Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:47:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
BravO_o (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
February 10, 2018, 11:40:19 AM
Merited by justaminute (2), Panda357 (2), OculusMan (1), Posky (1), olenikova.vr (1), ui_zakharchenko (1), Kjara (1), Djakobo (1), prorva (1), worldooftanks (1), PetrovichCoinMaster (1), H00LiGaN (1), gtx1060aa (1)
 #1

Друзья! Пока еще не видел подобных тем на форуме и надеюсь что буду первый, кто расскажет вам о новых, максимально безопасных аппаратных (физических) кошельках, которые называются - Леджерами.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Кошелек позволяет хранить в себе не только Bitcoin, Ethereum and Litecoin, но и другие всевозможные альткоины, которые вы заработаете.
Другие кошельки, такие как: Electrum, Etherwallet... не дают вам такую степень защиты, так как ваш компьютер могут в любой момент взломать. Леджер же позволяет хранить вашу криптовалюту не на компьютере, а скажем в шкафу, в кармане или просто на полочке на столе.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Что он из себя представляет?


Внешне - он представляет он собой обычный, всем известный флеш накопитель, на которые мы привыкли качать фильмы, программы и т д... Но открыв его, вы увидите там небольшой дисплей, на котором может отображаться ваш пароль, пин-код. Есть возможность выбирать операции между (к примеру) биткоином и лайткоином и другие какие то опции. Для переключения между валютами на леджере есть две кнопки. Для более подробного изучения эксплуатации, вам в комплекте с леджером предоставляется инструкция.

Что будет, если я потеряю свой пинкод от леджера? Для этого в вашем комплекте будет лежать маленькая книжечка с символами. С помощью этих символов вы сможете вернуть доступ к вашему леджеру.

Как активировать леджер? При первом подключении леджера к компьютеру, он запросит у вас пинкод (до 8 символов). После выбора пинкода, леджер предоставит 24 фразы на выбор. Они нужны для того чтобы вы смогли восстановить ваш кошелек. Запишите эти фразы куда нибудь на листок или в блокнот, но не в коем случае не на компьютер, иначе ваш леджер ни чем не будет отличаться от других обычных кошельков.

После того как вы сделаете 24 слова, леджер выберет из них 2 контрольных слова, чтобы удостовериться что вы написали все правильно. Вводите эти 2 слова, подтверждаете и сохраняете.
Также для работы с кошельком, нужно установить приложение с официального сайта. Внимание! Приложение можно установить только на браузер Chrome! Другие браузеры не поддерживаются!

Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy

Если понравилась тема, жми +Merit


1714765673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765673
Reply with quote  #2

1714765673
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714765673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765673
Reply with quote  #2

1714765673
Report to moderator
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
February 10, 2018, 11:59:16 AM
 #2

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
abibliev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 115


View Profile
February 10, 2018, 12:25:13 PM
 #3

Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 10, 2018, 12:31:09 PM
 #4

Вообще то здесь спорный вопрос насколько нужная это вещь.Во первых цена может подойти не всем,во вторых что-будет если этот леджер выйдет из строя как обычные флешки выходят?ну одна есть здесь только привилегия это безопасность Ваших крипто-финансов.
Grobokopalka
Member
**
Offline Offline

Activity: 579
Merit: 10


View Profile WWW
February 10, 2018, 12:41:09 PM
 #5

Лично я заказала, правда ждать ещё долго. Не столько для альтов разных, а чтобы эфир и биток на нем хранить.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 12:44:31 PM
 #6

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
February 10, 2018, 12:47:39 PM
 #7

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
согласен, за все время использования не было ни единого косяка. всем советую часть своего ходленного портфеля держать там.
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
February 10, 2018, 01:38:18 PM
 #8

Вообще то здесь спорный вопрос насколько нужная это вещь.Во первых цена может подойти не всем,во вторых что-будет если этот леджер выйдет из строя как обычные флешки выходят?ну одна есть здесь только привилегия это безопасность Ваших крипто-финансов.
ну так это самая главная привилегия! А если выйдет из строя, то ничего страшного, денюжки не пропадут от этого. Заказываете новый кошелек, вводите сид фразу, и вот у вас снова доступ к вашим денюжкам открыт!

soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
February 10, 2018, 01:54:38 PM
 #9

из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
February 10, 2018, 02:00:36 PM
 #10

Красава, чо. Давай теперь про Трезор запили с картинками и музлом - может на форуме, посвященном криптовалютам тоже о нем мало кто слышал? Grin
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 02:06:34 PM
 #11

из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.
Там можно хранить любые монеты
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 10, 2018, 02:10:25 PM
 #12

из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.
Там можно хранить любые монеты
Любые монеты без ограничений и даже токены Erc-20 ? Или же всё таки есть какие-то ограничения,мне кажется любые,да не совсем любые монеты можно хранить на леджере...
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
February 10, 2018, 02:10:42 PM
Last edit: September 27, 2021, 05:47:13 PM by xandry
 #13

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
У меня тоже изначально была такая мысль, но где то попадалась инфа, что доступ восстанавливается. Нужно просто купить новый кошелек и восстановление должно происходить с помощью сид фразы от первого кошелька.

из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.
Там можно хранить любые монеты
Любые монеты без ограничений и даже токены Erc-20 ? Или же всё таки есть какие-то ограничения,мне кажется любые,да не совсем любые монеты можно хранить на леджере...
Вот вам ответ из оффициального сайта:"Обратите внимание, что все маркеры ERC20 можно управлять с помощью Ledger Nano S и Ledger Blue с помощью  MyEtherWallet"
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
February 10, 2018, 02:18:40 PM
 #14

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
У меня тоже изначально была такая мысль, но где то попадалась инфа, что доступ восстанавливается. Нужно просто купить новый кошелек и восстановление должно происходить с помощью сид фразы от первого кошелька.
Всё верно . Доступ к адресам востанавливается с помощью сида , которые высвечивается при первом запуске кошелька , и больше ни когда . Так же он невыходит за пределы кошелька , даже на комп не попадает , один раз увидел , записал и всё .
По монетам , хранить можно более 20 монет , и интеграция продолжается . Токены эфира храните на MEW например , который в свою очередь открывается с помощью того же леджера .
Вабще , ваши приватные ключи не покидают аппарат , никогда . Если вы сами не захотите их от туда вытащить .
Случаев хака или дыр не было . Ну и отказоустойчивость в разы выше чем у фешки .
Lacettivod
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
February 10, 2018, 02:20:27 PM
 #15

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.

DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 10, 2018, 02:26:58 PM
Last edit: September 27, 2021, 05:50:02 PM by xandry
 #16

Автор, вот у меня нет леджера и то легко в интернете найти информацию, а то в статье столько пробелов и судя по вопросам все хотят знать на них ответ. причем он легко гуглится

Seed-фраза и восстановление кошелька
При первом включении он создает seed-фразу, в которой зашифрован большой набор пар (публик+приват) всех доступных леджеру (прошивке) валют. Таким образом. вы записываете себе эту фразу на бумагу и храните, если вдруг леджер сдохнет вы просто покупаете себе новый и восстанавливаете кошелек введя свою старую seed-фразу и вуаля все деньги на месте.

Также вы можете вообще без леджера восстановить деньги просто воспользовавшись специальным конвертером, который разберет seed-фразу и достанет оттуда все пары публик+приват, теперь вы можете отдельно монету восстановить импортируя приват в любой кошелек который это умеет.

"но и другие всевозможные альткоины" неправильно. ну вот же прямо на официальном сайте перечислены ВСЕ доступные монеты в последней прошивке
https://www.ledgerwallet.com/cryptocurrencies так что ни о каких "всевозможных" альткойнах речи не идет, кстати именно это меня и останавливает от покупки леджера. что они вяло добавляют монеты (вот бы хоть ТОП-100 монет и токенов добавили было бы очень круто)

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.
По моделям леджера )) что там выбирать один с экраном (+тач) второй без (+кнопки) вот и все отличия, а так на офф сайте есть сравнение, причем тачевый еще и хуже по поддержке монет (что как-то странно конечно)
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
February 10, 2018, 02:31:22 PM
 #17

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
В Россию заказ сделали? А ты была информация что они перестали отправлять в Россию из за того что на нашей таможни стали появляться проблемы






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
February 10, 2018, 02:32:43 PM
 #18

Нужная вещь однозначно, компьютеры меняются постоянно, во всяком случае лет 5 максимум по моему опыту, а кошелек должен куда больше продержаться.
Lacettivod
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
February 10, 2018, 02:40:28 PM
 #19

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.
По моделям леджера )) что там выбирать один с экраном (+тач) второй без (+кнопки) вот и все отличия, а так на офф сайте есть сравнение, причем тачевый еще и хуже по поддержке монет (что как-то странно конечно)
Ну тем не менее фирм то нескольо.
Как минимум леджер о котором рассказал ТС - самый недорогой из тех что я смотрел.
Кроме Nano s, я читал еще о Trezor и КeepKey.
если для Вас всё так очевидно, поделитесь с нами информацией. Расскажите чем отличаются, в чем преимущества или недостатки.

DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 10, 2018, 02:55:44 PM
 #20

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.
По моделям леджера )) что там выбирать один с экраном (+тач) второй без (+кнопки) вот и все отличия, а так на офф сайте есть сравнение, причем тачевый еще и хуже по поддержке монет (что как-то странно конечно)
Ну тем не менее фирм то нескольо.
Как минимум леджер о котором рассказал ТС - самый недорогой из тех что я смотрел.
Кроме Nano s, я читал еще о Trezor и КeepKey.
если для Вас всё так очевидно, поделитесь с нами информацией. Расскажите чем отличаются, в чем преимущества или недостатки.
В первую очередь нужно сравнивать по поддерживаемым монетам, все взято с офф. сайтов:

Ledger
"Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dogecoin, Zcash, Ripple, Dash, Stratis, Komodo, Ark, Expanse, Ubiq, Vertcoin, Viacoin, Neo, Stealthcoin, Stellar, Hcash, Digibyte, Qtum, PivX"

KeepKey
"Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Namecoin, Testnet, Ethereum, and Dash."

Trezor
"Bitcoin, Litecoin, Dash, Zcash, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Expanse, UBIQ, NEM, Namecoin, Dogecoin"

Как видим в настоящий момент Ledger по количеству монет вне конкуренции, да и по цене очень даже. А так они все предоставляют одинаковый функционал (ну там наверно можно найти другие отличия если купить все 3 устройства и использовать их).
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!