Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:27:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты – это пузырь? Размышления.  (Read 24435 times)
Dobryanskaya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 2


View Profile
March 17, 2018, 05:02:10 PM
 #161

Дело даже не в том, чем обеспечена монета, рубль или биткоин, это не имеет значение. Имеет значение спрос, предложение, возможность обмена на что-либо по соответствующей цене на данный момент. Если это будет, можно и шиткоины менять на товары, если их брать будут.

И все же... может кто знает достоверно, чем подкреплен биткоин. Что в этих циферках такого, почему они могут стоить 20 тыс. долларов и могут ничего не стоить. Фиатная валюта  (это задекларировано) имеет под собой золотой запас. Понятно, что уже не имеет, но хоть в какой-то доле. Что в основе цифровой подписи? Интеллект? А в каких единицах - 1 бутерин?  все же экономика крипты мне совсем не ясна. За что народ платит тысячи долларов? ЗА ЧТО?
1714876022
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876022

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876022
Reply with quote  #2

1714876022
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714876022
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876022

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876022
Reply with quote  #2

1714876022
Report to moderator
1714876022
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876022

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876022
Reply with quote  #2

1714876022
Report to moderator
tofus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
March 17, 2018, 05:52:58 PM
 #162

Дело даже не в том, чем обеспечена монета, рубль или биткоин, это не имеет значение. Имеет значение спрос, предложение, возможность обмена на что-либо по соответствующей цене на данный момент. Если это будет, можно и шиткоины менять на товары, если их брать будут.

И все же... может кто знает достоверно, чем подкреплен биткоин. Что в этих циферках такого, почему они могут стоить 20 тыс. долларов и могут ничего не стоить. Фиатная валюта  (это задекларировано) имеет под собой золотой запас. Понятно, что уже не имеет, но хоть в какой-то доле. Что в основе цифровой подписи? Интеллект? А в каких единицах - 1 бутерин?  все же экономика крипты мне совсем не ясна. За что народ платит тысячи долларов? ЗА ЧТО?
Изучите теорию и историю денег. В целом, вы платите за новый вид передачи ценности без государственного регулирования.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
March 18, 2018, 04:51:21 PM
 #163


Пузырь или не пузырь?. Предполагаю что на этот вопрос может сильно повлиять заседание стран участников G20, которое пройдет 19 и 20 марта , где будут обсуждаться криптовалюты. Участники постараются прийти к вопросу последствий влияния криптовалют и технологии блокчейн на мировую финансовую систему, а также попытаются проанализировать последствия для финансовой стабильности, обсудят вопрос уклонения от уплаты налогов, а также  использование крипптовалюты в криминальном мире. Ответы на эти вопросы решат:  лопнет пузырь или только сдуется. И до каких размеров надо сдуть этот пузырь, чтобы попытаться его засунуть в более жесткую форму, чтобы не раздувался.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
March 19, 2018, 12:41:25 AM
 #164


Пузырь или не пузырь?. Предполагаю что на этот вопрос может сильно повлиять заседание стран участников G20, которое пройдет 19 и 20 марта , где будут обсуждаться криптовалюты. Участники постараются прийти к вопросу последствий влияния криптовалют и технологии блокчейн на мировую финансовую систему, а также попытаются проанализировать последствия для финансовой стабильности, обсудят вопрос уклонения от уплаты налогов, а также  использование крипптовалюты в криминальном мире. Ответы на эти вопросы решат:  лопнет пузырь или только сдуется. И до каких размеров надо сдуть этот пузырь, чтобы попытаться его засунуть в более жесткую форму, чтобы не раздувался.

Интересная информация. Хотелось бы узнать результаты заседания.
Но как его можно засунуть в более жесткую форму?
Allexandr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 02:11:19 AM
 #165

У кого с головой все в порядке, тот на этом пузыре неплохие бабки поднимает.
Все верно, собственно предприимчивые всегда больше всех зарабатывают, и биток с криптой в целом, очень неплохая возможность для расширения возможностей заработка в наше время
Svetlanka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 04:59:12 AM
 #166

По мнению исследователей, инвесторам следует быть осмотрительными.

Феномен биткоина продолжают изучать. Одни экономисты пытаются объяснить, что криптовалюта – это пузырь на рынке. Другие отстаивают мнения о наступившей новой реальности, поэтому финансистам следует больше обращать внимания на новые инструменты инвестирования.

Алисия Кэмерон и Келли Тринь из Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии также подняли вопрос биткоина. По их подсчетам, как пишет издание The Guardian, стоимость криптовалюты упала, но они видят предпосылки для дальнейшего подорожания.

"Биткоин – "спекулятивная мания", по словам руководителя Центрального банка Австралии. Но не так просто сказать, что биткоин – это пузырь. Мы все еще не знаем, как его оценивать.

Сегодня его стоимость растет (за последние три месяца до 18 тысяч долларов), наверное, слишком быстро, но так не может всегда продолжаться. Рынок биткоинов набирает обороты как на инвестиционном, так и на валютном уровне. И он может еще расти.

Пузырь – это, когда цена актива не зависит от его "основных факторов", – инвесторы оценивают актив, чтобы определить его стоимость. Это могут быть деньги, которые трансформированы из запасов в перспективе, денежный поток компании, состояние экономики страны или даже арендная плата за имущество. Но биткоин не высчитывает прибыли (от акций) или аренду (от недвижимости) и не привязан к национальной экономике. Это одни из причин, почему трудно сказать о его стоимости. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/bitkoin-puzyr-ili-sereznaya-investiciya-the-guardian-1064465.html
SaraDel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 05:22:19 AM
 #167

Я думаю что не пузырь.Обменять можно на фиат?можно, а то что курс нестабилен и очень подвержен влияниям извне,что поделать. Фиатные деньги тоже не стабильны и курс меняется.Так что если следовать логике,то не пузырем является только золото и недвижимость
Dobryanskaya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 2


View Profile
March 19, 2018, 10:23:03 AM
 #168

Дело даже не в том, чем обеспечена монета, рубль или биткоин, это не имеет значение. Имеет значение спрос, предложение, возможность обмена на что-либо по соответствующей цене на данный момент. Если это будет, можно и шиткоины менять на товары, если их брать будут.

И все же... может кто знает достоверно, чем подкреплен биткоин. Что в этих циферках такого, почему они могут стоить 20 тыс. долларов и могут ничего не стоить. Фиатная валюта  (это задекларировано) имеет под собой золотой запас. Понятно, что уже не имеет, но хоть в какой-то доле. Что в основе цифровой подписи? Интеллект? А в каких единицах - 1 бутерин?  все же экономика крипты мне совсем не ясна. За что народ платит тысячи долларов? ЗА ЧТО?
Изучите теорию и историю денег. В целом, вы платите за новый вид передачи ценности без государственного регулирования.
Благодарю.  Фиатные деньги - казначейские билеты - подкреплены золотым запасом. По умолчанию. Интеллектуальная собственность, за которую я плачу, покупая биткоин, может стоить 20 тыс. в декабре и 7 в марте... А если она же в июне будет стоить 50 тыс.? То почему? Чем эта стоимость отличается от мартовской?
miheyeugene
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 10:52:03 AM
 #169

Скажу так. Я уверен, что создавалась она не как пузырь. Ну а сейчас, её используют и накачивают как пузырь для извлечения естественно выгоды недобрый на руку люди, имеющий достаточно средств делать это. Пока это возможно, из за того, что не так много людей пользуется криптой. Но не стоит паниковать по этому поводу. Думаю, со временем крипта станет более надёжным денежным средством и соответственно более популярным и стабильным.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
March 19, 2018, 11:07:49 AM
 #170

У всех, кто имеет криптовалюту задается вопросом «пузырь или нет?». С одной стороны, в любой момент ее можно обменять на фиатные деньги (значит не пузырь)

На этом можно заканчивать подобного уровня "размышлизмы": "акции" МММ тоже можно было в любой момент обменять на фиатные деньги. До какого-то момента.
Сколько протянул МММ?

Да уж всяко поболее, чем этот ваш беткоэн: mmmglobal-точка-org
ironman2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 19, 2018, 12:56:44 PM
 #171

Я считаю не важно, пузырь это или нет. А важно можем ли мы сделать на этом делать деньги без ущерба другим, как например в МММ, где, к сожалению, одни богатеют за счет других

ratmir2710
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:38:51 PM
 #172

Это скорее всего пузырь и он должен лопнуть,но случится это очень и очень не скоро)
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
March 19, 2018, 07:18:01 PM
 #173

в любом случае нужно сюда вкладывать,столько,что не жалко потерять,но в том что это пузырь сильно сомневаюсь,это скорее будущее
Froct
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 09:40:13 PM
 #174

Пузырь в голове у старичков, как бы это обидно не звучало.
Такова была политика СССР, изменить их мышление очень сложно  Cry
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
March 20, 2018, 08:40:34 AM
 #175

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю.
Их невозможно принять всем странам, так же как и запретить. Но это точно не пузырь.
Dobryanskaya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 2


View Profile
March 22, 2018, 06:22:58 AM
 #176

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю.
Их невозможно принять всем странам, так же как и запретить. Но это точно не пузырь.
Пояснить мне сможете, в чем его суть... вдумайтесь, суть монеты- набор цифр, набранных IT-шниками на компе ))).  Циферки, написанные в определенном порядке, стоят  20 или 5 тыс. долларов, вчера 20, сегодня 5, завтра 50.  В чем суть? Какая ценность в этой цифровой подписи? Реально - какая?
krava88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 06:49:04 AM
 #177

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю.
Их невозможно принять всем странам, так же как и запретить. Но это точно не пузырь.
Пояснить мне сможете, в чем его суть... вдумайтесь, суть монеты- набор цифр, набранных IT-шниками на компе ))).  Циферки, написанные в определенном порядке, стоят  20 или 5 тыс. долларов, вчера 20, сегодня 5, завтра 50.  В чем суть? Какая ценность в этой цифровой подписи? Реально - какая?

а те деньги которые лежат на нашем счете тоже нереальные, просто запись что мне принадлежит столько-то хранится на централизованном сервере, а  в крипте это запись в блокчейне + эмиссия ограничена,в отличие от нынешних бумажек.... штампуют сколько хотят
 Wink
viramarket
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 100


View Profile WWW
March 22, 2018, 01:57:49 PM
 #178

Крипта валюту невозможно подделать. Пока, по крайней мере, это никому не удалось. Подделать кошелек для их приема — да, украсть. Но создать точно такую же денежную единицу — не-а. И это — главная фишка крипты. Кстати ,слышали что сейчас себестоимость биткоина,если его добывать  системно,равняется 8000 .уе.
SuccessRate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 02:42:57 PM
 #179

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю.
Их невозможно принять всем странам, так же как и запретить. Но это точно не пузырь.
Пояснить мне сможете, в чем его суть... вдумайтесь, суть монеты- набор цифр, набранных IT-шниками на компе ))).  Циферки, написанные в определенном порядке, стоят  20 или 5 тыс. долларов, вчера 20, сегодня 5, завтра 50.  В чем суть? Какая ценность в этой цифровой подписи? Реально - какая?

а те деньги которые лежат на нашем счете тоже нереальные, просто запись что мне принадлежит столько-то хранится на централизованном сервере, а  в крипте это запись в блокчейне + эмиссия ограничена,в отличие от нынешних бумажек.... штампуют сколько хотят
 Wink
К чему весь спор, Всем же понятно что ценности нет у денег которыми пользуемся сейчас так же её нет у крипты и чего либо ещё, пузырь 1-но, это дело живет пока люди питают эти идеи своими мыслями, а нам в свою очередь это пихнули те кто правит миром(и это не масоны с банкирами(рыбы не видят птиц в небе)) что бы мы боролись за выживание. всё внешнее пузырь, есть только внутренние ценности. Игра которая рано или поздно закончиться.
ketelbot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 05:40:12 PM
 #180

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю.
Их невозможно принять всем странам, так же как и запретить. Но это точно не пузырь.
крипта это пирамида, как любая другая финансовая организация (банк).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!