Bitcoin Forum
July 10, 2024, 03:18:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты – это пузырь? Размышления.  (Read 24456 times)
Vladislav2306
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
July 21, 2018, 04:55:28 AM
 #441

Лендинги - это пузырь, а криптовалюты это отличный способ увеличить свои вложения и избежать налогов!

<div align="center">
<a href="https://brightnetwork.io">Bright - FINANCIAL SERVICES ON THE BLOCKCHAIN</a>
</div>
anastasia95
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
July 21, 2018, 05:40:08 AM
 #442

Лендинги - это пузырь, а криптовалюты это отличный способ увеличить свои вложения и избежать налогов!
Ну налогов ты врятли избежишь, а вот заработать на биткоине пока есть возможность, и думаю в дальнейшем она будет.

● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ●
◯ ● ▀▀▀▀▀▀ BUY SATT TOKEN NOW! ▀▀▀▀▀▀ ● ◯ (http://satt-token.com/)
wastyks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
July 21, 2018, 08:49:35 AM
 #443

Люди уже заработали на биткоине и на других криптовалютах много денег и продолжают зарабатывать. Можно бесконечно спорить о том, что криптовалюты "пузырь", а в итоге упустить свой шанс в заработке.
iPannaPro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 08:56:08 AM
 #444

Пока есть возможность заработать, почему бы и не пользоваться этим ? Ну а лопнет, придумают еще что нибудь как заработать. Будем подстраиваться всю жизнь.
Wh1sper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
July 21, 2018, 04:05:34 PM
 #445

Пока крипту не начали использовать обычные люди для повседневной жизни вместо обычных денег крипта будет казаться пузырём.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 22, 2018, 10:53:15 AM
 #446

Пока крипту не начали использовать обычные люди для повседневной жизни вместо обычных денег крипта будет казаться пузырём.

Крипта вполне может оказаться очередным дирижаблем. Да дирижабли лучше самолетов, но где они? На свалке истории...

Вольные деньги - вольному народу!
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
July 22, 2018, 03:36:58 PM
 #447

Пока крипту не начали использовать обычные люди для повседневной жизни вместо обычных денег крипта будет казаться пузырём.

Крипта вполне может оказаться очередным дирижаблем. Да дирижабли лучше самолетов, но где они? На свалке истории...
Сравнение прикольное, но вы должны понимать что все таки дережабль- это фиат, а самолет - это крипта, я думаю это будет правильнее и практичнее. Это только мое мнение конечно же, так что не клюйте сильно)

Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 23, 2018, 08:39:25 AM
 #448

Сравнение прикольное, но вы должны понимать что все таки дережабль- это фиат, а самолет - это крипта, я думаю это будет правильнее и практичнее. Это только мое мнение конечно же, так что не клюйте сильно)

Фиат ни в каком разе не дирижабль. Не пользовались дирижаблями так долго как фиатом. Из дремучей древности пришел фиат, и в непроглядное будущее уйдет будучи основой основ в экономике. Возможно будет мутировать, изменяться, совершенствоваться и т.д., но чем чем, а криптой не замениться. Скорее технологии обкатанные на крипте частично будут использоваться в фиате, но не больше...

Еще раз: не стоит выдавать желания за действительность, может плохо кончиться...

Вольные деньги - вольному народу!
0242house
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 09:01:58 AM
 #449

Те люди, кто думает, что крипта - это пузырь , придерживаются старых взглядов в плане "вот были пирамиды..людей кинули на деньги и т.п."
По моему мнению, криптовалюта - это инновация, которую люди не могут до конца понять
mavik2277
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 12:07:11 PM
 #450

Крипта не пузырь....тк есть смысл и технология.Постепенно она вытеснит фиат, но это не сегодня и не завтра как по мне так
Ms.Anna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 12:47:24 PM
 #451

Криптовалюта все больше и больше распространяется и я все реже думаю о том, что это "пузырь"
notesico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 05:15:08 PM
 #452

я думаю что пузырь, т.к. фактически ценности она никакой не несет. Валюта изначально появилась как привязка к какйо-либо ценности. например, 1 еденица = мешок картошки. т.е. есть какая-то привязка к материальным ценностям, у крипты же такого нет. Допустим, за коробок спичек я прошу 20 единиц крипты, много или мало это, как это оценить? У меня у самого много вопросов по этой теме) Да, есть какая-то оценка нынешнему битку, но вы и сами понимаете, что это как бы ни о чем, т.к. сегодя она ту зе мун, а завтра стремиться к земному ядру, ничем не подкрепленная, питающаяся проявленным к ней интересом.
zemalar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 06:36:03 PM
 #453

Люди готовы платить за крипту и они платят. Конечно это, в большей степени, стремление заработать, но все-таки крипта приобрела свою ценность. А считают ли ее пузырем или нет, не имеет никакого значения.
Dimon 12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 06:56:26 PM
 #454

Это будущие, технологии! Когда наступит кризис криптовалюта станет спасением и новым глотком воздуха для экономики,как бы государства и система не сопротивлялась!А пока это дикий запад))
Cyesel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 23, 2018, 07:47:26 PM
 #455

У всех, кто имеет криптовалюту задается вопросом «пузырь или нет?». С одной стороны, в любой момент ее можно обменять на фиатные деньги (значит не пузырь) с другой стороны все пугают, что пузырь, который скоро лопнет и вы все потеряете. Что делать – этот вопрос стоит перед всеми держателями криптомонет.
Уоррен Баффет, Джордж Сорос и другие мировые финансовые гуру утверждают, что биткоин ничем не обеспеченный финансовый актив и рано или поздно он лопнет. Чтобы понять, чем обеспечены криптовалюты нужно обратиться к существующим фиатным деньгам и посмотреть, чем они обеспечены. Возьмем рубль, например, хотя это не имеет значение валюту какой страны выбрать для этого.
Рубль обеспечен всем годовым валовым внутренним продуктом (ВВП – все произведенные и завезенные товары и услуги для потребления внутри страны), который производится в стране за год, а значит его(рубль) можно обменять на любой продукт или услугу, которые были произведены для потребления. Кроме этого, за рубли можно приобрести недвижимость, которая была построена в течении предыдущих десятков лет. Является ли это свойство рубля по умолчанию?
Несколько десятков лет назад в 90-х годах, когда государство разрешало вести расчеты в долларах рубль был никому не нужен (обесценение рубля составляло десятки процентов), ценники писались в долларах и любой товар продавался за доллары, при этом оплачивать его можно было рублями по курсу, который устанавливался каждый день в магазине. Недвижимость продавалась только за наличные доллары США. Государство вовремя поняло ошибку и в течении длительного времени удалось полностью вывести доллар из внутреннего оборота и даже недвижимость стала продаваться за рубли.
Теперь к цифрам: годовой валовый внутренний продукт РФ за 2016 год составил 86 трлн. рублей, а наличная денежная масса М0 составляла 7,2 трлн. рублей, т.е. для обслуживания оборота ВВП за год нужна была денежная масса, составляющая чуть больше 8% от ВВП (понятно, что это относительно, т.к. в обороте участвуют и безналичные рубли).
По мимо оборота товаров и услуг произведенных в рамках ВВП, т.е. в официальной экономике, много услуг производится лично населением друг для друга, и оплата этого оборота производится за наличные рубли и эти продажи не включаются в официальный валовый национальный продукт. Примером этих услуг является сдача в аренду недвижимости, репетиторство, уборка помещений, воспитание детей, смотр за больными и т.д.  Оценка параллельного сектора экономики составляет от 15% до 25%, что соответствует 15-20 трлн. рублей и для обслуживания этого сектора понадобиться 1,5 трлн. рублей или $25 млрд. Если смотреть, что ВВП РФ составляет 1% мирового ВВП, то оценка денег для параллельного рынка услуг всего мира составляет $2,5 трлн.
   $2,5 трлн. – потенциальное обеспечение рынка криптовалют. На сегодня капитализация рынка криптовалют чуть более $500 млрд. что говорит о том, что криптовалюты – это не пузырь, а обеспеченный (ВВП параллельной экономики) инструмент взаиморасчета параллельной экономики с потенциалом роста.

всем привет! на сколько я смог разобраться в этом всём в течении почти года, понимать я стал одно... Биткоин был создан с целью децентрализации неких человеческих благ. На ряду с этим, создаются и масштабируются новые типы монет и продуктов, которые они обеспечивают! Ценность каждой монеты обеспечивается ценностью и полезностью продукта, которые они представляют. Значит представляется возможным создание благ путём создания неких ценностей, представляющих те самые блага! Но на ряду с этим, для мошенников это очень лёгкий способ срубить лёгких денег... Как сейчас и происходит на рынке ИСО! они растут как грибы после дождя... Имея не слишком высокий уровень знаний рынка спроса и предложения можно создать фиктивный проект, который может принести издателю неплохой куш! И тут же, в этом можно участвовать просто для отмывания денег... Схема проста- инвестируешь, пампишь, забираешь куш! Для каждого из нас, простых пользователей, это рулетка, на которой можно не плохо выйграть, поставя на определённую монету или продукт! решать Вам, Господа! Всем удачи и профита...
Karavusha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 05:08:35 AM
 #456

По мне дак это не пузырь! Нас запугивают, чтобы оттянуть момент перерождения всей экономической структуры! Власти крипта не выгодна, поскольку здесь все прозрачно....а как же откаты получать? Взятки брать? В биткойнах? увы, транзакции можно отследить....все пэто прекрасно понимают и отпугивают народ
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 06:06:55 AM
 #457

Во всех пузырях и пирамидах можно заработать денег, если во время туда войти и вовремя выйти. И главное не вложить туда все свое состояние)
Smith_Olga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 04:25:21 PM
 #458

Понятие "пузырь" не верно толкуется. Когда то амазон и эйпл были пузырями. Потом лопнули пузыри и они укоренились на рынке. Пузырь - это своеобразный пиковый хайп. Максимальный ажиотаж вокруг продукта.
DimitryCripto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 05:24:21 PM
 #459

Минск. Минские рубли. Обеспечены "всем годовым валовым внутренним продуктом...".

Но в России Минские рубли нигде не обменяешь. И в других странах, вероятно, также.

Договоренность. Вот что стоит за любой валютой.
Пока криптовалюту (идею криптовалюты) поддерживают миллионы людей (передовые специалисты в ИТ, как минимум) она будет существовать и использоваться
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 09:41:31 AM
 #460

Не важно, пузырь или нет. Можете верить во что хотите, в любом случае будете правы.

Вольные деньги - вольному народу!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!