Bitcoin Forum
June 09, 2024, 05:22:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Любое изобретение есть зло  (Read 17362 times)
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 04:26:03 PM
 #61

зачем плыть по течениюHuhчеловек должен сам контролировать свою жизнь,плыть по течению, это значит подчиняться влиянию обстоятельств, ходу событий,то есть лишить себя индивидуальности, а так нельзя ребята))
Духовные практики как раз призывают на отказ от индивидуальности, умение раствориться в воздухе, быть сразу всей вселенной, что на самом деле и есть. Материя и другие люди это иллюзия, существует только твое сознание, которое есть результат произведения нуля и бесконечности, а другие - это ты же, просто при иных обстоятельствах, выбранных тобою же. Космоса не существовало до тех пор пока человек не заглянул в него, тут подобно адресам кошельков, их не существует до тех пор пока ты не зашел впервые в аккаунт по своему приватному ключу
Абсолютно согласен, что все, кроме вашего сознания - иллюзии. Поэтому вопрос: кто вам мешает создать реальность, где нет изобретений и зла от изобретений? Медитируйте, визуализируйте свой идеальный мир и наслаждайтесь результатом.
Но почему-то вместо этого, вы на форуме криптовалют вступаете в дискуссии. Кроме вас в этом мире никого нет, вы один, и вот сейчас вы в образе моего аккаунта отвечаете сами себе. Меня не существует, я лишь иллюзия, которую порождает ваш "ум". Не проще ли остановить тот поток иллюзорных мыслей и направить собственное сознание на сотворение новой чистой реальности, не обремененной лишними спорами. Вы же не станете отрицать, что все, что происходит в вашей жизни лишь ваше собственное отражение?

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 27, 2018, 05:11:27 PM
 #62

Да, бывают дни когда не хочется даже подходить к компу, дни абсолютной самодостаточности и нирваны, но я пока не мастер в этом, не столь монаден, не могу всё время сидеть с закрытыми глазами, приходится себя чем-то занимать. Даже на обед ходить через силу приходится, нет аппетита вообще, работает праноедение

Sale the first NFT of the first foto
Uragan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 102



View Profile
February 27, 2018, 05:13:01 PM
 #63

зачем плыть по течениюHuhчеловек должен сам контролировать свою жизнь,плыть по течению, это значит подчиняться влиянию обстоятельств, ходу событий,то есть лишить себя индивидуальности, а так нельзя ребята))
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 27, 2018, 05:16:32 PM
 #64

кайф интереснее индивидуальности, денег и секса

Sale the first NFT of the first foto
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 05:17:48 PM
 #65

Да, бывают дни когда не хочется даже подходить к компу, дни абсолютной самодостаточности и нирваны, но я пока не мастер в этом, не столь монаден, не могу всё время сидеть с закрытыми глазами, приходится себя чем-то занимать
И вы не одиноки в этом.
Если я наткнулся на вашу ветку, и решил оставить здесь сообщение, значит вы каким-то образом притянули меня сюда. И я ответил вам именно так, как было заложено в вашем сознании. Вероятно, моя информация для вас будет полезной.
Если мое сообщение вам не понравится, и вы будете раздражены тем, что услышали не то, что хотели, вероятно, вам следует задуматься и поработать над чувством собственной важности, которое как раз противоречит отказу от индивидуальности.
А если вы восприняли мое сообщение как некий знак, что пора от теории переходить к практике, то буду очень рад, что смог подтолкнуть вас в нужном направлении.

Мое же мнение такое, что вы начитались эзотерики и вас просто распирает поделиться этим с другими. Эта фаза духовного развития мне знакома, и это пройдет, не знаю как для вас это долго продлится, я прошел эту стадию довольно быстро.
Главное - накапливайте безмолвие, останавливайте внутренний диалог. Это единственная практика, которая позволит не просто читать и уверовать в то, что мир устроен так или иначе, но и на собственном опыте проверить так ли это)

А в целом - рад знакомству!
Спасибо, что создали этот топик)

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 27, 2018, 05:22:57 PM
 #66

Главное - накапливайте безмолвие, останавливайте внутренний диалог. Это единственная практика, которая позволит не просто читать и уверовать в то, что мир устроен так или иначе, но и на собственном опыте проверить так ли это)
Спасибо и вам, но я не читаю ничего уже лет 15 Smiley С головой хватает и той информации, и опыта)

Sale the first NFT of the first foto
Jgeiner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 05:29:28 PM
 #67

Не буду останавливаться на ядерном оружии и атомной энергетике, на наркотиках и их применении в медицине, на компьютерных играх и базе для изучения англ. яз. и программирования......Еще не создано изобретений, которые приносят только зло... Как вред, так и пользу приносят люди, которые пользуются этими изобретениями...
avs2008
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 05:36:04 PM
 #68

Что касается изобретений и зла очень интересно послушать Германа Стерлигова про учёных и изобретателей, у него довольно интересная точка зрения на сей счёт)
Unchtaunch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 05:54:28 PM
 #69

Я так не думаю...
Um Nik
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 07:28:04 PM
 #70

не так надо, отказаться надо от любой формы власти и родов, от элементов власти и подчинения в сексе тоже отказаться, потом физика изменится и можно будет обходится и без палки


подожди Власло, вот случится аппендицит, живо побежишь пользоваться благами цивилизации - наркозом, антибиотиками и т.д.
не случится, у меня питание правильное, всегда присутствуют сырые овощи, надо следить всем за питанием, аппендикс - это орган, который используется для переваривания сырой пищи, вернее для выработки элементов для ее переваривания, он не должен бездействовать
А что если у меня уже нет аппендикса, удалили еще в детстве. Можно ли мне есть сырую пищу? С поджелудочной все норм. Мне казалось, что аппендикс для чего-то другого. Никогда не слышал, что этот орган что-то вырабатывает.

MiNi_ZLoB@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 07:53:13 PM
 #71

Есть как плохие изобретения так и хорошие,и хорошие которые принесли очень много полезного в наш мир!
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 28, 2018, 04:58:09 AM
Last edit: February 28, 2018, 05:11:32 AM by alevlaslo
 #72

А что если у меня уже нет аппендикса, удалили еще в детстве. Можно ли мне есть сырую пищу? С поджелудочной все норм. Мне казалось, что аппендикс для чего-то другого. Никогда не слышал, что этот орган что-то вырабатывает.
Аппендикс очень важный орган, он вырабатывает иммунинет. Организму нужны полезные живые бактерии, а в вареной и жареной пище их нет, умирают в процессе приготовления. Без полезных бактерий не будет иммунитета, придется заменять его таблетками, ведь прием сырой пищи без аппендикса уже особо ничего не даст, не будет происходить ее преобразование в иммунитет.. Как видим, тело точно также отражает выбор человека: при остутствии желания (или глупости родителей) есть сырое происходит отторжением органа, который отвечает за обработку сырого Sad

еще жесткая пища должна присутствовать в рационе, иначе зубы выпадут и зубную пасту нужно выбросить, это изобретение разрушает эмаль и блокирует естественную вентиляцию зубов. Ее придумали для отбеливания зубов, которые желтеют от чая, вместо того чтобы просто предложить прекратить пить чай, более глупого изобретения я не встречал

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 28, 2018, 05:00:44 AM
 #73

Не буду останавливаться на ядерном оружии и атомной энергетике, на наркотиках и их применении в медицине, на компьютерных играх и базе для изучения англ. яз. и программирования......Еще не создано изобретений, которые приносят только зло... Как вред, так и пользу приносят люди, которые пользуются этими изобретениями...
ядерное оружие спасло мир от войн на определенный срок, но привело к угрозе полного уничтожения рано или поздно

Sale the first NFT of the first foto
Katynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 06:41:07 AM
 #74

а я ничегошеньки не поняла когда прочитала. мне кажется и тот, кто писал тоже не доконца осознавал что пишет)))
djnetskt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 06:45:15 AM
 #75

да человек всё можно он уже изобрёл и всё остальное изобретение будет идти только на зло кроте тех которые помогут при болезнях.
SuperSL
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10

12ea82c4d4683a7fa97101baf6a4d2d7


View Profile WWW
February 28, 2018, 06:47:07 AM
 #76

Этого германа (извините, что с маленькой буквы... ) надо в тайгу закинуть и одежду отобрать (изобретение же) и пусть там карабкается голенький в снегу без изобретений. В нирване, так сказать.

alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 28, 2018, 11:05:57 AM
Last edit: February 28, 2018, 11:21:37 AM by alevlaslo
 #77

Герман любит власть над своими домочадчами, из-за которой тайга стала холодной и опасной, я уже неоднократно говорил, что желание власти привело к возникновению обстоятельств, при которых проявлять власть стало возможно потому, что природа не ограничивает людей в выборе и дает испытывать всё. Тот же Герман любит рожать (а родится ребенком у Германа врагу не пожелаешь), из-за чего стареют и болеют как сам Герман, так и мы с вами. Если Герман против изобретений, то пускай будет последователен и откажется от власти и родов как я. Ругать ученых имеют право только такие как я, но ни в коем случае не Герман.

Sale the first NFT of the first foto
Neovitadi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
February 28, 2018, 02:57:42 PM
 #78

А что если у меня уже нет аппендикса, удалили еще в детстве. Можно ли мне есть сырую пищу? С поджелудочной все норм. Мне казалось, что аппендикс для чего-то другого. Никогда не слышал, что этот орган что-то вырабатывает.
Аппендикс очень важный орган, он вырабатывает иммунинет. Организму нужны полезные живые бактерии, а в вареной и жареной пище их нет, умирают в процессе приготовления. Без полезных бактерий не будет иммунитета, придется заменять его таблетками, ведь прием сырой пищи без аппендикса уже особо ничего не даст, не будет происходить ее преобразование в иммунитет.. Как видим, тело точно также отражает выбор человека: при остутствии желания (или глупости родителей) есть сырое происходит отторжением органа, который отвечает за обработку сырого Sad

еще жесткая пища должна присутствовать в рационе, иначе зубы выпадут и зубную пасту нужно выбросить, это изобретение разрушает эмаль и блокирует естественную вентиляцию зубов. Ее придумали для отбеливания зубов, которые желтеют от чая, вместо того чтобы просто предложить прекратить пить чай, более глупого изобретения я не встречал
А что нужно использовать вместо зубной пасты? порошок? или есть какие-то другие заменители, натуральные? Не содой же чистить.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 28, 2018, 03:16:04 PM
 #79

ничего не нужно вообще, кроме твердой пищи, посмотрите на собак, белые и крепкие зубы без всякой пасты и щетки

Sale the first NFT of the first foto
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 04:34:21 PM
Merited by Marioko (1)
 #80

Не совсем согласен по поводу зубных паст, чистки зубов и т.п.
У каждого человека свое собственное сознание, свои мысли и убеждения, которые творят его уникальную отдельную реальность.
В результате человек получает то, во что он верит.
В Библии кстати, по этому поводу тоже есть: По вере вашей будет вам.
Но в Библию тоже можно не верить.

Наш "ум", мозг - весьма таинственный инструмент. Его очень легко обмануть.
Всем известен опыт, когда человеку внушали, что в емкости, куда он должен будет поместить свою  руку, находится кипяток. На самом деле вода там холодная. Но под гипнозом (внушением) человек, опуская руку в эту емкость, получает ожог.
Сей опыт доказывает, что в итоге мы получаем то, во что верим.

Если я верю, что зубная паста полезна для эмали зубов и чистя зубы утром и вечером, они будут крепкими и здоровыми, то скорее всего я получу именно такой результат. А если человек поверит, что будет наоборот, то так и случится.

Конечно с этим можно поспорить, особенно если в авторитетных источниках Вы прочитали, что чистить зубы вообще вредно. И лучше пожевать яблоко, которое снимает зубной налет. Тогда естественно надо жевать яблоко.

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!