Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:16:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты – это пузырь? Размышления.  (Read 24447 times)
MaxxxBitg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 3


View Profile
September 23, 2018, 06:20:23 PM
 #521

Может это мнение, потому, что криптовалюта не имеет границ контроля? И не имеет постоянной стабильности. Спрогнозировать дальнейшее развитие криптовалюты невозможно.
Relautnnn1000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 7


View Profile
October 04, 2018, 09:56:25 AM
 #522

Перед тем как вступит в ряды криптовалютчиков, я тоже долго думал, стоит ли оно того? Не пожалею ли я? Может это обычный пузырь которой рано или поздно лопнет. Я привел кое-какие аргументы, я все же решил рискнуть.
vlachep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 0


View Profile
October 04, 2018, 03:47:09 PM
 #523

Я считаю что криптовалюта не пузырь-это альтернатива фиату,как облигации,плохо то что крупные игроки-устанавливают правила,начнут завтра скупать крипту и завтра же биток полетит вверх или наоборот,примеров достаточно,рынок есть рынок,вот только как это всё отрегулировать-вопрос интересный.
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 09:08:49 PM
 #524

Пузырем может быть не только криптовалюта но и акции, например. Все где спрос превышает предложение и где создается рост цены можно считать пузырем. Но я думаю все прийдет к какому то балансу. И тут более важно вера в крипту
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
October 05, 2018, 02:19:24 AM
 #525

Криптовалюты - это не пузырь,а биржевой актив.Как любой биржевой актив,они имеют спекулятивную окраску.То есть подвержены манипуляциям со стороны воротил рынка.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
M_Gucha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 05, 2018, 03:36:29 AM
 #526

Криптовалюты - не пузырь.
Пузырь - спекулятивное накачивание капитализации. И, как следствие, обрушение стоимости в дальнейшем.
Ferrawall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 05, 2018, 05:40:14 AM
 #527

Суть криптовалют состоит в очень умной и полезной технологии - блокчейн. А то, что "не видимые глазу" активы взлетели в цене в сотни и тысячи раз от своей реальной цены - виноваты спекулянты, которые пришли на новый рынок и сделали свое черное дело. Поэтому криптовалюта и пузырь и не пузырь одновременно

█ EXTREMIUM █
Global Investment Platform Based On Neural Network (https://extremium.io)
https://extremium.io
rostiljan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

authpaper.io


View Profile
October 05, 2018, 06:25:43 AM
 #528

Глядя на капитализацию некоторых монет, которые даже при беглом взгляде отсвечивают мошенничеством, понимаешь что разговоры про "крипта-это пузырь" не безпочвенны

Authopaper Coin       │       CROWDSALE LIVE NOW!       │       Authopaper Coin
Zahiemerna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
October 16, 2018, 04:27:23 PM
 #529

процентов 90 - пузыри. Но, ведь большая часть оставшихся, подкреплены реальными, живыми, востребованными и нужными технологиями.
Route190
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
October 16, 2018, 04:41:58 PM
 #530

О, ребята, вся наша экономическая мировая система по сути своей пузырь. А биткоин это просто средство обмена ценностью исключающая посредника в виде банков, по сути база данных с записями о собственности.
Specled
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 21, 2018, 12:42:48 AM
 #531

Стив Вознюк сказал, что блокчейн это математика, а математике можно верить.
Уверен, крипта не исчезнет, она будет развиваться. Может дольше чем хотелось бы, но будет.
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
October 21, 2018, 07:08:18 AM
 #532

Любая криптовалюта это биржевой актив и его ценник изменяется со временем.Конкретно говорить,что крипта это пузырь нельзя - это биржевые активы.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
October 21, 2018, 07:11:20 PM
 #533

Это можно назвать пузырем в последнее время, особенно в последний год, но если смотреть на ситуацию глобально, начиная с самого зарождения криптовалют, то пузырем это никак не назовешь. Рост идёт, но он непостоянен, иначе все были бы миллионерами)
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 21, 2018, 08:36:07 PM
 #534

Я думаю что нет, если бы криптовалюта была пузырем то давно бы сдулась. Сейчас очень много людей зарабатывают на крипте не задумываясь пузырь или нет, так и я вам советую отбросить эту мысль и зарабатывать вместе сними пока есть такая возможность.
Верное рассуждение. Допустим затронем подобные вещи, как пирамиды. Пирамиды обычно живут от 3 месяцев до пару лет. По сравнению с криптой, да, можно рассматривать крипторынок сейчас как ступенчатую "пирамиду". Один человек купил до 10 центов монетку, продал по 20 центов другому, который решил также испытать в себе инвестора.
Но все же, криптовалютный рынок уже практически 10 лет как существует, и не перестает расти в капитализации, что говорит о том, перспективы выход в мир и ценность рынка возрастает с каждый днем.
PixalatedDoom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 21, 2018, 10:13:21 PM
 #535

Уже много лет слышу про пузырь, но сама по себе крипта это актив, и скам не предвидится.
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
October 21, 2018, 11:13:34 PM
 #536

Могут списать заморозку на пузырь. Но так это очевидно рабочая тема. Во первых огромная капитализация, сама технология блокчейн очень интересна, биткоин использовался успешно на черном рынке. Т.е. по сути уже даже полевые испытания провели. Не спешат с введением потому, что скорее всего кого то из сильных мира сего придется пустить по бороде. Соответственно просчитывают все худшие сценарии и стараются их нивелировать. Это американская тема, а они нормальные стратеги. В том плане, что никогда не прут с голой жопой на танк. Если они идут на танк, то у танка шансов нет. Это сейчас как понимаю, и подготавливается.

Поэтому единственный вариант, это если появятся могущественные оппоненты, которые смогут остановить США. Тогда возможна заморозка проекта. Например использование Китаем 51% мощности для генерации "левых" блоков. Такие опасения уже заявлялись американскими университетами. В общем однозначно уверен, что тема эта будущее, но конечно протаскивать такую революционную идею будут годами и сопротивление возможно. Но они же бакс протащили как то Grin Посмотрим, игра оч серьезная. Крипта)))))) Это передел мира, а не крипта. По моему такого масштаба еще не было.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
Otchayannaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 06:52:41 AM
 #537

Пузырь - это когда есть централизация и кто то намеренно накачивает его в свою пользу, но это не так. Монет и токенов много, создатели у всех свои. Плюс киты, с миллиардами в биткоинах. Так что этот рынок не загнуть в одночасье. Тем более весь мир вовлечен.
Ferrawall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 08:06:44 AM
 #538

Рынок крипты сейчас начинает сегментироваться. Выделяются реальные проекты (и их капитализация стабилизируется) и начинают проявляться коины-пустышки (и у них капа неуклонно снижается). Поэтому "пузырь" начинает потихоньку адаптироваться к реальности. Но меня это не особо радует, так как возможностей заработать становится меньше. Теперь нужно прикладывать в 2-3 раза больше усилий, чтобы увеличивать свой депозит

█ EXTREMIUM █
Global Investment Platform Based On Neural Network (https://extremium.io)
https://extremium.io
Jovanida
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange


View Profile
November 30, 2018, 03:27:50 PM
 #539

Уже много лет слышу про пузырь, но сама по себе крипта это актив, и скам не предвидится.
Согласен, думаю крипта уже серьёзно закрепилась

mensnitisligcenti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 02, 2018, 10:20:13 AM
 #540

Пузырь - это когда есть централизация и кто то намеренно накачивает его в свою пользу, но это не так. Монет и токенов много, создатели у всех свои. Плюс киты, с миллиардами в биткоинах. Так что этот рынок не загнуть в одночасье. Тем более весь мир вовлечен.
Согласен, думаю биток просто не сможет скатится из-за большего внимания
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!