Bitcoin Forum
May 29, 2024, 03:02:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4482 times)
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 10:39:41 PM
 #281

Сейчас навалом желающих продать фермы. Народ как хомяки набирали в конце 17 - начале 18 по безумным ценам комплектуху. Сейчас поняв, что это ( якобы ) не так прибыльно в спешке пытаются продать. Как итог в магазинах всё ещё дорого, а б\у с пробегом в 6-7 мес, но ещё на гарантии весьма по неплохим ценам.

Отвечая на вопрос - сейчас продавать не разумно, напротив докупаться \ обновлять
Я тоже так считаю . Не вижу смысла продавать ферму , если она может давать постоянный доход , лучше уже докупиться и увеличить объемы майнинга , тем более , что все прогнозируют рост крипты.
zim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 1


View Profile
July 02, 2018, 06:31:06 AM
 #282

Тут   автору топика  нужно самому  определится  продавать или нет,чтобы потом не было крайних что насоветовали.Если  есть возможность  продать  и   купить более   новее и мощнее,то я  продал бы

▐ █ ▌          R E P U B L I A          ▐ █ ▌
Leading-Edge Ecosystem & Technology
P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd[/center
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
July 02, 2018, 06:32:07 AM
 #283

Не думаю что сейчас продать за хорошую цену реально. Интерес из-за падения курса упал. Лучше майнить самому не продавать намайненое сейчас подержать пока цена не восстановиться.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
July 02, 2018, 07:30:54 AM
 #284

В данный момент цена на карты постоянно падает и если не начнётся очередной бум крипты, то думаю лучше всего будет продать ферму, и купить новую.
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 07:53:06 PM
 #285

Да я может и рад бы был продать да только как рыночные цены посмотрю так сразу жалко становится так как споминаю по чем покупал.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 02, 2018, 09:48:40 PM
 #286

В данный момент цена на карты постоянно падает и если не начнётся очередной бум крипты, то думаю лучше всего будет продать ферму, и купить новую.
Ну вы и дали совет... То есть получается, если новый бум крипты произойдет, то продолжать майнить на старье, а если наступает дно, то дополнительно инвестиции вкладывать.  Grin Мое мнение полностью противоположное.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 03:14:44 AM
 #287

В данный момент цена на карты постоянно падает и если не начнётся очередной бум крипты, то думаю лучше всего будет продать ферму, и купить новую.
покупка новой не решит проблем с рынком ,опять таки все равно разница цен будет большая довольно. По этому придется подождать чтобы выйти на прибыль.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 05:24:56 AM
 #288

На вашем месте я бы не торопился продавать ферму сейчас! А наоборот оставил бы её! Кто знает сколько ещё она сможет вам принести прибыль! Лучше не продавайте!
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
July 07, 2018, 11:05:09 AM
 #289

если карты работают норм и не на издыхании,нафига их продавать.майни по тихой и холдим монету что копаешь.потом рынок восстановится,продашь часть,а часть на холд оставь
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 07, 2018, 11:11:24 AM
 #290

Три асика на криптонайт, эташ и эквихэш и у вас еще есть вопросы?
wontonforevuh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 06:52:22 PM
 #291

Я бы порекомендовал тебе немедленно продавать ферму, потому что сейчас уже бесполезно что то майнить, много ты на этом не заработаешь, разве что покроешь убытки.

MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
August 04, 2018, 10:09:10 PM
 #292

Пессимизм в майнинга исключительно запрещен,
Тут надо верить в то что ты делаешь. Верить в перспективу.
И в пост крипты.  Воспринимать все как должное
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 05, 2018, 09:40:51 AM
 #293

Тот кто хотел слиться, уже давно сделал.
Виталик скоро обещает Константинополь
https://bitinvestnews.com/news/eshhe-odin-hardfork-ethereum-constantinople/
а потом Casper.
Виталик как всегда опаздывает с графиком, спасибо ему огромное Grin
Но массовый слив начнется когда на эфире уменьшится награда. Пока у нас есть от 6 мес до 1 года. Радуемся Grin
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
August 05, 2018, 09:59:44 AM
 #294

Тот кто хотел слиться, уже давно сделал.
Виталик скоро обещает Константинополь
https://bitinvestnews.com/news/eshhe-odin-hardfork-ethereum-constantinople/
а потом Casper.
Виталик как всегда опаздывает с графиком, спасибо ему огромное Grin
Но массовый слив начнется когда на эфире уменьшится награда. Пока у нас есть от 6 мес до 1 года. Радуемся Grin
Что у Виталика все делается дольше, чем он планирует, это очень хорошо. Только и без Виталиковых задумок проблем майнерам добавилось достаточно много. Чего только стоят новые асики, которые уже вступают в работу потихоньку и все больше уменьшают прибыльность.
Nastyarossa98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 11:44:22 AM
 #295

Я бы оставила до лучших времен.  А лучше майнить и холдить. Все таки у вас появился опыт в этом деле и сноровка. В любом случае окупится. По крайней мере я бы так сделала, но в технике ничего не понимаю и всегда завидовала таким людям.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 05, 2018, 04:59:00 PM
 #296

Тот кто хотел слиться, уже давно сделал.
Виталик скоро обещает Константинополь
https://bitinvestnews.com/news/eshhe-odin-hardfork-ethereum-constantinople/
а потом Casper.
Виталик как всегда опаздывает с графиком, спасибо ему огромное Grin
Но массовый слив начнется когда на эфире уменьшится награда. Пока у нас есть от 6 мес до 1 года. Радуемся Grin
Что у Виталика все делается дольше, чем он планирует, это очень хорошо. Только и без Виталиковых задумок проблем майнерам добавилось достаточно много. Чего только стоят новые асики, которые уже вступают в работу потихоньку и все больше уменьшают прибыльность.
Асики сейчас сильно испортили малину зеленым, поэтому профит за зикеше сильно просел и большинство свалило на эфир.
Асики для эфира не сильно выигрывают в стоимости, а иногда и проигрывают, если у барыг брать. Дело только в потреблении.
Массово на рынок асики для эфира хлынут в сентябре октябре, если вообще  их будут активно скупать, но дело в цене у производителей

https://etherscan.io/chart/hashrate
лично пока я ничего страшного не вижу
Look at this dude
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 06:14:44 PM
 #297

Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?


На самом деле очень спорный вопрос, однако мне кажется что лучше пока что не продавать ферму. Вы написали что за полгода спокойно удвоили капитал  что является достаточно неплохим результатом, с учетом того, что вы практически не парились. Также советую параллельно с майнингом  торговать криптовалютой, тоже хороший способ дохода, однако нервов чуть больше.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
August 05, 2018, 07:13:16 PM
 #298

Продавать или нет дело каждого. У каждого свои проблемы, у кого-то их нет. Если оборудование покупалось по недорогим ценам и на свои деньги, если риги или асики сейчас стоят и работают, нет проблем с помещением и так далее, зачем продавать? Пусть майнят. Почитайте историю форума, не ленитесь, каждый год одни и те же вопросы, каждый год одни и те же ответы. В конце концов настанет тот период когда можно удачно выйти из намайненого. Даже более того чем удачней. Само собой если платить кредиты за карты или асики, а таких много, то платить и страдать, третьего не дано. Продать вы их сможете на таком рынке только в убыток!
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
August 05, 2018, 11:37:37 PM
 #299

Сначала нужно глянуть что выкатит инвидеа, а дальше уже думать насчёт продажи ферм. Но думаю самый лучший вариант, это продать и купить самой крипты.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 05, 2018, 11:49:19 PM
 #300

Сначала нужно глянуть что выкатит инвидеа, а дальше уже думать насчёт продажи ферм. Но думаю самый лучший вариант, это продать и купить самой крипты.

Уже известно что она там "выкатит". Ничего особенного и прорывного не будет в плане майнинга. Будет выгоднее и впредь покупать 1000 модель для майнинга с их ценами на новинки. Скорее всего, новые модели просто будут ориентированы не на майнеров, как было ранее.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!