Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:20:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152980 times)
nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
April 25, 2018, 02:30:47 PM
 #921

Вот если бы и seed-фразу не возможно было вытащить из аппаратного ключа тогда бы это было 100% безопасный кошелек.
Тогда эта seed-фраза не будет иметь никакого смысла.
Она вытаскивается только один раз при активации кошелька.
Его можно активировать повторно, но seed-фраза будет уже другая.
Так это что получается что можно купить аппаратный кошелек с рук и активировать его повторно и это будет безопасно? А со старой активацией что будет она совсем пропадет или старый адрес тоже останется?

Если это оригинальный кошелек и никаким хакером не "модфицирован", то да, можно активировать повторно. Старая активация пропадет совсем. Старый адрес останется в блокчейне, но кошелек про него уже ничего знать не будет и доступа иметь тоже не будет.
мне кажется такие вещи нужно делать на одного владельца,хозяина..всякое может произойти,и если новый человек нашёл чей то кошелёк,то он все сотрёт без возможности восстановления?(

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
1714159216
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714159216

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714159216
Reply with quote  #2

1714159216
Report to moderator
1714159216
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714159216

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714159216
Reply with quote  #2

1714159216
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
April 25, 2018, 02:43:02 PM
 #922

У меня, друзья поехали в Европу на стажировку, заказала им Trezor, жду с нетерпением.
Так, вроде ж, полно магазинов с доставкой из Европы в Россию, не?
И, вопрос, начиная с какой суммы стоит задуматься о пользовании аппаратным кошельком, по вашему?
Если не накладно ,то  чем раньше тем лучше! в связи с вчерашними событиями (  взлома сервера MyEtherWallet ) многие не  рисковали заходить в МЕВ  , а обладателям аппаратных кошельков ,ни чего не мешало работать! выводить и заводить монеты  Wink
Мне лично ничего не мешало и не мешает на данный момент заводить и вывод крипту, пользуюсь леджер ом и трезером, доволен как слон.
AndreyCrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m


View Profile WWW
April 25, 2018, 08:26:58 PM
 #923

У меня, друзья поехали в Европу на стажировку, заказала им Trezor, жду с нетерпением.
Так, вроде ж, полно магазинов с доставкой из Европы в Россию, не?
И, вопрос, начиная с какой суммы стоит задуматься о пользовании аппаратным кошельком, по вашему?
Если не накладно ,то  чем раньше тем лучше! в связи с вчерашними событиями (  взлома сервера MyEtherWallet ) многие не  рисковали заходить в МЕВ  , а обладателям аппаратных кошельков ,ни чего не мешало работать! выводить и заводить монеты  Wink
Мне лично ничего не мешало и не мешает на данный момент заводить и вывод крипту, пользуюсь леджер ом и трезером, доволен как слон.
Леджер и есть на данный момент самый оптимальный вариант.Старых сторожил знаю,которые с огромным опытом и те пользуются леджером.
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
April 25, 2018, 08:35:22 PM
 #924

Леджер и есть на данный момент самый оптимальный вариант.Старых сторожил знаю,которые с огромным опытом и те пользуются леджером.
Интересно, а безопасно ли пользоваться Леджером в случае с проблемами на MyEtherWallet типа тех что произошли с ДНС на днях? Как Леджер определят, что он именно на MyEtherWallet а не на подставном сайте? Может ли он отправить приватный ключ левой системе?

brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
April 25, 2018, 08:40:00 PM
 #925

Леджер и есть на данный момент самый оптимальный вариант.Старых сторожил знаю,которые с огромным опытом и те пользуются леджером.
Интересно, а безопасно ли пользоваться Леджером в случае с проблемами на MyEtherWallet типа тех что произошли с ДНС на днях? Как Леджер определят, что он именно на MyEtherWallet а не на подставном сайте? Может ли он отправить приватный ключ левой системе?
Можете расслабиться ваш Леджер или Трезор не отправляет никуда приватные ключи в противном случае их было бы легко перехватить, но и определить настоящий MyEtherWallet от фишингово он не в состоянии. Аппаратный кошелек шифрует транзакцию приватным ключем и отправляет ее в сеть.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
April 25, 2018, 08:42:28 PM
 #926

Леджер и есть на данный момент самый оптимальный вариант.Старых сторожил знаю,которые с огромным опытом и те пользуются леджером.
Интересно, а безопасно ли пользоваться Леджером в случае с проблемами на MyEtherWallet типа тех что произошли с ДНС на днях? Как Леджер определят, что он именно на MyEtherWallet а не на подставном сайте? Может ли он отправить приватный ключ левой системе?
Можете расслабиться ваш Леджер или Трезор не отправляет никуда приватные ключи в противном случае их было бы легко перехватить, но и определить настоящий MyEtherWallet от фишингово он не в состоянии. Аппаратный кошелек шифрует транзакцию приватным ключем и отправляет ее в сеть.
Тогда можно не бояться пользоваться аппаратным кошельком, а что получается что тогда вирусы на компе аппаратному кошельку тоже не страшны?
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
April 25, 2018, 08:45:43 PM
 #927

Теперь этот кошелек кажется еще надежнее, а то с этими взломами уже и не знаешь где что хранить. Вообще я неприятно шокирован от хаккеров
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
April 25, 2018, 08:51:50 PM
 #928

Леджер и есть на данный момент самый оптимальный вариант.Старых сторожил знаю,которые с огромным опытом и те пользуются леджером.
Интересно, а безопасно ли пользоваться Леджером в случае с проблемами на MyEtherWallet типа тех что произошли с ДНС на днях? Как Леджер определят, что он именно на MyEtherWallet а не на подставном сайте? Может ли он отправить приватный ключ левой системе?
Можете расслабиться ваш Леджер или Трезор не отправляет никуда приватные ключи в противном случае их было бы легко перехватить, но и определить настоящий MyEtherWallet от фишингово он не в состоянии. Аппаратный кошелек шифрует транзакцию приватным ключем и отправляет ее в сеть.

Вот в этом и загвоздка многие с леджером очень расслабляются а у него проблема в распознавании атаки на днс сервера, он просто не способен заметить подмену и тем самым не может защитить от кражи средств.
Обычный же пользователь все время проверяет а есть ли сертификат и обмануть его будет намного труднее таким способом.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
April 26, 2018, 03:01:12 PM
 #929

Леджер и есть на данный момент самый оптимальный вариант.Старых сторожил знаю,которые с огромным опытом и те пользуются леджером.
Интересно, а безопасно ли пользоваться Леджером в случае с проблемами на MyEtherWallet типа тех что произошли с ДНС на днях? Как Леджер определят, что он именно на MyEtherWallet а не на подставном сайте? Может ли он отправить приватный ключ левой системе?
Можете расслабиться ваш Леджер или Трезор не отправляет никуда приватные ключи в противном случае их было бы легко перехватить, но и определить настоящий MyEtherWallet от фишингово он не в состоянии. Аппаратный кошелек шифрует транзакцию приватным ключем и отправляет ее в сеть.

Вот в этом и загвоздка многие с леджером очень расслабляются а у него проблема в распознавании атаки на днс сервера, он просто не способен заметить подмену и тем самым не может защитить от кражи средств.
Обычный же пользователь все время проверяет а есть ли сертификат и обмануть его будет намного труднее таким способом.
Проблема в распознавании атаки? Grin
Это не проблема, это функция (с) один веселый человек.
В вашем представлении аппаратно-софтовая система защиты это нечто вроде антивируса или антималваря причем широкого профиля с возможностью и атаку на сторонний сервис распознать? Не вводите в заблуждение тех, кто еще не знаком с аппаратными кошельками.
Как вы связали подмену ДНС и неспособность защитить средства? Ну чисто технически? Приватные ключи не покидают пределы аппаратного кошелька вне зависимости от рабочей среды, да хоть на клон переадресацию пусть ставят с автоподменой адреса через поле ввода в вебморде - это ничего не меняет. Вы всегда будете строго входить (или не входить, что всегда очевидно) в свой кошелек и так же видеть истинный адрес получателя на дисплее самого кошелька с подтверждением отправки и допфункций через кнопку.

UPD:
Насчет "обычных пользователей" я бы не обольщался, несмотря на проверку сертификата. Предлагаю для объективности собрать статистику пострадавших от недавнего инцидента с MEW. Как вы думаете, сколько из них считали себя достаточно внимательными и осторожными, при этом потеряв свои средства?
И сколько из них владельцев аппаратных кошельков, которые "потеряли" свои средства? Отвечу заранее - ни одного! Cool
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
April 26, 2018, 03:11:22 PM
 #930

Пожалуй тоже закажу себе аппаратный кошелек когда заработаю достаточно крипты чтобы на покупку хватило, большого смысла я в нем для себя не вижу но пусть монеты на нем хранятся это всяко лучше чем на флешке с другими файлами.

Имеет смысл вам заказать его на первые же заработанные сто долларов. Меня умиляют рассуждения о сумме, которая должна скопиться, что бы наконец решиться на покупку.. Уверен, что потеря любой суммы заставит кусать локти.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
April 26, 2018, 03:32:34 PM
 #931

У меня, друзья поехали в Европу на стажировку, заказала им Trezor, жду с нетерпением.
Так, вроде ж, полно магазинов с доставкой из Европы в Россию, не?
И, вопрос, начиная с какой суммы стоит задуматься о пользовании аппаратным кошельком, по вашему?
Если не накладно ,то  чем раньше тем лучше! в связи с вчерашними событиями (  взлома сервера MyEtherWallet ) многие не  рисковали заходить в МЕВ  , а обладателям аппаратных кошельков ,ни чего не мешало работать! выводить и заводить монеты  Wink

Взлом сервера MyEtherWallet Shocked? Или как всегда кто-то пострадал отправляя токены с фишингово сайта? Просто по новостям я не видел ничего именно про взлом.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
April 26, 2018, 03:36:45 PM
 #932

Как ни крути, но я пришел к выводу, что нужно покупать аппаратный кошелек, потому что очень много мошенников сейчас развелось и безопаснее хранить именно на аппаратном
brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
April 26, 2018, 03:37:10 PM
 #933

У меня, друзья поехали в Европу на стажировку, заказала им Trezor, жду с нетерпением.
Так, вроде ж, полно магазинов с доставкой из Европы в Россию, не?
И, вопрос, начиная с какой суммы стоит задуматься о пользовании аппаратным кошельком, по вашему?
Если не накладно ,то  чем раньше тем лучше! в связи с вчерашними событиями (  взлома сервера MyEtherWallet ) многие не  рисковали заходить в МЕВ  , а обладателям аппаратных кошельков ,ни чего не мешало работать! выводить и заводить монеты  Wink

Взлом сервера MyEtherWallet Shocked? Или как всегда кто-то пострадал отправляя токены с фишингово сайта? Просто по новостям я не видел ничего именно про взлом.
Да блин ну сколько уже можно про одно и то же в разных темах писать. Не было взлома MyEtherWallet, взломали бесплатный DNS сервак от гугла, который вместо настоящего MyEtherWallet отправлял на фишинговый сайт, кто пользуется другими DNS на них это никак не повлияло.
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
April 26, 2018, 04:08:39 PM
 #934

Как ни крути, но я пришел к выводу, что нужно покупать аппаратный кошелек, потому что очень много мошенников сейчас развелось и безопаснее хранить именно на аппаратном

Абсолютно поддерживаю, сам не так давно заказал и получил аппаратный кошелек Trezor. Получаю только удовольствие от безопасности, никаких приватных ключей у меня не украсть, все быстро и комфортно. Причем случаи мошенничества каждый день только чаще становятся!

braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 26, 2018, 05:05:12 PM
 #935

Я сама купила леджер на днях и молюсь на него, надеюсь никто его не взломает. Но для диверсификации планирую еще трезор купить. На фоне проблем с этой подменой ДНС и выводом денег с MEW как то страшно без аппаратного стало. Теперь сон стал спокойнее гораздо.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 05:09:12 PM
 #936

Как ни крути, но я пришел к выводу, что нужно покупать аппаратный кошелек, потому что очень много мошенников сейчас развелось и безопаснее хранить именно на аппаратном
Я полностью с тобой согласен,поэтому вчера заказал себе Trezor,буду надеяться что оправдает все мои ожидания об простоте использования и технологи безопасности,как получи посылку отпишусь об кошельке!
nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
April 26, 2018, 06:27:52 PM
 #937

Почитал,но так и не сделал особо выводов,сколько людей,столько и мнений!Еще вопрос цены,трезор на много дороже,чем леджер..Но я все ещё за Трезор!

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
April 26, 2018, 06:39:37 PM
 #938

Я пользуюсь леджером и мне очень нравится этот кошель. Не знаю как у кого но у меня с ним проблем никогда не было. Продолжаю юзать

LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 27, 2018, 01:25:49 PM
 #939

Интересно, а безопасно ли пользоваться Леджером в случае с проблемами на MyEtherWallet типа тех что произошли с ДНС на днях? Как Леджер определят, что он именно на MyEtherWallet а не на подставном сайте? Может ли он отправить приватный ключ левой системе?
Пользоваться безопасно при условии, что вы проверяете адрес транзакции, высвечивающийся на кошельке. Но даже если будете невнимательны - то при подобных взломах потеряете только эту транзакцию, а не все средства на кошельке.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
April 27, 2018, 05:57:43 PM
 #940

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?
Если аппаратный кошелек утерян или его разбили кувалдой, то восстановить его можно не приватными ключами, а сид-фразой.
А как это делается? Если можно сид-фразой восстановить кошелек то тогда должно быть можно как то получить и приватный ключ тоже?
Если я покупаю новый аппаратный кошелек то я сам должен сид-фразу создать или это автоматически генерируется за меня при первом включении?
В аппаратных кошельках вы не оперируете приватными ключами, их Вы в принципе никогда не увидите, и никто не увидит, именно поэтому их нельзя увести фишингом и в этом вся прелесть аппаратных кошельков. Самое главное  (единственно главное) - это сид-фраза, ее надо тщательно хранить и скрывать. Сид-фраза - это и приватные ключи и все-все-все. На ютубе есть много роликов по первоначальной настройке приватных кошельков.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!