Bitcoin Forum
May 27, 2024, 02:50:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Новичок, а хочешь легко потерять крипту?  (Read 18882 times)
GoingAround
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
May 04, 2018, 08:36:58 PM
 #321

К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Никак. На рынке всегда будут люди, желающие поживиться доверчивыми и неграмотными пользователями.
Соблюдайте правила, используйте антивирус и 50 раз думайте, прежде чем куда-то отправлять/вкладывать деньги!
особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся

Ну все эти разводы очень изъезженные, не знаю кто на них может повестись... Все давно знают, что админы в личку никогда не пишут. Никогда в личку не скидывают адреса для инвестирования. Хотя не давно я ошибочно сам зашел на фишинговую группу NEX в телеграмме, ладно хоть вовремя одумался... Всегда надо быть на чеку!

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
May 05, 2018, 10:20:28 PM
 #322

Потерять крипту очень просто . А все что нужно для того, что бы этого не происходило это ваша внимательность. Вы не должны что либо скачивать подозрительное и тд, переходить по ссылкам и вводить личные данные на фишинговые сайты

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 10:24:27 PM
 #323

Спасибо за советы. Я хоть и не совсем новичок, но многие советы действительно дельные и для меня. Век живи и век учись. Примем к сведению.
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
May 05, 2018, 10:37:19 PM
 #324

Очень полезная статья, добавьте еще более подробную информацию про фишинг сайты. Будучи новичком сам чуть не попадался в руки мошенников, которые вот такими примитивными способами пытаются обмануть. Всегда нужные сайты (кошельки, биржи) нужно добавлять в закладки или переходить на прямую. Я так не делал, а искал нужные сайты через поисковик. Думаю не нужно говорит что гугл мне выдавал под первым же предлогом (в качестве рекламы). Сайты были сделаны точь в точь как оригинальные. Спасло только то что сделал настройки безопасности и мошенник даже зная пароль, не смог просто зайти на аккаунт. По этому не пожалейте несколько минут и сделайте все настройки безопасности! Как было написано, огораживайтесь по максимуму!
Vladimirych
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 05, 2018, 10:58:18 PM
 #325

"Новичок" стало всемирно известным словом, ассоциации теперь нехорошие... Монеты может потерять и не новичок, взять случай с Балиной. Наверное прямых эфиров тоже нельзя делать.
KL0nLutiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 02:14:17 AM
 #326

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.

pipeliner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 02:17:50 AM
 #327

К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Никак. На рынке всегда будут люди, желающие поживиться доверчивыми и неграмотными пользователями.
Соблюдайте правила, используйте антивирус и 50 раз думайте, прежде чем куда-то отправлять/вкладывать деньги!
особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся

Ну все эти разводы очень изъезженные, не знаю кто на них может повестись... Все давно знают, что админы в личку никогда не пишут. Никогда в личку не скидывают адреса для инвестирования. Хотя не давно я ошибочно сам зашел на фишинговую группу NEX в телеграмме, ладно хоть вовремя одумался... Всегда надо быть на чеку!
рынок очень молодой и не регулируется
новых людей все больше, поэтому ведутся также
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 06, 2018, 02:18:28 AM
 #328

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
Так и делают такие же новички, а смысла никакого т.к. откуда у новичка мерит, да и крипты скорее всего не густо, надо полгодика поработать, а потом уже задумываться, куда крипту девать.
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 08, 2018, 07:14:48 PM
 #329

Очень полезная статья, добавьте еще более подробную информацию про фишинг сайты. Будучи новичком сам чуть не попадался в руки мошенников, которые вот такими примитивными способами пытаются обмануть. Всегда нужные сайты (кошельки, биржи) нужно добавлять в закладки или переходить на прямую. Я так не делал, а искал нужные сайты через поисковик. Думаю не нужно говорит что гугл мне выдавал под первым же предлогом (в качестве рекламы). Сайты были сделаны точь в точь как оригинальные. Спасло только то что сделал настройки безопасности и мошенник даже зная пароль, не смог просто зайти на аккаунт. По этому не пожалейте несколько минут и сделайте все настройки безопасности! Как было написано, огораживайтесь по максимуму!

Фишинговые сайты обычно "сдаёт" отсутствие https сертификата и какая-нибудь экзотичная доменная зона, иногда бесплатная.
Иногда дефис в адресе сайта или ещё что. Всегда должны быть сомнения, я обычно проверяю официальный адрес сайта таким запросом в гугл: "название проекта bitcointalk ANN"

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.

Я просто скажу, что был первым и описал свои косяки.
Скринов добавить, как на скамнувшей бирже мои монеты на 0.06 btc превратились в ничего? Или как хакнули кошелёк моего отца с 500$ и теманули крипту? Да легко

И да, в этой теме я раздаю тот самый мерит за действительно полезные советы от других форумчан, которые её дополняют. Не это ли цель форума?

sensei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 08, 2018, 07:17:51 PM
 #330

Очень интересная статья, которая поможет большинству новичков, которые готовы обучаться и познавать новое, потому что большинсвто новичков очень быстро теряют деньги на рынке крипты и уходят с разбитыми сердцами  Cheesy
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
May 08, 2018, 08:53:28 PM
 #331

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.

В общем и целом такая экосистема форума повышает среднюю грамотность новичка в инфраструктуре, что идет на руку на долгой дистанции всем. Не вижу в этом ничего плохого. Мериты же бесплатные.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Militta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
May 08, 2018, 09:34:15 PM
 #332

Очень полезная статья, спасибо! Особенно пункты 6 и 8. Несколько раз уже читал о случаях, когда под пытками отбирали крипту. Лучше никому ничего не рассказывать и не хвастаться. Целее будешь.
kworrom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 108



View Profile
May 08, 2018, 09:36:48 PM
 #333

побольше бы таких статей, потому что большое количество людей делают глупые ошибки из-за незнания и неумения торговать и инвестировать в нужную монету на долгий срок
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
May 08, 2018, 09:51:00 PM
 #334

Если все делать грамотно, то новичку ничего не будет страшно. Достаточно не хранить пароли на компе либо использовать аппаратный кошелек.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
GamblingPurveyor
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10



View Profile
May 08, 2018, 10:00:11 PM
 #335

"Новичок" стало всемирно известным словом, ассоциации теперь нехорошие... Монеты может потерять и не новичок, взять случай с Балиной. Наверное прямых эфиров тоже нельзя делать.
это точно, не только новичок к сожалению может монеты свои потерять, и опытные криптоводы бывает совершают ошибки(
IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
May 08, 2018, 10:47:11 PM
 #336

Основная ошибка новичков в том, что они думаю, что сейчас придут, нарубят бабок все просто. Даже если войдёт на рынок на фазе роста, то все равно на последующей коррекции сольет большую часть депозита.

Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 09, 2018, 02:27:18 AM
 #337

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.

В общем и целом такая экосистема форума повышает среднюю грамотность новичка в инфраструктуре, что идет на руку на долгой дистанции всем. Не вижу в этом ничего плохого. Мериты же бесплатные.
Повышают среднюю грамотность, если новички к ней прислушиваются, но у меня подозрение, что масса пользователей не читает форум, лезут в кабинеты, к менеджерам типа ирфанки, а потом жалуются, что им не платят.
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 09, 2018, 04:12:54 AM
 #338

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
Ну для кого-то такая информация окажется и полезной, лучше сделал бы группу в телеграмм на рыл так 20 - железный костяк так сказать единомышленников.
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
May 09, 2018, 04:45:43 AM
 #339

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
Ну для кого-то такая информация окажется и полезной, лучше сделал бы группу в телеграмм на рыл так 20 - железный костяк так сказать единомышленников.
да в любом случае даная информация полезна даже если таких тем еще десяток, лишний раз напомнить об осторожности никогда еще не мешало, так что плюс авторам

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
AVATAR777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 04:51:04 AM
 #340

Новичок, хочешь потерять крипту легко, выложи свой ключ на видном месте.  Grin  А если серьезно, то сейчас очень много полезного материала в инете, чего вполне хватает чтобы избежать потерь или воровства. Просто многие ленятся

▬▬▬▬▬▬▬⬢          Buddy          ⬢▬▬▬▬▬▬▬
Decentralized Development Automation Platform
▬▬▬▬▬▬▬⬢ token.buddy.works ⬢▬▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!