Bitcoin Forum
May 13, 2024, 12:36:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153063 times)
tipsset
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
April 13, 2018, 08:47:09 PM
 #781

сегодня ломанули мой майезервеллет, над пополнением которого я усердно трудился последние три месяца, и вывели весь эфир и ряд перспективных токенов. Проследив транзакции, вышел на кошелек, на котором была куча негативных отзывов о подобных кражах.
Ну да ладно, дело прошлое, но я тоже твердо решил купить аппаратный кошель (у меня больше только украли)
никто не посоветует, как купить в Украине? Вроде в Днепре продают, но с двойной наценкой, за 150 баксов
Посмотрите в сторону официального сайта, там можно заказать. Почтой доставка бесплатна, но можно курьером - чуть переплатете но будет надежнее, чем у перекупщиков, и быстрее
1715603791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715603791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715603791
Reply with quote  #2

1715603791
Report to moderator
1715603791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715603791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715603791
Reply with quote  #2

1715603791
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zossia
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 19

TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
April 13, 2018, 08:48:27 PM
 #782

По мне проще всего отдельный комп чисто для операций с кошельком, и всю инфу хранить на распечатанном листке бумаги, и нечего тут выдумывать.  

kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
April 14, 2018, 01:58:54 AM
 #783

Умные люди (хакеры) со временем каждый новый способ взламывают/обходят/блокируют.
На сегодняшний день, по моему мнению, самой лучшей защитой является:
1. Кошелёк используется только на отдельном ПК.
2. На этом отдельном ПК установлена операционная система Linux.
3. Данный ПК не используется для других операций, только для использования кошелька.
4. Доступ к кошельку осуществляется только через Леджер, либо Трезор.
5. Все пароли от кошелька и файлы ключей либо хранятся на отдельной флешке, либо на листе бумаги. Ещё лучше - в зашифрованном виде.

Если придерживаться этих 5 пунктов, то вероятность взлома кошелька очень даже маловероятна.
Я бы добавил шестым пунктом требование чтобы отдельный ПК никогда не подключался к интеренету. Тогда на нем можно подписывать транзакции, переносить их на комп  интренетом и уже с него проводить транзакцию в сети.
KimFoks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 14, 2018, 03:01:22 AM
 #784

По мне проще всего отдельный комп чисто для операций с кошельком, и всю инфу хранить на распечатанном листке бумаги, и нечего тут выдумывать.  

тоже придерживаюсь такого варианта, подойдет самый дешевый нетбук, новый можно за 6к купить, можно у старьевщика купить или на авито, старые модели видел в пределах 2000р, пусть он слабенький, старенький, но для кошелька подойдет

LocalCoinSwap // World's Most inclusive Cryptocurrency Marketplace
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 15, 2018, 08:06:54 AM
 #785

По мне проще всего отдельный комп чисто для операций с кошельком, и всю инфу хранить на распечатанном листке бумаги, и нечего тут выдумывать.  

тоже придерживаюсь такого варианта, подойдет самый дешевый нетбук, новый можно за 6к купить, можно у старьевщика купить или на авито, старые модели видел в пределах 2000р, пусть он слабенький, старенький, но для кошелька подойдет
А зачем такие сложности, если специально для этого есть аппаратные кошельки? Они специально придуманы, чтобы на любом компьютере можно было безопасно работать.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
April 15, 2018, 08:23:28 AM
 #786

По мне проще всего отдельный комп чисто для операций с кошельком, и всю инфу хранить на распечатанном листке бумаги, и нечего тут выдумывать.  

тоже придерживаюсь такого варианта, подойдет самый дешевый нетбук, новый можно за 6к купить, можно у старьевщика купить или на авито, старые модели видел в пределах 2000р, пусть он слабенький, старенький, но для кошелька подойдет
А зачем такие сложности, если специально для этого есть аппаратные кошельки? Они специально придуманы, чтобы на любом компьютере можно было безопасно работать.

Проблема тут видится очень сильном контролем одной компании, после из провала с биткоин кешом когда средства в течении 48 часов нельзя было найти и передвигать с кошелька потому что там что то не обновили у себя в компании вызывает много вопросов.
То есть если в один прекрасный день один из их кодеров вставит строку то все ваши средства будут тупо заморожены советую об этом подумать.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 15, 2018, 09:38:07 AM
 #787

По мне проще всего отдельный комп чисто для операций с кошельком, и всю инфу хранить на распечатанном листке бумаги, и нечего тут выдумывать.  

тоже придерживаюсь такого варианта, подойдет самый дешевый нетбук, новый можно за 6к купить, можно у старьевщика купить или на авито, старые модели видел в пределах 2000р, пусть он слабенький, старенький, но для кошелька подойдет
А зачем такие сложности, если специально для этого есть аппаратные кошельки? Они специально придуманы, чтобы на любом компьютере можно было безопасно работать.

Проблема тут видится очень сильном контролем одной компании, после из провала с биткоин кешом когда средства в течении 48 часов нельзя было найти и передвигать с кошелька потому что там что то не обновили у себя в компании вызывает много вопросов.
То есть если в один прекрасный день один из их кодеров вставит строку то все ваши средства будут тупо заморожены советую об этом подумать.

По seed легко восстанавливается ваш приватный ключ, с которым вы можете, установив любой другой (не аппаратный) кошелек, распоряжаться своими деньгами как хотите. Никакая заморозка вам не грозит.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
April 15, 2018, 09:44:34 AM
 #788

К вопросу о безопасности. Лучше вообще нигде не палить свой адрес, где хранится крипта. Если кто-то будет переводить, то шлите адрес-прокладку, с него потом пересылайте на адрес-хранилище. Понятно, что в блокчейне можно и этот адрес отследить, но так вы сможете хотя бы не палить налево-направо свой основной адрес.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
Cordann
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 09:47:06 AM
 #789

К вопросу о безопасности. Лучше вообще нигде не палить свой адрес, где хранится крипта. Если кто-то будет переводить, то шлите адрес-прокладку, с него потом пересылайте на адрес-хранилище. Понятно, что в блокчейне можно и этот адрес отследить, но так вы сможете хотя бы не палить налево-направо свой основной адрес.

Ну как-то не очень способ, особенно если ты участвуешь в дропах и баунти. Перекидывать каждый раз монеты с кошелька на кошелёк опасно, так как есть шанс что при входе как раз и ломанут.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 15, 2018, 10:20:12 AM
 #790

сегодня ломанули мой майезервеллет, над пополнением которого я усердно трудился последние три месяца, и вывели весь эфир и ряд перспективных токенов. Проследив транзакции, вышел на кошелек, на котором была куча негативных отзывов о подобных кражах.
Ну да ладно, дело прошлое, но я тоже твердо решил купить аппаратный кошель (у меня больше только украли)
никто не посоветует, как купить в Украине? Вроде в Днепре продают, но с двойной наценкой, за 150 баксов
Посмотрите в сторону официального сайта, там можно заказать. Почтой доставка бесплатна, но можно курьером - чуть переплатете но будет надежнее, чем у перекупщиков, и быстрее

Не смотреть надо, а только на официальном сайте заказывать. Никаких перекупщиков, знакомых или приятелей. В крипте нет приятелей.
Безопасность собственных денег стоит на первом месте. И сохранность упаковки и пломб проверять, даже при доствке с оф. сайта.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
dmitrybelov13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
April 15, 2018, 10:21:49 AM
 #791

К вопросу о безопасности. Лучше вообще нигде не палить свой адрес, где хранится крипта. Если кто-то будет переводить, то шлите адрес-прокладку, с него потом пересылайте на адрес-хранилище. Понятно, что в блокчейне можно и этот адрес отследить, но так вы сможете хотя бы не палить налево-направо свой основной адрес.
Буду следовать твоему совету. А то совсем начал забивать на это, где-то лежит подаренный на НГ ледгер нано с. НАдо найти и перекинуть туда токены с баунти, которые прилетели
RomanBuhlaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 10:30:32 AM
 #792

леджер мне должны заказать но я теперь сожалею так как он ещё мало кому известен и будут всё равно взламывать по началу, а потом через пол годика можно было и заказать.
не вижу никакой проблемы в том что вы заказали сейчас а не потом, леджер один из наиболее популярных аппаратных кошельков, соответственно люде не будут брать непроверенный аппарат, хорошие отзывы. Вот только не знаю попадает ли он под закон о шифрования данных.

Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
April 16, 2018, 11:35:35 AM
 #793

леджер мне должны заказать но я теперь сожалею так как он ещё мало кому известен и будут всё равно взламывать по началу, а потом через пол годика можно было и заказать.
не вижу никакой проблемы в том что вы заказали сейчас а не потом, леджер один из наиболее популярных аппаратных кошельков, соответственно люде не будут брать непроверенный аппарат, хорошие отзывы. Вот только не знаю попадает ли он под закон о шифрования данных.
Наверно попадет. У государства же не будет возможности получить данные с аппаратного кошелька.
Hakamura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 257



View Profile
April 16, 2018, 11:56:42 AM
 #794

Относительно цены, выигрывает Trezor, однако по количеству поддерживаемых криптовалют однозначно пальма первенства переходит к Ledger Nano S. KeepKey при этом некий симбиоз этих двух холодных хранилищ.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
April 16, 2018, 12:50:02 PM
 #795

Относительно цены, выигрывает Trezor, однако по количеству поддерживаемых криптовалют однозначно пальма первенства переходит к Ledger Nano S. KeepKey при этом некий симбиоз этих двух холодных хранилищ.
Что то мне кажется что количество поддерживаемых монет зависит от прошивки, когда будут выходить новые прошивки для Trezor то туда тоже будут добавлять поддержку новых монет.
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 12:52:07 PM
 #796

Относительно цены, выигрывает Trezor, однако по количеству поддерживаемых криптовалют однозначно пальма первенства переходит к Ledger Nano S. KeepKey при этом некий симбиоз этих двух холодных хранилищ.
Что то мне кажется что количество поддерживаемых монет зависит от прошивки, когда будут выходить новые прошивки для Trezor то туда тоже будут добавлять поддержку новых монет.

А в леджере сколько монет поддерживается вы не в курсе? Я купила леджер но пока не дошла до его использования в деле. Кошелёк пустой))) Может стоило трезор купить?
back to black
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 01:12:53 PM
 #797

Относительно цены, выигрывает Trezor, однако по количеству поддерживаемых криптовалют однозначно пальма первенства переходит к Ledger Nano S. KeepKey при этом некий симбиоз этих двух холодных хранилищ.
Что то мне кажется что количество поддерживаемых монет зависит от прошивки, когда будут выходить новые прошивки для Trezor то туда тоже будут добавлять поддержку новых монет.

А в леджере сколько монет поддерживается вы не в курсе? Я купила леджер но пока не дошла до его использования в деле. Кошелёк пустой))) Может стоило трезор купить?

Можете посмотреть на их сайте. Практически все основные монеты поддерживаются.
Я конечно могу ошибаться, но количество монет в вашем кошельке не зависит от производителя. Думаю, что в Трезоре вы так же не увидите монет)).

Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 01:18:12 PM
 #798

Относительно цены, выигрывает Trezor, однако по количеству поддерживаемых криптовалют однозначно пальма первенства переходит к Ledger Nano S. KeepKey при этом некий симбиоз этих двух холодных хранилищ.
Это да, в Трезер немного меньше если не ошибаюсь,но опять же с новыми обновлениями добавляются  понемногу и монеты. Так что в принципе и тот кошелек и тот хороший.
paradigmaV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
April 16, 2018, 01:39:38 PM
 #799

В ближайшем будущем Леджер должен выпустить мультивалютный кошелек, без всяких приложений к Хрому. Вот этот момент я считаю очень большим преимуществом.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
April 16, 2018, 02:48:11 PM
 #800

В ближайшем будущем Леджер должен выпустить мультивалютный кошелек, без всяких приложений к Хрому. Вот этот момент я считаю очень большим преимуществом.
А вот это как раз то что я хочу иметь, не можете сказать когда примерно стоит ожидать выхода этого мультивалютного кошелька? На цене это не должно сильно отразиться?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!