Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:16:05 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4493 times)
dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 08:18:53 PM
 #221

Вы ничего не перепутали? С начала прошлого лета по конец года был сумашедший хайп с бешеной прибыльностью, и карты днем с огнем не сыскать было. Не то, что продавать свои.
Вы о чем я в октябре докупал карты цена была ниже чем сейчас.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 24, 2018, 08:39:36 PM
 #222

Вы ничего не перепутали? С начала прошлого лета по конец года был сумашедший хайп с бешеной прибыльностью, и карты днем с огнем не сыскать было. Не то, что продавать свои.
Вы о чем я в октябре докупал карты цена была ниже чем сейчас.
В долларах в октябре цена была выше, чем сейчас. Курс нацвалюты изменился на данный момент. И в октябре никто не думал о том, что бы продавать свои карты, наоборот расширялись все.

Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 24, 2018, 08:54:07 PM
 #223

Лично я свои RX 470 продавать не собираюсь разве что прибыльность опустится на центы но и тогда я наверно отключу их и буду ждать лучших времен, карты у меня уже окупились несколько раз и покупал я их по 20 баксов еще, так что я не особо переживаю за них, также у меня есть ферма на R9280x, я ее все время хочу продать, так как она очень прожорливая, но все время думаю: " Ну пусть вот еще помайню какой-то форк, или монету интересную и тогда продам" и вот никак не продам.
Аналогичная ситуация только ферм побольше будет. Карта дает сейчас плюс минус бакс чистыми. Фермы уже окупились. Так почему не майнить ? вертушки крутятся - бабки мутятся
Все верно и тем болиее когда окупились, то уже не так страшны все эти истории о POS майнинге эфира, асиках (хотя нет, асики все таки страшноватыеSmiley), падении курса, выходе новых карт.

bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 06:44:56 AM
 #224

Дождусь перехода эфира на ПОС. А там посмотрим что будет с майнингом. Классик как себя поведет интересно. Или ЗЕК.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 09:10:51 AM
 #225

Сам думал продать. Но решил оставить. Железо давно отбилось, работает в плюс. Тут стабильный ежедневный пассивный доход, и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится, новое железо будет стоить дороже на столько, на сколько и мощнее.
ai5998865
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 2


View Profile
May 25, 2018, 02:44:38 PM
 #226

Сам думал продать. Но решил оставить. Железо давно отбилось, работает в плюс. Тут стабильный ежедневный пассивный доход, и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится, новое железо будет стоить дороже на столько, на сколько и мощнее.

с выходом новой линейки не изменится, но вот с выходом асиков от чудного битмайн изменится, думаю большинство алгоритмов , на которых работают сейчас вк будут укатаны в пол мощностями асиков
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
May 26, 2018, 05:16:33 PM
 #227

Если окупаемости нет, и есть потенциальный покупатель, то продавайте. Сейчас период когда несколько компаний AMD, NVIDIA, Sony гонятся за разработкой более профитного оборудования на майнинг. Поэтому выгоднее приобрести более мощную ферму, чем тянуть все на старом оборудовании.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Yarik044
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 103



View Profile
May 26, 2018, 05:48:09 PM
 #228

Помнится, в прошлом году осенью все тоже кричали, что пора продавать Smiley
Вы ничего не перепутали? С начала прошлого лета по конец года был сумашедший хайп с бешеной прибыльностью, и карты днем с огнем не сыскать было. Не то, что продавать свои.

Да явно человек годом ошибся. Как раз после бешеного ралли в мае прошлого года спрос на видеокарты вырос настолько, что и цены взлетели вдвое как минимум. У меня друг асик ждал 2 месяца пока ему доставят, дефицит был невероятный.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
May 27, 2018, 10:28:14 PM
 #229

Если ферма себя уже окупила и успела что-то заработать, то можно оставить и параллельно продавать.
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
May 27, 2018, 11:28:29 PM
 #230

Вы можете не спешить продавать, но тем не менее объявление на барахолке о продаже за высокую цену - пускай висит, всякое бывает)
А в целом сейчас ситуация похожая как в сентябре месяце - просадка перед стартом)
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 11:46:16 PM
 #231

Вы можете не спешить продавать, но тем не менее объявление на барахолке о продаже за высокую цену - пускай висит, всякое бывает)
А в целом сейчас ситуация похожая как в сентябре месяце - просадка перед стартом)

Только никто не знает, сколько времени будет идти данная просадка и когда она закончиться и рынок пойдёт вверх.
3e%upka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 12:20:01 PM
 #232

Вы можете не спешить продавать, но тем не менее объявление на барахолке о продаже за высокую цену - пускай висит, всякое бывает)
А в целом сейчас ситуация похожая как в сентябре месяце - просадка перед стартом)

Только никто не знает, сколько времени будет идти данная просадка и когда она закончиться и рынок пойдёт вверх.
Ходят слухи, что до 6k $ будет падать, а потом начинается рост
Тут не угадаешь конечно, но вариант самый нормальный продолжать майнить, при этом выставить на продажу по хорошей цене, если что на эти деньги обновить ферму потом
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 28, 2018, 09:29:14 PM
 #233

Вы можете не спешить продавать, но тем не менее объявление на барахолке о продаже за высокую цену - пускай висит, всякое бывает)
А в целом сейчас ситуация похожая как в сентябре месяце - просадка перед стартом)

Только никто не знает, сколько времени будет идти данная просадка и когда она закончиться и рынок пойдёт вверх.
Ходят слухи, что до 6k $ будет падать, а потом начинается рост
Тут не угадаешь конечно, но вариант самый нормальный продолжать майнить, при этом выставить на продажу по хорошей цене, если что на эти деньги обновить ферму потом
По сегодняшним курсам продают только те, кому срочно нужны деньги, либо те, которые не желают разрабатывать для себя более эффективную для работы стратегию.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 28, 2018, 10:42:41 PM
 #234

На данный момент уже нет такой выгоды от майнинга. Слишком высокая себестоимость. Сейчас нужно гораздо больше мощностей, чтобы майнить, больше уходит электричества. Окупаемость несколько лет и то под вопросом, т.к. с каждым днем это становится менее выгодным.
Тем не менее майнеры скупают видеокарты теми же объемами и для чего-то открывают огромные фермы, вероятно есть инсайды о грядущем росте крипты.
Почитайте про запуск фермы на 39 200 видеокарт и многие вопросы о целесообразности майнинга отпадут - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4149474.0

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 29, 2018, 05:33:14 AM
 #235

На данный момент уже нет такой выгоды от майнинга. Слишком высокая себестоимость. Сейчас нужно гораздо больше мощностей, чтобы майнить, больше уходит электричества. Окупаемость несколько лет и то под вопросом, т.к. с каждым днем это становится менее выгодным.
Тем не менее майнеры скупают видеокарты теми же объемами и для чего-то открывают огромные фермы, вероятно есть инсайды о грядущем росте крипты.
Почитайте про запуск фермы на 39 200 видеокарт и многие вопросы о целесообразности майнинга отпадут - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4149474.0
Одна крупная ферма вовсе не является показателем всего рынка. Когда карты интенсивно скупались, склады и магазины пустые стояли. Сейчас же их полно на рынке.

dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 08:34:05 PM
 #236

я вот
Одна крупная ферма вовсе не является показателем всего рынка. Когда карты интенсивно скупались, склады и магазины пустые стояли. Сейчас же их полно на рынке.
Я вот только хотел написать, но AlexLvov меня опередил . Я считаю что если люди вкладывают 80 лямов в такое дело , то они скорей всего на что-то рассчитывают или что-то знают. Они могли купить крипты и неплохо здвинуть курс, но закупились 2 ангарами ферм которые в будущем никому по сути и не будут нужны. Если следовать логикой многих , да и я так думал, что лучше купить игровые карты. Все же для меня это неплохой ориентир для того , чтоб не продавать.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 30, 2018, 02:25:31 PM
 #237

я вот
Одна крупная ферма вовсе не является показателем всего рынка. Когда карты интенсивно скупались, склады и магазины пустые стояли. Сейчас же их полно на рынке.
Я вот только хотел написать, но AlexLvov меня опередил . Я считаю что если люди вкладывают 80 лямов в такое дело , то они скорей всего на что-то рассчитывают или что-то знают. Они могли купить крипты и неплохо здвинуть курс, но закупились 2 ангарами ферм которые в будущем никому по сути и не будут нужны. Если следовать логикой многих , да и я так думал, что лучше купить игровые карты. Все же для меня это неплохой ориентир для того , чтоб не продавать.
Так они и так скорее всего купили кучу крипты, а майнинг ферму открыли в качестве диверсификации. А если серьезно, то я много раз уже говорил, что для крупного бизнеса окупаемость в 3 года является очень вкусной.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
May 30, 2018, 02:57:55 PM
 #238

Все зависит от ваших планов и от того,окупилась ли ваша ферма или как скоро она окупится.Если не планируете больше заниматься майнингом и деньги нужны для другого,то конечно продавайте.А если все таки это ваш путь, то тогда оставить.Все таки ферма уже существует и работает, и хоть какой то доход приносит.

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 30, 2018, 03:26:26 PM
 #239

Подожди новой волны хайпа, тогда и продавай. А сейчас время наоборот закупаться, ну или не прям сейчас, а когда карты подешевеют. Кто же продает, когда доходность низкая! Покупателей днем с огнем не найдешь.
dsg777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 05:55:44 PM
 #240

Ага. интересно когда будет теперь следующая волна. лето точно скорее всего нет, ближе к зиме может быть
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!