Bitcoin Forum
June 22, 2024, 04:47:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4497 times)
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
August 15, 2018, 01:11:08 PM
 #321

Ну лично мне кажется, что не стоит торопиться. Можно пока потихоньку майнить эфириум, он мне кажется к Новому Году даст иксов и как минимум в двое возрастёт. Да и зимой остальные альты подрастут.

Сейчас проще продать ферму и купить монет, особенно если учитывать, какая сейчас доходность.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 15, 2018, 07:28:03 PM
 #322

Ну лично мне кажется, что не стоит торопиться. Можно пока потихоньку майнить эфириум, он мне кажется к Новому Году даст иксов и как минимум в двое возрастёт. Да и зимой остальные альты подрастут.

Сейчас проще продать ферму и купить монет, особенно если учитывать, какая сейчас доходность.
Уже десятки раз так говорили, только монеты по стоимости все ниже и ниже. И если следовать этим советам, то уже бы в конкретных минусах сидели.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 15, 2018, 10:38:16 PM
 #323

Если ферма себя полностью окупила, то имеет смысл оставить, а если нет, то думаю лучше продать.
А при чём тут окупилась она или нет , майнинг даже сейчас один из самых высокодоходных вложений денег если не мечтать об окупаемости в 3-4 месяца и профите + 400% годовых .
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 16, 2018, 06:19:17 AM
 #324

Ну лично мне кажется, что не стоит торопиться. Можно пока потихоньку майнить эфириум, он мне кажется к Новому Году даст иксов и как минимум в двое возрастёт. Да и зимой остальные альты подрастут.

Сейчас проще продать ферму и купить монет, особенно если учитывать, какая сейчас доходность.
Уже десятки раз так говорили, только монеты по стоимости все ниже и ниже. И если следовать этим советам, то уже бы в конкретных минусах сидели.
а ты на два шага вперед посчитай и прозреешь
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
August 16, 2018, 09:18:42 AM
 #325

Я например свою при данном профите не продаю .Я просто копаю как и раньше с разницей в том что раньше я по прохождению определенного времени сливал намайненое а сейчас нет. Копаю и храню до лучших времен.
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
August 16, 2018, 09:19:28 AM
 #326

Если оборудование уже куплено , настроено , и не приносит не каких проблем кроме как пассивного заработка , то какого её вообще продавать , сколько бы она не приносила сейчас , не нравиться сегодняшний курс и доход милости просим в холд , и расстраиваться не будете что сейчас мало имеете и есть возможность поднять ещё намного больше .

холдить монеты оно хорошо, но работу майнера нужно оплачивать (электричество, аренда, обслуживание). топик создан в феврале. если автор уже полгода холдить монеты, при том, что цена на них все падает, то все это время майнинг для него был убыточным (не приносит доход, но деньги высасывает). если же продал ферму, то сейчас может закупиться монетами по низкой цене, либо собрать новую ферму (либо чуть позже, после поступления в продажи новых GPU) более производительную.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
August 16, 2018, 04:43:48 PM
 #327

Я например свою при данном профите не продаю .Я просто копаю как и раньше с разницей в том что раньше я по прохождению определенного времени сливал намайненое а сейчас нет. Копаю и храню до лучших времен.
аналогичная печальная ситуация нарисовалась на таком низходящем тренде, но всю ету схему можно поддерживать только если есть еще какой-то доход на поддержку так сказать Smiley, если нет - то прийдется скрипя зубами сливать все намайненое ибо все в диком минусе и выгодой тут не очень пахнет.
notary
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 10:11:20 AM
 #328

Сейчас будет не высокий спрос на фермы, потому что доход от майнинга не высокий, нету смысла в этом. Лучше уже майнить  с низкой доходностью, и монеты продать на росте.
ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
August 18, 2018, 12:19:15 PM
 #329

Сейчас будет не высокий спрос на фермы, потому что доход от майнинга не высокий, нету смысла в этом. Лучше уже майнить  с низкой доходностью, и монеты продать на росте.

У большинства сейчас доходность вообще нулевая с такими ценами на монеты. Поэтому смысла держать ферму нету.

gseki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 12:37:21 PM
 #330

Подожди пампа и продавай.  Сейчас не вижу смысла.  Ну а если пампа не будет то как уровень розетки будет достигнут тоже на распродажу
a.begun0v
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

SatoWallet.com


View Profile
August 19, 2018, 08:43:59 PM
 #331

Сам начал задумываться о таком варианте. Уже неделю хожу с этим вопросом в голове. Только решение не из легких, деньги свои она пока не окупила. И потом если возвращаться обратно, будет все гораздо дороже.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 20, 2018, 09:33:37 AM
 #332

Сам начал задумываться о таком варианте. Уже неделю хожу с этим вопросом в голове. Только решение не из легких, деньги свои она пока не окупила. И потом если возвращаться обратно, будет все гораздо дороже.
я тебе помогу... посчитай сколько твой риг сейчас стоит в эфирах и сколько ему нужно времени чтобы их намайнить (без учета роста сложности)
Marika Bo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 10:15:21 AM
 #333

Те кто майнил в 2010 и холдил до 2017 думаю не пожалели(интересно сколько таких людей)
всего пол года падения и уже на каждом углу продают фермы)
с таким терпением не нужно быть в крипте, потому что если купите монеты и они просядут вы и их сольёте в минус.
Интересно сколько будет btc, eth в 2025? 5$ или 500 000$
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
August 22, 2018, 11:52:12 AM
 #334

Каждый сам решает для себя манить или нет. я лично за майнинг не зависимо от прибыли. Нравится просто процесс(
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
August 22, 2018, 11:57:27 AM
 #335

Каждый сам решает для себя манить или нет. я лично за майнинг не зависимо от прибыли. Нравится просто процесс(
Мне было бы интересно посмотреть на ваше мнение, если бы, скажем, майнеры работали в убыток хотя бы пол годика. А электричество то капает. Smiley

aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 22, 2018, 07:35:58 PM
 #336

Я бы оставил ферму. Сейчас, как мне кажется, не самое лучшее время продавать фермы. Цены на них сильно упали, и предложений довольно много, а спрос значительно упал. Я бы как раз сейчас майнил в надежде на памп, а вот если цена на крипту вырастет, тогда уже можете ее продавать. Во время ажиотажа и сбыть будет легче и дороже продадите. Тем более, мне кажется, что 1070 будут актуальны еще как минимум год. Новое поколение вряд ли быстро зайдет на рынок, и не уверен, что параметры новых карт будут намного выше предыдущего поколения в ценовой соотношении.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
August 24, 2018, 04:01:22 AM
 #337

Я бы оставил ферму. Сейчас, как мне кажется, не самое лучшее время продавать фермы. Цены на них сильно упали, и предложений довольно много, а спрос значительно упал. Я бы как раз сейчас майнил в надежде на памп, а вот если цена на крипту вырастет, тогда уже можете ее продавать. Во время ажиотажа и сбыть будет легче и дороже продадите. Тем более, мне кажется, что 1070 будут актуальны еще как минимум год. Новое поколение вряд ли быстро зайдет на рынок, и не уверен, что параметры новых карт будут намного выше предыдущего поколения в ценовой соотношении.


Ничего нового я не скажу. Надоело работать себе в убыток, лучше законсервировать ферму и ждать, когда вновь начнется рост цен. А уж потом решать нужно тебе это или нет.
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
August 24, 2018, 07:18:28 AM
 #338

Да я пока тоже считаю что нужно подождать свои 1070 я пока продавать не буду. А вот более старое оборудование можно по возможности продать.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
August 24, 2018, 07:07:06 PM
 #339

Я бы оставил ферму. Сейчас, как мне кажется, не самое лучшее время продавать фермы. Цены на них сильно упали, и предложений довольно много, а спрос значительно упал. Я бы как раз сейчас майнил в надежде на памп, а вот если цена на крипту вырастет, тогда уже можете ее продавать. Во время ажиотажа и сбыть будет легче и дороже продадите. Тем более, мне кажется, что 1070 будут актуальны еще как минимум год. Новое поколение вряд ли быстро зайдет на рынок, и не уверен, что параметры новых карт будут намного выше предыдущего поколения в ценовой соотношении.
Ничего нового я не скажу. Надоело работать себе в убыток, лучше законсервировать ферму и ждать, когда вновь начнется рост цен. А уж потом решать нужно тебе это или нет.
Если есть вера в то, что этот будущий рост действительно будет, то зачем консервировать. Пусть тогда работает, а за электричество заплатить, думаю, найдутся деньги. А если такой веры нет, то лучше сразу продать, так как в таком случае дальше будет еще дешевле.
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
August 25, 2018, 09:51:24 PM
 #340

сейчас ферму продать по адекватной цене практически нереально. пожелаем вам удали! Smiley
   

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!