Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:15:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты – это пузырь? Размышления.  (Read 24451 times)
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
February 18, 2018, 11:59:49 PM
 #81

Я считаю, что любая криптовалюта может оказаться пузырем для человека, который не знает рынка, который вкладывает деньги основываясь на хайп, который вообще не понимает, что он делает.
Если раз вложился и потерял, то конечно тебе кажется это все пузырем. И всем дальше он будет рассказывать, что все это фигня.
А вот если бы он потратил чуть больше времени на изучение рынка, хоть немножко бы вник в суть криптовалюты, то и понял бы куда лучше вкладывать и не винил бы после рынок в обвале и пузырности.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 19, 2018, 07:39:04 AM
 #82

У всех, кто имеет криптовалюту задается вопросом «пузырь или нет?». С одной стороны, в любой момент ее можно обменять на фиатные деньги (значит не пузырь)

На этом можно заканчивать подобного уровня "размышлизмы": "акции" МММ тоже можно было в любой момент обменять на фиатные деньги. До какого-то момента.


Деньги пока можно выводить и ими пользоваться, значит время еще не пришло и развиваться виртуальная валюта пока будет дальше. 

ezhkov.vadim74
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:43:11 AM
 #83

У всех, кто имеет криптовалюту задается вопросом «пузырь или нет?». С одной стороны, в любой момент ее можно обменять на фиатные деньги (значит не пузырь) с другой стороны все пугают, что пузырь, который скоро лопнет и вы все потеряете. Что делать – этот вопрос стоит перед всеми держателями криптомонет.
Уоррен Баффет, Джордж Сорос и другие мировые финансовые гуру утверждают, что биткоин ничем не обеспеченный финансовый актив и рано или поздно он лопнет. Чтобы понять, чем обеспечены криптовалюты нужно обратиться к существующим фиатным деньгам и посмотреть, чем они обеспечены. Возьмем рубль, например, хотя это не имеет значение валюту какой страны выбрать для этого.
Рубль обеспечен всем годовым валовым внутренним продуктом (ВВП – все произведенные и завезенные товары и услуги для потребления внутри страны), который производится в стране за год, а значит его(рубль) можно обменять на любой продукт или услугу, которые были произведены для потребления. Кроме этого, за рубли можно приобрести недвижимость, которая была построена в течении предыдущих десятков лет. Является ли это свойство рубля по умолчанию?
Несколько десятков лет назад в 90-х годах, когда государство разрешало вести расчеты в долларах рубль был никому не нужен (обесценение рубля составляло десятки процентов), ценники писались в долларах и любой товар продавался за доллары, при этом оплачивать его можно было рублями по курсу, который устанавливался каждый день в магазине. Недвижимость продавалась только за наличные доллары США. Государство вовремя поняло ошибку и в течении длительного времени удалось полностью вывести доллар из внутреннего оборота и даже недвижимость стала продаваться за рубли.
Теперь к цифрам: годовой валовый внутренний продукт РФ за 2016 год составил 86 трлн. рублей, а наличная денежная масса М0 составляла 7,2 трлн. рублей, т.е. для обслуживания оборота ВВП за год нужна была денежная масса, составляющая чуть больше 8% от ВВП (понятно, что это относительно, т.к. в обороте участвуют и безналичные рубли).
По мимо оборота товаров и услуг произведенных в рамках ВВП, т.е. в официальной экономике, много услуг производится лично населением друг для друга, и оплата этого оборота производится за наличные рубли и эти продажи не включаются в официальный валовый национальный продукт. Примером этих услуг является сдача в аренду недвижимости, репетиторство, уборка помещений, воспитание детей, смотр за больными и т.д.  Оценка параллельного сектора экономики составляет от 15% до 25%, что соответствует 15-20 трлн. рублей и для обслуживания этого сектора понадобиться 1,5 трлн. рублей или $25 млрд. Если смотреть, что ВВП РФ составляет 1% мирового ВВП, то оценка денег для параллельного рынка услуг всего мира составляет $2,5 трлн.
   $2,5 трлн. – потенциальное обеспечение рынка криптовалют. На сегодня капитализация рынка криптовалют чуть более $500 млрд. что говорит о том, что криптовалюты – это не пузырь, а обеспеченный (ВВП параллельной экономики) инструмент взаиморасчета параллельной экономики с потенциалом роста.


Как по мне, то отлично обрисовал ситуацию автор этого канала на ютуб:
https://www.youtube.com/watch?v=G68mb1SQkmk
я не знаю его лично и он мне не платил за раскрутку его канала)))
но как говорится "годный контент"
идея проста - киты манипулируют рынком как хотят и на данный момент эта одна из немногих тем быстрого обогащения!
они манипулируют рынком, они задают темп этой игры. для них игра по им правилам , риски учтены.
и они не КОГДА добровольно не выйдут из рынка!
крипта будет развиваться ...и все падения (это спекуляция для хомячков).
1. сложно остановить прогресс
2. "Им" это надо! "они заинтересованы"
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 19, 2018, 07:52:55 AM
 #84


  Нет, не "пузырь" в финансовом смысле этого слова.

 Крипта более чем на 90% средство спекулятивных интересов определенных прослоек общества и не более того.

 Достаточно просто в нее войти, чуть сложнее выйти  Smiley



   Фантики у крипты очень симпатичные - вот и клюют люди на нее.
 

 
Так это все и есть "пузырь" в финансовом смысле.
Т.е. явление необоснованного текущей реальной ценностью актива рост цены на него....

Википедия:
"
Экономи́ческий пузы́рь (также называемый «спекулятивным», «рыночным», «ценовым», «финансовым») — торговля крупными объёмами товара или чаще ценными бумагами по ценам, существенно отличающимся от справедливой цены. Как правило, ситуация характеризуется ажиотажным спросом на некий товар, в результате чего цена на него значительно вырастает, что, в свою очередь, вызывает дальнейший рост спроса. Дополнительным фактором «раздувания» цены и могут быть завышенные недостоверные статистические данные и отчеты.

Рано или поздно рынок корректируется к справедливой цене, вызывая панику инвесторов и лавину продаж (с дальнейшим падением цены). Этот процесс сравнивают со схлопыванием мыльного пузыря, что и объясняет название.

Экономические пузыри приносят серьёзные убытки владельцам товара и лицам, зависящим от них, а при больших объемах сделок — целым отраслям, локальным и глобальной финансовым системам.
"
Loolypanks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 02:07:50 PM
 #85

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю.
Их невозможно принять всем странам, так же как и запретить. Но точно не пузырь.
Bonanzabits
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile WWW
February 19, 2018, 03:00:00 PM
 #86

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю.
Их невозможно принять всем странам, так же как и запретить. Но точно не пузырь.
Крипта не заменит традиционные средства оплаты никогда. Но она способна заменить саму концепцию расчетов "постфактум" на модель фундаментального обмена "анте фактум". Что мы сегодня называем токенизацией. Тут то и раскроются в жизнеспособном качестве идеи плановой экономики, но уже не на почве тоталитарного коммунизма а на почве криптоанархии.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 04:28:32 PM
 #87

Не знаю есть ли смысл пытаться понять "пузырь" или "не пузырь". Какая разница какая у кого точка зрения!?

"Надейся на лучшее, готовься к худшему" - хорошо сказано. Будем надеяться что это всё будет лететь ту зе мун. Но вот как быть если это всё-таки пузырь? У кого-нибудь есть какая-нибудь стратегия и/или тактика на подобный случай?

Вольные деньги - вольному народу!
Loolypanks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 02:15:34 PM
 #88

Это безусловно развитие новой технологии, которое не может развиваться без мошенничества и элементов спекулятивного пузыря
SpasaTEL01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 02:39:52 PM
 #89

 Думаю пока у несколько человек держат основной обьем криптовалюты, она ни куда не денеться так как им нужно будет на ней зарабатывать и соответственно поднимать курс и опускать когда им выгодно.
ruccess
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 02:52:27 PM
 #90

Большинство, кто занимается криптой и на этом зарабатывают, про пузырь и не думают. Пузырем называют те, кто краем уха слышал что-то про криптовалюты, но понятия не имеют что это такое, хотя считают себя экспертами. СМИ тоже постарались над созданием подобного имиджа.
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
February 22, 2018, 05:45:07 AM
 #91

Криптовалюта - это технология, призванная упростить взаимодействие между людьми и между людьми и государством. Исключить посредников (банки, страховые агенты и т.д.) из системы взаимодействия физических и юридических лиц. Точно не пузырь.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
February 22, 2018, 10:30:06 PM
Merited by navigatorus (2)
 #92

Ребят на мой взгляд Криптовалюты это эволюция цифровых технологий в финансовом смысле,вряд ли  это можно назвать пузырем скорее  это начальный этап в  становлении целой эры  криптовалют,мы на заре  ее развития ,с каждым днем монет все больше ,новые биржы новые ICO вряд ли это возможно как либо остановить,мир меняется!!!
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 07:23:42 AM
 #93

Думаю что все таки криптовалюта это не пузырь, а будущее, так как все мы раньше не пользовались интернетом, думали что это плохое,  так же и криптовалюта
teahupoo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 07:37:34 AM
 #94

все всем платится, вкладывайте в криптовалюты, нас ждет успех, мы все станем долларовыми миллионерами, вам только нужно купить биткоин, Сатоши Накамото и Сергей Мавроди обещали, я им верю
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 08:01:37 AM
 #95

Думаю что все таки криптовалюта это не пузырь, а будущее, так как все мы раньше не пользовались интернетом, думали что это плохое,  так же и криптовалюта

Криптовалюта - это технология в первую очередь. Как её правильно применять сейчас еще не совсем понятно. Есть куча идей, но что из них станет новым Амазоном или Гуглом, а что уйдет в небытие сейчас сложно сказать.
Нет никаких сомнений что эти технологии никуда не денутся в будущем, однако они могут настолько видоизмениться, что следующее поколение следующую хайповую технологию также будут сравнивать с доткомами, лукавицами тюльпанов, МММ и криптой... Всё возможно!

Вольные деньги - вольному народу!
Jubgle Sven
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100


View Profile
February 23, 2018, 11:18:48 AM
 #96

все всем платится, вкладывайте в криптовалюты, нас ждет успех, мы все станем долларовыми миллионерами, вам только нужно купить биткоин, Сатоши Накамото и Сергей Мавроди обещали, я им верю
А я не верю ни тому ни другому. Зато верю своим глазам и открытому исходному коду.

Trade shitcoins to earn more Bitcoin.
zorrito
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 0


View Profile WWW
February 23, 2018, 03:15:38 PM
 #97

Если посмотреть на вещи с философской точки зрения, то вообще практически любой продукт можно представить как пузырь.
ОСТОРОЖНО, дальше идет нарочито неточный исторически выдуманный пример, не воспринимать всерьез, понять лишь аналогию!
Возьмем, к примеру, "абстрактную средневековую компанию по постройке замков". У нее был реальная востребованная услуга, постройка замков, соответственно вкладываться в такую компанию было максимально выгодно и логично.
Однако в один абстрактный (а на самом деле вполне конкретный) момент дядя Нобель создал динамит, соответственно защита замков, построенных той самой компанией, упала практически до нуля. Рынку больше не нужны услуги компании, в один конкретный момент из-за одного изобретения вся индустрия улетела в небытие, компания развалилась, а деньги улетели на ветер.

Вот так и с криптовалютой, в любой момент может произойти открытие, которое наверняка изменит мир и уничтожит полезность криптовалют, а пузырь лопнет.
Но пока этого не произошло, предлагаю всем радоваться жизни и получать свои деньги из воздуха!
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 23, 2018, 04:53:03 PM
 #98

Думаю что все таки криптовалюта это не пузырь, а будущее, так как все мы раньше не пользовались интернетом, думали что это плохое,  так же и криптовалюта
А люди всегда боятся всего нового, поэтому сначала критикуют, а потом начинают разбираться - пузырь это, или не пузырь
UIXID
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 05:24:15 PM
 #99

Думаю что все таки криптовалюта это не пузырь, а будущее, так как все мы раньше не пользовались интернетом, думали что это плохое,  так же и криптовалюта

Криптовалюта - это технология в первую очередь. Как её правильно применять сейчас еще не совсем понятно. Есть куча идей, но что из них станет новым Амазоном или Гуглом, а что уйдет в небытие сейчас сложно сказать.
Нет никаких сомнений что эти технологии никуда не денутся в будущем, однако они могут настолько видоизмениться, что следующее поколение следующую хайповую технологию также будут сравнивать с доткомами, лукавицами тюльпанов, МММ и криптой... Всё возможно!

Да уже сейчас находят много применений технологиям блокчейна, проблема в том, что это все в новинку и каждым человеком/государством/ субъектом хозяйствования воспринимается и трактуется по разному, необходимо вырабатывать общие подходы.
Если вам говорят о децентрализации и независимости - это все враки, если есть создатель, значит есть зависимость, нет смысла создавать что-то чтобы потом нельзя было внести правки и изменения.
Большое ли будущее у криптовалют, не знаю, но так или иначе свое применение они найдут.

► BLOCKBURN ◄ ★WHERE CRYPTOCURRENCY AND ONLINE GAMING MEET★ ► BLOCKBURN ◄
───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●─[   ABOUT US   ]─●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───
Website◂ | ▸Medium◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit◂ | ▸CoinMarketCap
Colombosvet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:02:23 PM
 #100

Большинство, кто занимается криптой и на этом зарабатывают, про пузырь и не думают. Пузырем называют те, кто краем уха слышал что-то про криптовалюты, но понятия не имеют что это такое,но при этом считают себя экспертами.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!