Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:51:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48512 times)
paradigmaV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
August 23, 2018, 04:10:53 PM
 #661

Крипту надо хранить на аппаратных кошелях,иначе велик риск утечки привата,взлома вашего компа и тд. С кошельком ошибиться невозможно.если только не брать у перекупов
Я такие вещи вообще не признаю как можно брать у перекупов. Ведь многие говорили о том, что китайцы как-то его там переделают в свою пользу

Не вижу никакой проблемы покупать кошелек с рук. Главное, что бы он был новым. Все это предрассудки.. Да в общем то и смысла большого в этом нет. Тот же леджер можно купить у производителя даже за битки.
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715475062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715475062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715475062
Reply with quote  #2

1715475062
Report to moderator
1715475062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715475062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715475062
Reply with quote  #2

1715475062
Report to moderator
Snowfang
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 04:13:41 PM
 #662

Я давно рассматриваю этот кошелек для хранения своих средств. Но исключительно для меня было бы интересно отслеживать местоположения кошелька. Думаю это была бы полезная вещь по нескольким причинам, физическая кража и физическое передвижение кошелька. Может быть Я мнительный, но мне это интересно.
pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 04:29:44 PM
 #663

Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 05:11:31 PM
 #664

Тут каждый решает по цене, если хранить особо не чего, тогда и леджер не нужен. Мне дороже спокойствие, по этому один раз купил и забыл чего и всем советую.
W8r2k
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 05:17:56 PM
 #665

Мне кажется что люди которые хоть немного понимают что к чему уже давно купили себе аппаратный кошелек. А все остальные могут долго рассказывать как они обезопасили себя с помощью флешки или как они внимательно следят за адресными строками - но то буквально до первой кражи. Мой друг так же говорил, пока у него с MEW не украли баксов 200. Мелочь, а уже наука. После этого он и прикупил себе Леджер Grin
Если у вас на кошельке есть хоть, бы 100$ (цена Леджера, собственно.), то уже стоит задуматься о покупке аппаратного кошелька. Если сильно больше - тем более.

  ▬[  dClinic.io  ]▬   
▌ A Comprehensive Healthcare Ecosystem Powered by Blockchain  ▌
▬▬  PRE SALE ENDS 15th OCTOBER▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
August 23, 2018, 05:25:49 PM
 #666

Мне кажется что люди которые хоть немного понимают что к чему уже давно купили себе аппаратный кошелек. А все остальные могут долго рассказывать как они обезопасили себя с помощью флешки или как они внимательно следят за адресными строками - но то буквально до первой кражи. Мой друг так же говорил, пока у него с MEW не украли баксов 200. Мелочь, а уже наука. После этого он и прикупил себе Леджер Grin
Если у вас на кошельке есть хоть, бы 100$ (цена Леджера, собственно.), то уже стоит задуматься о покупке аппаратного кошелька. Если сильно больше - тем более.
согласен с вами, я думаю, что каждый человек должен задумываться о своей криптобезопасности, чтобы потом не было мучительно больно
ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
August 23, 2018, 05:27:01 PM
 #667

Мне кажется что люди которые хоть немного понимают что к чему уже давно купили себе аппаратный кошелек. А все остальные могут долго рассказывать как они обезопасили себя с помощью флешки или как они внимательно следят за адресными строками - но то буквально до первой кражи. Мой друг так же говорил, пока у него с MEW не украли баксов 200. Мелочь, а уже наука. После этого он и прикупил себе Леджер Grin

"скупой платит дважды". Уж лучше один раз потратиться на аппаратный кошелек, чем позволить себя обокрасть.
И нервы целы, и сбережения. Вы правы, народ отрицает аппаратные кошельки до первого инцидента.

Вспомнил старую страшилку про аппаратные кошельки:
"производитель кошелька сопрет ваши монеты". Это невозможно, т.к.производители не имеют доступа к вашим монетам посредством апп.кошельков. В этом суть блокчейна, что криптовалюты не хранятся физически нигде и уж тем более не в кошельках.

Даже если компания-производитель прекратит поддержку кошелька, то это не грозит потерей крипто-средств. Можно восстановить из сид-фразы приватный ключ в холодном/онлайн кошельке и получить доступ к своему балансу.
Уже не один раз проводили тесты на безопастность и аппаратные кошельки единственно относительно надёжный способ не потерять своё. Пока альтернатив Леджеру я не вижу  

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
AlexWit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 2


View Profile
August 23, 2018, 05:34:29 PM
 #668

Мне кажется что люди которые хоть немного понимают что к чему уже давно купили себе аппаратный кошелек. А все остальные могут долго рассказывать как они обезопасили себя с помощью флешки или как они внимательно следят за адресными строками - но то буквально до первой кражи. Мой друг так же говорил, пока у него с MEW не украли баксов 200. Мелочь, а уже наука. После этого он и прикупил себе Леджер Grin

"скупой платит дважды". Уж лучше один раз потратиться на аппаратный кошелек, чем позволить себя обокрасть.
И нервы целы, и сбережения. Вы правы, народ отрицает аппаратные кошельки до первого инцидента.

Вспомнил старую страшилку про аппаратные кошельки:
"производитель кошелька сопрет ваши монеты". Это невозможно, т.к.производители не имеют доступа к вашим монетам посредством апп.кошельков. В этом суть блокчейна, что криптовалюты не хранятся физически нигде и уж тем более не в кошельках.

Даже если компания-производитель прекратит поддержку кошелька, то это не грозит потерей крипто-средств. Можно восстановить из сид-фразы приватный ключ в холодном/онлайн кошельке и получить доступ к своему балансу.
Ну, сбережения не совсем целы Smiley 100$, для людей, у которых на кошельках лежит по 10-20 - тоже деньги.
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 06:06:16 PM
 #669

Я считаю, это одни из самых лучших аппаратных кошельков. Даже в 2018 году он занял лидирующие позиции, по безопасности и доступности. Так, кто еще не решился, приобретайте не раздумывая.
Насчет безопасности любой аппаратный кошелек будет гораздо безопасней чем его отсутствие. Так что тут не стоит говорить что он самый безопасный, мне вот больше трезор симпатизирует.
В трезоре функций немного больше, но мало кто вообще этими вещами интересуется. Обычно всем достаточно того что он выполняет обычную функцию аппаратного кошелька. А там еще и паромный менеджер присутствует. И для аутентификации его можно юзать.
Namven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 06:07:18 PM
 #670

Мне кажется что люди которые хоть немного понимают что к чему уже давно купили себе аппаратный кошелек. А все остальные могут долго рассказывать как они обезопасили себя с помощью флешки или как они внимательно следят за адресными строками - но то буквально до первой кражи. Мой друг так же говорил, пока у него с MEW не украли баксов 200. Мелочь, а уже наука. После этого он и прикупил себе Леджер Grin

"скупой платит дважды". Уж лучше один раз потратиться на аппаратный кошелек, чем позволить себя обокрасть.
И нервы целы, и сбережения. Вы правы, народ отрицает аппаратные кошельки до первого инцидента.

Вспомнил старую страшилку про аппаратные кошельки:
"производитель кошелька сопрет ваши монеты". Это невозможно, т.к.производители не имеют доступа к вашим монетам посредством апп.кошельков. В этом суть блокчейна, что криптовалюты не хранятся физически нигде и уж тем более не в кошельках.

Даже если компания-производитель прекратит поддержку кошелька, то это не грозит потерей крипто-средств. Можно восстановить из сид-фразы приватный ключ в холодном/онлайн кошельке и получить доступ к своему балансу.
В том-то и дело, что Леджер никогда не прекратит поддерживать свои кошельки. Только за прошлый год было продано около миллиона кошельков - это же золотая жила) Никто не будет убивать курицу, которая несет золотые яйца.

В этом прямой интерес леджер- развивать свой товар и улучшать, чтобы больше людей его купили. Поэтому, они дорожат репутацией и поддержка гарантирована.
Согласен с вами, что поддержка продолжится. Если больше людей инвестирует в криптовалюты, то это привлечет еще больше покупателей аппаратных кошельков.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 24, 2018, 08:05:38 AM
 #671

тот же Trezor стоит примерно столько же, но при этом у него защита хуже. почему? можете загуглить: там на аппаратном уровне Trezor слабее Ledger, несмотря на розовые сопли фанатов. и поддержка гораздо меньшего числа монет

Вы правы - в трезоре один микроконтроллер общего назначения STM32, там нет дополнительного сертифицированного чипа. Хуже ли от этого защита? Сомневаюсь, если чип оригинальный, а подделать его непросто. А если покупать трезор у производителя, то и об этом можно не думать. Но зато исходный код там полностью открыт (в отличие от леджера), и поддержка у них лучше. Монет действительно поддерживает немного меньше, но большинству это безразлично - они держат всего несколько основных монет и токенов.

Я не фанат трезора, у меня его нет, купил в свое время леджер потому, что мне нужно было хранить рипл, к тому же цена тогда была почти в два раза ниже цены трезора.
и все таки это факт, оставляет вопросы, что там с кодом Лэджер, теоретически какие возможны "сюрпризы"?

psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 08:32:58 AM
 #672

Ни разу не пожалел о приобритении. Очень нравится, что стабильно выходят обновляния и увеличивается число доступных монет. Хоть и много аппаратных кошельков на рынке, но леджер задаёт тренд.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
August 24, 2018, 08:51:43 AM
 #673

Один из лучших вариантов сохранности ваших активов. Да конечно стоит прилично, но поверьте если Ваш портфель составляет больше 20-30 т.р. однозначно нужно приобрести, чтобы потом не плакать горькими слезами, что у Вас увели все монеты.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
August 25, 2018, 04:08:05 PM
 #674

Вопрос к держателям аппаратного кошелька леджер.

У всех максимум 3 приложения на него можно установить? Дальше тупо не хватает памяти. Что за бред? Мне только 3 монеты теперь можно на нем хранить помимо ERC-20?
И еще. Хочу установить кошелек Stellar. Захожу в приложение Ledger live - Manadger нахожу данную монету, установка прошла успешно. Далее захожу в accounts чтобы добавить монету в самом приложении и получить номер кошелька, но такой монеты там нет, как это понимать?






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 04:26:08 PM
 #675

Вопрос к держателям аппаратного кошелька леджер.

У всех максимум 3 приложения на него можно установить? Дальше тупо не хватает памяти. Что за бред? Мне только 3 монеты теперь можно на нем хранить помимо ERC-20?
И еще. Хочу установить кошелек Stellar. Захожу в приложение Ledger live - Manadger нахожу данную монету, установка прошла успешно. Далее захожу в accounts чтобы добавить монету в самом приложении и получить номер кошелька, но такой монеты там нет, как это понимать?
Пользуюсь только erc 20, зато создал четыре кошелька. С такими действиями проблем не возникало) А что вы хотите хранить, рипл, бтс, что то ещё?
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
August 25, 2018, 04:31:10 PM
 #676

Вопрос к держателям аппаратного кошелька леджер.

У всех максимум 3 приложения на него можно установить? Дальше тупо не хватает памяти. Что за бред? Мне только 3 монеты теперь можно на нем хранить помимо ERC-20?
И еще. Хочу установить кошелек Stellar. Захожу в приложение Ledger live - Manadger нахожу данную монету, установка прошла успешно. Далее захожу в accounts чтобы добавить монету в самом приложении и получить номер кошелька, но такой монеты там нет, как это понимать?
Пользуюсь только erc 20, зато создал четыре кошелька. С такими действиями проблем не возникало) А что вы хотите хранить, рипл, бтс, что то ещё?

Мне нужен стеллар






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 25, 2018, 04:38:49 PM
 #677

Вопрос к держателям аппаратного кошелька леджер.

У всех максимум 3 приложения на него можно установить? Дальше тупо не хватает памяти. Что за бред? Мне только 3 монеты теперь можно на нем хранить помимо ERC-20?
Это смотря какие приложения, каких-то четыре влезает, каких-то 19. Попробуйте все приложения удалить, а потом заново установить. Первым устанавливать рекомендуется биткоин-приложение.

Quote
И еще. Хочу установить кошелек Stellar. Захожу в приложение Ledger live - Manadger нахожу данную монету, установка прошла успешно. Далее захожу в accounts чтобы добавить монету в самом приложении и получить номер кошелька, но такой монеты там нет, как это понимать?
Да, примерно половина монет не поддерживается Ledger Live, а поддерживается сторонними приложениями. Поэтому их нет в accounts. Для использования stellar lumens нужно использовать этот сервис в гуглхроме. Я пользуюсь - работает.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
August 25, 2018, 04:42:31 PM
 #678

Вопрос к держателям аппаратного кошелька леджер.

У всех максимум 3 приложения на него можно установить? Дальше тупо не хватает памяти. Что за бред? Мне только 3 монеты теперь можно на нем хранить помимо ERC-20?
Это смотря какие приложения, каких-то четыре влезает, каких-то 19. Попробуйте все приложения удалить, а потом заново установить. Первым устанавливать рекомендуется биткоин-приложение.

Quote
И еще. Хочу установить кошелек Stellar. Захожу в приложение Ledger live - Manadger нахожу данную монету, установка прошла успешно. Далее захожу в accounts чтобы добавить монету в самом приложении и получить номер кошелька, но такой монеты там нет, как это понимать?
Да, примерно половина монет не поддерживается Ledger Live, а поддерживается сторонними приложениями. Поэтому их нет в accounts. Для использования stellar lumens нужно использовать этот сервис в гуглхроме. Я пользуюсь - работает.

А что если я удалю приложения на которых уже лежат монеты? они не пропадут после переустановки?






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
August 25, 2018, 04:44:14 PM
 #679

тот же Trezor стоит примерно столько же, но при этом у него защита хуже. почему? можете загуглить: там на аппаратном уровне Trezor слабее Ledger, несмотря на розовые сопли фанатов. и поддержка гораздо меньшего числа монет

Вы правы - в трезоре один микроконтроллер общего назначения STM32, там нет дополнительного сертифицированного чипа. Хуже ли от этого защита? Сомневаюсь, если чип оригинальный, а подделать его непросто. А если покупать трезор у производителя, то и об этом можно не думать. Но зато исходный код там полностью открыт (в отличие от леджера), и поддержка у них лучше. Монет действительно поддерживает немного меньше, но большинству это безразлично - они держат всего несколько основных монет и токенов.

Я не фанат трезора, у меня его нет, купил в свое время леджер потому, что мне нужно было хранить рипл, к тому же цена тогда была почти в два раза ниже цены трезора.
и все таки это факт, оставляет вопросы, что там с кодом Лэджер, теоретически какие возможны "сюрпризы"?
Ну, если код закрытый, то можно ожидать любых сюрпризов со стороны разработчиков или людей получивших доступ к их коду.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 25, 2018, 04:47:27 PM
 #680

Вопрос к держателям аппаратного кошелька леджер.

У всех максимум 3 приложения на него можно установить? Дальше тупо не хватает памяти. Что за бред? Мне только 3 монеты теперь можно на нем хранить помимо ERC-20?
Это смотря какие приложения, каких-то четыре влезает, каких-то 19. Попробуйте все приложения удалить, а потом заново установить. Первым устанавливать рекомендуется биткоин-приложение.

Quote
И еще. Хочу установить кошелек Stellar. Захожу в приложение Ledger live - Manadger нахожу данную монету, установка прошла успешно. Далее захожу в accounts чтобы добавить монету в самом приложении и получить номер кошелька, но такой монеты там нет, как это понимать?
Да, примерно половина монет не поддерживается Ledger Live, а поддерживается сторонними приложениями. Поэтому их нет в accounts. Для использования stellar lumens нужно использовать этот сервис в гуглхроме. Я пользуюсь - работает.

А что если я удалю приложения на которых уже лежат монеты? они не пропадут после переустановки?
Нет. Монеты лежат в блокчейнах, на устройстве только ключи (возможно даже только мастер-ключ или сид, из которых ключи каждый раз вычисляются - точно не знаю, как там устроено, но это не важно). Можете спокойно тасовать приложения, монеты никуда не пропадут.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!