Bitcoin Forum
May 11, 2024, 01:20:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48511 times)
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
September 20, 2018, 10:37:49 AM
 #761

Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
Можно создать кошелек MyEtherWallet с помощью Леджера и потом безопасно в него входить .
 
Создал тему "Как узнать приватные ключи по сид фра" (да да именно фра , при публикации обрезало и изменить нельзя)  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5032520.0
Поагово объяснил , как узнать свой приват и публичный ключ по сид фразе . Для владельцев Леджера способ тоже актуален . Это ответ на вопрос : Что будет если Леджер прекратит поддержку своего софта ?
Если не трудно , можете оставить комментарий в теме .
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715390401
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715390401

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715390401
Reply with quote  #2

1715390401
Report to moderator
1715390401
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715390401

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715390401
Reply with quote  #2

1715390401
Report to moderator
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
September 21, 2018, 04:00:17 PM
 #762

Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
Все ЕРЦ20 токены хранятся на эфировских кошельках, которые поддерживаются Леджером. Еще Леджер поддерживает Bitcoin, Litecoin, Dash, Ripple, QTUM, Stratis, Komodo, NEO, можно подключить Stellar.

GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
September 21, 2018, 05:05:11 PM
 #763

т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 05:32:10 PM
 #764

леджеров как таковых в продаже по РФ не видел. В основном трезоры, но до сих пор не понимаю в чем ценность данных продуктов. Мне кажется цена завышена как минимум в раза два
Ale75Opus
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 08:18:24 PM
 #765

Друзья! Пока еще не видел подобных тем на форуме и надеюсь что буду первый, кто расскажет вам о новых, максимально безопасных аппаратных (физических) кошельках, которые называются - Леджерами.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Кошелек позволяет хранить в себе не только Bitcoin, Ethereum and Litecoin, но и другие всевозможные альткоины, которые вы заработаете.
Другие кошельки, такие как: Electrum, Etherwallet... не дают вам такую степень защиты, так как ваш компьютер могут в любой момент взломать. Леджер же позволяет хранить вашу криптовалюту не на компьютере, а скажем в шкафу, в кармане или просто на полочке на столе.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Что он из себя представляет?


Внешне - он представляет он собой обычный, всем известный флеш накопитель, на которые мы привыкли качать фильмы, программы и т д... Но открыв его, вы увидите там небольшой дисплей, на котором может отображаться ваш пароль, пин-код. Есть возможность выбирать операции между (к примеру) биткоином и лайткоином и другие какие то опции. Для переключения между валютами на леджере есть две кнопки. Для более подробного изучения эксплуатации, вам в комплекте с леджером предоставляется инструкция.

Что будет, если я потеряю свой пинкод от леджера? Для этого в вашем комплекте будет лежать маленькая книжечка с символами. С помощью этих символов вы сможете вернуть доступ к вашему леджеру.

Как активировать леджер? При первом подключении леджера к компьютеру, он запросит у вас пинкод (до 8 символов). После выбора пинкода, леджер предоставит 24 фразы на выбор. Они нужны для того чтобы вы смогли восстановить ваш кошелек. Запишите эти фразы куда нибудь на листок или в блокнот, но не в коем случае не на компьютер, иначе ваш леджер ни чем не будет отличаться от других обычных кошельков.

После того как вы сделаете 24 слова, леджер выберет из них 2 контрольных слова, чтобы удостовериться что вы написали все правильно. Вводите эти 2 слова, подтверждаете и сохраняете.
Также для работы с кошельком, нужно установить приложение с официального сайта. Внимание! Приложение можно установить только на браузер Chrome! Другие браузеры не поддерживаются!

Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy

Если понравилась тема, жми +Merit



Леджер-это отличная вещь! Тем более что сейчас многие люди обеспокоены безопасностью обычных кошельков, например MyEtherWallet. Еще я слышал, что есть похожий кошелек под названием Трезор, только мне не слишком понятно, чем они отличаются
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
September 21, 2018, 08:37:29 PM
 #766

т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.

леджеров как таковых в продаже по РФ не видел. В основном трезоры, но до сих пор не понимаю в чем ценность данных продуктов. Мне кажется цена завышена как минимум в раза два

Посмотрите на авито - он чуть ли не завален леджерами. Или вбейте в гугл - куча сайтов предлагающих купить.

До сих пор многие не понимают ценность биткоина. Вот как только потеряете свои битки, так сразу прочувствуете всю "ценность данных продуктов".

Многое в этом мире имеет "завышенную цену". Если ценность безопасности (как в случае аппаратных кошельков) перекрывает "завышенную цену", то желательно ее заплатить. В противном случае, "скупой платит дважды" или повышается риск потерять все свои шиточки.



.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
September 21, 2018, 08:54:31 PM
 #767

Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
September 21, 2018, 09:01:32 PM
 #768

Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.
Представляю этих "вшивальщиков своих программ"  Grin Grin Grin Это ж сколько им придется вшить программ и сколько леджеров понапродавать и сколько потом ждать чтобы когда-нибудь у них купил с рук этот Леджер тот самый мегамиллионер и положил на него миллион биткоинов. Ты сам веришь в то что написал ? Схема что-то не совсем прибыльная. Фантазер. Я еще ни одного упоминания о таком векторе атаки не встречал. А ты говоришь "многие" вшивают)))))))
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 09:58:50 PM
 #769

Я думаю, что этот кошелёк является надежным. По крайней мере, пользование этим кошельком у меня не вызывало никаких проблем и утраты капитала

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 22, 2018, 03:49:26 AM
 #770

т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.
Яснее не стало.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
September 22, 2018, 08:16:05 AM
Merited by chimk (1)
 #771

т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.
Яснее не стало.

Ну не знаю, что тут непонятно может быть...

Генерируется "холодный" кошелек обычно на компьютере. Даже если компьютер в момент генерации был оффлайн - при последующем онлайн-подключении информация о кошельке может быть украдена (следы могут остаться самые разные: кэш браузера, удаленные файлы которые можно восстановить, на компе мог быть вирус который все запомнил).

Далее холодный кошелек хранится где-то, на него идут средства, и вот настало время эти средства вывести. И - если действовать обычным путем - приватник вводится в браузер или иную программу на компе, подключенном к интернету, и кошелек перестает быть холодным.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 22, 2018, 09:09:11 AM
 #772

т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.
Яснее не стало.

Ну не знаю, что тут непонятно может быть...

Генерируется "холодный" кошелек обычно на компьютере. Даже если компьютер в момент генерации был оффлайн - при последующем онлайн-подключении информация о кошельке может быть украдена (следы могут остаться самые разные: кэш браузера, удаленные файлы которые можно восстановить, на компе мог быть вирус который все запомнил).

Далее холодный кошелек хранится где-то, на него идут средства, и вот настало время эти средства вывести. И - если действовать обычным путем - приватник вводится в браузер или иную программу на компе, подключенном к интернету, и кошелек перестает быть холодным.
Теперь вашу мысль понял. Вы описали бумажный кошелек и уязвимые точки такого кошелька. Но пользователь должен соблюдать безопасность. А беспечный юзер может и сид ( = ключи) от леджера на онлайн-компе хранить. Напомню, там говорилось, что леджер надежнее, чем, в том числе, офлайн-кошельки.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cacucacok91
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500


View Profile
September 22, 2018, 09:24:21 AM
 #773

Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.

Покупать леджер на авито это надо быть полным кретином. Во первых можно нарваться на подделку а во вторых на уже юзаный кошелек и что с ним может сделать предыдущий владелец можно только гадать

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
.
.CRYPTONITY.











The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   .Telegram.   ANN Thread
.▬Twitter▬.     Discord     ..Facebook..
Reddit  ●●⚫   Medium   ⚫●●  LinkedIn
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
September 22, 2018, 07:24:58 PM
 #774

Это отличный девайс для тех людей, которые не первый год в криптовалюте и заботиться о безопасности своих монет.  Давно купил и полностью доволен

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
September 27, 2018, 12:15:31 AM
 #775

Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.

Покупать леджер на авито это надо быть полным кретином. Во первых можно нарваться на подделку а во вторых на уже юзаный кошелек и что с ним может сделать предыдущий владелец можно только гадать
На мой взгляд покупать б/у аппаратный кошелек это похоже на то что покупать вещи личные в секунд Хенде. КОму-то это приемлемо, а котор-то воротит от одной мысли что он будет ходить в одежде которую уже кто-то носил.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
September 27, 2018, 03:27:48 PM
 #776

Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.

Покупать леджер на авито это надо быть полным кретином. Во первых можно нарваться на подделку а во вторых на уже юзаный кошелек и что с ним может сделать предыдущий владелец можно только гадать
На мой взгляд покупать б/у аппаратный кошелек это похоже на то что покупать вещи личные в секунд Хенде. КОму-то это приемлемо, а котор-то воротит от одной мысли что он будет ходить в одежде которую уже кто-то носил.

Да нет, не совсем. Если в вашей аналогии, это как иметь аллергию на кошачью шерсть, и при этом не бояться покупать вещи в секонд хэнде.

CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 02, 2018, 11:10:23 AM
 #777

Я недавно приобрел себе этот кошелек, да он очень похож на обычную флэшкарту. Думаю для больших сумм отличный вариант)
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
October 02, 2018, 11:13:07 AM
 #778

https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0не этот аппаратный кошелек посоветовал мой друг, но он стоит довольно дорого, у меня не так много денег, чтобы так защищатся.
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
October 02, 2018, 11:22:28 AM
 #779

Я недавно приобрел себе этот кошелек, да он очень похож на обычную флэшкарту. Думаю для больших сумм отличный вариант)
Тоже пользуюсь уже пол года, все устраивает, единственный момент не хватает монет которые находятся в двадцатке СМС. Взять к примеру тот же ХЕМ. Для этого приходится посматривать на Трезор. Но надеюсь что в скорем времени это исправят.
propaschi
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 08:05:32 AM
 #780

Ребята, есть у кого гайд по установке на Linux Live ? Система не видит девайс

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!