Bitcoin Forum
May 13, 2024, 03:54:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153065 times)
leow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 11:33:16 AM
 #601

А где тогда по вашему хранить монеты если не на аппаратных кошельках? МЭВ взламывают кажды Божий день. Сам также стал жертвой таких злоумышленников. После взлома сразу задумался об аппаратном кошельке. Купил и не пожалел. Одному удивляюсь когда некоторые личности покупают б/у кошельки после чего удивляются что их деньги чудным образом исчезли Cheesy Ни в коем случае этого нельзя делать. В России достаточно много компаний которые продают кошельки, и тот же леджер можно купить без особого труда
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715615656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715615656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715615656
Reply with quote  #2

1715615656
Report to moderator
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
March 28, 2018, 11:44:27 AM
 #602

Зачем вам эти аппаратные кошельки ?
Их даже школьники в последнее время взламывают.
Понапостят сеньоров, а толку ноль.  Undecided
Учите матчасть, никто их не взламывает, не путайте людей. С таким рангом на форуме важно отвечать за свои слова. Либо ответьте, либо поправьте свой пост. Нечего людям голову морочить.

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
March 28, 2018, 11:47:26 AM
 #603

А где тогда по вашему хранить монеты если не на аппаратных кошельках? МЭВ взламывают кажды Божий день. Сам также стал жертвой таких злоумышленников. После взлома сразу задумался об аппаратном кошельке. Купил и не пожалел. Одному удивляюсь когда некоторые личности покупают б/у кошельки после чего удивляются что их деньги чудным образом исчезли Cheesy Ни в коем случае этого нельзя делать. В России достаточно много компаний которые продают кошельки, и тот же леджер можно купить без особого труда
А как при покупке аппаратного кошелька можно убедиться что из него не вытащили фразы для восстановления и приватные ключи?
Не хочется покупать аппаратный кошелек чтобы потом оказалось что его смогли опустошить.
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
March 28, 2018, 01:02:33 PM
 #604

Хе..хе...я так понимаю что тут не особо популярны кошельки, судя по такой бешенной популярности, я подозреваю что народ у нас не знает о них, потому что из наверное не доставляют в РФ и в страны СНГ, Печально.
В Украину тоже нормально идут. Заказывал в декабре. Мне сразу отписали что из за отсутствия на складе отправка будет только 1 апреля. Но в начале марта кошелек уже был у меня.
jstorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 01:07:38 PM
 #605

Не вижу особой разницы между флешкой и аппаратным кошельком, не понимаю зачем переплачивать, с ними постоянно какие то проблемы, то не могут вывести крипту оттуда, то уязвимость найдут...

   H A R A                [  WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
AstraStar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105



View Profile
March 28, 2018, 01:10:26 PM
 #606

Не вижу особой разницы между флешкой и аппаратным кошельком, не понимаю зачем переплачивать, с ними постоянно какие то проблемы, то не могут вывести крипту оттуда, то уязвимость найдут...

Аппаратный кошелек на данный момент является самым надежным хранилищем, если совсем не углубляться в паранойю. Просто нужно быть максимально внимательным и осторожным, ведь пока главный враг этих кошельков это сам человек.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 28, 2018, 02:09:09 PM
 #607

Пользуюсь Леджером. Доволен. Никаких сбоев. Недавно прошил, всё просто и быстро прошло. Пробовал восстанавливаться на другой Леджер по сиду, всё работает. Чувствую свою крипту в безопасности и в тот же момент быстро и удобно ею пользоваться?
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 02:23:00 PM
 #608

Не вижу особой разницы между флешкой и аппаратным кошельком, не понимаю зачем переплачивать, с ними постоянно какие то проблемы, то не могут вывести крипту оттуда, то уязвимость найдут...

Объясню. Что бы получить доступ к блокчейну, ты должен ввести руцями или копипастом приватный ключ и отпереть кошелек. Аппаратные девайсы это делают сами. Никто, даже хозяин кошелька, не знает приватников. Волшебство получается посредством ввода пин кода, который сам же и устанавливаешь.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
March 28, 2018, 02:37:52 PM
 #609

Я пока раздумываю а нужен мне аппаратный кошелек или нет, можете накидать ссылок на официальные сайты от разных производителей и что вы думаете про эти кошельки. Я пока почитаю и повыбираю что покрасивее и более функциональнее. А по защите все кошельки должны быть одинаковые?
В принципе всю информацию вы можете почитать на официальном сайте Леджер или Трезер, или посмотрите просто обзоры,где рассказывают как работать с данными кошельками.
Надо будет обзоры посмотреть только эти обзоры делают люди далекие от крипты а мне хотелось узнать отзывы тех кто пользуется аппаратными кошельками, что лучше взять Леджер или Трезер?
Бери Трезор. У него помимо всего прочего есть встроенная функция менеджера паролей. Сейчас вышла новая модель Т в Трезоре. Стоит немного дороже чем старая но я думаю будет более удобный интерфейс.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 28, 2018, 02:44:23 PM
 #610

Смотрел много обзоров леджеров и трезора, больше плюсов у леджера. Его и приобрел себе. Как по мне очень удобная штука, с виду похожа на флешку или mp3 плеер, не вызывает лишнего внимания. Пользоваться очень просто, удобный интерфейс. После установки последней прошивки появилась возможность загружать до 10 приложений, что очень удобно. В плане надежности и сохранения крипты просто незаменимая штука. Многие я уверен купят себе такой, только тогда когда их мэв почистят. А судя по статистике, это просиходит с каждым вторым, кто пользуется этим кошельком
А что за приложения можно загружать в Леджер? Если это всякие MP3 плееры и прочее то в них тоже могут содержаться вирусы. А еще откуда можно загружать приложения только с оф. сайта или есть поддержка гуглового плеймаркета?
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 02:50:52 PM
 #611

А где тогда по вашему хранить монеты если не на аппаратных кошельках? МЭВ взламывают кажды Божий день. Сам также стал жертвой таких злоумышленников. После взлома сразу задумался об аппаратном кошельке. Купил и не пожалел. Одному удивляюсь когда некоторые личности покупают б/у кошельки после чего удивляются что их деньги чудным образом исчезли Cheesy Ни в коем случае этого нельзя делать. В России достаточно много компаний которые продают кошельки, и тот же леджер можно купить без особого труда
А если utc файл от mew кошелька хранить на флешке , все равно взломают?
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 03:17:56 PM
 #612

Я пока раздумываю а нужен мне аппаратный кошелек или нет, можете накидать ссылок на официальные сайты от разных производителей и что вы думаете про эти кошельки. Я пока почитаю и повыбираю что покрасивее и более функциональнее. А по защите все кошельки должны быть одинаковые?
В принципе всю информацию вы можете почитать на официальном сайте Леджер или Трезер, или посмотрите просто обзоры,где рассказывают как работать с данными кошельками.
Надо будет обзоры посмотреть только эти обзоры делают люди далекие от крипты а мне хотелось узнать отзывы тех кто пользуется аппаратными кошельками, что лучше взять Леджер или Трезер?
Где то выше в этом топике я уже писал про это,но все же я повтарюсь,поскольку у аппаратного кошелька Trezor  за все время существования не было проблем с безопасностью,то я его настоятельно рекомендую!
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 28, 2018, 03:21:22 PM
 #613

А где тогда по вашему хранить монеты если не на аппаратных кошельках? МЭВ взламывают кажды Божий день. Сам также стал жертвой таких злоумышленников. После взлома сразу задумался об аппаратном кошельке. Купил и не пожалел. Одному удивляюсь когда некоторые личности покупают б/у кошельки после чего удивляются что их деньги чудным образом исчезли Cheesy Ни в коем случае этого нельзя делать. В России достаточно много компаний которые продают кошельки, и тот же леджер можно купить без особого труда
А если utc файл от mew кошелька хранить на флешке , все равно взломают?
А почему нет, если флешка подключена к компьютеру то не важно флешка это или обычный диск. Но если просто хранить файл на флешке и перед тем как совершать транзакцию форматировать диск и переустанавливать систему то это будет безопасно, но стоит ли это каждый раз таких усилий, может лучше аппаратный кошелек купить?
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
March 28, 2018, 03:25:09 PM
 #614

Ладно так и быть куплю себе летом Trezor, а у Trezor есть возможность сделать полный сброс как в смартфоне чтоб быть на 100% уверенным что кошелек чистый? А смартфоном можно заменить аппаратный кошелек?
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 28, 2018, 05:58:17 PM
 #615

Зачем вам эти аппаратные кошельки ?
Их даже школьники в последнее время взламывают.
Понапостят сеньоров, а толку ноль.  Undecided
Учите матчасть, никто их не взламывает, не путайте людей. С таким рангом на форуме важно отвечать за свои слова. Либо ответьте, либо поправьте свой пост. Нечего людям голову морочить.
Вы похоже еще нуб и не разбираетесь в аппаратных кошельках. Но это не чего страшного, вам нужно время что бы изучить данное направление.
Если же вы так уверены в кошельке то ответьте пожалуйста на вопрос - как и зачем их взламывает ?
Позвольте отвечу, их взламывают так как есть дыры ! Их создают сами разработчики кошельков что бы у вас нубов красть крипту.
Вы конечно можете дальше пользоваться и хвалить аппаратный кош, ваш выбор. Но боюсь со временем вы создадите тут тему которая будет называться: как у меня украли деньги с моего аппаратного кошелька Grin
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
March 28, 2018, 06:12:41 PM
 #616

Зачем вам эти аппаратные кошельки ?
Их даже школьники в последнее время взламывают.
Понапостят сеньоров, а толку ноль.  Undecided
Учите матчасть, никто их не взламывает, не путайте людей. С таким рангом на форуме важно отвечать за свои слова. Либо ответьте, либо поправьте свой пост. Нечего людям голову морочить.
Вы похоже еще нуб и не разбираетесь в аппаратных кошельках. Но это не чего страшного, вам нужно время что бы изучить данное направление.
Если же вы так уверены в кошельке то ответьте пожалуйста на вопрос - как и зачем их взламывает ?
Позвольте отвечу, их взламывают так как есть дыры ! Их создают сами разработчики кошельков что бы у вас нубов красть крипту.
Вы конечно можете дальше пользоваться и хвалить аппаратный кош, ваш выбор. Но боюсь со временем вы создадите тут тему которая будет называться: как у меня украли деньги с моего аппаратного кошелька Grin
Ну дак а что делать то? Из веб кошелька наверно проще украсть деньги чем из аппаратного кошелька?
Вот я хочу себе купить летом аппаратный кошелек Trezor, вы можете сказать какие с ним могут быть проблемы и что надо сделать чтобы у меня с него не украли деньги?
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
March 28, 2018, 06:18:09 PM
 #617

Зачем вам эти аппаратные кошельки ?
Их даже школьники в последнее время взламывают.
Понапостят сеньоров, а толку ноль.  Undecided
Учите матчасть, никто их не взламывает, не путайте людей. С таким рангом на форуме важно отвечать за свои слова. Либо ответьте, либо поправьте свой пост. Нечего людям голову морочить.
Вы похоже еще нуб и не разбираетесь в аппаратных кошельках. Но это не чего страшного, вам нужно время что бы изучить данное направление.
Если же вы так уверены в кошельке то ответьте пожалуйста на вопрос - как и зачем их взламывает ?
Позвольте отвечу, их взламывают так как есть дыры ! Их создают сами разработчики кошельков что бы у вас нубов красть крипту.
Вы конечно можете дальше пользоваться и хвалить аппаратный кош, ваш выбор. Но боюсь со временем вы создадите тут тему которая будет называться: как у меня украли деньги с моего аппаратного кошелька Grin
Стоит учитывать, что тот школьник взломал кошелек к которому у него был физический доступ. Если вы заказываете с оф. сайта продукцию проблем быть не должно. Для надежности нужно обновить прошивку на устройстве и восстановиться со своего сида. На мой взгляд единственный недостаток аппаратного кошелька сейчас, это сложно запустить полную ноду биткоина на нем. Но команда electrum уже работает над решением данной проблемы.
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 28, 2018, 06:49:30 PM
 #618

А сколько надо иметь разных монет чтобы оправдано было покупать аппаратный кошелек? У меня есть токенов Pundi X на 900 долларов и эфира на 25 долларов, мне есть смысл покупать аппаратный кошелек?
ну так это от Вас полностью зависит, потому что это безопасность Ваших денег, только вот не могу понять как вы тут все покупаете, вы что все не в РФ живете? Насколько я знаю ничего в РФ не возят, поэтому надо друзей из Европы просить
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 07:38:13 PM
 #619

Зачем вам эти аппаратные кошельки ?
Их даже школьники в последнее время взламывают.
Понапостят сеньоров, а толку ноль.  Undecided
Учите матчасть, никто их не взламывает, не путайте людей. С таким рангом на форуме важно отвечать за свои слова. Либо ответьте, либо поправьте свой пост. Нечего людям голову морочить.
Вы похоже еще нуб и не разбираетесь в аппаратных кошельках. Но это не чего страшного, вам нужно время что бы изучить данное направление.
Если же вы так уверены в кошельке то ответьте пожалуйста на вопрос - как и зачем их взламывает ?
Позвольте отвечу, их взламывают так как есть дыры ! Их создают сами разработчики кошельков что бы у вас нубов красть крипту.
Вы конечно можете дальше пользоваться и хвалить аппаратный кош, ваш выбор. Но боюсь со временем вы создадите тут тему которая будет называться: как у меня украли деньги с моего аппаратного кошелька Grin
Стоит учитывать, что тот школьник взломал кошелек к которому у него был физический доступ. Если вы заказываете с оф. сайта продукцию проблем быть не должно. Для надежности нужно обновить прошивку на устройстве и восстановиться со своего сида. На мой взгляд единственный недостаток аппаратного кошелька сейчас, это сложно запустить полную ноду биткоина на нем. Но команда electrum уже работает над решением данной проблемы.

Физический доступ - это главный момент в той истории. Таким же образом могут отжать и кошелек с наличкой и/или банковскими картами, и телефон, к которому банковское приложение привязано. Так что не показатель. Без физического доступа как бы школьник его взломал? Есть и бумажные биткоин-кошельки, и многое решается физическим доступом.
Alvaro Mag
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
March 28, 2018, 07:40:27 PM
 #620

Некоторые мошенники закупают кошельки известных компаний и перепрошивают их, внедряя в надежный кошелек вредоносное ПО, а потом под видом реализатора электроники продают их всем желающим. А некоторые перехватывают кошельки вообще на этапе доставки и тоже перепрошивают.
Одним словом, нужно быть осторожным и все это учитывать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!