Bitcoin Forum
May 11, 2024, 02:26:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: 🔑Безопасность KYC в ICO компаниях [Обсуждение]  (Read 21751 times)
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 19, 2018, 10:10:47 AM
 #81

Не означает ли введение KYC, что блокчейн и смарт-контракты не решают проблемы совершения сделок при "неполном доверии" между партнерами. Именно это декларировалось как преимущество технологии.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
1715437583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715437583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715437583
Reply with quote  #2

1715437583
Report to moderator
1715437583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715437583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715437583
Reply with quote  #2

1715437583
Report to moderator
1715437583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715437583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715437583
Reply with quote  #2

1715437583
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715437583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715437583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715437583
Reply with quote  #2

1715437583
Report to moderator
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 02, 2018, 02:18:35 PM
 #82

А еще это способ заработать. В среднем на рынке сканы не дешево стоят, особенно сэлфи на фоне паспорта.

danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:43:48 PM
 #83

Конечно же, это небезопасно, тут двух мнений быть не может. Вопрос в том, насколько выгодно то или иное баунти. Тут каждый сам для себя определяет приоритеты безопасности/доходности.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 04, 2018, 03:43:22 PM
 #84

Конечно же, это небезопасно, тут двух мнений быть не может. Вопрос в том, насколько выгодно то или иное баунти. Тут каждый сам для себя определяет приоритеты безопасности/доходности.
Я в таких баунти старюсь не участвовать. Если только баунти будет за битки, и то буду думать долго, сколько битков стоят мои данные. А за 200-300$ (дай бог еще найти такую баунти) я как то не стремлюсь продавать свои-же сканы) И не понимаю людей, которые вообще за просто так светят своими сканами. САМОУБИЙЦЫ Grin

bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
May 05, 2018, 09:08:06 AM
 #85

Конечно же, это небезопасно, тут двух мнений быть не может. Вопрос в том, насколько выгодно то или иное баунти. Тут каждый сам для себя определяет приоритеты безопасности/доходности.
Я в таких баунти старюсь не участвовать. Если только баунти будет за битки, и то буду думать долго, сколько битков стоят мои данные. А за 200-300$ (дай бог еще найти такую баунти) я как то не стремлюсь продавать свои-же сканы) И не понимаю людей, которые вообще за просто так светят своими сканами. САМОУБИЙЦЫ Grin
Думаю в реальной жизни Вы "за просто так" светили свои данные и не один раз. Интересно, вот все прям так и пишут о последствиях, но не называя конкретики. Есть ли конкретные примеры пострадавших ?
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
May 05, 2018, 12:46:35 PM
 #86

Я участвовала в баунти,трудилась, сдавала  отчеты и тут подходит последняя неделя и бац-требуют подтверждение личности иначе ничего не дадут! Я вот думаю, нормальный это проект ,который с начал умалчивает , а затем требует подтверждение личности ? Наверно сильно жадные ,думают многие откажутся, а мы им не заплатим с..ки!

А чем именно вас так пугает прохождение kyc? У вас был негативный опыт? Ваши данные всплывали где-то в левом месте? Или же вы просто навитались историй в интернете, как кто-то засветил свой паспорт и потом лишился квартиры, прописки, детей, органов?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 08:49:10 PM
 #87

Я нормально к KYC отношусь. Надеюсь, что меня нигде не убьют за это) Я же ничего плохого людям не делал или какому-либо правительству...
Максиму, твои данные ( и мои) продадут в дарк нете, по каторым можно сделать поддельные документы, и на них возьмут кредит или др.)
Animehater
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 01:02:35 PM
 #88

Никогда не проходил KYC и не собираюсь,мне кажется,что это слишком опасно,ведь проекты могут и взломать,и проект сам может слить данные(если он скамный).
HatDen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 02:02:24 PM
 #89

Никогда не проходил KYC и не собираюсь,мне кажется,что это слишком опасно,ведь проекты могут и взломать,и проект сам может слить данные(если он скамный).
Так в скамном проекте и участвовать не стоит, а если проект собрал софткап(лучше конечно хардкап), одобрен публичными лицами, государствами, есть рабочая версия проекта, то и беспокоиться за KYC нечего.
Reto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 10:52:41 AM
 #90

Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
Leoland
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile WWW
May 10, 2018, 07:43:59 PM
 #91

А что может произойти если ICO вообще не будет использовать процедуру KYC? Какие проблемы могут ждать проект?

  ╭☆╯╭☆╯╭☆╯  ❂  LEOPAYS  ❂  ╰☆╮ ╰☆╮ ╰☆╮
✪  ✪ WEBSITE (https://leopays.com/?partner=LeoPays)  ✪  ✪
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
May 19, 2018, 03:12:01 PM
 #92

А что может произойти если ICO вообще не будет использовать процедуру KYC? Какие проблемы могут ждать проект?
За невыполнение КИС обвинения на порядок серьезней, чем СЕКовские за ценные бумаги. Это сразу криминал. Причем не зависимо есть у тебя компания или нет. У нас в Лондоне менеджера в Скотлонд ярд через три дня вызвали, на разговор. Все нормально, но пейпел запретили пожизнено.
Лучше от компании все делать и главное не забывайте, если суммы до 1000 евро, то можно не делать КИС, достаточно айпи на операцию. Это в Британии и Евросоюзе, в Штатах не работал.

If you don't tell the truth, then don't say anything
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 19, 2018, 07:34:38 PM
 #93

Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда

Вот это очень здравое мнение! Если доверяете нашим госорганам свои документы, нет смысла бояться каких-то иностранных мошенников. Более того, постоянно появляются новости про то, что какие-то компании крупные допускали утечки данных, причем очень крупные.

shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 19, 2018, 08:30:11 PM
 #94

Считаю, что шизофрения и мания преследования. Мы же не в каменном веке живем, кому надо, то уже давно подделывают документы, данные можно найти в разных местах. И о да, по секрету, знаю пару инвесторов, которве проходят кус слегка по поддельным докам сами, но не из-за страха, просто заграники закончились Cheesy

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 19, 2018, 08:33:33 PM
 #95

Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
забавно, но сканы всех доков куда только не берут, везде нужны бумажки, так что кому нужно, то давно уже есть. А уж защита от хакеров у многих органов и ком.организаций с дырами. Мы же не боимся доки на визу ксерить в турагентстве, потом отсылать, а и в некоторых отелях обязательно со сканят и фотку селфи снимут Grin

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
ProfiChain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 4


View Profile
May 23, 2018, 12:55:05 PM
 #96

Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
забавно, но сканы всех доков куда только не берут, везде нужны бумажки, так что кому нужно, то давно уже есть. А уж защита от хакеров у многих органов и ком.организаций с дырами. Мы же не боимся доки на визу ксерить в турагентстве, потом отсылать, а и в некоторых отелях обязательно со сканят и фотку селфи снимут Grin
Мне тоже кажется, что у мошенников уже столько документов, что непонятно, что с таким количеством делать.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 23, 2018, 08:26:20 PM
 #97

Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
забавно, но сканы всех доков куда только не берут, везде нужны бумажки, так что кому нужно, то давно уже есть. А уж защита от хакеров у многих органов и ком.организаций с дырами. Мы же не боимся доки на визу ксерить в турагентстве, потом отсылать, а и в некоторых отелях обязательно со сканят и фотку селфи снимут Grin

Буквально на днях читал, что мошенники через турфирмы собирали данные граждан и потом кредиты оформляли на них, при этом банк вместо внутреннего расследования начал преследовать жертв. Альфа, между прочим, самый гнилой банк.

YAYP
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14

Streamity Decentralized cryptocurrency exchange


View Profile
May 23, 2018, 09:37:52 PM
 #98

Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
так зачем выделять сбер? куда не приди многие делают сканы. и держат у себя... а особо прошаренные сливают за хорошие деньги, как сканы так и номера телефонов

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 24, 2018, 07:24:03 PM
 #99

Особенно в этом отношении выделяется Тиньков. Вот вроде всем хороший банк, но ваши данные из него утекают очень и очень легко. Хотя понятно, что они на всем хотят заработать, но моментами просто перебор.

moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
May 25, 2018, 02:21:03 PM
 #100

Я нормально к KYC отношусь. Надеюсь, что меня нигде не убьют за это) Я же ничего плохого людям не делал или какому-либо правительству...


то что вы уже здесь, это уже повод посмотреть на ваши кошельки, так как здесь обитают баунтисты и информацию найти не так сложно Smiley

Давайте вернемся к КИСу, а то на РФвские банки тема перешла, пусть там Шувалов разбирается куда деньга ВЭБа сливать вместе со сканами  Grin


Этот форум реально популярный и службами используется в полный рост. Даже при разборе ICO Munchee, в Американской СЕКе цитировали топики.

 Возвращаясь к КИС. Если у вас сумма небольшая, то помехой может стать только юрисдикция.
А так до 1000 евро вы можете просто сказать: Иванов Иван Иваныч, г.Ленинград 3я улица строителей дом 3 кв 3. Если начинают парить голову сканом паспорта и утилити била- угрожайте судом.
Во всех странах мира есть пороговые суммы, уточняйте.

If you don't tell the truth, then don't say anything
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!