Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:36:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Что за паника на форуме?  (Read 1669 times)
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 07:11:42 AM
 #41

Я заметил что со временем таких паник становится больше. Особенно в сфере СМИ. Как биток не упадет, так его вечно показывают по телеку Grin
ls729a
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 07:30:22 AM
 #42

Я заметил что со временем таких паник становится больше. Особенно в сфере СМИ. Как биток не упадет, так его вечно показывают по телеку Grin

Это, наверное, закономерно. У СМИ две темы новостей, которые, как им кажется будут интересны: всё пропало или кому-то сильно повезло. В результате все больше народа узнает о крипте. Процент паникеров может и остается неизменным, но в абсолютных цифрах их число растет и растет. В результате создается ощущение, что паникуют все чаще.
Несколько лет читал форум по курсу рубль/доллар - там стоит доллару на копейку вырасти сразу находятся десятки человек, пишущих, что завтра доллар будет 75 рублей Smiley.
Видимо паникерство для всех сфер характерно.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 04, 2018, 09:07:22 AM
 #43

Я заметил что со временем таких паник становится больше. Особенно в сфере СМИ. Как биток не упадет, так его вечно показывают по телеку Grin
Это, наверное, закономерно. У СМИ две темы новостей, которые, как им кажется будут интересны: всё пропало или кому-то сильно повезло. В результате все больше народа узнает о крипте. Процент паникеров может и остается неизменным, но в абсолютных цифрах их число растет и растет. В результате создается ощущение, что паникуют все чаще.
Несколько лет читал форум по курсу рубль/доллар - там стоит доллару на копейку вырасти сразу находятся десятки человек, пишущих, что завтра доллар будет 75 рублей Smiley.
Видимо паникерство для всех сфер характерно.
Паника присутствует абсолютно во всех областях связанных с финансами. Пока остается хоть малейшая возможность потерять свои вложения или пропустить скачек не получить возможную прибыль, найдутся те кто будет трястись от каждого дуновения ветра и случайно увиденной плохой приметы, а так же те, кто будет умышленно это использовать, для личного обогащения или привлечения к себе внимания. И чем больше больше людей втянуто в эту область, чем больше средств вложено, тем больший резонанс получается от любой, даже самой маленькой и на первый взгляд незаметной новостной волны, и тем чаще он происходит. И во многом именно предугадывание этого события или чтение и просчета его направления является залогом будущей прибыли. Просто это не особо заметно если речь не идет, о чем нибудь, во что вовлечено слишком много людей, как например сейчас в криптовалюту.
Таким образом паника всегда была и будет присутствовать во всей сфере финансов, просто потому, что это удобный инструмент обогащения для тех, кто им руководит, или по крайне мере приспособился и может прослеживать его направление. Нам же остается лишь научится им пользоваться или по крайней мере не поддаваться и пытаться рассуждать максимально трезво, продумывая множество вариантов развития событий и свою реакцию на них заранее.
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
February 04, 2018, 09:29:13 AM
 #44

Я вобще хочу чтоб биток до 1000 упал чтоб затаритса. Какая паника всьо ок .
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
February 04, 2018, 09:53:42 AM
 #45

конечно ситуация с битком уже мягко скажем так затянулась, все переживают, у всех уже сдают нервы, так как все же думали, что после нового года сразу пойдет рост, а тут такая глубокая и долгая коррекция

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
February 04, 2018, 11:28:27 AM
 #46

Сейчас идет неплохой спад крипты. Вот собственно и вопрос, к чему такая паника на форуме?
Мое мнение, что крипта в данный момент переживает слив по большей степени изза китайцев,
а точнее из за их праздника, который они так любят и который начинается 16.02 и заканчивается по самый март.
Почему именно Китайцы, да потому что не нужно забывать что их 1.5 миллиарда человек и еще по миру раскиданы.
Паниковать не стоит, обратите лучше внимание на графики битка, перед каждым большим подъемом биток обязательно переживает коррекцию.
Так что весной, будем ждать подъема, не буду ванговать насколько, но подъем будет очень крутой. Wink
Поддерживаю + киты манипулируют рынком, однозначно, ибо заметил, как только начинается рост битка, сразу выходит негативная новость, дабы уронить его, киты хотят подешевле закупиться, все нормально.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
February 04, 2018, 11:37:32 AM
 #47

 Кто в прошлом году подобное застал те уже готовы к таким перепадам в цене криптовалюты,сидят спокойно ждут нового подъема, который в любом случае произойдет, по поводу китайцев да, тут даже не поспоришь, но не уверен что прямо все там забыли о криптовалюте из-за праздников, если бы я узнал что мой портфель просел на 30-40% я бы уже думал не о праздниках.
Впрочем все нормализуется, по другому быть не может.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 11:52:08 AM
 #48

конечно ситуация с битком уже мягко скажем так затянулась, все переживают, у всех уже сдают нервы, так как все же думали, что после нового года сразу пойдет рост, а тут такая глубокая и долгая коррекция
в прошлом году была примерно такая же ситуация, разве что коррекция закончилась немного раньше и дальше пошел уже чистый рост
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
February 04, 2018, 12:29:24 PM
 #49

Паникуют, как мне кажется, только новички. Люди, которые давно в теме крипты спокойно переживают эту коррекцию и закупаются на низах.
да не только новички, в таких ситуациях как сейчас уже и опытные трейдеры начинают переживать, особенно самое неприятное это неопределенность, ведь все знали, что будет коррекция, но все уже ждут роста с нетерпением

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Pozitive
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 18


View Profile
February 04, 2018, 12:35:54 PM
 #50


Вот-вот. Не понять, чего все переживают? =)))
Переживают, потому что обязательно кто-нибудь рядом с огромными глазами скажет: Ой, да всё пропало!! Сливай скорее, пока еще хоть что-то уцелело.. отсюда и паника) А вдруг - это всё, а вдруг больше не будет повышения курса и он останется таким..
bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
February 04, 2018, 01:12:22 PM
 #51


Вот-вот. Не понять, чего все переживают? =)))
Переживают, потому что обязательно кто-нибудь рядом с огромными глазами скажет: Ой, да всё пропало!! Сливай скорее, пока еще хоть что-то уцелело.. отсюда и паника) А вдруг - это всё, а вдруг больше не будет повышения курса и он останется таким..
Так думают только хомяки(новички, которые не разбираются пока что в крипте) Но все приходит с опытом, и новички начинают понимать что к чему.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 04, 2018, 01:15:41 PM
 #52

Пусть еще упадет, ну пожалуйста, мне фиат придет только на следующей неделе, биток, стой не иди пока вверх. подожди я закуплюсь )))
King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 04, 2018, 01:44:03 PM
 #53

Паникуют, как мне кажется, только новички. Люди, которые давно в теме крипты спокойно переживают эту коррекцию и закупаются на низах.

Согласен, надо просто подождать
Всем крепких нервов и стойкости, прорвемся!
Мы же русские все же Smiley

Aria111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 01:51:40 PM
 #54

А почему все сидят в лонгах и надеятся на рост? Рост возможен только если будут покупать. А если весь форум сидит и ждет роста и потихоньку продает? С чего рост будет? Великий кукл нас осчастливит?)) Паника не паника, но надо помнить, что фундаментально нет причин по которым Биткойн не может стать равным одному доллару и там остаться навсегда. Если есть причины к росту помимо желания, так напишите. Просто я их на сегодняшний день не вижу, да и в перспективе не вижу если честно. Может появятся конечно, но сегодня их просто нет. А так все советуют сидеть в позе и надеяться на счастье) Но никто не озадачился, а почему собственно Биткойн или другая крипта вообще должна расти? Давайте здесь обсудим не хотелки, а реальные предпосылки и причины.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 04, 2018, 01:57:37 PM
 #55

А почему все сидят в лонгах и надеятся на рост? Рост возможен только если будут покупать. А если весь форум сидит и ждет роста и потихоньку продает? С чего рост будет? Великий кукл нас осчастливит?)) Паника не паника, но надо помнить, что фундаментально нет причин по которым Биткойн не может стать равным одному доллару и там остаться навсегда. Если есть причины к росту помимо желания, так напишите. Просто я их на сегодняшний день не вижу, да и в перспективе не вижу если честно. Может появятся конечно, но сегодня их просто нет. А так все советуют сидеть в позе и надеяться на счастье) Но никто не озадачился, а почему собственно Биткойн или другая крипта вообще должна расти? Давайте здесь обсудим не хотелки, а реальные предпосылки и причины.
С битком то как раз все понятно, с чего это он должен расти, просто потому что это захотели миллионы хомяков и они не нашли ничего умнее как купить биткойн, а так биток растет просто потому что он первый, все о нем знают, торговля ведется к битку, хомяк-новичок заходит сначала в биток.

А так например если посмотреть на биржи. то эфир потихоньку откусывает у битка торговые пары, все больше и больше пар торгуются к битку, вот вам и  причина роста эфира, плюс ежедневные ICO на эфире.

Также есть не одна сотня альтов за которыми стоят не просто слова, а реальная польза.

Так что я жду когда уже биток канет в небытие и тогда заживем ))
AnnyMarsio
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
February 04, 2018, 02:01:42 PM
 #56

А почему все сидят в лонгах и надеятся на рост? Рост возможен только если будут покупать. А если весь форум сидит и ждет роста и потихоньку продает? С чего рост будет? Великий кукл нас осчастливит?)) Паника не паника, но надо помнить, что фундаментально нет причин по которым Биткойн не может стать равным одному доллару и там остаться навсегда. Если есть причины к росту помимо желания, так напишите. Просто я их на сегодняшний день не вижу, да и в перспективе не вижу если честно. Может появятся конечно, но сегодня их просто нет. А так все советуют сидеть в позе и надеяться на счастье) Но никто не озадачился, а почему собственно Биткойн или другая крипта вообще должна расти? Давайте здесь обсудим не хотелки, а реальные предпосылки и причины.
С битком то как раз все понятно, с чего это он должен расти, просто потому что это захотели миллионы хомяков и они не нашли ничего умнее как купить биткойн, а так биток растет просто потому что он первый, все о нем знают, торговля ведется к битку, хомяк-новичок заходит сначала в биток.

А так например если посмотреть на биржи. то эфир потихоньку откусывает у битка торговые пары, все больше и больше пар торгуются к битку, вот вам и  причина роста эфира, плюс ежедневные ICO на эфире.

Также есть не одна сотня альтов за которыми стоят не просто слова, а реальная польза.

Так что я жду когда уже биток канет в небытие и тогда заживем ))

Тоже верно. Биткоин уже динозавр. Транзакции идут долго и тяжело. Ничем фундаментально не подкреплен. Волатильность высокая не позволяет ему все равно стать средством платежа полноценным. Так что причин для роста у него и правда не много.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 04, 2018, 02:11:08 PM
 #57

У меня все знакомые кто впервые узнали про крипту, первое что сделали это тут же купили биток )) потом через 2-3 месяца чтения и копания продали битки и перелились в альты )) Знакомые, которые давно к крипте тоже все повыходили из битка
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 02:11:43 PM
 #58

Ну как же, паника ясное дело откуда. Неприятно видеть как двое депо сужается до размера клопа. Особенно если ты еще и в кредит взял и влошился  Grin  Так что тут совершенно не важно, китайский новый год или нет. Всегда когда идет слив на форуме начинается лихорадка.

Действительно что если ты кредит взял, то скорее всего влошился  . Думаю, что эта опечатка не случайна если человек вкладывался на пике в декабре.
А вот чтобы получить профит и не вложишитья, нужно вкладывать сейчас. Или ждать еще большей просадки которую предрекают некоторые по форуму. Об окончательном развороте тренда думаю думать пока еще рано. Этот небольшой подъем может быть коррекцией движения вниз.
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
February 04, 2018, 02:24:37 PM
 #59

Да причем тут китайцы? если более 50% биткоинов находится у людей, которые и заправляют рынком.
Согласно неофициальным данным 90% биткоинов находится у 1000 человек,а 10% это все остальные и 8%держит их под подушкой в долгую,исходя из этого можно обвалить рынок относительно небольшим колличеством.
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
February 04, 2018, 02:27:38 PM
 #60

Да причем тут китайцы? если более 50% биткоинов находится у людей, которые и заправляют рынком.
Согласно неофициальным данным 90% биткоинов находится у 1000 человек,а 10% это все остальные и 8%держит их под подушкой в долгую,исходя из этого можно обвалить рынок относительно небольшим колличеством.

если это так, то мы все здесь хомячки и нас обстригут рано или поздно Grin коррекция конечно затянулась, но думаю это ещё не всё, весь февраль будем ходить туда сюда
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!