Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:14:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153052 times)
antichert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
February 14, 2018, 01:41:26 PM
 #121

А вот это очень здравая идея, мне понравилась мысль. Так и сделаю где нибудь сохраню на видном месте. А там попробуй угадай где именно не хватает символа.
Не питайте иллюзий, угадать не сложно.
Учитывая то, что под мнемонику идёт массив с около 2к английскими словами, и находиться они могут только в определенной последовательности, то банальная проверка на целостность мнемонической фразы отсеит 80% мусора, а под остальные 20% условно корректных комбинаций пишем скрипт, который по всем комбинациям сгенерирует кошельки от всех возможных криптовалют, и чекнет их.

Лучше думаю купить ноутбук отдельный и на нем все кошельки держать.
Думаю дешевле будет чем все эти гиковские штучки покупать.
Безусловно лучше, но очень, и ОЧЕНЬ неудобно. И с дельтой по нормальному не поработаешь, а в этом одна из главных фишек леджера.
1715483680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715483680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715483680
Reply with quote  #2

1715483680
Report to moderator
1715483680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715483680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715483680
Reply with quote  #2

1715483680
Report to moderator
1715483680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715483680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715483680
Reply with quote  #2

1715483680
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715483680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715483680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715483680
Reply with quote  #2

1715483680
Report to moderator
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
February 14, 2018, 05:25:28 PM
 #122

Обнаружил странность в поведении леджера

Если пробовать подключиться к леджер менеджеру через хром с установленным и включенным прокси-расширением (в моем случае zenmate, за остальные, правда, не могу сказать), то менеджер фактически не работает - туго подключается, в разделе аппликейшенс показывает в основном "no items to display", а если покажет все-таки приложения с N-го переподключения, то при попытке их установки на самом леджере не появляется подтверждение установки, а менеджер тупо крутит бесконечно "installing application". Стоит только выключить zenmate как все начинает работать нормально. С работой самого zenmate никаких проблем нет, сайты прекрасно загружаются, да и сам леджер менеджер устанавливается при включенном zenmate без каких-то траблов, а вот работать через него не хочет.

Что похожее нашел здесь - https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/7mxxnm/cant_install_new_apps_on_nano_s/#drxqu6b - но не разобрался что к чему и о том же ли это...

Кто-то может сказать почему такая шляпа и нет ли в этом каких-то дополнительных рисков?

В продолжение экспериментов с леджером наткнулся на еще одну вещь, которая снова сеет во мне сомнение насчет того, что все хранится только внутри леджера, а не на каких серверах. Речь конечно же не об самих адресах, которые восстанавливаются из сида через BIP39, а немного о другом.

В леджер валлет для каждой валюты можно создать несколько аккаунтов (правда, только после того как на предыдущий будет осуществлена транзакция) и дать каждому аккунту название и цветовое обозначение. При восстановлении через BIP39 (например, здесь - https://www.ledgerwallet.com/support/bip39-standalone.html) есть редактируемое поле Account в Derivaton Part, которое и соответствует порядкому номеру аккаунта, начиная с нуля. В случае с аккаунтом по умолчанию (нулевым), все просто и понятно. Но стало интересно, что будет если восстанавливать леджер, на котором монеты хранились не на нулевом, а на N-ом аккаунте.

Для эксперимента хорошо было бы делать восстановление на втором леджере, но у меня только один, поэтому схема была следующая: перевел монеты на N-й аккаунт - сделал ресет леджера - для пущей убедительности создал новый сид и зашел под ним в леджер валлет, там только дефолтный аккаунт как должно быть, никакого N-го нет - снова делаю ресет - перехожу на другой компьютер (на котором леджер еще вообще никогда не исплользовал) и на нем восстанавливаю исходный сид - захожу на леджер валлет и вижу там мой N-й аккунт с тем же имененм и цветовой меткой, которые я ему и присваивал.

Тому, что леджер восстановил N-й аккунт еще могу как-то придумать объяснение, ну например, он при восстановлении пробегает по аккунтам, соответствующим восстанавливаемому сиду, и ищет через блокчейн ненулевые. Но откуда он берет название и цветовую метку, которые я присваивал этому аккаунтуHuh Это же никак не зашито в BIP39! Это чисто внутренние вещи леджера, которые могли остаться либо в файлах расширения (но я перешел на другой комп), либо внутри леджера (но должны были затереться при ресете), либо же получается на серверах леджера... Если последнее, то эти-то данные секьюрного значения конечно не имеют, но если они там хранятся, то кто знает что хранится еще...

Есть у кого-то идеи как леджер так ловко проворачивает восстановление не содержащихся в сиде параметров?
Ну и по моему вопросу из цитируемого тоже по-прежнему интересно узнать знает ли кто чем проски-расширение мешает леджеру работать

Интересный отзыв. Насчет глюков при работе с прокси сервером считаю это нормальным, возможно это специально сделано разработчиками так как прокси вещь не очень надежная в плане безопасности. А пробовали использовать не расширение хрома, а отдельную программу? Хотя думаю результат будет тот же.

На счет хранения меток и другой информации на сайте леждера это конечно интересный вопрос) Я лично думал, что все должно быть автономно Undecided
CryptoOnanist
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 15


View Profile
February 15, 2018, 03:28:11 AM
 #123


Интересный отзыв. Насчет глюков при работе с прокси сервером считаю это нормальным, возможно это специально сделано разработчиками так как прокси вещь не очень надежная в плане безопасности. А пробовали использовать не расширение хрома, а отдельную программу? Хотя думаю результат будет тот же.

На счет хранения меток и другой информации на сайте леждера это конечно интересный вопрос) Я лично думал, что все должно быть автономно Undecided


Про хранение названий и меток аккаунтов задал вопрос на сайте  (https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/community/posts/360000753354-Where-does-Ledger-get-accounts-details-when-restoring-). Англицкий у меня, конечно, так себе, но мне кажется должны бы понять мой вопрос, а в ответ прогнали пургу совсем не про то, что спрашивал...

Так леджер для большинства валют можно использовать только через расширение Ledger Wallet (оно также не хочет работать через zenmate как и Manager). Отдельные программы только для некоторых валют (нео, риппл), но и для их использования все равно нужно заливать на леджер соответствующий апликейшен через менеджера.
Но к MEW, например, при работающем zenmate подключиться через леджер можно, работает.
Про это, кстати, тоже спросил на сайте (https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/community/posts/360000742393-Manager-doesn-t-work-through-Zenmate-Chrome-extantion), ответа пока чето нет
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
February 15, 2018, 10:54:52 AM
 #124

Я новичок в этом деле,но почитав эту теме ,думаю приобрести,особенно после фразы (Аппаратные кошельки доказано - самое надежное средство для хранения криптовалюты.) Главное - безопасность. 
на сегодня это наверное самые безопасные кошельки для крипты
главное покупать только с официального сайта,чтоб потом не было сюрпризов
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
February 15, 2018, 08:14:34 PM
 #125

А вот это очень здравая идея, мне понравилась мысль. Так и сделаю где нибудь сохраню на видном месте. А там попробуй угадай где именно не хватает символа.
Не питайте иллюзий, угадать не сложно.
Учитывая то, что под мнемонику идёт массив с около 2к английскими словами, и находиться они могут только в определенной последовательности, то банальная проверка на целостность мнемонической фразы отсеит 80% мусора, а под остальные 20% условно корректных комбинаций пишем скрипт, который по всем комбинациям сгенерирует кошельки от всех возможных криптовалют, и чекнет их.

Лучше думаю купить ноутбук отдельный и на нем все кошельки держать.
Думаю дешевле будет чем все эти гиковские штучки покупать.
Безусловно лучше, но очень, и ОЧЕНЬ неудобно. И с дельтой по нормальному не поработаешь, а в этом одна из главных фишек леджера.

Аппаратный кошелёк и есть отдельный компьютер, только маленький. Это то же самое как отдельный ноутбук, только в карман не положишь и в ноут проще залесть чужому. Такой кошелёк генерирует, хранит коды у себя и никуда их не посылает. Для того чтоб их узнать хакеру нужно зайти не в комп к которому подключён Трезор или Леджер, а в сам кошелёк, а это не возможно! Аппаратный кошелёк можно подключать даже к заражённому компу и спокойно отправлять деньги.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 15, 2018, 08:22:26 PM
 #126

А вот это очень здравая идея, мне понравилась мысль. Так и сделаю где нибудь сохраню на видном месте. А там попробуй угадай где именно не хватает символа.
Не питайте иллюзий, угадать не сложно.
Учитывая то, что под мнемонику идёт массив с около 2к английскими словами, и находиться они могут только в определенной последовательности, то банальная проверка на целостность мнемонической фразы отсеит 80% мусора, а под остальные 20% условно корректных комбинаций пишем скрипт, который по всем комбинациям сгенерирует кошельки от всех возможных криптовалют, и чекнет их.

Лучше думаю купить ноутбук отдельный и на нем все кошельки держать.
Думаю дешевле будет чем все эти гиковские штучки покупать.
Безусловно лучше, но очень, и ОЧЕНЬ неудобно. И с дельтой по нормальному не поработаешь, а в этом одна из главных фишек леджера.

Аппаратный кошелёк и есть отдельный компьютер, только маленький. Это то же самое как отдельный ноутбук, только в карман не положишь и в ноут проще залесть чужому. Такой кошелёк генерирует, хранит коды у себя и никуда их не посылает. Для того чтоб их узнать хакеру нужно зайти не в комп к которому подключён Трезор или Леджер, а в сам кошелёк, а это не возможно! Аппаратный кошелёк можно подключать даже к заражённому компу и спокойно отправлять деньги.

Чуть дополню, не так давно, Леджер заявил о том, что риск все же присутствует. Вредоносное ПО может заменить адрес кошелька получателя. Достаточно просто перепроверить, хотя бы первые/последние символы. Но я еще не слышал ни одного отзыва от пострадавших. Это, видимо, было простым предупреждением быть внимательным.
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
February 16, 2018, 05:22:47 AM
 #127

Прочитал ветку, но ещё раз спрошу у владельцев:
леджер/трезор как бы флешки, а имеют ли они флешечные слабые места, то есть расшатывание разъема, проблемы с определением на компе и тому подобные?
KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
February 16, 2018, 08:11:45 AM
 #128

Сам заказал Трезор, жду поставку. Обещали в феврале. После этого спать точно буду крепче! Никакие антивирусы не спасут от взламывания в случае, если хакеры выберут ваш кошелёк... Но на сколько я знаю аппаратные кошельки взломать практически невозможно.

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
antichert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
February 16, 2018, 11:34:35 AM
 #129

Но на сколько я знаю аппаратные кошельки взломать практически невозможно.
Ну, мнемонику побрутить можно, особенно если слов меньше 24...
Но это уже другая история  Wink
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 11:38:54 AM
 #130

Но на сколько я знаю аппаратные кошельки взломать практически невозможно.
Ну, мнемонику побрутить можно, особенно если слов меньше 24...
Но это уже другая история  Wink

Что за бред вы несёте? Какой брут? Вы хоть представляете какое количество вариантов сочетаний получится даже при количестве 10 слов в ключе? Я не спорю, супер компьютер может и справится, но на это уйдёт не менее 10 лет. Что уж говорить о менее мощных устройствах. Что же касается взлома аппаратных кошельков, то да, их взломать можно, а точнее не их, а сервер, через который передаются данные с леджера на сайт кошелька. Ещё один минус, если этот сервер не будет доступен, то и попасть в кошелёк вы не сможете.

Never give up
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 12:16:37 PM
 #131

Прочитал ветку, но ещё раз спрошу у владельцев:
леджер/трезор как бы флешки, а имеют ли они флешечные слабые места, то есть расшатывание разъема, проблемы с определением на компе и тому подобные?

Там разъем "мама" микроЮСБ. Возможно когда-то и расшатается, лет через сто. Есть ли смысл совершать массу транзакций и дергать его туда, не знаю. У меня на нем только длительный холд. Все остальное по биржам. А как девайс - конечно имеет недостатки, его можно механически испортить или уничтожить. Такое же физическое устройство, как и флешка.
anasta.kostenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 12:27:54 PM
 #132

Мне кажется эта слишком новая вещица. Чуть позже я думаю появится инфа по поводу взломов. Накрутит обороты и будут взламывать Grin Grin Grin
DedStan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 01:17:44 PM
 #133

Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?
Fludilius
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 35


View Profile
February 16, 2018, 01:35:31 PM
 #134

Прочитал ветку, но ещё раз спрошу у владельцев:
леджер/трезор как бы флешки, а имеют ли они флешечные слабые места, то есть расшатывание разъема, проблемы с определением на компе и тому подобные?

Там разъем "мама" микроЮСБ. Возможно когда-то и расшатается, лет через сто. Есть ли смысл совершать массу транзакций и дергать его туда, не знаю. У меня на нем только длительный холд. Все остальное по биржам. А как девайс - конечно имеет недостатки, его можно механически испортить или уничтожить. Такое же физическое устройство, как и флешка.
Зачем выдергивать провод из разъема непосредственно из самого Ledger-а ? Я вытаскиваю сам шнурок из usb хаба компьютера. В случае чего, можно заменить только шнурок. Пользуюсь больше года, полет нормальный.
Enoootik
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 01:46:52 PM
 #135

ну знаешь ли сейчас ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов, но из всех предложений который есть на рынке, это пожалуй лучший вариант и самый надежный
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 01:48:45 PM
 #136

Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?

Пока нулевая вероятность. По крайней мере, подобных случаев еще не было. Аппаратный кошель вводит ключ напрямую в блокчейн. Был слушок, что вирусы могут подставить другой номер кошелька при совершении транзакции, но не по краже ключей. Надежный способ для хранения.
Kerri Dgim
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 01:54:34 PM
 #137

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Большинство аппаратных кошельков оснащено экранами, на которых отображается информация при работе. Также экран является дополнительным средством безопасности так с помощью его легче проходить верификацию и отслеживать состояние своего баланса. Покупай Wink Smiley

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     │      gstar.ai      │      Algorithm Trading Movement     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                     JOIN ICO  -  8th  J U L Y                     ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
February 16, 2018, 02:25:18 PM
 #138

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Большинство аппаратных кошельков оснащено экранами, на которых отображается информация при работе. Также экран является дополнительным средством безопасности так с помощью его легче проходить верификацию и отслеживать состояние своего баланса. Покупай Wink Smiley

Так и есть. Смысл экрана в том, что бы все необходимые манипуляции проводить на самом устройстве, без дополнительного софта на компьютере. Опять таки из соображений безопасности. По крайней мере пин-код уж точно перехватить невозможно.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
February 16, 2018, 02:31:39 PM
 #139

to: Fludilius
to:purplemoon
Благодарю! Только сейчас сползал посмотреть на картинки. Ожидал увидеть флешки с полноценным USB, а тут продумано уже. Проблема отпала.
Sasha197
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 02:32:14 PM
 #140

Хорошая информация думаю мне это интересно, так как сам только начинающий и жалко будет если что-то заработаное исчезнет! Мне это очень интересно, так что запишу где нибудь для себя!

🔴🔴🔴🔴🔴 Global Sharing App / RENTO / Share, Rent, Profit - Everything You want 🔴🔴🔴🔴🔴
Website
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!