Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:21:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Осторожно баунисты, Приватный ключ.  (Read 646 times)
kevinleyes (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 12:25:38 AM
Last edit: January 30, 2018, 12:49:54 AM by kevinleyes
 #1

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

https://image.prntscr.com/image/4xQkm5raSKWM19lVGxwqCQ.png - пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)

Ysen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 12:45:02 AM
 #2

В баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в поле в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.-

Кстати вот это не плохое предложение, но думается мне, не будут они заморачиваться с этим.
Jeff333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 12:56:40 AM
 #3

Полезно. Wink
И предложение правильное, ограничение символов автоматически устранит эту проблему.
Fit_gay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:04:15 AM
 #4

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

https://image.prntscr.com/image/4xQkm5raSKWM19lVGxwqCQ.png - пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)



немного не понял, поясни пожалуйста (я не участвовал в баунти), что плохого если кто-то увидит адрес эфир кошелька?
kevinleyes (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:09:49 AM
 #5



немного не понял, поясни пожалуйста (я не участвовал в баунти), что плохого если кто-то увидит адрес эфир кошелька?
[/quote]

Ничего плохого в том, что кто-то увидит адрес кошелька нет.
В теме я написал о приватном ключе.
Если кто то знает ваш ключ он может зайти на ваш кошелёк, потом отправить средства с вашего кошелька.
A_econ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 04:52:00 PM
 #6

Для кого-то отличная идея для поиска жертвы Grin
Спасибо за инфу Wink
Monetniy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
May 08, 2018, 08:16:52 AM
 #7

Я не знаю каким нужно быть запаренным, чтобы скопировать свой приватный ключ от ETH кошелька, вместо его номера. Тем более что сам номер кошелька значительно короче приватного ключа. Внимательнее будьте, баунтисты Grin

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
bitcoin-Rasta
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 13


View Profile
May 08, 2018, 08:40:00 AM
 #8

Я не знаю каким нужно быть запаренным, чтобы скопировать свой приватный ключ от ETH кошелька, вместо его номера. Тем более что сам номер кошелька значительно короче приватного ключа. Внимательнее будьте, баунтисты Grin
Да он явно так спешил срубить побольше, что сломя голову копипастил ))) в панике не успеть быть первым ))
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
May 08, 2018, 09:39:46 AM
 #9

Теперь понятно откуда появляются темы наподобие "взломали мой аккаунт MEW" или "хакеры похитили деньги с кошелька". Сами же баунтисты всё для этого делают.
Да, тут надо быть просто очень внимательным и никогда не спешить передавая какие либо свои данные.
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 09:58:49 AM
 #10

Кстати говоря, читал одну статью, что это очередной вид мошенничества. Народ видит чужой приватник, заходит, чтобы попробовать перевести себе денег, а в итоге сами становятся жертвой взлома. Технических особенностей я не помню, но лучше не рисковать.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
AlfaDog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:22:20 AM
 #11

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

https://image.prntscr.com/image/4xQkm5raSKWM19lVGxwqCQ.png - пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)



Вообще в основном это не неопытные новички, а мошенники, которые воруют у мошенников. Довольные халявщики видят что на кошельке очень много токенов на большую сумму, но нет эфира для комиссии. Наивные отправляют на этот кошелек незначительную часть эфира, а там стоит скрипт, который автоматически переводит эфир на другой кошелек. Так зарабатывают на халявщиках)
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
May 08, 2018, 12:41:53 PM
 #12

Вообще в основном это не неопытные новички, а мошенники, которые воруют у мошенников. Довольные халявщики видят что на кошельке очень много токенов на большую сумму, но нет эфира для комиссии. Наивные отправляют на этот кошелек незначительную часть эфира, а там стоит скрипт, который автоматически переводит эфир на другой кошелек. Так зарабатывают на халявщиках)
Вот это поворот! Прикольно! Нормально так придумано, с любителей халявы стричь.
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 08, 2018, 12:44:25 PM
 #13

Вот тема про подобных мошенников - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3244174.0
Parazzit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 01:37:22 PM
 #14

Я лично вообще не храню приватные ключи и пароле у себя на компе так что мне пофигу и всем советую ключ не хранить где его легко достать!
D4NT3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 02:15:08 PM
 #15

Сам лично видел таких индивидуумов. Даже не жалко если их кошельки очистят, за свои ошибки надо платить.
LikeLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 02:36:42 PM
 #16

Не знаю ни разу не встречал приватный ключ в таблицах... а так да будьте повнимательней
JennyD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 02:50:53 PM
 #17

Те кто побежал искать приватные ключи, могу вас огорчить там все кошельки уже пустые
Hegort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 03:02:50 PM
 #18

вообще не понимаю какой смысл хранить приватный ключи на пк, это же не безопасно
Darsons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 03:08:08 PM
 #19

Всегда внимательно заполняю формы, но автору все же спасибо.
Кто не внимательно работает, рано или поздно попадает на свои монеты. Я раз вместо бтц кошелька указал биткоин кэш и деньги улетели не туда, вернуть соответственно их не получилось.
Moron Investor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 03:20:20 PM
 #20

В баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в поле в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.-

Кстати вот это не плохое предложение, но думается мне, не будут они заморачиваться с этим.

конечно не будут. проблемы пчёл пчеловода не волнуют) надо думать своей головой, а не надеяться на менеджеров
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!