем корректно, но отвечу на ваш вопрос. Это сайт одного из крупнейших брокеров в России. Не так давно он стал заниматься и криптой, а вообще специализируется в основном на обычных финансовых рынках конечно.  https://www.finam.ru/

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 23, 2018, 05:03:05 AM
 #74

Спекулятивная идея как видим не сработала. Но я изначально предупреждал, что нужно ставить стоп и что риски очень высоки.

Сейчас наблюдаем до каких уровней будет падение. Покупать в надежде на отскок на данный момент не вижу смысла никакого. Возможно в ближайшем времени будет сигнал на шорт. Посмотрим. Нужно подождать и понаблюдать.

Торгую по тренду
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
May 23, 2018, 08:57:26 AM
 #75

Спекулятивная идея как видим не сработала. Но я изначально предупреждал, что нужно ставить стоп и что риски очень высоки.

Сейчас наблюдаем до каких уровней будет падение. Покупать в надежде на отскок на данный момент не вижу смысла никакого.

То есть, покупать сейчас не надо? Это значит , вы предполагаете , еще большее падение битка?  сегодня биток и так упал еще на 6%
уже и так сегодня он был    $7723 , хотя на прошлой неделе до   $9700 доходил.... неужели падение  будет продолжаться?
Что говорит ваш тех. анализ?

Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 24, 2018, 04:45:01 AM
 #76

Спекулятивная идея как видим не сработала. Но я изначально предупреждал, что нужно ставить стоп и что риски очень высоки.

Сейчас наблюдаем до каких уровней будет падение. Покупать в надежде на отскок на данный момент не вижу смысла никакого.

То есть, покупать сейчас не надо? Это значит , вы предполагаете , еще большее падение битка?  сегодня биток и так упал еще на 6%
уже и так сегодня он был    $7723 , хотя на прошлой неделе до   $9700 доходил.... неужели падение  будет продолжаться?
Что говорит ваш тех. анализ?

Сигналов на покупку на сегодня точно нет. По крайней мере вот сейчас смотрю на график и не вижу их. А вот при пробое 7500 и закреплении ниже этого уровня, в принципе можно попробовать открыть шорт. Но если до этого дойдет, я здесь отдельный пост сделаю.

Торгую по тренду
Timerondsc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 02:57:14 PM
 #77

https://b.radikal.ru/b39/1803/a7/3e548916b896.jpg

На дневном графике мы видим признаки формирования разворотной формации - двойное дно. К тому же глобальный тренд вниз уже не имеет столь высокого значения как прежде. Хотя, до пробоя 12к, утверждать этого нельзя. Исходя из ситуации, что я сейчас вижу, на дневном графике нет четких сигналов ни на покупку ни на продажу.


В этом году точно будет 20 000 Grin  Боле точные сроки может сказать дух бабы Ванги а также инсайдеры от новых владельцев полыни Cool

а пока посмотрев на картинку , близкое будущее битка далеко от радужного

https://t.me/crypto_telegraph/961

Я тоже думаю что к концу года нас ждет обновление максимума, а почти весь 19й год жирненькие Х-ы
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 29, 2018, 03:22:28 AM
 #78



Каюсь, проспал очень важный момент( Если кто-то читал меня и открыл короткую позицию, от уровней 8800, то можно часть отфиксить на текущих уровнях. Только часть, разворота не видно.
Конечно был шикарный момент для открытия короткой позиции. Сейчас еще есть куда падать, но поддержка очень близко, а стоп придется ставить далеко. От поддержки (область 6600-7100) вероятно будет коррекционное движение. Сделаем так: в случае пробоя и поддержки и закрепления ниже уровня 6600 открываем шорт с целями в районе 5600. При этом стоп поставить придется в районе 7300. Что мне не очень нравится, но по другому далековато получается.

Что касается лонга. То пока ничего не говорит о росте кроме осцилляторов в зоне перепроданности. Но только их для покупок не достаточно. Так что с лонгами придется подождать.

Всем профита друзья!

Торгую по тренду
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!