Bitcoin Forum
June 28, 2024, 01:02:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Идея. Мусор за крипту  (Read 2566 times)
Snoker_man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 07:36:11 PM
 #41

если это воплотить в жизнь,было б прекрасно!!!!Решилось бы сразу много проблем,которые беспокоят человечество
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
February 14, 2018, 08:00:06 PM
 #42

ТС ты как то знаком с принципами построение бизнеса в целом? что даст людям крипта ничем не обеспеченная? или ты со своего кармана ее обеспечишь
klement.i
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
February 15, 2018, 05:50:40 AM
 #43

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.


мысль хорошая, но в чем разница между оплатой криптой или просто деньгами? или будет всемирное исо по сбору средств на выпуск токена и оплату потом из экологического криптофонда.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 08:59:12 AM
 #44

чисто не там убирают,а там где не мусорят. главное здесь как по мне это его сортировка, а это уже зависит от менталитета людей и крипта тут не поможет
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 15, 2018, 09:57:02 AM
 #45

Начну с того что нереального не существует. Можно привести разные планы и идеи для избежания дальнейшего загрязнения мусором планету. Идея имеет шанс на жизнь
maxim_fir
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 12


View Profile
February 15, 2018, 10:24:10 AM
 #46

Всё правильно написано но платить надо не только криптой.
ferico
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10

The Future of Decentralized Financial Services


View Profile
February 15, 2018, 10:54:11 AM
 #47

Мусор достаточно просто сортировать в центрах сортировки. Видел много постов где сортированный мусор из урн тупо сгружают в один контейнер)

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    GET WHITELISTED    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
Davidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 12:51:48 PM
 #48

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.
В "этой стране" такой проект не взлетит. Даже сама концепция звучит кощунственно ибо обгаженные подъезды - это наша духовная скрепа. А в загнивающей Германии - да, такое уже ввели. И еще в Лондоне вроде тоже есть, проскакивала полгода назад новость.
ViktorNemkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 01:34:37 PM
 #49

Отличная идея ! Парень делай ICO я поучаствую  Wink В эстонии вон люди за бесплатно всю страну убрали ( погуглите ) Хватит с говном мешать наш народ, мол у нас не зайдет, наши свиньи, с такими настроениями мы точно будем в заднице... Бери и делай ! БЕРИ И ДЕЛАЙ ! Начни с себя, грязно у тебя в подъезде - УБЕРИ. Если стимулировать людей какой-то копейкой ( тобиш криптой ) сперва продвинутые "юзеры" начнут сортировать, за ними последуют остальные, по мне так вполне реально !!!
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
February 15, 2018, 03:34:52 PM
 #50

Отличная идея ! Парень делай ICO я поучаствую  Wink В эстонии вон люди за бесплатно всю страну убрали ( погуглите ) Хватит с говном мешать наш народ, мол у нас не зайдет, наши свиньи, с такими настроениями мы точно будем в заднице... Бери и делай ! БЕРИ И ДЕЛАЙ ! Начни с себя, грязно у тебя в подъезде - УБЕРИ. Если стимулировать людей какой-то копейкой ( тобиш криптой ) сперва продвинутые "юзеры" начнут сортировать, за ними последуют остальные, по мне так вполне реально !!!
Всё верно, только слишком много вокруг людей, которые не берут и не делают. И даже не задумываются об этой проблеме. Хорошо вот, что вы такой позитивный) Людей отчасти можно понять. Ведь начать сортировать пластик это, конечно, круто,но а дальше - то что с ним делать людям? Отсортировали и куда его? Проблемы от - элементарно нет отдельных баков до - не знаем что делать с уже отсортированным. Тут надо делиться опытом передовиков)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
lilowend
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:12:34 AM
 #51

В проектах до этого вы участвовали?
anna631
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 09:29:05 AM
 #52

Цель идеи хорошая, но реализация... Тут революция умов нужна, а не переполненный кошелёк ) Хотя, конечно, это интересно - сделал " как надо " и получил денюжку, это не только к мусору поименить можно. Красивое будущее рисуем, но войдет ли в него Россия ? Хороший вопрос )
Blina
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
February 18, 2018, 10:36:08 AM
 #53

Хорошая идея но у нас она пока работать не будет, никто не захочет что то платить за мусор который и так выбрасывают да и домохозяйки пока очень нескоро смогут расплатится криптой в магазине.

EasyITech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 11:39:58 AM
 #54

Пока люди сами не поймут в своей голове, что хотят жить в чистом городе, замотивировать их будет сложно.
Я думаю, что если ввести систему штрафов за мусор, то это будет лучшим стимулом на данный момент. Это всегда работает. 
CryptoJhan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
February 18, 2018, 11:59:02 AM
 #55

Я предполагаю это как благотворительное сообщество, которая будет привлекать инвесторов - которым будет + себя разрекламировать как компании борющимся за чистоту планеты.
Предлагать за выбросы мусора определенный токен - который будет давать скидку на покупку тех компания, которые инвестировали в проект.
gvazarich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 0


View Profile WWW
February 18, 2018, 12:25:09 PM
 #56

В целом идея довольно годная. Люди по природе своей очень любят халявные бабки, а выкидывать мусор правильно не так сложно. У всей этой теории только одна проблема - очень большая трудность в реализации. Но было бы очень хорошо, если бы этим реально начали заниматься Smiley
TeoSan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 01:49:57 PM
 #57

Мне идея нравится и в принципе такое уже существует локально в некоторых странах и на определенный вид мусора но пока не криптой выплачивают вознаграждение. Тут очень сильно влияет воспитание человека, как ему прививали с детства тягу к чистоте..хотя конечно если платить будут значительные суммы то появятся новые профессии аля бомж Roll Eyes
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
February 18, 2018, 07:58:08 PM
 #58

Идея хорошая, но слишком общая. Нужно конкретней

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Aeneas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 05:47:47 AM
 #59

Так а в чём идея то? То,что за выброс мусора в определенный бак будут выдавать криптовалюту? Так а чем это отличается от таких же баков, которые выдают фиаты? Обычная замена налички на крипту, ничего большего.
согласен.идея не доработанная.
Но можно строить фабрики где будет перерабатываться мусор и давать энергию на которую будет майниться крипта.
Либо производство других изделий.Крипту все же легче будет выдать чем фиат.

Идея доработана, и выглядит она таким образом. Проводится ICO (юридически правильно, в черную или как угодно), главное, чтобы был запущен токен, проведена рекламная кампания и привлечены средства. На эти деньги (кстати, отнюдь немалые) - закупается самое современное оборудование и строится мусоро-перерабатывающий завод, который перерабатывая мусор, продает продукты переработки и при этом находится в плюсе, после чего платит эту прибыль инвесторам-держателям токенов в качестве дивидендов. Проблема в том, что такие технологии переработки (высокоэффективные, которые помогут заводу выйти в плюс, т.е. стоимость мусора на входе цикла и затраты на его переработку в купе будут ниже, чем отпускная стоимость продуктов переработки) - появились относительно недавно и стоят от 200 000 000 долларов. А это порог, которые преодолели единицы ICO. Поэтому подобная затея мало реалистична на сегодняшний день в виду сложности привлечения такой огромной суммы.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 07:48:24 AM
 #60

Так а в чём идея то? То,что за выброс мусора в определенный бак будут выдавать криптовалюту? Так а чем это отличается от таких же баков, которые выдают фиаты? Обычная замена налички на крипту, ничего большего.


По моему идея утопичная, Чтобы мусор не где попало, а специально отведенные места. А это воспитывается с пеленок и никакие платы не помогут. Это должно быть оппечатано в подкорке. 
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!