Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:30:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Идея. Мусор за крипту  (Read 2539 times)
Hanna2222
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 01:17:31 PM
 #261

Было бы очень круто. Но кто-то должен пополнять постоянно все счета этих спец. баков. Или это будет так же как со спец. пакетами для людей, которые гуляют с собаками, когда их только поставили это было прекрасно и удобно, но через время просто перестали вставлять туда пакеты, так как перестали выделять средства на это. И эти штуки просто стоят пустые без пользы. Так же будет и с этими баками, люди привыкнут, что они будут получать вознаграждения за то, что правильно выбрасывают мусор, а когда им на счет не придет вознаграждение из-за отсутствия средств в этом баке, они перестанут это делать. Была бы рада если бы поставили бы такое и без вознаграждения. Люди должны сами понимать и не загрязнять окружающую среду, но с нашим менталитетом это сложно.  
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714617059
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714617059

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714617059
Reply with quote  #2

1714617059
Report to moderator
1714617059
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714617059

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714617059
Reply with quote  #2

1714617059
Report to moderator
Infinity7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 472
Merit: 250


View Profile
September 25, 2018, 07:12:43 PM
 #262

У нас бомжи мусор перерабатывают и так. Просто нужно строить мусорки, чтобы они там могли жить на них и трудиться.
Grin Как Сифон и Борода на Рублевке из Нашей Раши, живут и не хотят от туда никуда уезжать. Мусор объединил людей!
guydin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


www.fintropy.io


View Profile
September 26, 2018, 11:51:07 AM
 #263

Хорошо бы бороться уже с существующими свалками, тут по идее и государство нужно подключать (понимаю что это не возможно). Процесс, технология, умное оборудование..
 Не знаю что ещё нужно чтобы мусор переробатывался на выгоду предпринимателя.

nicodouille
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
September 26, 2018, 12:26:26 PM
 #264

Идея хорошая. Только как будет вестись учет.
Т.е дядя сережа с 5 подъезда выкидывает и сортирует мусор правильно
А тетя элла с 1 подъезда кидай все в одну кучу
Вопрос

Кто будет следить за этим?

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
NORDproject
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0

NEW AGE GAMING PLATFORM


View Profile WWW
September 26, 2018, 01:05:09 PM
 #265

Идея замечательная, значит не один я озабочен проблемой утилизации мусора. Но  тема эта необъятная. И с чего - то надо начинать. По - моему, самое гениальное, что было придумано в этой сфере - сортировка мусора. И крипта должна служить этой благородной идее. Но наше правительство даже не осознаёт пока мусор как серьёзную проблему, вот в чём беда. Хотя бы вдолбить в их пустые головы идею сортировки пластика из прочего мусора. Пластиковый мусор  - это сейчас самое большое зло. А пластиковый мусор - это прежде всего пластиковая упаковка. Значит надо и как - то ограничивать выпуск пластиковой упаковки.

Я возле гаража выбросил пакет в сентябре. Уже на сегодня он почти разложился на части. Так что угроза пластика это миф.

Мусорные (читай пластиковые) "континенты" в Атлантическом океане это миф? )
Мннндааа...

https://www.google.com.ua/search?q=trash+in+the+ocean&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwih49ijzJvZAhUysaQKHUnXCacQsAQIPg&biw=1280&bih=918

Никакой "проект" в этой проблеме не будет выглядеть больше "пшика". Это проблема уровня правительства. В Японии эту проблему решают почти смертельными штрафами, а не каплями в кошелёк.
Что вы сможете начислять в кошелёк жирной тётки, спускающейся с пятого этажа хрущёвки с двумя пакетами, из которых течёт бурая слизь?
0,000003 копейки? Да, она сразу начнёт пакеты сортировать.
Да, обыватели не хотят в общем и целом ни сортировать мусор, ни даже заморачиваться этой проблемой. Отчасти их можно понять. Сортировка приносит им большие проблемы. Надо предварительную сортировку проводить уже дома. Держать дома несколько бачков - вёдер - пакетов, которые занимают место в квартире. Притом что условий для сортировки никто не создаёт. +говорят муниципальная мафия, оседлавшая вывоз мусора.

Если бы такой проект был бы реализован - то это было бы замечательно, ведь очевидно что мы делаем недостаточно, по крайней мере обладая такими  большими ресурсами (в рамках всей экономики и тд). Как тут и указали, один из самых ярких примеров - Большое тихоокеанское мусорное пятно. Явный показатель как население не хочет ухаживать за Землей.  Разумеется, что существуют люди и фирмы, которые очищают океан каждый день, постоянно появляются новые технологии. Можно подумать о крипте, направленную в эту сторону.
Существуют и утопические варианты) Например, если бы участники форума отдавали процент от инвестиций на очистку Земли - это имело бы уже огромный результат  Wink
P.S. Если вы уже сортируете мусор, то это уже большой плюс)
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 08:32:50 PM
 #266

Идея достаточно вещественная, ибо и правда не выкидывают мусор в местах, где это предусмотрено.
Конечно не знаю, по какому механизму будет вычисляться именно твой смартфон, тем более если ты его с собой не брал, допустим.
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
September 30, 2018, 12:30:01 AM
 #267

Было бы очень круто. Но кто-то должен пополнять постоянно все счета этих спец. баков. Или это будет так же как со спец. пакетами для людей, которые гуляют с собаками, когда их только поставили это было прекрасно и удобно, но через время просто перестали вставлять туда пакеты, так как перестали выделять средства на это. И эти штуки просто стоят пустые без пользы. Так же будет и с этими баками, люди привыкнут, что они будут получать вознаграждения за то, что правильно выбрасывают мусор, а когда им на счет не придет вознаграждение из-за отсутствия средств в этом баке, они перестанут это делать. Была бы рада если бы поставили бы такое и без вознаграждения. Люди должны сами понимать и не загрязнять окружающую среду, но с нашим менталитетом это сложно.
История про пакеты для хозяев собак еще раз подтверждает то, что проблема все-таки в людях, а не в пакетах, к сожалению. Если хотят чистоты вокруг - можно же взять с собой пакет и из дому на прогулку с питомцем? Но нет же - все делается или из-под палки или за вознаграждение, вот что обидно ((

John Johnson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
October 01, 2018, 07:05:41 PM
 #268

Идея с мусором всегда будет актуальной, но как по мне сильно это глобально, это должно быть на общегосударственном уровне
и опять же, воплотит в жизнь такой механизм учёта и автоматического начисления, что бы это происходило вовремя и правильно очень будет сложно
не проще ли побороться с мусором сильным ужесточением законодательства в этом направлении?
люди всё такие такие существа которые в большинстве случаев уважают грубую силу, а не уговоры.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
October 02, 2018, 07:16:00 AM
 #269

Идея с мусором всегда будет актуальной, но как по мне сильно это глобально, это должно быть на общегосударственном уровне
и опять же, воплотит в жизнь такой механизм учёта и автоматического начисления, что бы это происходило вовремя и правильно очень будет сложно
не проще ли побороться с мусором сильным ужесточением законодательства в этом направлении?
люди всё такие такие существа которые в большинстве случаев уважают грубую силу, а не уговоры.


Идея присоеденения крипты с борьбой с мусором в мире очень злободневный вопрос и любая идея утилизации мусора очень востребована в мире. А нас в стране толком не разработана.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Crypto_Lab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
October 03, 2018, 08:49:41 PM
 #270

уже много таких идей было, и майнинг крипты при ходьбе и тд и тп. Думаю, глупо вознаграждать людей за какие-то действия, которые и так являются обязательными в современном мире
JayZay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 03, 2018, 08:52:27 PM
 #271

уже много таких идей было, и майнинг крипты при ходьбе и тд и тп. Думаю, глупо вознаграждать людей за какие-то действия, которые и так являются обязательными в современном мире

кстати да, недавно видел ICO фитнес-приложения, в котором по задумке майнятся токены при физической активности
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 03, 2018, 11:44:21 PM
 #272

а знаете что. это одна из немногих тем с большим количеством обсуждений. видимо темы мусора за крипту реально интересует людей. так что это намек все кто читает. вижу тут выше уже проект на эту тему сделали
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 08:30:03 AM
 #273

Идея с мусором интересная, всегда будет,потому что у нас в России кругом мусорят все и везде.Но не всем криптовалюта интересна и нужна.

видел ICO фитнес-приложения, в котором по задумке майнятся токены при физической активности

А где видели,что за приложение?

Кто из России,привет!!
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 05, 2018, 06:11:53 PM
 #274

Идея с мусором интересная, всегда будет,потому что у нас в России кругом мусорят все и везде.Но не всем криптовалюта интересна и нужна.

видел ICO фитнес-приложения, в котором по задумке майнятся токены при физической активности

А где видели,что за приложение?
привет. я знаю только что были GymRewards, но они что-то затихли после ICO (вроде мало чего собрали) сейчас мигрируют на EOS блокчейн с кефирного. можешь последить, если интересно.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 06, 2018, 12:23:34 AM
 #275

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



Респект !!! Я двумя руками за ,очень интересная идея ,но к сожалению пока не для нашей страны ,думаю как минимум надо лет 10 чтобы до этого дойти ,чиновники и всякие подобные крохаборы просто не дадут её реализовать ,сами понимаете почему ...Так что будет верить в лучшее и стремится к этому . автору + 1000000000 к карме за идею !

pumba1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 06, 2018, 11:51:42 AM
 #276

В Германии покатит, а в Рашке попиздят всё вместе с мусором  Grin
Goncharov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
October 07, 2018, 05:24:27 AM
 #277

В Германии производители залаживают  в упаковку стоимость    ее обратной переработки , средняя цена 0.3евро цента .В супер маркерах стоят автоматы которые принимают пластик ,и выдают чек с кюар кодом им ты можешь рассчитаться в магазине ,или получить Фиат .Расчеты криптовалютой не прижевутся во многих странах (СНГ), бомжу надо бухнуть, а не обменивать крипту на биржах !
На мусоре построены целые бизнес империи самой идее не дадут право на жизнь ,или дадут но не надолго!
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 07:38:45 PM
 #278

Интересная статья, а именно идея, но, это фантастика, в России тем более.
Stewen N
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 06:18:50 AM
 #279

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



Тут идея может должна быть в другом русле. Установка фермы вблизи свалки, где происходит уничтожение или утилизация отходов и завязать все это в один узел, тогда и электричество дешевое и налогообложение в помощь и помощь миру
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
October 09, 2018, 09:13:25 AM
 #280

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



Тут идея может должна быть в другом русле. Установка фермы вблизи свалки, где происходит уничтожение или утилизация отходов и завязать все это в один узел, тогда и электричество дешевое и налогообложение в помощь и помощь миру



Идея утилизации мусора при помощи крипто валют сама по себе отличная и востребована и имеет право на жизнь. И у меня есть большое желание вложится в него.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!