Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:14:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4470 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 12, 2019, 02:02:48 AM
 #521

Если б у меня была ферма, продал бы. Деньги наличные нужны.

То есть Grin мимо вас прошёл?

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.
мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
Это лошадка еще может стрельнуть, но ее бесконечная  эмиссия очень напрягает
это для тех, кто ностальгирует по старым добрым временам, анонимные деньги, свободный рынок. А майнеру даже покупать не надо монету, намайнить можно. Хотя бы поэтому можно оставить ферму не продавать, Но тут вопрос окупаемости. понимаю, КМК.

Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714875248
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714875248

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714875248
Reply with quote  #2

1714875248
Report to moderator
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 12, 2019, 07:11:32 AM
Merited by chimk (4)
 #522

Если б у меня была ферма, продал бы. Деньги наличные нужны.

То есть Grin мимо вас прошёл?

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.
мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
Это лошадка еще может стрельнуть, но ее бесконечная  эмиссия очень напрягает
это для тех, кто ностальгирует по старым добрым временам, анонимные деньги, свободный рынок. А майнеру даже покупать не надо монету, намайнить можно. Хотя бы поэтому можно оставить ферму не продавать, Но тут вопрос окупаемости. понимаю, КМК.
Сам последние недели думал что делать.
У меня была 3хх серия, но большинство 480/580 8 гб и 1070е. Провел полную инспекцию по покупкам, оставшейся гарантии и принял для себя решение.  3хх распродал за неск. недель, остальные решил оставить, т.к гарантия еще осталась
Если вернутся в конец 2015 начало 2016, то там майнили на 79хх и 280, 290 сериях амд, зелень 970е и 980е. Прошло 3 с лишним года, и эти ГПУ не актуальны, там на бесплатном свете профит смешной, а на платном смысла нет, разве для энтузиазма.
Продавая на бу рынке, понял что основным спросом пользуются ГПУ ценой от 5 до 10 тыс с документами крупных рирейлеров РФ. Железо без доков или с того же КУ лежит месяцами.
Те же 1070 е продаются по 15 тыс без гарантии месяцами, но геймер пойдет в маг и лучше купит за 28 тыс 2060 RTX новую, чем бу 1070.
Сейчас с 480й профит при 3х руб киловатте 12 руб, у 1070 около 20руб. Важный вопрос, сколько им еще осталось?
они ведь не могут пахать долго и без сбоев, рано или поздно придет необходимость.
А брать новое и обновлять парк пока смысла нет, так как оно устареет раньше чем окупится.
Вот и ответ на вопрос, ГПУ майнеров становится все меньше и меньше, парк обновлять перестали, а многие летом  планируют выключить, если роста не будет.
Так что скоро вопрос решится сам собой
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 12, 2019, 07:28:48 AM
 #523

Так что скоро вопрос решится сам собой

Ну, данная проблема не нова. Актуальна стала ещё, когда первые фермы на 5850 и 5870 становились не актуальны и приходилось сбагривать. Когда же их сбагрить ? При взвешенном решении - не важно. Поясню:
Когда всё в топе, карт в магазинах нет, то можно старьё продать по цене х3 и хапнут за сутки, но и освободившиеся денежки вы либо вкладываете в новое железо, либо в крипту. Всё на взлёте = всё дорого. В итоге и продал дорого, и купил дорого
Вариант, когда всё на днище. Продал карты по цене металлолома, купил битка по 3.5к, либо, почти без пробега, 1080 тишки ( это к примеру ) по 22-24к.
В итоге и продал дёшево, и купил дёшево.
 Roll Eyes
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 12, 2019, 07:40:55 AM
 #524

Так что скоро вопрос решится сам собой

Ну, данная проблема не нова. Актуальна стала ещё, когда первые фермы на 5850 и 5870 становились не актуальны и приходилось сбагривать. Когда же их сбагрить ? При взвешенном решении - не важно. Поясню:
Когда всё в топе, карт в магазинах нет, то можно старьё продать по цене х3 и хапнут за сутки, но и освободившиеся денежки вы либо вкладываете в новое железо, либо в крипту. Всё на взлёте = всё дорого. В итоге и продал дорого, и купил дорого
Вариант, когда всё на днище. Продал карты по цене металлолома, купил битка по 3.5к, либо, почти без пробега, 1080 тишки ( это к примеру ) по 22-24к.
В итоге и продал дёшево, и купил дёшево.
 Roll Eyes
Проблема не новая, но ситуации разные. Во времена 5850 и 5870 х  не майнила каждая домохозяйка Grin Не было такого рынка асиков и ФПГА, да и вообще ситуация была хорошая, что на своей работе был хороший заработок и лень было с майнингом разбираться.  А сейчас на рынке майнинга 10-20 миллионов ГПУ или больше + постоянно выходят новые асики и ФПГА. Тут главное не засидеться в старом железе
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
February 12, 2019, 11:49:38 AM
 #525

Если б у меня была ферма, продал бы. Деньги наличные нужны.

То есть Grin мимо вас прошёл?

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.
мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
Это лошадка еще может стрельнуть, но ее бесконечная  эмиссия очень напрягает

Ну есть же жецентрализованные биржи.. Да, они работают хуже централизованных, имеют недопилянный функционал, постоянные проблемы, но ведь это именно то к чему надо идти. И очень скоро они заработают как часы.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 12, 2019, 12:33:10 PM
 #526

Если б у меня была ферма, продал бы. Деньги наличные нужны.

То есть Grin мимо вас прошёл?

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.
мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
Это лошадка еще может стрельнуть, но ее бесконечная  эмиссия очень напрягает

Ну есть же жецентрализованные биржи.. Да, они работают хуже централизованных, имеют недопилянный функционал, постоянные проблемы, но ведь это именно то к чему надо идти. И очень скоро они заработают как часы.
счас разбегутся  и заработают Grin
Каждую биржу нужно разбирать детально, и может оказаться, что она и не такая децентрализованная.
Практика показала, что не кому это не нужно, кроме единиц гиков анархистов. Намного проще работать в правовом поле.
Никто эти анонимные валюты не проверял, может оказаться дыра как в зикеше.
Анонимность точно не будет способствовать развитию криптоиндустрии
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
February 13, 2019, 09:48:56 AM
 #527

Если б у меня была ферма, продал бы. Деньги наличные нужны.

То есть Grin мимо вас прошёл?

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.
мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
Это лошадка еще может стрельнуть, но ее бесконечная  эмиссия очень напрягает

Ну есть же жецентрализованные биржи.. Да, они работают хуже централизованных, имеют недопилянный функционал, постоянные проблемы, но ведь это именно то к чему надо идти. И очень скоро они заработают как часы.
счас разбегутся  и заработают Grin
Каждую биржу нужно разбирать детально, и может оказаться, что она и не такая децентрализованная.
Практика показала, что не кому это не нужно, кроме единиц гиков анархистов. Намного проще работать в правовом поле.
Никто эти анонимные валюты не проверял, может оказаться дыра как в зикеше.
Анонимность точно не будет способствовать развитию криптоиндустрии


Согласен в принципе с этим,что централизованные биржи и соотвествие требованиям регуляторов в юрисдикции биржи - это тот путь по которому идут сейчас.  Но биржи международные, регуляторов становится слишком много. Скоро их сильно придавят требованиями и они будут отсекать некоторые страны.  Я не знаю, насколько велики потоки дарк нета, думаю они точно заинтересованы в анонимных валютах и транзакциях.
sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
February 21, 2019, 03:04:18 AM
 #528

если очень сильно нужны деньги то тогда конечно продавать ферму ну если подождать роста битка тогда не продавать



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 21, 2019, 09:01:47 AM
 #529

если очень сильно нужны деньги то тогда конечно продавать ферму ну если подождать роста битка тогда не продавать

Согласна. Свою ферму я продала, правда это было летом. На моем оборудовании стало не выгодно майнить, подумала и решила продать, а позже когда посчитаю, что выгодно возьму новую ферму актуальную на тот момент. Но сейчас цены на оборудование б/у занижены, видимо народ массово продает, поэтому на сколько выгодно продать нужно считать. Возможно, действительно стоит подождать роста цены крипты и если будет актуально продолжить майнить на старом. Но в любом случае решение принимать стоит после того, как взвесите все варианты.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
February 21, 2019, 06:12:17 PM
 #530

Согласна. Свою ферму я продала, правда это было летом. На моем оборудовании стало не выгодно майнить, подумала и решила продать, а позже когда посчитаю, что выгодно возьму новую ферму актуальную на тот момент. Но сейчас цены на оборудование б/у занижены, видимо народ массово продает, поэтому на сколько выгодно продать нужно считать. Возможно, действительно стоит подождать роста цены крипты и если будет актуально продолжить майнить на старом. Но в любом случае решение принимать стоит после того, как взвесите все варианты.

если очень сильно нужны деньги то тогда конечно продавать ферму ну если подождать роста битка тогда не продавать


не знаю чье, но вам должно понравиться, аналитика как раз под ваши посты:
Quote
биток пойдёт вверх, а потом вниз. Или ещё вниз а потом вверх. Если нет, то будет флет. Возможен пробой вверх, если не пойдёт вниз. Кто купил по 6 сольются по 20. Кто купил по 20 и не слил по 6, тоже сольют по 20. Возможен вариант все наоборот. Сначала вынесут шортистов, потом лонгистов, потом отскок и вверх. Хотя, может и наоборот. После 10 августа будет рост, если нет, то будет падение, а потом рост и опять падение. Хотя возможен вариант все наоборот. Ожидается повторение графика 13 года, если нет, то 14 года, хотя возможно и 15, 16, 17 годов. А может в этом году все будет по другому. Все предельно ясно и точно. Ждем пробой или отскок или снова падение или рост.
Линия сопротивления может стать линией поддержки, если не будет долгий флет в канале. Или есть шанс все наоборот. Ждем формирования чаши, хотя возможно и голова и плечи, а может перевернутая. На новости уже не реагирует, реагирует только на Хомаху. Позже тщательно подготовлю обоснованный доклад про слабые руки, стальные яйца, выходы в окно, закупки на хаях и сливы на лоях, доминацию битка, переливы из альтов в биток, из битка в альты и конечно фиат и тезер.

да, и вот еще
Но в любом случае решение принимать стоит после того, как взвесите все варианты.
на трезвую голову и все взвесив я собирал 1ю и 2ю фермы. благодаря "взвешиванию всех вариантов" и "избегая рискованных вложений" я недополучил порядка 2.5кк деревянных. слава богу, дальше я перестал "взвешивать все варианты".

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
February 23, 2019, 05:33:42 PM
 #531

Продавать уже поздно, надо было скидывать намного раньше. До сих пор завидуют знакомому, который удачно закончил с майнингом год назад.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
February 24, 2019, 04:44:37 PM
 #532

Решение принимать конечно вам, свое оборудование я продал еще летом. Рекомендую просчитать выгодно ли продолжать майнить, если выходите в ноль и выше то почему нет? Если в минус, то остается два варианта продать и подождать, когда станет выгодно. Если ферма достаточно новая то стоит подождать. Если уже от работала свое то стоит избавиться, хотя сейчас цены не очень хороши.
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
February 25, 2019, 08:09:38 AM
 #533

Сейчас майнинг с небольшими мощностями невыгоден, только если есть дешевое эллектричество можно что то заработать. Соответственно и оборудование для майнинга сильно упало в цене ( особенно б/у и специализированное - асики ) и думаю есть риск что на подобное железо ( отработавшее некоторый ресурс ) спрос будет только падать.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
February 25, 2019, 05:01:45 PM
 #534

Да сейчас уже не выгодно майнить поэтому я бы продал по запчастям ферму , вышло бы я думаю дороже чем как ферму продавать , спроса сейчас на фермы нет.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 25, 2019, 05:38:18 PM
 #535

Да сейчас уже не выгодно майнить поэтому я бы продал по запчастям ферму , вышло бы я думаю дороже чем как ферму продавать , спроса сейчас на фермы нет.

Действительно, как вариант, по запчастям можно продать, свою ферму я смогла вовремя продать еще летом. А сейчас цены совсем неудовлетворительные. Разве что за бесценок попытаться продать, что не целесообразно.
smartcheck543
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

Honeypod


View Profile
February 25, 2019, 07:08:15 PM
 #536

Как в той пословице - и тащить тяжело и бросить жалко. У меня большинство знакомых все таки оставили, заморозили до лучших времён.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
February 27, 2019, 02:39:43 PM
 #537

Все просто возьмите и посчитайте затраты на электричество и амортизацию оборудования, если в результате получается в плюс то стоит майнить, если нет - то не стоит. Особенно сейчас когда цена на б/у фермы занижены, то тоже стоит подумать выгодно ли продавать или проще разобрать на запчасти, или лучше пусть полежит до лучших времен.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
March 09, 2019, 07:36:09 PM
 #538

На момент написания поста автором продать было бы правильно, интересно узнать как поступил в итоге автор. Мыслит правильно раз возник такой вопрос у него в тот момент. Надеюсь что продал и не прогадал. Wink
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
March 11, 2019, 06:05:10 AM
 #539

Пока как и автор размышлял на тему продавать или всё же продолжать майнить, ценники на оборудование упали настолько, что сейчас и в пол цены ферму никто не готов брать.
По крайней мере мне такие дураки не попадались, а продавать за 100к то что ты год назад брал за 200к, к примеру, тоже выглядит как то не очень (хотя далеко не факт что и за 50к сейчас возьмут то, что год назад было куплено за 200к - а это к слову, уже на 75% ниже первоначальной цены).

Если раньше был хайп сопровождающийся дичайшим ажиотажем, оборудование по конским ценникам выкупалось в магазинах и на всё это брались кредиты, то при текущей доходности ни о каких кредитах не может быть и речи, а на наличие свободного бабла у населения наша Русь матушка ой как не сильна... ну какой процент населения может позволить себе вот так запросто выкинуть пусть даже 50-100к за ферму? при её текущей доходности в 30-50$?

Посему тут конечно всё зависит от времени входа, если зашли рано и отбили уже достаточно - то спульнуть можно за любую удобную стоимость, опускайте постепенно ценник и покупатель в любом случае найдётся. Ну а если как я - заскочили на волне, закупались чуть ли не втридорога и отбили ничтожную часть... то как уже кто то писал выше, я бы Вам советовал распродаваться по частям (фермы накуй никому не нужны, а вот заапгрейдить комп по разумной цене желающие обязательно найдутся).

P.s. Майнинг мёртв, при такой цене нужно не майнить, а закупаться.
buharikx31
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 258


WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 11, 2019, 11:46:17 AM
 #540

Пока как и автор размышлял на тему продавать или всё же продолжать майнить, ценники на оборудование упали настолько, что сейчас и в пол цены ферму никто не готов брать.
По крайней мере мне такие дураки не попадались, а продавать за 100к то что ты год назад брал за 200к, к примеру, тоже выглядит как то не очень (хотя далеко не факт что и за 50к сейчас возьмут то, что год назад было куплено за 200к - а это к слову, уже на 75% ниже первоначальной цены).

Если раньше был хайп сопровождающийся дичайшим ажиотажем, оборудование по конским ценникам выкупалось в магазинах и на всё это брались кредиты, то при текущей доходности ни о каких кредитах не может быть и речи, а на наличие свободного бабла у населения наша Русь матушка ой как не сильна... ну какой процент населения может позволить себе вот так запросто выкинуть пусть даже 50-100к за ферму? при её текущей доходности в 30-50$?

Посему тут конечно всё зависит от времени входа, если зашли рано и отбили уже достаточно - то спульнуть можно за любую удобную стоимость, опускайте постепенно ценник и покупатель в любом случае найдётся. Ну а если как я - заскочили на волне, закупались чуть ли не втридорога и отбили ничтожную часть... то как уже кто то писал выше, я бы Вам советовал распродаваться по частям (фермы накуй никому не нужны, а вот заапгрейдить комп по разумной цене желающие обязательно найдутся).

P.s. Майнинг мёртв, при такой цене нужно не майнить, а закупаться.

Сейчас появились месяц назад новая серия видеокарт 1660, 2080 итд. сейчас брать эти карты мне кажется не выгодно из-за цены, но оставлять 1060 и другие карты слабее нет смысла поэтому, лучше продать и собирать деньги пока упадет цена на новенькие. Это мое мнение такое, просто говорили еще год назад что уже мало выгодго майнить с 1060, но уже за такое время вычеслительная мощность увеличилась сложность тоже поэтому лучше брать новое железо


           ▄▄▄▄▄▄▄           
      ▄▄█████████████▄▄     
    ▄████████████████████▄   
  ▄████████████▌ ▀███████   
  ████████████     ▀████
   █▄
   ▐█████████   ▄▄   ▀▀   ███
█▄   ███████   ▐███▄     ████▌
██▄   █████   ▐██████▄ ▄██████
████   ▐██   ▐███████████████▌
 ████▄     ▐████████████████
  ████▄    ▄████████████████ 
   ▀████▄▄████████████████▀ 
     ▀█████████████████▀▀   
        ▀▀▀███████▀▀▀  
WPPENERGY
World Power Production

INNOVATION LEADERS IN THE GLOBAL
    RENEWABLE ENERGY INDUSTRY


           ▄▄▄▄▄▄▄           
      ▄▄█████████████▄▄     
    ▄████████████████████▄   
  ▄████████████▌ ▀███████   
  ████████████     ▀████
   █▄
   ▐█████████   ▄▄   ▀▀   ███
█▄   ███████   ▐███▄     ████▌
██▄   █████   ▐██████▄ ▄██████
████   ▐██   ▐███████████████▌
 ████▄     ▐████████████████
  ████▄    ▄████████████████ 
   ▀████▄▄████████████████▀ 
     ▀█████████████████▀▀   
        ▀▀▀███████▀▀▀  

INQUIRE
━━━━━━━
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!