Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:16:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Мой чеклист при выборе баунти кампании  (Read 2075 times)
PetrovichCoinMaster (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
January 30, 2018, 10:50:38 PM
Last edit: March 07, 2018, 08:24:37 PM by PetrovichCoinMaster
Merited by rebrik7 (1), EvgenOrel (1), Balab01 (1), AlexZHankok (1), Iniya (1), sivesta (1), blackfyre (1)
 #1

Предлагаю ознакомиться с моим чеклистом при выборе баунти кампаний.
Скажу сразу, этот процесс не для ленивых, а для тех кто ценит свое время и не хочет его потратить на скамные проекты.
100% гарантии что проект не скам никто не даст. Но оценив его по предложенным ниже критериям можно отсечь потенциально провальные проекты.

1. Softcap, Hardcap, вознаграждение для баунтистов.

У проекта должны быть четко указаны Softcap, Hardcap, размер вознаграждения для баунти кампании.

Softcap и Hardcap это показатели того, что команда знает цену своего проекта и имеет конечную цель. У проекта обязательно должна быть Softcap - минимальная сумма инвестиций, при которой проект продолжит свое существование.

2. Кто менеджер баунти кампании?

Вот интересная статья с характеристикой некоторых менеджеров: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.0
Вступаю в ту или иную кампанию будешь знать чего ожидать от её менеджера. Советую вести собственную статистику по менеджерам.

Так же стоит посмотреть отчетные таблицы, которые ведет менеджер. Как часто их обновляют. Лучший вариант это еженедельное обновление.
Можно бегло пробежаться по баунти-теме и посмотреть есть ли недовольные кому что-то не учли и т.д. Так же можно посетить телеграм-канал баунти и почитать что там пишут люди.

     2.1. Проверяем отчетные таблицы на количество участников.

Если в каждой социалке больше 1000 человек, то участие в таком баунти под сомнением, так как награда за баунти может оказаться намного меньше чем вы ожидаете. Тоже самое касается и подписных. Я бы не стал лезть туда, где больше 300 участников. Так же стоит оценить ранги участников, так как от этого напрямую зависит ваше вознаграждение.

3. Активность в ANN теме проекта.

Активность должна быть высокой. Это показатель того, что проектом интересуются люди. Желательно почитать что там пишут и научиться исключать рекламные посты баунтистов.

4. Активность в социальных сетях.

Посты в соцсетях должны появляться регулярно. Встречал такие проектк которые вяло ведут свои соцсети и баунтистам попросту нечего репостить и ретвитить. Менеджер и команда проекта предлагает писать самому. Думаю тут со мной многие согласятся, что это занимает больше времени и не каждый может придумывать по несколько оригинальных и интересных постов в день о проекте, когда не выходят новости.

Плюсом будет если команда периодически участвует в конференциях по блокчейну и криптовалютам, о чем должны свидетельствовать живые фото и видео с мероприятий.

4. Блокчейн.

Предпочтение отдаю ETH (токены ERC20). Вот моё мнение почему этот стандарт лучше:

- ERC20 популярен и применяется в 95% ICO
- на популярном блокчейне Ethereum
- наличие смарт-контрактов
- право голоса
- легкий выход на биржи без технических трудностей

Если вы предлагаете токены другого стандарта, то прошу описать их положительные стороны и я добавлю их в тему.

5. Pre-ICO, Pre-Sale.

Смотрим на сайте проходило ли Pre-ICO или Pre-Sale? Если да, то как удачно? Собрана ли заявленная сумма?

6. Команда разработчиков.

Предпочтение отдаю зарубежным разработчикам.
На сайте проекта обычно публикуются ссылки на профиля разработчиков. Например можно посетить профиля на Linkdin.

Если разработчики российские, то стоит отнестись серьезнее к оценке их проекта.
Никакого предвзятого отношения, просто более внимательно изучаю проект.
Участвовал в нескольких проектах с российскими разработчиками и мне повезло. Их ICO прошли успешно и были выплачены токены. Проекты имели рабочую оффлайн платформу. Считаю это весомым аргументом в пользу проекта.

7. На каких биржах будет листинг и когда?

Иногда разработчики анонсируют на каких биржах планируется листинг. Если такая информация есть, то можно заранее зарегистрироваться на этих биржах, пройти верификацию при необходимости. Это не быстрый процесс и занимает несколько дней.

8. Что будет с не проданными токенами?

Лучший вариант - сжигание после ICO. Мое ИМХО - если токены не сжигаются а остаются у разработчиков, то у них будет возможность манипулировать курсом после выхода на биржи. Кто что думает по этому поводу?

9. Проверяем смарт-контракт.

Этот пункт для очень дотошных людей, кто любит глубоко вникать в проекты и оценивать свои риски. Нужны навыки чтения кода.

Проверяем есть ли смарт-контракт у проекта? Ссылку на Github ищем на сайте проекта.
Если коротко, то желательно наличие в контракте следующих пунктов:
- Указаны ли в нем условия для баунтистов?
- Есть ли заморозка после распределения токенов?
- Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

Помимо этих пунктов есть еще ряд параметров, которые можно проверить.

Я сам не профессионал в этом деле, а только пытаюсь разобраться. В этом мне очень помогла одна статья: http://coingraph.ru/2017/10/11/test-na-skam-ot-razrabotchika-smart-kontraktov/

Надеюсь это будет вам полезно. Нужно развивать свои знания и черпать информацию из разных источников.

10. Изучаю идею проекта по White Paper, Road Map.

11. Прототип проекта, существующий бизнес.

Считаю этот пункт очень важным при выборе не только баунти кампании, но и при выборе проекта для инвестирования.

Смотрим есть ли у проекта существующая бизнес-модель или прототип проекта, работающий оффлайн бизнес? Возможно работающие приложения или сервисы куда внедряется технология блокчейн?

12. Кто адвайзеры проекта?

Смотрим есть ли адвайзеры проекта и кто они? Как я понял адвайзерам платят не маленькие деньги за то что они рекламируют и продвигаю проект. А это значит, что у проекта есть денежные средства на рекламу, раскрутку и пиар проекта. Считаю это плюсом при выборе.

13. ICO и баунти трекеры.

Пробиваем ICO и баунти проекта через специальные трекеры, такие как:

- https://icowatchlist.com/
- https://icotracker.net/
- https://icobench.com/icos
- http://digrate.com/ru/icos/rated
- https://www.icoalert.com/
- http://tokenlab.info
- http://icorating.com/rating
- https://www.coinschedule.com/

- http://bountylord.com/
- https://icodrops.com/bounty-list/

На этих ресурсах собрано много интересной информации об ICO и баунти кампаниях. Я бы не стал на 100% доверять рейтингам, которые выставляют эти сайты тем или иным ICO, так как не известно на сколько это объективно. А может там всё проплачено? У кого какие мысли на этот счёт?


После того, как вы проведете это исследование, у вас сложится первое впечатление о проекте необходимое для принятия дальнейшего решения.
Если есть что дополнить, то добро пожаловать. Понравилась статья? Жми +Merit
1714648563
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648563

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648563
Reply with quote  #2

1714648563
Report to moderator
1714648563
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648563

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648563
Reply with quote  #2

1714648563
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714648563
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648563

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648563
Reply with quote  #2

1714648563
Report to moderator
ManagerVirta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 538


View Profile
January 31, 2018, 08:40:34 AM
Merited by abakr (1)
 #2

Предлагаю ознакомиться с моим чеклистом при выборе баунти компаний.

1. У проекта должны быть четко указаны Softcap, Hardcap, размер вознаграждения для баунти кампании.

Softcap и Hardcap это показатели того, что команда знает цену своего проекта и имеет конечную цель. У проекта обязательно должна быть Softcap - минимальная сумма инвестиций, при которой проект продолжит свое существование.

2. Кто менеджер баунти кампании?

Вот интересная статья с характеристикой некоторых менеджеров: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.0
Вступаю в ту или иную кампанию будешь знать чего ожидать от её менеджера. Советую вести собственную статистику по менеджерам.

3. Активность в ANN теме проекта должна быть высокой. Это показатель того, что проектом интересуются люди. Желательно почитать что там пишут и научиться исключать рекламные посты баунтистов.

4. Блокчейн. Предпочтение отдаю ETH (токены ERC20).

5. Проходило ли Pre-ICO? Если да, то как удачно? Собрана ли заявленная сумма?

6. Национальность разработчиков. Если русские, то не рекомендую. Только если другие критерии высокие.
Участвовал в нескольких проектах с российскими разработчиками и мне повезло. Их ICO прошли успешно и были выплачены токены. Проекты имели рабочую офлайн платформу. Считаю это весомым аргументом в пользу проекта.

7. На каких биржах будет листинг и когда?

8. Что будет с не проданными токенами? Лучший вариант - сжигание после ICO.

9. Есть ли смарт-контракт? Указаны ли в нем условия для баунтистов? Есть ли заморозка после распределения токенов? Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

10. Изучаю идею проекта по White Paper.

11. Есть ли у проекта существующая бизнес-модель или прототип проекта?

12. Кто адвайзеры проекта?

После этого у вас сложится первое впечатление о проекте и можно принять дальнейшее решение. Если есть что дополнить, то добро пожаловать. Надеюсь статья была вам полезной.

1. Вовсе не показатель, особенно это касается вознагр.баунти и хардкап.
3. Активность в ветке? Вы действительно считаете, что это что-то дает? Вы не в курсе ботоводов? Накрутки комментариев?
4. ERC20, главная проблема этого стандарта ограниченность. Так почему же его выбираете?
7. На этот вопрос до окончания ICO Вам мало какой проект ответит. Вы наверное просто не понимаете алгоритм работы.
12. Ох уж эти советники, ни чего пратически они не приносят, только вред.

Да и не статью Вы вовсе написали, а так очевидное.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
January 31, 2018, 08:47:42 AM
 #3

Один из главных момент тут не указан.Какая команда и в первую очередь - руководитель (сео) проекта смотреть надо.По хорошему он должен иметь в линкидине статус  что лет 10 руководил айти проектами,  особенно если сборы десятки млн долларов.Управлять большим объемом работ не так то просто.
Это и при выборе баунти и при выборе исо.Если руководитель топовый - допустим какой нибудь зам. Бутерина или же того кто waves создал или какой нибудь начальник маил.ру - яндекса бывший высокий или прочей известной конторы то можно и  в русских проектах участвовать.Или же если хороший прототип есть.Вон русский проект сновио выстрелил неплохо, на пике роста битка х40 было от исо.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
January 31, 2018, 08:54:41 AM
 #4

Бывало раньше и такое да и сейчас бывает,что например на сайте даже много лиц разработчиков сделано и всё красиво и менеджер более менее а потом раз и скам Smiley
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
January 31, 2018, 08:56:07 AM
 #5

Блин раньше вот вообще таких критерий не было. было просто iCO и всё, не было никаких пресейлов.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
January 31, 2018, 09:05:48 AM
 #6

Блин раньше вот вообще таких критерий не было. было просто iCO и всё, не было никаких пресейлов.
Все больше и больше людей хотят поучаствовать в покупке токенов в надежде получить баснословную выгоду, поэтому система токенсейлов должна как то адаптироваться к происходящему ажиотажу вот приват и пресейлы стали, считай основными точками входа в инвестировании   
maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
January 31, 2018, 09:09:33 AM
 #7

Бывало раньше и такое да и сейчас бывает,что например на сайте даже много лиц разработчиков сделано и всё красиво и менеджер более менее а потом раз и скам Smiley
вот теперь и инструкция есть для мошенников) а что удобно) вдруг кто не по православному накалывать народ будет) Roll Eyes

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
PetrovichCoinMaster (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
January 31, 2018, 09:15:55 AM
 #8


1. Вовсе не показатель, особенно это касается вознагр.баунти и хардкап.
3. Активность в ветке? Вы действительно считаете, что это что-то дает? Вы не в курсе ботоводов? Накрутки комментариев?
4. ERC20, главная проблема этого стандарта ограниченность. Так почему же его выбираете?
7. На этот вопрос до окончания ICO Вам мало какой проект ответит. Вы наверное просто не понимаете алгоритм работы.
12. Ох уж эти советники, ни чего пратически они не приносят, только вред.

Да и не статью Вы вовсе написали, а так очевидное.

Спасибо за комментарий. Все это очевидно для вас, но не для новичков.
1. Вы будете участвовать в проекте где не указаны эти параметры?
3. Если дочитали этот пункт до конца, то в конце была приписка что нужно научиться отличать такие посты, хотя бы с маленькой долей вероятности.
4. ERC20 популярен (95% ICO), на блокчейн Ethereum, смарт-контракты, право голоса, легкий выход на биржи без технических трудностей. А какой стандарт токенов выбираете вы?? Прошу конструктивно с указанием преимуществ.
7. Соглашусь что мало кто даст ответ. Так я и не говорю что при анонсе проекта должна быть эта информация. Речь идет о моменте вступления в баунти-кампанию. А этот момент времени у каждого будет свой - кто то вступает при анонсе, кто то на этапе Pre-Sale, а кто то и позже.
12. Соглашусь с этим если подтвердите свои слова доказательствами.

В заголовке темы указано "Мой чеклист..." а не подробная статья о том как получить несколько килобаксов участвуя в баунти.
С уважением.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
January 31, 2018, 09:23:03 AM
 #9

Многие пункты из перечисленных очевидны для тех, кто не в первый раз участвует в баунти компаниях. Это скорей гайд для новичков.
Но главное в другом. Когда все это делать, если количество действующих баунти компаний уже исчисляется не десятками, а сотнями? Просто физически не хватит времени.

Я не против этого списка (сюда даже можно добавить отдельные моменты), но, думаю, что лучше анализировать баунти в несколько этапов. Если, к примеру, на первом этапе рассмотреть используемый блокчейн, национальность разработчиков и другие принципиальные моменты, то отсеется большое количество проектов, которые вам не походят. Соответственно, оставшиеся компании можно будет рассмотреть более внимательно и подробно.          
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
January 31, 2018, 09:31:27 AM
 #10

Что касается токенов что имеет ли смысл только с erc20 сотрудничать баунти, я думаю так если другая платформа это neo то скорей это хорошо, т.к. токены нео будут думаю процветать и расти и сейчас их любят инвесторы.А если это waves то лучше не надо, т.к. показывает практика что waves токены на биржах не используются.
За другие платформы как стеллар и прочие не скажу, ну я бы не участвовал.
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 400



View Profile
January 31, 2018, 09:32:18 AM
 #11

Спасибо за тему узнала для себя много интересного, в будущем буду пользоваться вашими рекомендациями Wink

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
January 31, 2018, 09:33:13 AM
 #12

Если вступаю не с самого начала, то смотрю в таблице как менеджер отмечает стаки. Ведь просто бесит когда уже заканчивается 3-я неделя, а 1-я еще не проставлена. Уважаю тех менеджеров, которые за 1-2 дня проставляют, просто приятно работать и видеть что твоя работа засчитывается.
И соответственно стараюсь обходить кампании стороной, где отчеты не нужно делать и подсчет ведется в конце. Я привык контролировать результаты своей работы. А так можно постить и твитить пару месяцев и в конце кукиш получить.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 09:37:30 AM
 #13

К вышеперечисленному нужно добавить команду - это обязательно. Не лишним будет ввести поисковые зпросы в гугл и youtube и оценить количество ответов. Ну и активность в социальных сетях - телеграм твиттер в первую очередь. Именно активность - то, как часто и о чем пишут люди, а не размер группы, которую можно достаточно легко накрутить.

doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
January 31, 2018, 10:01:16 AM
 #14

К вышеперечисленному нужно добавить команду - это обязательно. Не лишним будет ввести поисковые зпросы в гугл и youtube и оценить количество ответов. Ну и активность в социальных сетях - телеграм твиттер в первую очередь. Именно активность - то, как часто и о чем пишут люди, а не размер группы, которую можно достаточно легко накрутить.

Фотографии команды можно вообще пробить специальными сервисами на предмет того не позаимствованы ли они случайно у кого нибудь. Если фото фейки, то участие в баунти скорее всего обернется потерей времени, а в ICO  потерей денег.
Русские инфобизнесмены, так называемые, часто такой фокус используют, что бы фейковые отзывы счастливых покупателей с фото на продающем сайте  сделать.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
January 31, 2018, 10:14:21 AM
 #15

Немаловажный момент - востребуемость этого проекта. Какие проблемы решаются, необходим ли вообще в данной отрасли блокчейн, есть ли у них конкуренты, проходил проект независимый аудит или нет, если о них информация на Гитхабе, цена токенов (считаем будущую капитализацию) - завышена или нет. Какой интерес у сообщества к этому проекту (искуственно раздутый хайп) ну и множество других факторов.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Nat2021
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 31, 2018, 10:33:47 AM
 #16

Бывало раньше и такое да и сейчас бывает,что например на сайте даже много лиц разработчиков сделано и всё красиво и менеджер более менее а потом раз и скам Smiley
вот теперь и инструкция есть для мошенников) а что удобно) вдруг кто не по православному накалывать народ будет) Roll Eyes
Да, бросьте, мошенники и без нас на выдумки богаты.
Кстати вот не понимаю общую нелюбовь к российским проектам? никакой разницы не вижу с зарубежными, как пример тот же Waves
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
January 31, 2018, 10:35:55 AM
 #17

Бывало раньше и такое да и сейчас бывает,что например на сайте даже много лиц разработчиков сделано и всё красиво и менеджер более менее а потом раз и скам Smiley
вот теперь и инструкция есть для мошенников) а что удобно) вдруг кто не по православному накалывать народ будет) Roll Eyes
Да, бросьте, мошенники и без нас на выдумки богаты.
Кстати вот не понимаю общую нелюбовь к российским проектам? никакой разницы не вижу с зарубежными, как пример тот же Waves


Ну вы же Русский, и неужели не знаете наш менталитет? Здесь лиж бы собрать бабла и ничего потом не делать, а заграницей все совсем по другому, там как о более ответственно ко всему относятся


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Ditrix1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 04:53:32 PM
 #18

Думаю, что чеклист у каждого свой, а этот самый развернутый. Самое главное обратить внимание на оформление сайта и менеджера кампании.
tronj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile WWW
January 31, 2018, 05:08:24 PM
 #19

Чек лист конечно неплохой.. но идею проекта наверно всеже стоит поставить на первое место ))
Также важным моментом явлются сроки проведения кампании, которые также стоит учитывать в певую очередь.
Dimid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 255



View Profile
January 31, 2018, 05:18:28 PM
 #20

Чек лист конечно неплохой.. но идею проекта наверно всеже стоит поставить на первое место ))
Также важным моментом явлются сроки проведения кампании, которые также стоит учитывать в певую очередь.
Тут всё же говорится про выбор Баунти-компании, а не инвестиций в ИКО. Так что, я считаю, идея не так важна. Скамовые проекты порой очень щедры, что собственно и логично, ведь баунти-хантеры в роли зазывал работают. А для хайпа реклама - основной маркетинг.

Мне лично нравятся твиттер и фэусбук компании где четко указана стоимость 1-го твтита/поста и нет ограничений вроде: 2 твита в неделю максимум.
Из последних подобных ТокенЛаб, Херо ... На Херо ооочень неплохо вышло.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!